Фанаты "ФК Зенит"

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Milannews: Шевченко может перейти в "Зенит"

По окончании нынешнего сезона нападающий Андрей Шевченко покинет "Милан" и вернётся в "Челси", которому принадлежит его трансфер. Ожидается, что стороны договорятся о расторжении контракта, после чего футболист получит статус свободного агента. Как сообщает Milannews, Шевченко, скорее всего, уедет в Восточную Европу. Помимо варианта с возвращением в родной клуб, киевское "Динамо", рассматривается также возможность перехода в санкт-петербургский "Зенит".

15 апреля 2009 года, среда. 15:23
Источник: "Чемпионат.ру"
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Milannews: Шевченко может перейти в "Зенит"

По окончании нынешнего сезона нападающий Андрей Шевченко покинет "Милан" и вернётся в "Челси", которому принадлежит его трансфер. Ожидается, что стороны договорятся о расторжении контракта, после чего футболист получит статус свободного агента. Как сообщает Milannews, Шевченко, скорее всего, уедет в Восточную Европу. Помимо варианта с возвращением в родной клуб, киевское "Динамо", рассматривается также возможность перехода в санкт-петербургский "Зенит".

15 апреля 2009 года, среда. 15:23
Источник: "Чемпионат.ру"
Эх... Хорошо бы было.
 

Beowolf

Активный пользователь
Зенит походу дела всем подряд предлагает к себе в клуб
 

Fratria

Активный пользователь
"Зенит" меняет психологию

124677362680647949401.jpg

На нынешнем сборе в Леоганге у "Зенита" запланированы два контрольных матча. Кроме "Аустрии", с которой питерцы встречались в субботу, 4 июля, соперником сине-бело-голубых, 7 июля, станет бельгийский "Андерлехт". Игровую программу особо насыщенной не назовешь, но не стоит забывать, что помимо двух матчей зенитовцы проводят каждый день двухразовые тренировки. Как объяснил старший тренер "Зенита" Берт ван Линген, тренировочный сбор слишком короток, поэтому для набора лучшей формы футболистам приходится работать дважды в день. Единственное, что может внести коррективы в тренерские планы это погода, мощный ливень заставил отменить вечернее занятие в пятницу.
Товарищеский матч

"Аустрия" - "Зенит" - 0:1

Гол: Погребняк, 90 (0:1).

"Зенит": Малафеев (Чонтофальски, 46), Анюков (Ширл, 46), Донг-Чжин (Файзулин, 46), Мейра (Губочан, 46), Широков, Денисов, Семшов (Риксен, 46), Зырянов (Ионов, 46), Хусти, Погребняк, Крыжанац (Пюйгренье, 46).
Дождь лил и во время матча с "Аустрией", но переносить игру понятно никто не собирался. Тем не менее несмотря на мокрое поле, матч смотрелся и зрители, которых собралось более 500 человек наверняка получили удовольствие Любопытно, что билет на контрольный матч стоил 7 евро, но трибуны все равно были заполнены до отказа. Питерцы не остались без поддержки - временами над полем раздавалась приятная уху зенитовцев перекличкам: "Вперед, за Питер!", "Сине-бело-голубые, хей, хей!".

Дик Адвокат не стал изобретать велосипед и в первом тайме выпустил на поле всех игроков основного состава. Исключение составил Саболч Хусти, вышедший с первых минут вместо Алексея Ионова. Питерцы играли по старой схеме 4-5-1, где пару центральных защитников составили Фернандо Мейра и Ивица Крижанац, а на острие атаки действовал Павел Погребняк. Проблемную позицию опорника занял Роман Широков и со своей задачей недавний защитник справился хорошо, во всяком случае "выжигал" зону не хуже экс-капитана "Зенита" Анатолия Тимощука. Чуть ближе к штрафной соперника действовал Игорь Денисов, а непосредственно Погребняку из глубины поля помогали Игорь Семшов, Саболч Хусти и Константин Зырянов. Питерцы, проводившие матч на фоне нагрузок начали не так активно. До 10-й минуты инициативой владели номинальные хозяева, которые трижды потревожили капитана команды Вячеслава Малафеева. У зенитовцев стоит отметить Семшова, но удар хавбека пришелся в защитника. В середине тайма на поле хлынул тропический ливень, смывший напористость хозяев, а едва он закончился, как "Зенит" пошел вперед большими силами. Вначале Зырянов прорвался по флангу и пробил в сторону ворот, но Погребняк чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы подправить его в створ. Через минуту Денисов обыгрался с Семшовым, последний ударил - мимо ворот

К концу тайма "Зенит" здорово насел на ворота соперника, не давая защитникам продохнуть ни секунды. В одном из моментов австрийцев выручил судья не заметивший игру рукой защитника "Аустрии".

В перерыве Адвокат сделал семь замен, выпустив Чонтофальски, Ширла, Губочана, Ионова, Пюигренье, Риксена и Файзулина.

Дик Адвокат: На сборах важно набрать необходимые физические кондиции, поэтому каждый футболист принял участие в этой игре. Не все сегодня выглядели лучшим образом, но, главное, все игроки очень старались. В товарищеских матчах для меня важнее индивидуальное действие каждого футболиста и проверка системы, нежели результат.
В итоге линия обороны "Зенита" предстала в необычном сочетании: Ширл - Пюигренье - Губочан - Риксен. Защитникам российской команды пришлось трудиться с первых минут второго тайма – австрийцы по хозяйски завладели преимуществом и моменты у ворот Чонтофальски стали возникать один за другим. В одном из моментов словацкий голкипер в тигрином прыжке перевел мяч на угловой после удара Бака. "Зенит" тоже активизировался Денисов и Файззулин могли открыть счет, но мяч пролетел рядом со штангой. К концу матча темп игры заметно спал – сине-бело-голубые больше держали мяч, но до опасных моментов дело доходило редко. Героем встречи стал Ионов. Россиянин, ставший самым активным во втором тайме организовал в последней пятиминутке два момента. В первом случае после прострела Ионова мяч попал в штангу. А на последней минуте Алексей навесил на Погребняка и тот головой отправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0. Очень важная победа подопечных Адвоката с точки зрения психологии. Ведь в нынешнем сезоне зенитовцы в концовках чаще пропускают.
 

YeTi

статус неустановлен
с завтрашнего дня начинаю карать за всю ... сколько можно??
 

Fratria

Активный пользователь
Футболист-пилигрим

6 июля отмечает свой день рождения российский футболист Роман Широков. Ему исполняется 28 лет...

Что только не происходило в жизни Романа – как футбольной, так и личной! Он почти ни в одном клубе не задерживался больше года, кочевал с одного места на другое. Можно сказать, что ему пора крестиками отмечать на карте России города, за клубы которых ему довелось выступать. Ведь он играл в Дедовске, Истре, Видном, Раменском, Казани, Химках, Москве, Санкт-Петербурге… Однако сейчас у Романа есть все шансы прервать эту традицию в составе "Зенита", если он будет выступать на столь же хорошем уровне, какой он демонстрирует в последнее время.

Справка "Чемпионат.ру"

Роман Николаевич Широков
Родился 6 июля 1981 года в Дедовске (Московская область).
Клубная карьера: ЦСКА-2 Москва (1998–2000), ЦСКА-д Москва (март-июнь 2000), "Торпедо-ЗИЛ" Москва (июль-ноябрь 2001), ФК "Истра" (2002-2003), ФК "Видное" (апрель-август 2004), ФК "Истра" (август-октябрь 2004), "Сатурн" Московская область (2005), "Рубин" Казань (2006), ФК "Химки" (2007), "Зенит" Санкт-Петербург (с конца 2007).
Достижения: обладатель Суперкубка России (2008), обладатель Кубка УЕФА (2007/2008), полуфиналист чемпионата Европы (2008), обладатель Суперкубка УЕФА (2008).

Роман Широков – воспитанник школы ЦСКА. С 1998 по 2001 год играл за дубль армейцев в Москве, а потом был отдан в аренду "Торпедо-ЗИЛ". Этому способствовала не слишком весёлая история. В то время Роман приобщился к "гулящему" существованию. По его собственным словам, "проблемы начались с неправильного понимания жизни". Сначала прогуливал занятия в школе, учился на тройки, особо не задумывался о каких-либо перспективах в футболе, начал приходить на тренировки после бурных ночей, подолгу, как говорят, выпадал из жизни. Даже пришлось наложить на ногу гипс и сделать справку, а то в клубе уже начинали терять терпение, постоянно названивали. В итоге – армия, отправили дослуживать положенный срок. Правда, чтобы сообщить игроку новость, пришлось 40 минут стоять под дверью в попытках попасть в квартиру. Да ещё и заставили объяснительную Гинеру писать.

За "Торпедо-ЗИЛ" футболист провёл лишь один матч. А дальше – любительская подмосковная команда "Истра", где он отыграл два года. В 2004 году Вячеслав Комаров ввёл Романа в большой футбол: 22-летний игрок начал выступать за ФК "Видное" (второй дивизион). Здесь он оказывается на ведущих ролях (в 17 матчах забил 14 голов) и уже в 2005-м играет в Премьер-Лиге за подмосковный "Сатурн". В следующем же году Широков обретается в Казани. Однако за "Рубин" он проводит лишь четыре матча, после чего получает травму, а затем возвращается на полгода в "Истру" из-за разногласий с тренерским штабом. Курбану Бердыеву доложили, что видели Романа пьяного в ресторане, хотя сам Роман утверждает, что к тому моменту уже давно завязал со спиртным. Игроку перестали выдавать зарплату, и Широков подал жалобу в Палату по разрешению споров. Зимой 2007 года Роман индивидуально занимается со специалистом по физподготовке Леонидом Бартеневым и за несколько дней до окончания заявочной кампании подписывает контракт с генеральным директором "Химок" Михаилом Щегловым.

Вот тогда-то Роман не упускает шанс заявить о себе. В 27 матчах он забивает семь голов, становится одним из лидеров команды. Осенью его приглашает в сборную Гус Хиддинк. В этот период к игроку проявляют интерес такие клубы, как "Спартак", "Сатурн", "Крылья Советов", "Сельта", "Вальядолид", "Вильярреал". А 27 ноября 2007 года на правах свободного агента он подписывает контракт с "Зенитом" сроком на четыре года.

В национальной команде Роман дебютировал 26 марта 2008 года в поединке против сборной Румынии в качестве основного игрока обороны. Но после неудачного матча группового этапа с испанцами попал в запас – на этом выступления за сборную на чемпионате Европы закончились. На его позиции отныне играл Сергей Игнашевич. На том же печально известном матче спортивный комментатор Виктор Гусев неосторожно высказался по поводу защитника в том смысле, что он игрок не уровня сборной. На самом деле с Гусевым было согласно большинство футбольного сообщества и болельщиков, однако комментатор всё-таки решил извиниться перед футболистом, но Широков извинений не принял, заявив, что надо думать, что говоришь, тем более когда твои слова транслируются на всю страну. И всё же несмотря ни на что Роман стал обладателем бронзовых медалей Евро-2008 и получил звание заслуженного мастера спорта России.

В "Зените" Широков выступает под номером 15. Его амплуа постоянно меняется: полузащита, нападение, позиция в обороне. Дик Адвокат регулярно хвалит Романа, а в недавнем матче 11-го тура чемпионата России против "Кубани" даже назвал игру Широкова великолепной.

Добавим, что в тяжёлый период жизни выкарабкаться Роману помогла девушка Катя, которая заставила его задуматься о будущем. Этим летом они решили пожениться, но в феврале счастье молодой пары было омрачено ограблением квартиры в Истре. Сам футболист в это время находился на сборах за границей. Утром Катя ушла в гости, а когда вернулась, обнаружила, что из квартиры было вынесено всё ценное: деньги, дорогие ювелирные украшения и, самое печальное, обручальные кольца. Пару беспокоит суеверная мысль о том, что это плохая примета. Однако мы будем надеяться, что сие поверье не найдёт никаких подтверждений и Роман и Катя несмотря ни на что будут счастливы вместе.
 

Fratria

Активный пользователь
Малафеев получил травму перед матчем с "Андерлехтом"

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев получил повреждение на разминке перед началом товарищеского матча с "Андерлехтом", информирует официальный сайт петербургской команды. О степени серьёзности травмы пока не сообщается.

Вместо Малафеева в качестве капитана на матч с "Андерлехтом" "Зенит" вывел Александр Анюков.
 

