Фестиваль "Европа + Азия"

понравился ли?

  • да, однозначно

    Голосов: 0 0.0%
  • скорее понравился

    Голосов: 0 0.0%
  • скорее НЕ понравился

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, не понравился

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

=DD=

Активный пользователь
Группа Доноры мозга..... После скрипки Паганини не очень приятно слушать удары по железной кастрюле. Не самое удачное сравнение, но... (впрочем, могу ошибаться).
Спасибо, приятно найти единомышленника, как собственно и в большей части первого сообщения :lol:
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Мнение выразить можно в группе фестиваля вконтакте http://vkontakte.ru/topic-8786795_21356608

Прошу каждого способного оставить кусок конструктивной критики в адрес фестиваля и свои возможные предложения по совершенствованию мероприятия. Это не праздный интерес, материалы о фестивале направляются в департамент соцразвития росатома. Плэтому нужна объективная картина.
Предупреждая ответы а-ля "здесь (на форуме, в интернете и т.д.) мнение нерепрезентативно" прошу приберечь. Знаем, что делать.
 

Darja_[ID]

Новичок
Много разговоров по поводу группы Inhuman Desires. И это меня сильно удивляет. Выступление достаточно слабое. Объясню почему.
Окровенно слабый вокал. Но, главное, невероятно фальшивый. Все высокие ноты брались неточно или вообще не брались. Голос белый (без вибрации). За отчаянными попытками взять недостижимые ноты лично для меня потерялся всякий смысл песен и атмосфера. Я сам занимался и классическим вокалом, и так же пел одно время в рок группе, поэтому знаю что говорю. Я откровенно морщился каждый раз, когда девушка-вокалист в очередной раз демонстрировала свои "возможности". Друзья и соратники написали этому коллективу неплохие отзывы. Тем самым сделали медвежъю услугу. ИМХО, у команды есть потенциал, но с другим вокалистом.

Всем привееет! и Вам здравствуйте. C мнением по сути согласна. И не много позволю себе дополнить сие.
Соглашаюсь насчет фальши, Белый голос - вибро в песнях изначально не запланированно, и попытки его исходя из "ЭТОГО" не придпринимались вообще. Высокие ноты - в произведениях группы [Inhuman Desires] таковых практически нет, а те что были - некот. были спеты чисто, некот.фальш. Также позволю себе дополнить следующее: не прошедшем концерте я услышала свой голос лишь с видео, ибо в мониторах его даже НЕ проклёвывалось. Прошу мною описанное счесть как пояснение к изложенному выше мнению.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам фестиваля. Отдельное спасибо за Ваши мнения, критику, а также положительные отзывы. :lol:
 

Punker

Новичок
не есть хорошо, когда в обычных (не музыкальных) СМИ печатаются репортажи или отчёты о фестах с явно субъективным мнением автора... Что за музыкальный критик в НГ сидит?) и это не обида, просто интересно... Какая то группа понравилась, какая то нет...про это и напишу... Не вариант так статьи писать. Мне вот лично не понравились Страна прикосновений... Не люблю я такое. Качественно, сыграно, олдово...естественно, музыканты то дядечки такие, но мне такая музыка не впирает. Так вот, я же не пишу об этом в статье. я напишу по факту - технично, красиво и т.д., но не буду писать - не катит или ещё что то. Сумбур мой понятен интересно?)
 

Mauthausen

Пользователь
Смотрю я, людям больше ID и TRICK'O понравились.

Ибо объективно.

По опросу, думаю, фест конечно нужен. О двух днях пока рано говорить, нужно развивать. Но с отбором команд надо что-то делать.

Нужна разноплановость. Сдесь бы и тяжелого побольше, панк-рока и т.д. Не верю я, что по ЗАТО так мало групп.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
не есть хорошо, когда в обычных (не музыкальных) СМИ печатаются репортажи или отчёты о фестах с явно субъективным мнением автора... Что за музыкальный критик в НГ сидит?) и это не обида, просто интересно... Какая то группа понравилась, какая то нет...про это и напишу... Не вариант так статьи писать. Мне вот лично не понравились Страна прикосновений... Не люблю я такое. Качественно, сыграно, олдово...естественно, музыканты то дядечки такие, но мне такая музыка не впирает. Так вот, я же не пишу об этом в статье. я напишу по факту - технично, красиво и т.д., но не буду писать - не катит или ещё что то. Сумбур мой понятен интересно?)

Да не сумбур, все понятно. Полностью согласна. Я тоже была удивлена такой подчернутой субьективностью авторского мнения.
Создалось впечатление, что это какой то близкий группе ID человек )) Выглядит, как рекламная статья "по горячим" следам :)

А Дарья из ID хоть и фальшивила, конечно, зато пальто у неё было красивое красное :)
А ее способность позитивно воспринимать критику вызывает симпатию ))
 

Immortal

groove
Да не сумбур, все понятно. Полностью согласна. Я тоже была удивлена такой подчернутой субьективностью авторского мнения.
Создалось впечатление, что это какой то близкий группе ID человек )) Выглядит, как рекламная статья "по горячим" следам :)

А Дарья из ID хоть и фальшивила, конечно, зато пальто у неё было красивое красное :)
А ее способность позитивно воспринимать критику вызывает симпатию ))

не. это конечно. Качество группы нужно оценивать по множеству критериев.

мастерство исполнения+подача+визуальное восприятие+смысловая нагрузка текстов+насыщенность музыкальных стуктур и т.д. и т.п.
всё это вкупе создаёт особый оригинальный саунд и восприятие
а тут всё зависит от субьективизма судьи. и чем больше и разноплановее судейство, тем обьективнее оценка.

п.с. всё это большое и толстое имхо
 

Punker

Новичок
вот именно, и я думаю, что в городских СМИ в репортажах о прошедших мероприятиях таких диких "ИМХО" не должно быть, пусть этим занимаются музыкальные издательства и критики. А в таких газетах должна быть информация и "сухая журналистика". Репортаж, так сказать, а не статья критика. Согласны, френды мои?
 

Immortal

groove
вот именно, и я думаю, что в городских СМИ в репортажах о прошедших мероприятиях таких диких "ИМХО" не должно быть, пусть этим занимаются музыкальные издательства и критики. А в таких газетах должна быть информация и "сухая журналистика". Репортаж, так сказать, а не статья критика. Согласны, френды мои?

в принципе я думаю это не важно.

для кого авторитетным является мнение снежинских СМИ? <_<
Это ж по большей части жёлтая пресса.

престиж групп никак не упадёт в толпах поклонников. Всё круто. <_<

ну написали чушь ну и пусть. это их ИМХИ
 

AlexXx

Местный
продам барабанную палочку, сломанную самим ударником группы "Доноры мозга" за стопяцот денег <_<
А по теме, фест прошел отлично, организаторам Сергею и Кирилу огромное СПАСИБО, получил массу приятных впечатлений и позитива. Только вот действительно звук хромал сильно. Про группы писать ничего не буду, ибо пустая трата слов и времени.
 

Fear

Новичок
На фестивале понравилось всё. Я просто уходил тогда, когда играли группы, которые я не хотел слушать. Лично я заметил только один минус у фестиваля, это звук. Музыку было слышно хорошо, а вот вокалиста нет. Например, скачали песни группы трико, и только тогда понял, что они пели на фестивале <_<

P.S. Музыка и вокал трико очень нравится, а после нескольких прослушиваний тексты о любви поднадоели. А так мне очень нравится, особенно самое начало трэка "Посмотри".
 

MarquisDeSad

Новичок
Я тоже была удивлена такой подчернутой субьективностью авторского мнения.
Я тоже был удивлен такой подчернутой субьективностью авторского мнения.
Приятно конечно читать подобное, но звучит скорее как лесть, а не комплимент <_<
 

spk

Пользователь
для кого авторитетным является мнение снежинских СМИ? <_<
Это ж по большей части жёлтая пресса.
Ну точно <_<
если алтею попутали с ID, то какой там авторитет (все видели ведь передачу на местном тиви?)

ps сорри, не читал я предыдущие посты
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Может не будем устраивать тут такое,у каждого своё мнение по поводу групп) Макс ты очень сильно воспринимаешь всё) . Хотя я сама не лучше,но всё же). Аксон не попали,жалко,я помню отдавала голос только за них) Была бы им сильно рада,люблю их творчество))). И любимые слова : давайте жить дружно ))).
Нафига))))). Знаешь как интересно их споры читать))). <_<
 

Svetлячок))

Новичок
продам барабанную палочку, сломанную самим ударником группы "Доноры мозга" за стопяцот денег <_<
А по теме, фест прошел отлично, организаторам Сергею и Кирилу огромное СПАСИБО, получил массу приятных впечатлений и позитива. Только вот действительно звук хромал сильно. Про группы писать ничего не буду, ибо пустая трата слов и времени.
Откуда она у тебя*???!!
ты видел,ак он ее сломал??продавец блин....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху