Фесты и Party

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Formaldegit

Новичок
ползи на дайр к Птице у неё вложены ссылки на фото и отчёты в отдельной теме!
 

Lucy

Пользователь
:lol: Народ,может кто нибудь очень добрый сказать глупому вампиру где можно было бы вытащить инфу по Чиби фесту?! :lol:
 

Tenshi

Новичок
этто... 30 ноября состоится бал...
если кому-то надо... могла бы разобрать парочку исторических танцев....
 

Zlovred

Пользователь
Что, не ждали? А вот вам!

«ОБРЫВКИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ» - ГОТИК ФЕСТ 2008!

Почему то ощущения лучше передаются, когда проходит какое то время. Собственно благодаря этому самому «времени» есть возможность как следует осознать и оценить происходившее. Итак, мой собственный краткий (по возможности) обзор Готик Феста, прошедшего в славном городе Ёбурге! (Знаю что поздно..."ещё бы в апреле проснулся".... но уж как есть B))

Картина первая: Неделя до феста.

Зло: Надо бы поехать на день раньше…
Кип: Зачем?
Зло: Пошляться по Ёбургу, конечно же!
Кип: Хм…That’s a good idea!
Зло: А то-ж! (гордится)
Кип: На чём поедем?
Зло: На автобусе ессссно! Или у тебя есть варианты?
Кип: Да как-то нет.
Зло: Ну вот. В 6 утречка подъём и…
Кип: Э нееее – давай-ка лучше на дневном!
Зло: Лана – пофиг. Отоспимся хоть.

Картина вторая: Два дня до феста.

Кип: Тут у меня появился вариантик…
Зло: Ась?
Кип: Мона поехать на машине.
Зло: Скока?
Кип: Мало.
Зло: Хммм. Оки.
Кип: Ах да, ещё с нами поедет Ама-кун.
Зло: Хмммммм. Ок.
Кип: Ах да, машина будет в полшестого.
Зло: ????!!!

Утро в день отъезда (полтора дня до феста):
Итак, один фик нам пришлось вставать в пять утра чтобы поехать в Ёбург за день до феста непонятно зачем. Придя на вокзал первым и слегка помёрзнув я дождался сначала Ама-куна, а затем (заметно позднее) и Кипера. Догадавшись по загадочному виду кто наш водитель («Это вы нас везёте?», «Угу») мы таки рванули в Ёбург…
Проспав до самого пригорода, я фактически очнулся уже непосредственно когда нас выкинули где-то на окраине города…
Зло: Мммм?
Кип: Ах да, до автовокзала нас не довезут.
Зло: !»%№*!»%:!
Ама-кун: …
Немного потупив мы решили связаться с нашим «проводником», коим, к моему изумлению оказался Формальдегид собственной персоной. Дав Киперу по сотику напутствие: «Идите воооон к тому большому дому», - Форма двинулся нам навстречу.
Прошло 15 минут.
Кип: (по сотовому) Ээээм. Ты где?
Форма: А вы где?
Кип: Нууу… Тут рядом торговый центр… «Дирижабль» называется.
Форма: КАК ВЫ ТАМ ТО ОКАЗАЛИСЬ?
Кип: А хз.
Форма: Я не знаю как туда ехать – вернитесь обратно и ждите.
Кип: Ок. (Конец разговора)
Зло: Мы походу не по той улице пошли.
Кип: А как же большой дом?
Зло: Тут ВСЕ дома большие!

Так или иначе, но через какое-то время (и ещё пару звонков) из за угла таки вырулил Форма в своей модной бандане и повёл нас на предполагаемое место нашего квартирования. Чуток пройдясь (около получаса) и подождав (ещё минут 20) мы сели на трамвай и…

Прошло пять минут.
Форма: Осталось ещё … ммм… около 15 остановок…
Все: 0_0
Форма: Нууу. Это далеко слегка.
Зло: Походу в самой заднице…

Ещё через двадцать минут.
Форма: Осталось 16 остановок.
Зло и Кип: А разве в прошлый раз было не пятнадцать???

Прошло ещё десять минут.
Стоим, травим анекдоты.

Прошло ещё двадцать.
Зло: Хрррр (спит сидя у окна)
Кип: Прикольно.
Зло: (просыпаясь и уступая Ама-куну место) На…
Кип: (глядя в окно) Ого! Завод покрышек!

Через полминуты трамвай останавливается и мы, таки, выходим. Быстро пройдя от остановки мимо полуразваленных избушек, бетонных заборов и ограды кладбища мы выходим на берег некоего водоема, на котором расположились несколько многоэтажек. Постапокалиптическая картина… На другом берегу дымит несколько труб; ветер гоняет по пустынным окрестностям куски бумаги и различный мусор; над поросшим камышом берегом летают чайки…
Форма: Зато, какой вид!
Зло: (заметив, что мы идём явно не к ближайшему к берегу дому) Только, боюсь, мы его не оценим… кстати, что это там? Лимузин?
Ама-кун: Это надо сфоткать!
Зло: Потом сходим.

Лифт живо напомнил мне декорации Сайлент Хилла – облезлые стены, тряска, металлический скрежет при движении, тусклое, иногда пропадающее освещение и бешено мерцающие рядом с кнопками лампочки. В квартире (которая оказалась на 8 этаже, бррр…) нас ожидал один из её жильцов. Как оказалось, нас подселили в комнату, где проживала некая девушка, которая в настоящий момент была в отъезде. Как утверждалось, «комната в вашем распоряжении». Собственно комната оказалась среднего размера, однако завалена разнообразнейшим хламом (предметов одежды до роликовых коньков). Мельком глянув на комнату мы с Формой сбегали в соседний дом за хафчегом (пельменями), а вернувшись выпнули Кипа и Ама-куна и поехали тем же путем в центр города (ещё час езды на трамвае) дабы собссно «гулять».
Сфоткать лимузин забыли.

День:

Сначала Форма показал нам где будет фест. Ну что же, бывало и хуже. Осталось оценить как этот клуб коммунистических времен выглядит внутри. А сами мы пока купили печенюшек и, похрумкивая ими двинулись на метро на автовокзал где посетили магазин с электроникой (нам было пофиг куда идти, так что мы проводили туда Форму) после чего, расставшись с нашим проводником, направились на площадь «тысяча-девятьсот-какого-то-там-года». Там нами был выпотрошен мой любимый магазин картона (мы дружно купили «Зельеварение»), после чего мы наконец-то собрались идти «гулять» (причина по которой мы таки приехали пораньше.

Куда именно мы собирались идти никто себе не представлял, так что мы попросту обошли квартал кругом, выйдя на площадь с другой стороны (и зайдя по дороге поглядеть на фильмы в «Киномаксе»… идти в кино порывался только Кипер, так что задерживаться там мы не стали). Когда наше урчание в животах достигло одинаковой тональности, мы решили таки найти место где можно было бы перекусить. Таковым оказалась столовая с интригующим названием «Вилка-Ложка». Помимо развешанных везде постеров с изображенными на них последователями чудо-талисмана «Баскин-Роббинс», там оказалась в принципе весьма недорогая и вкусная еда. Особенно порадовала котлета, в которой было примерно 10% мяса, что, как ни странно, никак не сказывалось на общем вкусе. Поев, мы прогулялись по местному бродвею, зайдя в пару мини-супермаркетов, после чего решили, что прогулка в целом удалась и можно уже возвращаться на базу.
Зло: Так. В каком направлении нам ехать?
Кип: Хм. Наверное … туда!
Зло: Ты уверен?
Кип: Конечно…нет!
Зло: Аррр… Ама-кун, у тебя есть идеи?
Ама-кун: …
Зло: Ясно. Надо попробовать посмотреть на маршруты движения на остановках. Вот, смотрите, тут они идут по порядку, а значит нам налево!
Кип: А на остановке напротив что?
Зло: (посмотрев) ЧЁРТ. Там то же самое… может посмотреть на схемы в трамваях? Млин, главное в них не уехать… (прыгает у входа в трамвай, пытаясь рассмотреть, что там внутри) Рррр! Не видать ни черта…
Кип: Говорю же, нам в ТУ сторону.
Зло: Я придумал! Поедем наудачу! У нас 50% вероятность, что мы поедем правильно!

Вечер:

После ещё часа тряски в трамвае мы к всеобщему удивлению доехали таки до места (ну ладно, предварительно мы убедились по карте, что едем таки туда куда надо))), закупились недостающими продуктами и, поднявшись в квартиру, обнаружили, что там обитает целое семейство, которое, к тому же пригласило гостей и теперь благополучно занимает выделенную нам комнату! Т_Т
Засев на кухне, мы принялись ждать (и осваивать «Зельеварение»), параллельно садя свои сотовые прослушивая музыку.
Через пару часов, плюнув на всё, решили таки поужинать. Кипер взялся варить пельмени. Рецепт его был прост:
Он налил треть кастрюли воды и кинул два пака пельменей в кастрюлю.
Он остался глух к нашим просьбам долить воды побольше («а то, внешне содержимое кастрюли напоминало гору трупов, сброшенных в наполненную водой канаву»).
Он проигнорировал и наше веское замечание насчёт необходимости помешивать их почаще.
Он не внемлил нашим мольбам прекратить мучение пельменей через 15 минут после начала варки и держал их там чуть ли не полчаса.
Зато, Он тщательно их посолил.
То, что получилось, выглядело жутко. Я был откровенно удивлён, что эта однородная серо-коричневая масса, булькающая и подозрительно пахнущая, не заговорила человеческим голосом. Созданное Кипером было окрещено нами с Ама-куном как «Философский Пельмень» (благо мы как раз играли в «Зельеварение», что, в принципе соответствовало теме). Я сумел съесть (и то, обильно поливая майонезом), лишь половину своей тарелки, после чего забеспокоился за свой желудок и предложил Киперу доесть. Тот почему-то отказался. Чуть позже «творец» занимался отковыриванием пельменя от кастрюли…
Тем временем (в начале одиннадцатого) семейка таки засобиралась и благополучно свалила, однако сил у нас, наконец, получивших комнату в своё распоряжение, не оставалось ни на что, кроме как, посмотрев на вид с балкона, лечь спать.
Зло: Завтра надо раньше встать! Я поставил будильник на 9.35.
Ама-кун: А я – на 9.30.
Кип: А я на 9.40!
Зло: М? Подожди, на твоей пищалке всё ещё стоит Сэйлор-Фуку из Лаки Стара?
Кип: Агаааа.
Зло: Брррр.. надо постараться проснуться с первым звонком…

День фестиваля. Утро:

Услышав СВОЙ будильник на сотовом, я начал пинать Ама-куна и Кипера: «Вставайте, пока этот монстр не зазвонил!». Учитывая качество динамиков Киперовского сотика это было бы летально.

Он таки зазвонил.
Когда мы уже завтракали на кухне.
После чего, отправился в корзину с грязным бельем и вещал оттуда.
Кипер в это время умывался в ванной….

Теперь вопрос состоял в том, как бы добраться до места проведения феста, которое нам вчера показал Форма. Сев на трамвай мы рванули до остановки: «называвшейся-точно-также-как-станция-метро-от-которой-можно-доехать-до-станции-от-которой-десять-минут-ходьбы-до-нужного-нам-ДК». Высадившись там и поспрашивав у местных жителей, где находится ближайший метрополитен, мы получили пространный намек «где-то там». В поисках этого самого «где-то здесь» мы пошли по прямой подозревая, что вовремя нам ни за что не дойти, как вдруг я почуял неладное. Площадь, по которой мы шли, показалась подозрительно знакомой…
Зло: Стойте!
Ама-кун и Кип: Чего?
Зло: Мне кажется, мы тут уже были.
Кип: Хочешь сказать помнишь, где тут метро?
Зло: Нет. Я помню, где тут ДК!!!
Ама-кун и Кип: ????????
Зло: Видите вон то здание на другой стороне улицы?
Кип: Ну?
Зло: ЭТО, МЛИН, И ЕСТЬ ДК, КУДА МЫ ИДЁМ!!!

Короче мы приехали прямо туда, куда было надо. Пипец.

День:

У ДК нас уже поджидала Сириэ. Миха якобы переодевался и, потому, не смог спуститься нас встретить. Сбросив одежду в гардероб, я переоделся (нацепил чёрную мантию), после чего вместе со всеми поднялся на второй этаж, где собственно и проходила вечеринка.
Первым явлением для нас был Беорн. Одетый во фрак и накрашенный белым гримом он производил эпическое впечатление. Правда его аристократичность смотрелась странно, учитывая что за время феста он умудрился промелькнуть слева-направо и справа-налево мимо меня раз 30 минимум. Комментировать «О! Опять Беорн пробежал!» потом просто устали)))
Вторым нас порадовал Форма. Его костюм Рюка из Дес Ноута был супер! Особенного сходства добавляли выпученные зрачки из пластиковых «киндер-сюрпризовских» половинок. Похоже, потом, забегавшись с ведением феста он решил что его собственные глаза уже аналогичны, а потому их не одевал. Поговорить нам толком не удалось (дела-дела).
Далее я:
1. Поучаствовал в файтинг-турнире (и понял, что 4 года отсутствия практики в ГГ дают о себе знать).
2. Подзакупился в местном магазинчике (Рюрюшег в виде фигурки и коврега, Гундамовский робот и значки).
3. Пострадал фигней с Десом и бандой оголтелых анимешнегов (канкан, бега вокруг бутылочки и хоровод «каравай-каравай» - далеко не весь список тупо-веселого времяпрепровождения!).
Наконец, началась таки программа (не прошло и трёх часов… прошло полтора). Не скажу, что я был в бурном восторге: во-первых, ничего толком не увидел и не услышал; во-вторых, из того, что услышал ничего особо не понравилось. Правда, говорят, Форма и Садако жгли. Жаль, что кроме: «В рот мне яблоки!» расслышать мне ничего не удалось.
Затем над отдельно взятыми зрителями стали потешаться (типа поедания яблока без рук и обматывания туалетной бумагой). Утренник….ну прямо как у нас в клубе!
Решил прогуляться.
Поймал Пухеля, косплеящего безумного доктора. Отобрал у него крест с бубенцами с целью сфоткатца. Что характерно, Пухель узнал меня только когда уперся носом (что в принципе неудивительно – мы не так часто встречаемся ))).
Был ошарашен офигительным госплеем Гермесовой Птычки. Действительно нечто! Правда передвигалась она на таких каблуках оч-ч-чень осторожно. Но выглядело эффектно – это да.
Тем не менее, больше всего мне понравился костюм зомби-медсестры из Сайлент Хилла – частично потому что я люблю эту серию, частично из-за классного отыгрыша и самого костюма. Я рад, что она таки заняла первое место.
Ещё выступали команды.
Запомнилась сценка про семь грехов с участием Усаги и Торча.

Вечер:

Наконец, фест кончился.
Подождав некоторое время у входа (примерно полчаса пока все переоделись) мы обнаружили, что Акари, не дождавшись Формы, уже начал «огненное шоу», т.е. крутил в воздухе на цепях горящие емкости с керосином. Довольно красиво. Потом пришёл Форма и со словами «Чего это вы керосин разбазариваете?», устроил собственный показ пиротехники )))
Потом все двинулись гулять. Вечер был сырым и тёмным. Когда мы следом за идущим впереди как флагман, Формой двигались по улице, атмосфера сначала была напряженная. Идущие сзади меня девушки пронякали похоронный марш. Беорн впереди меня поддержал их пронякав имперский…. ))) Тут мы с Беорном разговорились про Дьяблу и я не заметил как мы дошли до магазина где я, Сириэ, Форма и Акари решили закупиться (вроде ещё кто-то из наших заходил но я уже не помню кто). По пути от нас отсоединилась Филия (правда её то что она со всеми прощалась увидел, кажется только я и Акари, т.к. шли в хвосте).
Купив сока и печенюшек мы вышли из магазина и почти сразу осели у входа в метро (кого то ждали… кого именно не помню) где мы (психо-трио :huh:) успешно изобразили гоп-культуру.
Потом пришли на вокзал. Там я чуть не отравился хотдогом (странно…обычно были лучше 0_0). Ждали Сириэ с Михой, решившими рискнуть и погулять чуть больше.
А потом ехали домой в ночи, переваривая те ощущения, которые получили.

Всё таки. ФЕСТЫ ЭТО КРУТО!
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Вполне интересно и познавательно, даже жалею, что сам не поехал (разумеется, не из-за "пельменя"). Когда там уже чибифест?
 

ALIVE

Новичок
После такого увлекаательного разказа
Хочется тоже посетить такое мероприятие
Осталось тока узнать когда и где будет
и на кого можно расчитывать в поездке))
Чибо-фест пока планируется 28 февраля.
хех))
 

KIrilius

Suck My Nya!
ну фик знает, по делу-то какбэ ничего и нет... это я про "позновательность".

про чиби фест, лучше сейчас чем потом:
проверьте сейчас свои пропуска, а то были прецеденты -).
 

Hikari

I am a true ^_^
Надо! Удивительно что ты досихпор этого не сделал!
Эхх весело было. Я вот личии от Зла увидил почти всю программу т.к. Удачненько примостился стоя сбоку на колонке )))
Надеюсь на Чиби организаторы найдут денег и снимут нормальный ДК, а то на готике было реально тесно!(Как у шляпы дома во время анимки).
В этот раз думаю за день раньше не поедем....
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
ну фик знает, по делу-то какбэ ничего и нет... это я про "позновательность".

про чиби фест, лучше сейчас чем потом:
проверьте сейчас свои пропуска, а то были прецеденты -).

Я без и сомневаюсь что буду делать ради Чиби феста.
 

Hikari

I am a true ^_^
А ради чего будешь?
Кан добровольно запер себя в городе навечно Ухахаха....
 

KIrilius

Suck My Nya!
ачотамделать? по нэту фигурки дешевле какбэ). *ну развечто с косплеершами по-фоткаться^^*
а пропуск да, - он и не для феста сгодится).
 

Hikari

I am a true ^_^
По нету их невидно в реале и гемору много и вообще как бы необязательно...
А когда они в живую перед тобой стоят это совсем другое...
Ты вот много фигурок по нету заказал? Помоему неодной! :)
Да и не только ради фигурок туда едут, точнее едут совсем не ради фигурок, это просто приятное дополнение.
И я никого упрашивать не собираюсь нехотите не едте у нас свобода выбора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху