Фесты и Party

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KIrilius

Suck My Nya!
Я ещё решаю ехать или нет. Уговоры или отговоры врятли как-то смогут повлиять не решение.
И не надо очередной раз делать вид, будто я кого-то отговариваю.

зыж
>Ты вот много фигурок по нету заказал? Помоему неодной!
как ты это умудрился приплести вобще? что оно доказывает?
мне нужны только 2 фигурки... но их в уже нигде не продают -(.
 

Hikari

I am a true ^_^
как ты это умудрился приплести вобще? что оно доказывает?
мне нужны только 2 фигурки... но их в уже нигде не продают -(.

В интернете дешевле, НО почемуто все твои фигурки куплены на фесте...
Конечно это чистая случайность!

з.ы. А мы тебя уговаривать отговаривать и не собираемся я бросил это гиблое дело. Я теперь никого не уговариваю а просто даю рекомендации.
з.з.ы. Рекомендую всем поехать на Фест )))
 

Zlovred

Пользователь
МНОГО БУКАФ

В преддверье фестиваля не могу не обратить внимание на то, что для многих он уже далеко не первый и, скорее всего, не последний. От вопроса: «Ради чего на них ездят?» плавно переходим к «Кому это надо?». Судя по тому, что на каждый фест (я говорю про Чиби и Летний) выбирается хотя бы десяток человек, то такие точно есть. Многие спрашивают: «Что там делать?». Я слышал это из уст некоторых личностей не раз и не два (не буду показывать пальцами) и сам уже задался этим вопросом…Что, собственно происходит на фестивале?
На самом деле все имеет более-менее упорядоченную схему проведения, так что можно составить «Краткое содержание феста»:

Как косплееру пережить аниме-фестиваль?
(в 30-ти пунктах)

1. Подняться в 5 утра. Посмотреть на часы. Подумать, что можно было спокойно поспать еще полчасика. Тем не менее, встать, выпить чашку кофе и мерзнуть полчаса на вокзале в ожидании остальных.
2. Два часа спать в автобусе уперевшись ногами в выступ от колеса автобуса, а головой в ручку на переднем сиденье.
3. Выползти на свет божий, хрустя всем конечностями и сразу же потратить 10-15 р. на привокзальный туалет.
4. Приехать на метро к ближайшей к фестивалю точке, попутно вспоминая как оттуда до него добраться. При покупке жетонов, вспомнить, что, оказывается, в кошельке должны быть не только тысячные бумажки но и мелочь.
5. Прийти ко входу в ДК на час раньше открытия. Полюбоваться на костюмы тех, кто пришел еще раньше. Просидеть на каменном парапете полчаса, после чего начать тратить деньги, оставшиеся от разменянной на жетоны тысячи, на еду в соседнем магазине.
6. Через час после заявленного открытия дверей, встать таки в очередь, ведущую внутрь, собравшуюся за полминуты. Через полчаса стояния – попасть внутрь.
7. Профессионально протиснуться к прилавку с фигурками, чтобы увидеть как «ту самую фигурку, которую всю жизнь мечтал купить» покупает у тебя перед носом во-о-о-он тот парень с нарутиной повязкой на лбу.
8. Осознать, что хороших фигурок уже не осталось и пойти уже переодеваться.
9. Переодеться в компании еще пяти человек в комнатке 2Х2 метра.
10. Быть атакованным людьми с фотоаппаратами. Вот он – момент истины! Устать от позирования через десять минут.
11. Увидеть цены в местном суши-баре и умереть.
12. Бродить по залам, каждый раз проходя мимо столов с фигурками с надеждой глядя на ассортимент. Увидеть у столов все того же парня с нарутиной повязкой и толстым кошельком, лежащего непосредственно на прилавке (подбородком).
13. Так как начало переносится на часик-полтора, начать поиск других косплееров, куда то уже попрятавшихся.
14. Наконец начать смотреть открытие феста. Через пять минут после начала – бегать кругами в попытке выяснить свой номер на дефиле.
15. Пятнадцать раз пройти путь от зала до кулис из опасения пропустить свою очередь.
16. Пять минут славы на сцене. Пять минут позора на чужом видео.
17. Остаток фестивальной программы провести за кулисами и в суши-баре за 30 рублевым чаем из пакетика «принцесса Нури».
18. Периодически выходить на сцену с командой, чтобы позориться всем вместе (акт коллективного мазохизма).
19. Аккуратно упаковать (ногами) костюм в полиэтиленовый пакет.
20. Прийти к полупустому прилавку с фигурками с целью купить «хоть что-нибудь». Понять, что оставшийся ассортимент не нужен даром.
21. Плюнуть и купить таки фигурку из малоизвестного китайского сериала про доблестную борьбу за свободу шахтеров-азиатов в условиях оккупации нацистскими боевыми роботами во времена второй мировой войны.
22. На остаток денег, купить календариков.
23. Ждать награждения.
24. Не дождаться и, решив потом спросить у тех, кто дождался (а таких нет – все решили так же) о результатах, двинуться на вокзал.
25. В метро снова вспомнить про мелочь. Благо, на этот раз кроме нее и денег на обратный билет ничего нет.
26. На вокзале, в ожидании автобуса, потратить все, что осталось в кошельке на вокзальный хот дог и сок.
27. В автобусе снова оказаться на месте над колесом. Спать весь путь обратно в позе эмбриона (т.е. с коленками на лбу).
28. По прибытию домой, вывалить из сумки все трофеи и любоваться ими на полочке.
29. Наконец, обессилено упасть на кровать с мыслью, что завтра с утра надо на работу/учебу.
30. Поздравляю, Вы пережили фестиваль! =)
 

KIrilius

Suck My Nya!
типокреатифф? ну ладно).

>Увидеть у столов все того же парня с нарутиной повязкой и толстым кошельком, лежащего непосредственно на прилавке (подбородком).
оО какие только ужасы я себе не представлял, пока не понял, что на самом деле имелось ввиду оО).

Это не правила... это дневник косплеера получился). Даже у меня оно как-то веселее обычно проходит^^. Жаль, что никому не интересно будет увидеть всё с альтернативного ракурса (глазами Сакуриста) -).
 

Hikari

I am a true ^_^
Блин Зловред я уже хочу на фест! Кстати зло пропустил в описании центральное событие феста ночёвку! Почему центральное? Потому что по центру акурат между 1 и 2 днем ))) Ну некосплеером ехать нечуть не хуже, есть свои плюсы и минусы... Главный "+" можно спокойно посмотреть всю программу и никуда не дергатся. В прошлом фесте самое ужасное было то что мне надо было его снимать! Посмотрел весь фест на 2" экране ))) В этот раз феня заделался в команду опять мне снимать... я повешусь.
з.ы. Кто хочет заснять фест? Готов от себя предложить 50% скидку на вход )))
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Кстати зло пропустил в описании центральное событие феста ночёвку!
какбэ подразумевался чиби-фест, видимо суть в этом оО. А про ночёвки было написано чуть более чем оченьмного раз (и безконечно раз говорено) -).
 

Hikari

I am a true ^_^
Чиби тоже будет 2х дневным(несмотря на приставку "чиби" народу припёрлось немало) ))) Правдо 2рой день к косплеерам неимеет отношения....
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Кто хочет заснять фест? Готов от себя предложить 50% скидку на вход )))

Как бы БАСТА))

По пунктам.
Обязательный минимум вопросов которые ты задаешь себе на фесте беря камеру.
1)Сколько еще места на флешке?
2)На сколько еще хватит аккумулятора?
3)Почему сдесь такой плохой свет?
4)Почему косплеер не может позировать спокойно без вы**ов!?
Сразу за этим, глядя на снимок.
5)Почему у меня не зеркалка?
6)Почему так долго заряжается вспышка?
7)Почему без вспышки так много шума?
8)Откуда в кадре эта (Рука, голова, нога.)
9)Откуда взялся этот идиот? Зачем лезет вперед толпы? Зачем он фоткает в упор?
10)Зачем я вообще взял на вест камеру?
 

Serie

Пользователь
Как бы БАСТА))

По пунктам.
Обязательный минимум вопросов которые ты задаешь себе на фесте беря камеру.
1)Сколько еще места на флешке?
2)На сколько еще хватит аккумулятора?
3)Почему сдесь такой плохой свет?
4)Почему косплеер не может позировать спокойно без вы**ов!?
Сразу за этим, глядя на снимок.
5)Почему у меня не зеркалка?
6)Почему так долго заряжается вспышка?
7)Почему без вспышки так много шума?
8)Откуда в кадре эта (Рука, голова, нога.)
9)Откуда взялся этот идиот? Зачем лезет вперед толпы? Зачем он фоткает в упор?
10)Зачем я вообще взял на вест камеру?


Кипер какбэ про видео, а не про фото говорил -)
На фото пусть снимают люди с зеркалками, нормальной оптикой и прямыми руками. А мы потом фотге из инета скачаем или диска дождёмся. xD
 

nn_meg

Пользователь
у тебя половина пунктов это одно и то же например про идиота/руку/ногу

а вообще нужно так
1)зачем я взял на фест камеру?
2)когда будут кормить?
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Еще бывают вопросы:
1) Почему все в латексе?
2) Почему все с кнутами и плетками?
3) Почему тут одни небритые мужики?
4) Почему тут Кипер?!
5) Это точно Чиби-Фест?!!

А, да, надеюсь, всем захотелось поехать на фест еще больше).
 

Serie

Пользователь
Еще бывают вопросы:
1) Почему все в латексе?
2) Почему все с кнутами и плетками?
3) Почему тут одни небритые мужики?
4) Почему тут Кипер?!
5) Это точно Чиби-Фест?!!

А, да, надеюсь, всем захотелось поехать на фест еще больше).

Ммм... Что-то у меня такое ощущение сводится к тому что ты считаешь что на ЧФ не будет никого кроме небритого Кипера в латексе и с кнутами/плётками. =^____^=
Какая прелесть -)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Кипер какбэ про видео, а не про фото говорил -)
На фото пусть снимают люди с зеркалками, нормальной оптикой и прямыми руками. А мы потом фотге из инета скачаем или диска дождёмся. xD

С камерой теже проблемы. Поэтому мы любим фотки. Но нелюбим свои фотки так как нет зеркалки))
 

Serie

Пользователь
С камерой теже проблемы. Поэтому мы любим фотки. Но нелюбим свои фотки так как нет зеркалки))

Отбери у Ама-куна. xD

И я что-то полагаю что ни тебе, ни мне собственно зеркалка бы не помогла особо. Ибо
1) Надо хорошую оптику + норм. внешнюю вспышку.
2) Того... Талант, чтоли. Или знание.

P.S. А видео что, главное чтоб камера ровно стояла. И высоко - во избежании попадания в кадр левых личностей. (Эх, Ужжа бы на фест... 0.0)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥

Отбери у Ама-куна. xD

И я что-то полагаю что ни тебе, ни мне собственно зеркалка бы не помогла особо. Ибо
1) Надо хорошую оптику + норм. внешнюю вспышку.
2) Того... Талант, чтоли. Или знание.

P.S. А видео что, главное чтоб камера ровно стояла. И высоко - во избежании попадания в кадр левых личностей. (Эх, Ужжа бы на фест... 0.0)

1)Покупать Зеркалку без оптики и вспышки это садизм.
2)Уж каждый раз умело отлынивает от подобных предложений)))
 

Serie

Пользователь
1)Покупать Зеркалку без оптики и вспышки это садизм.
2)Уж каждый раз умело отлынивает от подобных предложений)))

Да лан тебе, садизм... Это мазохизм. >.< Но денег то нет.
А Ужу там делать нечего. Надо его под кого-нибудь закосплеить. 0.0 И утащит силой.

З.Ы. Бугаа, мы флудерасты)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху