Фармакология

HVV

Уже освоился
Речь идёт о разрешённой фарме. Кто как восстанавливается?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Занимаюсь пауэрлифтингом. После тренировок принимаю ВСАА, глютамин и протеин или гейнер (смотря что есть в наличии). Пью много чистой воды (2.5-3.0 литра в день), много ем. Стараюсь спать не менее восьми часов в день - иногда под мелатонином, перед сном стретчинг и массаж.
 

HVV

Уже освоился
Давайте изъясняться по-русски: стретчинг - это растяжка или ещё статодинамика. Делаю 60 мин перед каждой тренировкой (60 упр по 1 мин). Массаж - физиотерапия, после тренировки. Далее холодный душ или ванна. Гейнер может быть высокобелковым или высокоуглеродистым, зависит от этапа подготовки. Вода - 3 литра в день (суммарно, питание миокарда). Аспирин-кардио - в жару 1 табл. Сплю 6 часов. 2 тренировки в день. Интересуеи не распорядок дня, а восстановление после нагрузок - биохимическое.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Как в анекдоте:
- С какими видами спорта сочетаете тяжёлую атлетику?
- С едой сидя и сном лёжа.

Вот и всё восстановление :)
 

HVV

Уже освоился
Как в анекдоте:
- С какими видами спорта сочетаете тяжёлую атлетику?
- С едой сидя и сном лёжа.

Вот и всё восстановление :)
Если хочешь заняться тяжёлым видом атлетики, займись марафонскским бегом. Такой девиз я видел в одном Дворце Спорта. Еда и сон - это не восстановление, а атрибут.
 

snzStorm_ru

10L 9R
О чём именно хотите прочитать?
На тему биохимических основ мышечной деятельности люди дипломные работы пишут.
 

HVV

Уже освоился
О чём именно хотите прочитать?
На тему биохимических основ мышечной деятельности люди дипломные работы пишут.
Вроде всё понятно объяснился по тексту! Восстановление в первые сутки интересует! Лальше не нужно. Старты проссчитаны. Похоже тему буду закрывать.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Возможно, вы уже видели, но посмотрите:
http://maraforum.borda.ru/?1-13-120-00000036-000-10001-0
И уж лучше специализированные форумы, на Веге марафонцев навряд ли много.

Только по вашим сообщениям в смежных темах понял, что вы участвовали в марафоне, и в ближайшем будущем у вас новый старт. В этой теме вы об этом не написали, так что не серчайте.
 

HVV

Уже освоился
Вот нашёл прекрасную монографию Мирзоев О.М. Применение восстановительных средств в спорте. Всё кратко и доходчиво написано. Начинаем период восстановления.
 

Врединa

Настоящая
Вроде всё понятно объяснился по тексту! Восстановление в первые сутки интересует! Лальше не нужно. Старты проссчитаны. Похоже тему буду закрывать.
А что Вам неверно ответил snzStorm_ru? Так и восстанавливаются, закрывая белково-углеводное окно и полноценный сон.

И Вы писали про гейнеры... Бывают высокобелковые, а вот высокоуглеродистых не существует, наверное, имелось в виду высокоуглеводный, т.е. с повышенным содержанием углеводов на период набора мышечной массы.:rolleyes:

Сама принимаю из спорт.пита: Л-Карнитин, Протеин и ВСАА. из обычной фармы: рыбный жир, Аскорутин, витамины группы В, комплекс витаминов(на сушке двойную дозу).
 
Последнее редактирование:

Dima Utkin

Активный пользователь
Наверное пептиды ещё нормально подойдут. Ну там ЭПО, ГР, гхрп2 и прочие (всё разрешенное кстати) ;) А прот и бцаашки вроде на скорость восстановления не влияют. Вот гейнеры, режим и сон влияют, это да.

Костя, у Активформулы есть всякие углеводные смеси типа (хотя конечно это не фарма) - "Супер восстановление", у Изостара тоже есть, ну и т.д. Ты пробовал подобные штуки?
 

HVV

Уже освоился
Наверное пептиды ещё нормально подойдут. Ну там ЭПО, ГР, гхрп2 и прочие (всё разрешенное кстати) ;) А прот и бцаашки вроде на скорость восстановления не влияют. Вот гейнеры, режим и сон влияют, это да.

Костя, у Активформулы есть всякие углеводные смеси типа (хотя конечно это не фарма) - "Супер восстановление", у Изостара тоже есть, ну и т.д. Ты пробовал подобные штуки?
Восстанавливаюсь на Изостаре. Reload after sport. Вообще, ТрансУрал побегу полностью на Изостаре. На дистанции питьё Long distance energy, питание - Fruit gel energy. После финиша Reload after sport. Перед стартом и после финиша 3-го дня (трасса забега "Здоровый как Лось") - Energy shot. Потом Reload... Ну и нормальное калорийное питание в базовом лагере и на трассе+ баня и сон.
 

HVV

Уже освоился
А что Вам неверно ответил snzStorm_ru? Так и восстанавливаются, закрывая белково-углеводное окно и полноценный сон.

И Вы писали про гейнеры... Бывают высокобелковые, а вот высокоуглеродистых не существует, наверное, имелось в виду высокоуглеводный, т.е. с повышенным содержанием углеводов на период набора мышечной массы.:rolleyes:

Сама принимаю из спорт.пита: Л-Карнитин, Протеин и ВСАА. из обычной фармы: рыбный жир, Аскорутин, витамины группы В, комплекс витаминов(на сушке двойную дозу).
Извините, забыл указать в названии темы:... для циклических видов спорта. Ещё раз извините, но Вы не в теме. Да и Рыбий жир уже никто не ест ложками. Специфика у нас с Вами разная. То, что ем и пью я, для Вас будет непонятно. Ещё раз извините. Успехов в спорте!
 

Врединa

Настоящая
Извините, забыл указать в названии темы:... для циклических видов спорта. Ещё раз извините, но Вы не в теме. Да и Рыбий жир уже никто не ест ложками. Специфика у нас с Вами разная. То, что ем и пью я, для Вас будет непонятно. Ещё раз извините. Успехов в спорте!
Я считаю нецелесообразным создавать темы по фарме на каждый вид спорта.
Рыбий жир не ложками,капсулами. И если он помогает суставам, то почему нет? ;)
 

HVV

Уже освоился
Я считаю нецелесообразным создавать темы по фарме на каждый вид спорта.
Рыбий жир не ложками,капсулами. И если он помогает суставам, то почему нет? ;)
Темы всякие вахны, темы всякие - нужны. Рыбий жир необходим для ССС (3-х С). В нём содержатся ПНЖК, в частности w-3. Я ем печень трески. Это вкуснее. Суставам помогает коллаген. Хрящи, желе, холодец. Вкусно и полезно. Вот Вы как своё сердце оцениваете? С точки зрения здоровья. Развиваете его, миокард питаете? Аскорутин, витамины группы В, поливитамины = это всё прекрасно. А рибоксин, панангин, дигидрокверцитин, препараты калия и магния? Неужели не принимаете. Берегите себя.
 

Врединa

Настоящая
Фу, какие ужасы вы пишите...хрящи и прочее)))
Употребляю то что необходимо именно моему организму, исходя из подробнейших анализов. Так что все под контролем. Спасибо за беспокойство!
 

HVV

Уже освоился
Ещё тема это варёные свиные уши. Бывают пресованные с чесноком - улёт )))
Точно, забыл. А ещё языки, особенно говяжьи. Раньше были деликатесом, а сейчас для меня в обиходе. Красная икра... В Кисловодске позволял себе по баночке в день. Роскошь! Здесь - реже. Морепродукты - всё, что плавает и движется. Семья до сих пор вздрагивает. Запах йода!
 

HVV

Уже освоился
Красное прасковейское сухое вино, после бани, стаканчик - раз в неделю.
 
Сверху