Fedora 8

Phobos

Пользователь
в общем небольшой репозитарий
для smart'а в /etc/smart/channels/other.channel (создать если нету) добавить строки
Код:
[repoF8]
name=F8 Soft (from 4bOS)
baseurl=ftp://172.17.15.214:21/pub/fedora8/repo/
type=rpm-md


или для yum в /etc/yum.repos.d/other.repo (создать если нету) добавить строки
Код:
[repoF8]
name=F8 Soft (from 4bOS)
failovermethod=priority
baseurl=ftp://172.17.15.214:21/pub/fedora8/repo/
enabled=1
gpgcheck=0


P.S. для yum точно не уверен.
 

Phobos

Пользователь
пополнил репозитарий, ~500 мб, (хотя там игра nuxuiz 250 метров занимает) ну что успел, пока не отключили анлимит. если проблеммы с зависемостями, то уж извиняйте, недогледел. :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Довольно много обновлений (1,2 ГБ сейчас уже)

Я вот подумываю - а не сделать ли ещё и локальное зеркало Livna для F8? Оно кому-нибудь надо?
Честно говоря я не наблюдаю большого интереса к ftp://212.57.149.137/pub/fedora8/ или многие на F7 ещё остаются?
 

Phobos

Пользователь
Довольно много обновлений (1,2 ГБ сейчас уже)

Я вот подумываю - а не сделать ли ещё и локальное зеркало Livna для F8? Оно кому-нибудь надо?
Честно говоря я не наблюдаю большого интереса к ftp://212.57.149.137/pub/fedora8/ или многие на F7 ещё остаются?
может пока не решаются, на мой фтп тоже редко заходят, да и может нет времени переходить на Ф8,
кстати хотел спросить wine возникла некоторая проблемма со шрифтами русские буквы в диалоговых окнах изображаются в виде
Код:
:::::
, причем в меню буквы отображаются нормально, где можно настроить шрифты для wine??
 

Phobos

Пользователь
winecfg ?
Я пытаюсь отказаться от него полностью, и у меня получается!
Сейчас только AutoCAD меня на Win-системе держит.
в wintcfg тоже все в :::::, но я не нашел там шрифтов, сам wine'ом нечасто пользуюсь и если у других такой проблеммы нет, то скорее всего пакет каконить со шрифтами надо поставить. :huh:
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Тоже заметил это зло, и это - не косяк Fedora. Это косяк Wine, ибо в последних релизах кроме точек есть ещё два злых бага: нет меню Wine и не устанавливается Delphi 7.

С Уважением,
 

Dio

Пользователь
кстати хотел спросить wine возникла некоторая проблемма со шрифтами русские буквы в диалоговых окнах изображаются в виде
Код:
:::::
, причем в меню буквы отображаются нормально, где можно настроить шрифты для wine??

я просто заменил шрифты wine через wine files на стандартный шрифты WinXP ребут и ВОЛЯ все класно отображается) :lol: :lol: :lol:
 

Phobos

Пользователь
Где можно скачать beryl-kde(чета в репозитариях для Ф8 его не нашёл), а то хочется красивого интерфейсу. :D
 

Mike22

Местный
Где можно скачать beryl-kde(чета в репозитариях для Ф8 его не нашёл), а то хочется красивого интерфейсу. :D
Beryl и Compiz окончательно же объеденились.
В F8 все эффекты рабочего стола идут под именем compiz.
Так-что искать следует compiz-kde.

P.S. Каюсь, я уже почти 2 недели не обновлял локальный репозитарий обновлений и Livna для F8. На днях исправлюсь :)
 

Phobos

Пользователь
самое интересное compiz-kde уже стоял (включил заработало) :D
поставил emerald только не знаю как его активировать/деактивировать (раньше делал это через Beryl), пожалуйста подскажите.
 

Phobos

Пользователь
Нашёл emerald-theme-manager ? (Он у меня в меню Система-Параметры был)
ну он у меня тоже есть в меню Настройка, но изменения в нем не применялись пока не выполнил
Код:
emerald --replace
а настройки compiz-kde где можно поменять?

P.S. думаю у меня kde немного глючит - иногда возникают проблемы с хранителем экрана и раскладкой клавиатуры.
 

Mike22

Местный
Если честно - я не пользуюсь эффектами рабочего стола и не пользуюсь KDE и посоветовать что-то мне здесь сложно :lol:
 

Phobos

Пользователь
можно ли отключить уведомления от SELinux, а что выскакивают, а я все равно ничего в нем не понимаю? подскажите пожалуйста.
 

Mike22

Местный
SELinux может быть в одном из трёх состояний:
- работает в режиме реального ограничения доступа на основе политик безопасности
- работает в режиме уведомления о нарушениях политик
- отключен полностью

Проверьте режим - посмотрите файлик /etc/selinux/config

Отключите системную службу (демон) setroubleshoot - как раз он реагирует на появление в логах сообщений от системы SELinux.
 
Сверху