Фестиваль "Европа + Азия"

понравился ли?

  • да, однозначно

    Голосов: 0 0.0%
  • скорее понравился

    Голосов: 0 0.0%
  • скорее НЕ понравился

    Голосов: 0 0.0%
  • нет, не понравился

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chemist

Новичок
Blues Doctors и Inhuman Desires, это то, ради чего я пошел

Warshall... хм... эти ребята вчера неплохо в "Нирване" зажгли, мну наколбасилсо аш шея отваливается =)))))
это ты головой тряс?
какой то парень головой тряс во время Warshall у него кровь из носа пошла
 

Svetлячок))

Новичок
А вот всетаки, при всех плюсах фестиваля, какие мысли у вас, почему было так мало народа? Ну не поверю я никогда, что собрались все любители рок музыки Снежинска, да и просто вся молодежь Снежинска... ведь бОльшая часть молодежи интересуется подобными вещами, в чем ошибка организаторов? Или просто неповерили что может что-то путное состояться? Слишком часты предыдущие обломы? Что надо сделать в следующий раз, чтобы все заинтересованные пришли? Чего нехватало?
Да,мне кажется поверили...мож и не знали,лично я ,многие мои друзья и знакомые знали ою этом еще в апреле точно!
ну,лето,разъехались многие..а вообще,на сейшн ж тож мало кто ходит,любителей такой музыки правда больше...да и, вообще, в первый раз ведь было!
 

Kooks

Новичок
Не зря не хотел идти.
С радостью послушал только снежинцев. Вот все, что было адекватное и разноплановое - снежинцы. Трико, Ad Astra и ID. Респектами кидаюсь оправдано.

Еще бы докторов посмотрел, но на донорах уже не вывез...

Тут еще о мятале опять орут... ну что можно сказать, даже если и будет такое, то придет человек 30 - 40, из которых 25 - 35 показать козу и трястись как эпилептики.

И кстати, чесно не понял смысла отбора. Одна альтернатива от которой тошнит. По каким критериям отбиралось? Качеством там особо не пахло, новизной или хотя бы малейшей интересностью тоже. Негодую.

Полностью согласен.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Из Нашей газеты

Юрий Бисярин
Европа плюс Азия равно…


Вообще веселенький джем мог бы получиться, если бы Europe с Джо Темпестом и Asia с Джоном Веттоном совместно исполнили бы вначале Heat Of The Moment, а потом Final Countdown! Слышали когда-нибудь о таком? Нет?! Ну надо же! Боюсь, что и не услышите, разве что первого апреля. Впрочем, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Джемовал же как-то Ричи Блэкмор (из Deep Purple) с Джорджем Харрисоном (из The Beatles)!
Из райской страны грёз, где на своем неизменно перевернутом фендеровском «Страте» играет Хендрикс, барабанят Кози Пауэлл и Джон Бонэм, а поют Дэвид Байрон, Джим Моррисон и молодой, еще не гнусавый и не с посаженным голосом Иэн Гиллан, придется вернуться к нашим баранам. Ой, простите, к фестивалю и его конкурсантам. Заранее прошу прощения у знатоков стилей и подстилей современного рока, потому как человек я дремучий и могу чего-то не так назвать, или перепутать, но со всем прилежанием попытаюсь по своими колхозным мерками оценить состоявшееся действо.

Let There Be Rock!
Да будет рок!