Fratria

Активный пользователь
"Зенит" упустил победу в матче с "Андерлехтом"

"Зенит" в товарищеском матче с "Андерлехтом" упустил победу, выигрывая по ходу встречи со счётом 2:0. Бельгийскому клубу удалось отыграть два мяча за пять минут до конца матча.

Отметим, что игру посетил бывший капитан петербургского клуба Анатолий Тимощук с супругой Надеждой.

Товарищеский матч

"Андерлехт" — "Зенит" — 2:2
Голы: Зырянов, 41 (0:1); Семшов, 75 (0:2); дос Сантос да Роха, 85 (1:2), ван Дамм, 90 (2:2).

"Зенит": Заболотный, Крыжанац, Мейра, Анюков, Широков, Ширл (Донг-жин, 72), Хусти (Ионов, 72), Денисов, Зырянов, Семшов, Погребняк.



Зенит" получил отказ, но продолжит переговоры по Пандеву

Президент "Лацио" Клаудио Лотито отклонил предложение "Зенита", который готов отдать за нападающего римского клуба Горана Пандева € 15 млн. Об этом в эфире Sky Sport Italia сообщила Элизабет Барлошче, выступающая посредником в переговорах "Лацио" и "Зенита" Впрочем, по слова Барлошче, представители "Зенита", в настоящее время находящиеся в Риме, не собираются оставлять попыток приобрести Пандева и готовят римлянам новое предложение. Напомним, что Лотито готов расстаться с македонцем, но не менее, чем за € 17 млн.

"Лацио" отклонил первоначальное предложение "Зенита". Однако мы останемся в Риме и посмотрим, как отреагирует Лотито на желание "Зенита" продолжить переговоры", — заявила Барлошче.
 

Fratria

Активный пользователь
"Зенит" рассматривает кандидатуру Геретса

Бельгийский специалист Эрик Геретс все ещё может стать преемником Дика Адвоката в "Зените", который в декабре покинет Сакнт-Петербург, чтобы возглавить сборную Бельгии. В прошлом сезоне Геретс работал с французским"Марселем", а в июле этого года стал наставником саудовского клуба "Аль-Хилаль". В настоящее время "Зенит" пытается переманить бельгийца, предлагая ему лучшие финансовые условия, сообщает Het Nieuwsblad.

Сам Адвокат не стал комментировать информацию о возможном приходе Геретса в "Зенит". "У меня в голове есть кандидатура идеального преемника, и клуб тоже хочет, чтобы он работал в Санкт-Петербурге. Говорю ли я об Эрике Геретсе? Имён я называть не буду", — сказал Адвокат


Малафеев выбыл из строя на три недели

По итогам проведённого медобследования определены сроки восстановления вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева, во вторник получившего повреждение икроножной мышцы перед контрольной игрой с "Андерлехтом". Как сообщает официальный сайт питерского клуба, Малафеев не сможет играть в течение ближайших трёх недель.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Ура.
Всех поздравляю с победой над ФК "Москва" со счетом 1:0. :D
Гол забил Крижанац. :huh:
 

LLIaXTeR

Новичок
Говорят что Москва подала в суд что ли на судью из-за решение арбитра отменить пенальти, так как один из игроков ФК Москва выбежал раньше чем ударил игрок Москвы :D
Я очень обрадовался когда вратарь отбил мяч а потом огорчился :D а потом опять радовался :D :)
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Говорят что Москва подала в суд что ли на судью из-за решение арбитра отменить пенальти, так как один из игроков ФК Москва выбежал раньше чем ударил игрок Москвы :D
Я очень обрадовался когда вратарь отбил мяч а потом огорчился :D а потом опять радовался :D :)
А чего подавать то? У нас все судья ошибаются... Как удто они в суде чего то добьются? Максимум отстранения судью на несколько матчей.
 

LLIaXTeR

Новичок
А чего подавать то? У нас все судья ошибаются... Как удто они в суде чего то добьются? Максимум отстранения судью на несколько матчей.
ну игрок то и в правду выбежал, но за то Бракомонте, когда пендал отменили бросил бутылку с водой на поле и боковой судья это увидел и сделал замечание и они разбирались после матча
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
ну игрок то и в правду выбежал, но за то Бракомонте, когда пендал отменили бросил бутылку с водой на поле и боковой судья это увидел и сделал замечание и они разбирались после матча
Да мне на Москву плевать... Главное, что Зенит победил. Хотя состав у нас никакой почти.
Много слухов о покупках идет, но все равно никого не покупают... :D
 

LLIaXTeR

Новичок
Да мне на Москву плевать... Главное, что Зенит победил. Хотя состав у нас никакой почти.
Много слухов о покупках идет, но все равно никого не покупают... :D
ну тогда почитай
прошу прощения что так много :D

Знаменитый вратарь, бывший главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов считает, что матч 13-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Москвой не должен быть переигран.

- Если говорить о моем личном мнении, то я категорический противник переигровок, - приводит слова Черчесова "Спорт-Экспресс". - Да, если изучать видеозапись, арбитр матча должен был назначить повторный пенальти, и этот момент повлиял на результат. Но с другой стороны, в любом матче можно найти судейские ошибки, и по такой логике отменена может быть едва ли не каждая встреча. А теперь скажите: вам нужен чемпионат, состоящий из сплошных переигровок?..

Напомним, что на 77-й минуте матча "Зенит" — "Москва" полущитник "горожан" Александр Самедов неудачно исполнил 11-метровый удар, но первым на добивании оказался его партнер, отправивший-таки мяч в сетку. Арбитр встречи Эдуард Малый взятие ворот не засчитал, посчитав, что помимо двух "горожан" в штрафную "Зенита" до момента удара вбежало еще и четыре представителя питерского клуба. По правилам гланый судья должен был назначить повторный пенальти, однако Малый рассудил иначе и велел исполнить удар от ворот.
Запасные команды "Зенит": Заболотный, Канунников, Файзулин, Риксен, Губочан, Ширл, Ионов.
Запасные команды "Москва": Амельченко, Маренич, Вукич, Ставпец, Ребко, Голышев, Васянович.
Петербургские болельщики, изголодавшиеся по футболу за время перерыва в чемпионате, уже заполнили "Петровский" и с нетерпением ждут начала матча. Ждать им осталось считанные мгновенья - матч вот-вот начнется.
В церемонии открытия матча принимает участие давняя поклонница "Зенита", здезда мирового тенниса из Петербурга, победительница турнира Открытого Чемпионата Франции 2009, Светлана Кузнецова.
1-я минута. Матч начался.
1-я минута. "Зенит" начинает матч с решительной атаки, на острие которой оказывается Игорь Семшов. Он пробивает по воротам с разворота, но попадает в защитника.
2-я минута. От защитника "Москвы" мяч уходит за лицевую линию. Угловой удар выполняет Константин Зырянов.
3-я минута. После розыгрыша углового мяч перехватывают игроки "Москвы". Горожане переходят в наступление.
4-я минута. "Москва" пробивает штрафной в опасной близости от ворот "Зенита". Но защита сине-бело-голубых справляется и ворота остаются в безопасности.
6-я минута. Игроки "Зенита" пытаются распечатать линию защиты соперника с фланга, но "Москва" не намерена так легко сдаваться.
8-я минута. Команды смещаются в центр поля, "Москва" пытается выстроить свою атаку, но до ворот "Зенита" им пока не добраться.
10-я минута. Александр Анюков влетает в штрафную сопреника и пытается передать мяч под удар партнерам по команде, но защитники "Москвы" перехватывают его.
11-я минута. Нападающий "Москвы" сбивает с ног Кима Донгжина. Судья фиксирует нарушение, а корейский легионер вскоре возвращается в строй.
13-я минута. "Зенит" сегодня явно намерен забить с левого фланга - именно отсюда развивается болььшинство атак.
14-я минута. Против Кима опять нарушают правила - на этот раз защитник "Зенита" сбит у штрафной соперника.
16-я минута. Игроки "Зенита" записывают в свой актив первый удар в створ ворот. К несчастью, мяч прилетел прямо в руки вратарю.
17-я минута. Сразу после "Зенита" ударом в рамку отличаются москвичи. После опасного штрафного мяч катится в нижний левый угол, но Камил Чонтофальски - а именно он сегодня защищает ворота "Зенита" - показывает что он находится в отличной форме.
19-я минута. "Москва" пробивает угловой. Защитники "Зенита" быстро перехватывают мяч и сигнализируют арбитру о том, что один из игроков "Москвы" подыгрыва себе рукой.
21-я минута. Саболч Хусти и Азик Окоронкво вместе оказываются на газоне после столкновения. Медперсонал оказывает им помощь но оба вскоре возвращаются к игре.
23-я минута. Опасная атака "Москвы" завершается ударом по воротам, но Камил вновь проявляет свои отличные вратарские качества.
25-я минута. "Зенит" переходит в контратаку, защитники "Москвы" не намерены впускать нападающих с мячем в свою штрафную, мяч переходит на угловой.
27-я минута. После розыгрыша углового борьба за мяч перемещается в центр поля.
29-я минута. "Зенит" пробивает штрафной на линии ворот. Для удачного розыгрыша не хватает одного последнего удара - мяч уходит за лицевую линию.
Предупреждение 31-я минута. Предупреждение. Чеснаускис.
33-я минута. Ким Донгжин получает возможность сыграть один на один с вратарем, но раньше у мяча оказывается защитник "Москвы".
35-я минута. Нападающий "Москвы" свален на газон на линии штрафной у ворот "Зенита". Ему оказывают медицинскую помощь, но судья не находит в этом игровом моменте нарушения правил. Мяч остается у "Зенита".
37-я минута. "Зенит" едва не меняет результат на табло. После нескольких передач в штрафной и удара по воротам, голкипер "Москвы" достает мяч буквально кончиками пальцев.
39-я минута. Еще одна опасная атака "Зенита" не дощла до своего завершения: Ивица Крижанац устремился к воротам и не заметил, что пас от партнера по команде адресован ему.
41-я минута. Конец первого тайма проходит на половине поля "Москвы". "Зенит" обладает явным преимуществом.
43-я минута. "Москва" пытается перейти в наступлениие, но защита "Зенита" не дает того сделать.
45-я минута. К основному времмени первого тайма добавлено три минуты.
45+1-я минута. У "Москвы" был шанс атаковать ворота "Зенита", но защитники сине-бело-голубых снова не позволили им этого сделать.
45+3-я минута. Первый тайм закончен.
Замена 46-я минута. Замена. Хусти покинул поле. Вместо него вышел Ионов.
47-я минута. "Зенит" проводит опаснейшую многосерийную атаку на ворота "Москвы". Серию начинает Роман Широков, пробившиий по воротам красивейший дальний удар, затем на добивании поочередно играют Алексей Ионов, Павел Погребняк, Игорь Семшов и Константин Зырянов. Вратарю "Москвы" устроили настоящий экзамен, с которым он, к неудовольствию болельщиков "Зенита" справился блестяще.
49-я минута. "Москва" пытается ответить контратакой, но игроки "Зенита" быстро ее разбивают.
51-я минута. "Зениту" постоянно не хватает одного последнего касания, чтобы забить гол.
53-я минута. Команды борются за мяч в центре поля, поочередно пытаясь прорваться к воротам друг друга.
Гол с игры 56-я минута. Ивица Крижанац, получив мяч в штрафной, обманывает защитника и точно пробивает в дальнй от вратаря угол ворот. "Зенит" ведет 1-0.
58-я минута. "Зенит" снова рвется в атаку, стремясь увеличить разрыв в счете.
60-я минута. "Москва" пытается атаковать через фланг, защитники "Зенита" оказывают сопротивление.
62-я минута. Александр Анюков, отбирая мяч у нападающего "Москвы" нарушает правила. Горожане пробивают штрафной, но Камил Чонтофальски уверенно ловит мяч после далььнего удара в угол ворот.
64-я минута. По статистике "Зенит" имеет преимущество во владении мячем: 58% против 42% у "Москвы".
66-я минута. После забитого гола "Зенит" слегка сбавляет темп игры.
68-я минута. Игрок "Москвы" нарушает правила при вбрасывании из-за боковой и мяч достается "Зениту".
70-я минута. Алексей Ионов получает мяч и врывается в штрафную "Москвы". Там передает мяч Киму Донгжину, но но Ким не видит этоот пас и мяч перехватывает "Москва".
Предупреждение 74-я минута. Игрок "Москвы" получает предупреждение за непонимание требований судьи.
76-я минута. Павел Погребняк нарушает правила в своей штрафной. Судья назначает пенальти. Ивица Крижанац недоволен таким решением и жаждет поспорить с арбитром. Фернандо Мейра пытается его удержать.
77-я минута. "Москва" пробивает пенальти. И Камил Чонтофальски отбивает мяч! На добивании мяч все же залетает в ворота, но судья фиксирует офсайд и гол не защитывается. Трибуны скандируют имя словацкого голкипера.
79-я минута. Команды сражаются в центре поля, играть осталось чуть больше 10 минут, "Москва" изо всех сил старается сравнять счет.
81-я минута. "Зенит" пытается атаковать через центр, но успешной атаку назвать нельзя.
83-я минута. "Москва" переходит в контратаку,, но защитники "Зенита" не дают пройти в свою штрафную.
85-я минута. Тренер "Москвы" делает еще одну замену, надеясь "освежить" игру команды в конце матча.
87-я минута. В конце матча "Зенит" сбавляет темп игры, что неудивительно, ведь сне-бело-голубым достаточно просто сохранить преимущество.
89-я минута. К основному времени матча добавлено 3 минуты.
90+1-я минута. В добавленное "Зенит" пытаетя провести одну из последних атак, но мяч уходит за боковую линию.
Замена 90+2-я минута. Замена. Широков покинул поле. Вместо него вышел Ширл.
90+3-я минута. Матч закончен.
Президент "Москвы" Игорь Дмитриев намерен сделать все, чтобы история с пенальти в матче 13-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Москвой" получила всеобщий резонанс.

- Постараемся сделать все, чтобы этот эпизод был объективно рассмотрен и изучен в соответствии со спортивными принципами, - отметил Дмитриев в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову. - Надеемся, что решение поможет не только нам, но и другим, станет отправной точкой, чтобы исправить недочеты в нашем футбольном хозяйстве. Повторюсь, я хочу, чтобы эта ситуация получила всеобщий резонанс.

При этом Дмитриев не испытывает иллюзий по поводу того, что скандальный матч будет переигран. Помехой к этому, по его мнению, является "несовершенство регламента".

Напомним, что на 77-й минуте матча "Зенит" — "Москва" полущитник "горожан" Александр Самедов неудачно исполнил 11-метровый удар, но первым на добивании оказался его партнер, отправивший-таки мяч в сетку. Арбитр встречи Эдуард Малый взятие ворот не засчитал, посчитав, что помимо двух "горожан" в штрафную "Зенита" до момента удара вбежало еще и четыре представителя питерского клуба. По правилам гланый судья должен был назначить повторный пенальти, однако Малый рассудил иначе и велел исполнить удар от ворот.


а вот ещё

Немецкие СМИ прозвали новичка мюнхенской "Баварии" Анатолия Тимощука и его супругу Надежду "Бекхэмами из Санкт-Петербурга".

На подобную аналогию местных журналистов натолкнул тот факт, что вместе с четой Тимощук в Мюнхен прибыли их повар-француз, выписанная из Таиланда массажистка и пресс-атташе, которым футболист платит из собственного кармана. Кроме того, у экс-капитана "Зенита", чей оклад в "Баварии" составляет порядка 4,5 миллиона евро в год, есть частная коллекция икон и личные апартаменты в Дубаи.

Однако "питерский Бекхэм", судя по поведению как на поле, так и вне него, скорее является противоположностью Бекхэма английского.

- Я здесь, чтобы достичь чего-то серьезного, - приводит слова Тимощука Bild. – Поэтому буду вкалывать и на тренировках, и во время матчей.

Напомним, что полузащитник уже принял участие в двух товарищеских матчах "Баварии" и отметился голом в ворота команды фан-клуба мюнхенцев.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Да пусть добивается... Ведь, когда Зенит превысил лимит легионеров, всего лишь траф был... :D

А насчет Тимощука не совсем понял почему...
 

LLIaXTeR

Новичок
Зенит" лишь вторая команда из премьер-лиги прошедшая в 1/8 финала. Интересный составчик будет у нас в следующем раунде.
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Да я не пониаю зачем нужно было ехать основным составом туда? Дублем бы вынесли... :p
 
Сверху