Фестиваль начался с выступления группы Downhouse из Трехгорного. Женский вокал, жесткий сырой стиль на стыке гранджа и панка. Неплохо ребята выступили, правда, со звуком были проблемы. Далее – «Адвайта». Тоже женский вокал, тоже что-то гранджевое, но с клавишами – и потому гораздо приятнее. Группа из Екатеринбурга, а барабанщик – наш, снежинец. Далее зажигала наша Ad Astra, играющая классический хард-рок, что-то в стиле свердловского «Чайфа», и наконец-то с мужским вокалом. Хотя и тут не обошлось без женского участия, но прекрасная мастерица клавиш не пела, а лишь загадочно улыбалась. Следующим был Sodium из Трехгорного. Стиль я бы охарактеризовал как «индастриал». Опять женский вокал, на этот раз чередующийся с рычащим мужским типа «гроул» (англ. «growl» – «рык»). Я знаю немало любителей такой манеры пения, но сам к таковым не отношусь.
И именно тогда меня угораздило пойти за колой в «Огонек». Почему «угораздило»? Да потому что за время моего отсутствия конкурсант сменился. На сцене вовсю зажигала «Страна прикосновений» из Зеленогорска, которая в итоге и стала победительницей фестиваля. А я начало прогулял! Играли они достаточно классический хард-рок или даже хард-энд-хэви, мейнстрим в общем. Зацепила (и не только меня) заключительная вещь «Время порванных струн». Исполнительское мастерство музыкантов тоже стоит отметить. Хотя первое место я безоговорочно отдал бы следующему исполнителю – снежинской группе Inhuman Desires и её лид-вокалистке Дарье Викторовой. Музыка и профессиональное мастерство выше всяких похвал. А певица! Красивый, сильный голос, чарующее пение, прекрасная пластика и манера поведения на сцене. Да наша Дарья даст фору финской Тарье! Единственное выступление, которое было оформлено как цельное музыкальное произведение, с танцем трех юных красавиц под инструментальное сопровождение группы в начале и в конце выступления. Красивая музыка, красивое пение, драйв, энергетика – что еще надо от рок-группы! Я был в полном восторге и жестоко обломался при подведении итогов!
Последние два исполнителя – «Алтея» из Железногорска и снежинская TRICK’O. «Алтею» я бы охарактеризовал как маловыразительный хард-энд-хэви с женским вокалом, который лично меня не вдохновил, хотя вокалистка общалась со зрителями, даже раздавала компакт-диски. Зато очень понравился бас-гитарист. Огромная гитара висела очень высоко, закрывая почти всю грудь музыканта. Любителей представить этот инструмент в виде пулемета хватает, но тут был вариант винтовки, изготовленной то ли к прицельной стрельбе стоя, то ли к штыковой атаке. А вот “TRICK’O” меня совсем не вдохновили, хотя музыка была веселая и энергичная. Вот и все, что могу сказать о конкурсантах.

Конкурс закончен. А вот теперь зажигаем на полную!
Fuck Off & Die! Come On Muthas!
Пока совещалось жюри, выступили первые специальные гости – группа «Доноры мозга». Эдакий сплав мейнстрим хард-рока с легкой отдушкой панка и гранджа. Прическа певца была как у Смита из Cure, но музыка – гораздо веселей. Несмотря на проблемы со звуком, потребовавшие вначале длительного инструментального проигрыша для отладки, москвичи зажигали потом всерьез! Пели на русском, тексты были отличные, очень злободневные, иногда на грани приличий. На фоне двух последних бледных конкурсантов звучали они просто великолепно. Спасибо, «Доноры», действительно взбодрили! Далее жюри подвело итоги. Дипломами фестиваля были награждены Sodium, Downhouse, TRICK’O и Inhuman Desires. Два третьих места получили Ad Astra и «Адвайт», второе у «Алтеи», а первого удостоилась «Страна прикосновений».

And I Still Got The Blues … …And Thrash-Metal Too!!!!
На этом фестиваль не закончился. Выступали еще Blues Doctors, и трэш-металлисты Warshall из Екатеринбурга, а также снежинский «Три До Бэнд». Blues Doctors исполняли блюзы на английском языке, очень качественно, профессионально и нудно. Warshall – thrash-metal, тоже на английском, громко энергично и весело. Я думаю, поскольку они начали играть в районе десяти часов, то пожилые жители домов в начале Ленина и на 40 лет Октября смогли оценить качество и громкость звука, чему были очень «рады». Появление буквально на последних минутах фестиваля «Три До Бэнд» с духовой секцией из трех человек и смешанным вокалом было приятно, но не очень понятно, так как ровно в 23-00 фестиваль объявили закрытым. Лучше бы «Воршалу» дали поиграть до одиннадцати.
Европа + Азия: победила дружба?
Некоторые выводы. Удручает количество групп, склоняющихся к гранджевой и панк-роковой тематике, которая подразумевает более низкий уровень исполнительского мастерства. Удивило обилие девичьего вокала: из восьми конкурсантов таковых пять, то есть большинство! В «Три До Бэнд» тоже, кстати, была вокалистка. Хорошо это или наоборот? По-моему, все зависит от качества голоса и профессионализма исполнителя. А так все было неплохо, без эксцессов. Те, кто пришел, имели возможность оторваться на полную катушку, причем вполне законопослушно и корректно, за что спасибо сотрудникам и сотрудницам милиции и солдатам внутренних войск, поддерживавшим порядок на стадионе и возле него.
В завершение предлагаем вам интервью с Михаилом Тороховым, лидером группы «Страна прикосновений».

«Страна прикосновений»: мягкое касание

НГ: Насколько неожиданной была для Вас победа?

МТ: Вообще выступление в конкурсе не позволяет никогда просто думать о том, что будет победа. Конкурсная ситуация не ставит тебя в один ряд со всеми участниками, а заставляет сосредотачиваться, собираться с мыслями. Поэтому говорить о том, неожиданно это или нет, сложно. Наверное, успех после выступления на конкурсе – это неожиданно в любом случае. Даже если ты чувствуешь себя в лучшей форме и уверен в победе. Ну а мы ничего такого не чувствовали. Мы просто вышли на сцену, общались с людьми, делали свое дело.

НГ: Что вам дает победа кроме чувства глубокого удовлетворения?

МТ: Это новые друзья, которые находятся в городе, это новые поклонники, которые, я надеюсь, у нас появились. По крайней мере, те люди, которые с нами пели, придут домой, найдут в интернете адресочек наш, кому-то расскажут, кому-то покажут. Нам приятно, что наши песни и наши мысли, которые мы пытаемся донести, доходят до людей

НГ: «Страна прикосновений» – это любительская группа или профессиональная?

МТ: Мы полупрофессиональная группа. Мы все где-то работаем, но это вторая часть нашей жизни. Хотя нет, наверное, если распределять приоритеты и доли, то на первом месте у всех семьи, дальше есть группа «Страна прикосновений», а уже потом идет работа. Вот так на три части жизнь делится, но случаются перехлесты, к сожалению, мы иногда забываем про семьи.

НГ: У вас вышло четыре альбома, правильно? Каковы ваши творческие планы?

МТ: Мы сейчас занимаемся программой «Новые песни». Здесь, к сожалению, мы смогли представить оттуда только одну новую песню – «SMS и чаты». Впрочем, для снежинских зрителей все наши песни были новыми, поскольку здесь их никогда раньше не слушали, но мы сожалеем, что не получилось по времени представить больше из готовящейся программы. У нас уже готовы для воспроизведения десять штук, еще осталось доделать буквально песенки три. Вопросы с записью стоят очень сложные и непонятные. То, что мы эти песни станем исполнять на концертах, – однозначно, записываться – дело другое. Если предложат, будем писаться. Думаю, что в скором времени новый альбом все же появится.


ОК, остается пожелать «Стране прикосновений» побольше прикосновений со своими поклонниками и поклонницами, а последним – For those about to Rock – we salute You!
 

Сварог

Активный пользователь
всё очень понравилось, все группы тож очень понравились как конкурсанты так и хэды, кроме Блюз докторов :lol: если бы не знал что после них будет Мятал , обязательно свалил бы домой раньше, ибо блюз и прочую лабуду в этом плане-формате ваще терпеть ненавижу :D
 

=DD=

Активный пользователь
В Окне тоже есть небольшая, но весьма позитивная заметочка от Романа Солнцева. Написана гораздо проще, но в каком то смысле гораздо нейтральнее. Окно помоему выкладывают в инет чуть позже, после появления его в продаже. Если у кого есть возможность кидайте заметочку сюда.
Что касается заметки в НГ написано красиво, витиевато, но, мне кажется, что автор не музыкант, и сам не имеет особого отношения к музыке (я могу ошибаться). Что конечно же не позволяет отказать ему в праве писать статьи на музыкальные темы, тем более что писать у него получается достаточно хорошо. Автор - просто зритель, который как и все мы имеет какие то свои музыкальные предпочтения и выражает их в письменной форме. На самом деле я таким образом выражаю несовпадение своих взглядов на прошедшее мероприятие с большей частью описанного в НГ. Позиция Романа Солнцева, с моей точки зрения более приемлема как позиция журналиста, который особо не выражая своего мнения просто и приятно рассказал про прошедшее мероприятие, не показывая своего личного отношения к нему, которое у него без сомнения имеется.
А вообще насколько интересная получилась тема - обсуждения прошедшего фестиваля, насколько разнообразен спектр мнений от совпадающих, до диаметрально противоположных.
Это говорит только о том, что фестиваль действительно получился, и это достигнутое нужно развивать, чтобы последущие концерты, фестивали, сейшены и т.д. проходили на уровне не ниже заданного, чтобы наконец то у нас в Снежинске за много лет практически отсутствия рок музыки наконец-то произошло ее становление.
 

Sobeka

Новичок
В Окне тоже есть небольшая, но весьма позитивная заметочка от Романа Солнцева. Написана гораздо проще, но в каком то смысле гораздо нейтральнее. Окно помоему выкладывают в инет чуть позже, после появления его в продаже. Если у кого есть возможность кидайте заметочку сюда.
Что касается заметки в НГ написано красиво, витиевато, но, мне кажется, что автор не музыкант, и сам не имеет особого отношения к музыке (я могу ошибаться). Что конечно же не позволяет отказать ему в праве писать статьи на музыкальные темы, тем более что писать у него получается достаточно хорошо. Автор - просто зритель, который как и все мы имеет какие то свои музыкальные предпочтения и выражает их в письменной форме. На самом деле я таким образом выражаю несовпадение своих взглядов на прошедшее мероприятие с большей частью описанного в НГ. Позиция Романа Солнцева, с моей точки зрения более приемлема как позиция журналиста, который особо не выражая своего мнения просто и приятно рассказал про прошедшее мероприятие, не показывая своего личного отношения к нему, которое у него без сомнения имеется.
А вообще насколько интересная получилась тема - обсуждения прошедшего фестиваля, насколько разнообразен спектр мнений от совпадающих, до диаметрально противоположных.
Это говорит только о том, что фестиваль действительно получился, и это достигнутое нужно развивать, чтобы последущие концерты, фестивали, сейшены и т.д. проходили на уровне не ниже заданного, чтобы наконец то у нас в Снежинске за много лет практически отсутствия рок музыки наконец-то произошло ее становление.
Ниразу не ивидера Нашу газету) думаю мало кто её читает и смотрит) видела как то в магазине лежала но взять не взяла)
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
"Тяжесть" сегодня - равноправное, модное, продвинутое течение, никакой не андеграунд, никакой не бунт, как бывало раньше. Сегодня тяжелую музыку слушают многие, теперь это очень насыщенный музыкальный пласт. Рок - одна из самых больших "неформальных" субкультур, и в Снежинске она имеет место быть и развиваться. Пожалуй, поэтому в рамках года Молодежи у нас состоялся первый всероссийский фестиваль рок коллективов городов ЗАТО "Европа плюс Азия".
В четырехчасовой конкурсной программе на суд зрителей и жюри было представлено десять рок групп из Трехгорного, Зеленогорска, Железногорска, Снежинска, закрепили яркие эмоции и драйвовое настроение гости из Москвы и Екатеринбурга.
Первое место отвоевала группа из Зеленогорска "Страна прикосновений". Победители за неимением музыкального образования у большинства состава называют себя "полупрофессионалами", но для своего успеха они много трудятся и считают музыку смыслом жизни. Участники коллектива дружны между собой, любят иногда похулиганить.
Хедлайнеры вечера "Доноры мозга" честно признались в интервью, что общение друг с другом является для них самым сложным. Ко всем трудностям они относятся совершенно спокойно. Как рассказывают московские гости, познакомились они в весьма необычном месте - в больнице. Врач сказал, что у них похож спектр мозга. Загадочная история оправдывает название квартета. В столице у ребят плотный график работы. А наш Снежинск оставил у "Доноров мозга" неизгладимое впечатление, они почувствовали себя "полностью защищенными".
Выступление "Blues Doctors" в очередной раз произвело хорошее впечатление на любителей рока.
Другие гости фестиваля "Европа плюс Азия" - группа "Адвайта". Коллектив образовался благодаря случайным встречам и знакомству по объявлениям, в их нынешнем составе пять человек. Ребята часто выступают в разных городах России.
Группа "Sodium" из Трехгорного вопреки существующему стереотипу о "настоящих" рокерах, не пьет и не курит. Ребята планируют развивать свое творчество, добиться признания поклонников.
Представители нашего города "Ad Astra" пробираются через "тернии к звездам", хотя это дается им нелегко. Ребята выступают в соседних городах и каждый раз придумывают особую фишку, которая никогда не повторяется. Сейчас у "Ad Astra" есть большая концертная программа, в планах полуэлектрический концерт.
Любимцы публики снежинская команда "Inhuman Desires" считают, что их успех - это "результат долгого просчета". В то же время они отмечают, что в нашем городе маленькое количество концертов не позволяет развиваться рок творчеству в заданном масштабе.
Интересная особенность выявилась в ходе интервью: многие участники фестиваля в детстве хотели стать зубным врачом или космонавтом. Также можно отметить, что большинство конкурсантов и гостей - самоучки, у многих нет музыкального образования. Но, несмотря на все трудности, рок-герои посвящают себя любимому делу, получают от этого удовольствие и заряжают энергетикой своих поклонников.
Мы присоединяемся к пожеланиям многочисленной публики и надеемся, что подобное мероприятие станет традиционным для нашего города.
Благодарим за поддержку ООО "Меркурий", туристическое агентство "ВЕСТ ТРЭВЕЛ", салон компьютерной техники "Bitrade", Андрея Чеснокова.

Афродита Тодинова, Алёна Кузнецова,
Екатерина Швецова, Мария Веденина

Отсюда http://snezhinsk.com/news/view/leto_snezhinsk_rok/
 

Kooks

Новичок
Ниразу не ивидера Нашу газету) думаю мало кто её читает и смотрит) видела как то в магазине лежала но взять не взяла)
не буду утверждать, но по моему газету распространяют только где-то в Администрации местной к сожалению, но могу ошибаться
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
По-моему хватит, чтобы составить мнение.

Кто больше понравился?
из участников
Downhouse [ 4 ] ** [4.55%]
Адвайта [ 1 ] ** [1.14%]
Ad Astra [ 17 ] ** [19.32%]
Sodium [ 6 ] ** [6.82%]
Страна прикосновений [ 8 ] ** [9.09%]
Inhuman Desires [ 23 ] ** [26.14%]
Алтея [ 11 ] ** [12.50%]
TRICK'O [ 18 ] ** [20.45%]
из гостей
Доноры мозга [ 32 ] ** [36.36%]
Blues Doctors [ 43 ] ** [48.86%]
Warshall [ 13 ] ** [14.77%]

Всего голосов: 88

Из всех групп для себя выделил Downhouse. Выступали первыми, но ничуть от этого не потеряли!

Опрос поправил.
 

Добрый_Жук

Пользователь
а почему нет варианта: "да, провести, но на два дня", или "провести, но не в воскресенье"? :lol:
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
а почему нет варианта: "да, провести, но на два дня", или "провести, но не в воскресенье"? :lol:
вариантов можно придумать массу. Здесь я изложил наиболее простые.
Если есть конкретные предложения, отписывайтесь.
 

Созидающий

Новичок
Прочитал статью Юрия Бисярина. Необъективная оценка произошедшнго события. В первую очередь вызывают недоумение определенные музыкальные жанры. А второе...
Я был не с самого начала, и некоторые команды я не видел. Но самое главное впечатление от увиденного и услышанного - откровенно плохой звук.
Я слабо знаком с творчеством игравших групп. Но и после выступление мои познания не сильно возросли. Трудно было разобрать о чем поют.
Не говоря уже о том, чтобы прочувствать, продумать. Музыка часто забивала вокал. А у некоторых групп, вообще, как-будто была отдельно, в виде какой-то параллельной партии.
Из последних команд получше дело было у Алтеи (голос отчетливо выделялся на фоне музыки). TRICK’O слушал невнимательно и отходил, поэтому особо о них ничего не скажу.
Ad Asra (или ПБМ с вариациями) слышал уже много раз. Знаком с вокалистом. Работают на хорошем уровне. Сменили репертуар. Но то, что Хард рок, это забавно.
Страну прикосновений к сожалению пропустил, ничего не скажу.

Что касается оценок, то это все весьма субъективно. Каждый часто ищет то, что ему нужно, хочется и главное МОЖЕТСЯ услышать. Однако вкус воспитывается. Но это долгий процесс, а иногда
бесконечный. Тот кто вчера слушал металл, сегодня предпочитает поп-рок. И таких людей много. Однака скажи я им тогда, что металл - это плохая музыка, мог бы получить по лицу. Каждый сам познает,
что хорошо, а что плохо. Что мастерство, а что неумение. Но на это нужно время...

Однако, скажу. По моему мнению победители выбраны объективно. Ad Astra - стабильное хорошое исполнение. На уровне. Гармонично, мелодично, понятно (слышно), Без фальши.
Алтея - неплохой голос (правда немного понижает ноты). Неплохое исполнение. Легкость. Это более роковая команда, чем Ad Astra, поэтому они впереди.
Страна прикосновений. Много хороших отзывов. Я видел фрагмент их выступления по ТВ. И, признатся, они мне понравились больше, чем многие другие конкурсанты. И это с плохо снятым нашими кабельщиками звуком.

Много разговоров по поводу группы Inhuman Desires. И это меня сильно удивляет. Выступление достаточно слабое. Объясню почему.
Окровенно слабый вокал. Но, главное, невероятно фальшивый. Все высокие ноты брались неточно или вообще не брались. Голос белый (без вибрации). За отчаянными попытками взять недостижимые ноты лично для меня потерялся всякий смысл песен и атмосфера. Я сам занимался и классическим вокалом, и так же пел одно время в рок группе, поэтому знаю что говорю. Я откровенно морщился каждый раз, когда девушка-вокалист в очередной раз демонстрировала свои "возможности". Это было ужасно.
При таком исполнении музыка исправить ничего уже не могла.
Сама музыка вроде ничего. Но и ничего такого, что я сейчас мог бы вспомнить. Слышал о том, что группа активно добавляет к соему звучанию всякие электронные штучки. На она концерте этого совершенно не заметил. В тот момент даже не подозревал об этом.
Друзья и соратники написали этому коллективу неплохие отзывы. Тем самым сделали медвежъю услугу. ИМХО, у команды есть потенциал, но с другим вокалистом.
В целом. Здорово, что такой фестиваль появился. Это событие. Правда первый блин комом. Но ведь это только начало.
А общее ощущение. За исключением пары команд наши группы находятся на достаточно низким уровне. Преобладают достаточно тяжелые и малотехничные музыкальные формы. Ощущение, что музыке чего-то не хватает, изюминки что ли.

Желаю всем творческого роста. Прошу воспринимать мои слова как критику, а не как попытку оскорбить.
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Прочитал статью Юрия Бисярина. Необъективная оценка произошедшнго события. В первую очередь вызывают недоумение опрделенные музыкальные жанры. А второе...

Желаю всем творческого роста. Прошу воспринимать мои слова как критику, а не как попытку оскорбить.
Созидающий спасибо за развернутую критику. Статью Ю.Бисярина не следует воспринимать как мнение оргкомитета.
Вот только я не понял отчего "первый блин комом" и почему Вашей оценки нет в категориях "не понравился/скорее Не понравился"?
 

=DD=

Активный пользователь
...
Желаю всем творческого роста. Прошу воспринимать мои слова как критику, а не как попытку оскорбить.
С чем то согласен, с чем то нет, очень интересует ваше мнение о хэдлайнерах, по возможности тоже развернутое
 

Созидающий

Новичок
Созидающий спасибо за развернутую критику. Статью Ю.Бисярина не следует воспринимать как мнение оргкомитета.
Вот только я не понял отчего "первый блин комом" и почему Вашей оценки нет в категориях "не понравился/скорее Не понравился"?

Потому что я воспринимаю этот опрос скорее как голосование "за" или "против" проведения фестивалей. Я категорически ЗА!
А первый блин комом из-за того, что был плохой звук, глухой. И некоторые группы откровенно потерялись.
Надеюсь что в следующий раз удастся избежать всех возникших на этом фестивале трудностей.
Проделана большая работа, огромное спасибо тем кто сделал это для нашего города!

С чем то согласен, с чем то нет, очень интересует ваше мнение о хэдлайнерах, по возможности тоже развернутое

Группа Доноры мозга мне понравилась. После конкурсных выступлений они подстроили звук. И звучали гараздо лучше своих предшественников. Признаться, они чем-то напомнили мне Король и шут. Не темами, нет.Чем-то музыкой. Экспрессивной подачей текстов, балансированием на грани приятно-не приятно, можно-нельзя, хочется-не хочется. Конечно, они берут эпатажем, если можно так выразиться. Не многие решаются и хотят петь такие песни. И такое не может остаться незамеченным. Но с точки зрения музыкальной ценности такие песни менее интересны, чем глубокие, красивые композиции, коие, кстати, встречались на их выступлении. И это была уже другая их музыка. Вокалист хорош, со всеми задачами справился, голосом владеет.
Так что молодцы! Они дали пищу и тем, кто любит попроще, и тем, кто придирчиво ждет.

Блюз докторс - титаны. Мастера высочайшей пробы. На голову выше всех прочих. Их музыка - искусство, не доступное многим (вплане исполнения). Они гармоничны на сцене, они классно играют, они - звучание с пластинок. Высший пилотаж. Не для всех. Для меня точно.

Третья команда, не помню, как точно пишется мне не знакома. Пришлось уйти в конце выступления Блюз докторс. Но судя по отзывам, они, скорее всего мне не понравились бы. После скрипки Паганини не очень приятно слушать удары по железной кастрюле. Не самое удачное сравнение, но... (впрочем, могу ошибаться).
 

Сергей А. Андреев

Пользователь
Еще материал. Очень сырой, т.к. вести с полей, можно сказать, не судите строго.

Рок – это не просто модное слово на пару дней. Это стиль жизни, поведения, а также стильная одежда и аксессуары, как неотъемлемый атрибут особой субкультуры. Косухи, кожаные штаны, жилеты, банданы, кожаные платки, напульсники, цепи, кольца, весь кожаный прикид был представлен в прошедшее воскресенье на стадионе «Комсомолец». Первый всероссийский фестиваль рок коллективов городов ЗАТО «Европа плюс Азия» вызвал у снежинцев бурю эмоций. Для истинных поклонников рока это стало самым ожидаемым событием лета.
Оценка зрителей – итог проделанной работы организаторов и музыкальных коллективов. По окончании мероприятия мы узнали, какое впечатление произвел на них долгожданный фестиваль.
«Мне очень понравилось! Крутая музыка, крутые люди, вообще все круто! Спасибо».
Кристина
«Blues Doctors» молодцы, отожгли как всегда потрясно! Были рады гостям из Железногорска, ждем их снова!!!»
Женя
«Жаль, что световые эффекты были не столь заметны. Если бы фестиваль проходил в темное время суток, то я бы получила больше эмоций, удовольствия, драйва».
Маша
«Все супер, все понравилось. Организаторы молодцы. Побольше бы таких офигенных выходных. Молодцы еще потому, что завезли такие группы».
Катя
«Хотелось бы выделить «Inhuman Desires», «TRIСK’O – они лучши嬻. Не согласна с распределением призовых мест».
Ярослава

«Для первого раза супер! Звук отличный! Все живо, весело, хороший ведущий, клевые группы из других городов. Здорово, что в конце фестиваля выступали джазовые коллективы. Жаль, что праздник быстро закончился. Классно было бы, если б это стало традицией».
Валентина
«Громкая музыка резала слух, но было круто! Очень понравились «Доноры мозга».
Аня
«Самые лучшие выступления – это «Ad Astra», «Inhuman Desires», «Страна прикосновений». Снежинские участники показали самые лучшие результаты, другие выступали хорошо, но были и недостатки, например, в некоторых группах не было слышно солистов».
Екатерина
«В целом не очень понравилось, не все возрастные категории участников были учтены. Хотелось услышать выступление более опытных, профессиональных команд. В качестве пожелания можно добавить, чтобы был создан сборник лучших песен, прозвучавших на рок фестивале».
Андрей
«Очень хотелось бы, чтобы такой фестиваль проходил в нашем городе ежегодно».
Дима
Гости и участники получили удовольствие от выступлений. Самые яркие эмоции выразила группа «Доноры мозга»: «Публика очень музыкальная, продвинутая и драйвовая. Нас сносило со сцены, мы не могли стоять, потому что смотрели на людей и просто двигались. Шла такая энергетика, что нет слов».
Музыканты высоко оценили организацию фестиваля.
Всем приезжим коллективам без исключения понравился и наш город: уютный, зеленый, красивый. «…У вас даже пыль чистая. Берегите свой город» – отметили москвичи «Доноры мозга».
Корреспонденты: Афродита Тодинова, Алёна Кузнецова,
Екатерина Швецова, Мария Веденина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху