Есть ли чистая вода в Снежинске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Извините за ошибочно примененное повелительное наклонение. Остальное как раз ответ на вопрос:" можно ли ее пить".
можно, вопрос-то у топик стартера был не об этом. И мы даже пользовались фильтром какое-то время, но бутилированная вода показалась лучше. И чисто практически она удобнее, чем фильтр, можно не думать, вскипел чайник или не вскипел и перепускает ли у кого-то в стояке кран так что вода течет наполовину горячая.

А топикстартеру, если он собирается заниматься продажей воды, лучше не вопрос качества воды изучать, а посмотреть на конкурентов и пообщаться с магазинами. По-моему, рынок уже окучен
 

Delbord

Пользователь
Не знаю, как кто, а мы давно возим из скважины, поэтому на качество не жалуемся
 

Immortal

groove
пропустить через филитр, вскипятить, остудить, заморозить, оттаять, пить....
 

Single-Single

Местный
С детства пила снежинскую воду из-под крана, как и вся моя семья. До сих пор поступаю также. Последние пару лет по осени холодная вода порой льётся с запашком - пропускаю подольше или заливаем в фильтр (никак не привыкну к нему).
На работе последний год стало принято покупать воду для чайника (нас в кабинете сидит 6 человек, покупаем по очереди по 6 бутылей. Выходит около 200 рублей за заявку). Меня это напрягает, - ну не соглашается моя крестьянская душа платить по 200 рэ за пак ПРОСТОЙ воды! Но деваться некуда, коллектив - святое)))
Домой никогда покупать воду не буду. Если уж совсем прижмет - будем из скважины возить.
Исхожу из тех соображений, что вода - это природный ресурс, не требующий затрат и вложений, а цена у неё покупной такая, как будто ведро воды три года растят, кормят, чистят за ним навоз, и только потом продают после непосильных трудо-финансо-затрат.
Вот такие дела)))
 

ШокоЛапка

Местный
/оскорбление пользователя/ Холодная у нас не пахнет! А ежели сравнивать с Челябинском, Миассом, Магнитогорском и т.д. - так у нас не вода , а чистое серебро течет!
/удалено/
хотите сравнивать с худшим, ваше право. я сравниваю только со своим рвотным рефлексом на вонючий чай.в больших городах уже давно никому в голову не приходит пить воду из-под крана. так что...говно течет из трубы, а уж у кого оно чем пахнет, дело вкуса. серебро блин. у меня от этого "серебра" руки до кости облезают ибо аллергию имею на некоторые металлы и сплавы...не на серебро явно.

можно, вопрос-то у топик стартера был не об этом. И мы даже пользовались фильтром какое-то время, но бутилированная вода показалась лучше. И чисто практически она удобнее, чем фильтр, можно не думать, вскипел чайник или не вскипел и перепускает ли у кого-то в стояке кран так что вода течет наполовину горячая.

А топикстартеру, если он собирается заниматься продажей воды, лучше не вопрос качества воды изучать, а посмотреть на конкурентов и пообщаться с магазинами. По-моему, рынок уже окучен
и мне кажется, что окучен.
 

kroha

Местный
/оскорбление пользователя/ Холодная у нас не пахнет! А ежели сравнивать с Челябинском, Миассом, Магнитогорском и т.д. - так у нас не вода , а чистое серебро течет!
слушай, и вправду, за хлебом ходят в булочную, а вот автор про воду спрашивал))
если сравнивать нашу радиоционную обстановку с Чернобылем, то я соглашусь - у нас ее нет в принципе, а вот там, в Чернобыле она прям светится)))
почему в угоду властям вы, с Катишкой, считаете наш город идеальным?а? понятно, с точки зрения всего хаоса в стране- мы живем в коммуне..но не надо идеализировать наше положение - пока мы будем требовать РАБОТУ властей, то и они будут по утрам одеватся и на работу выходить...хотя бы
нашему городу повезло больше, город маленький, можно великолепно проводить отчетные работы основновной партии - к нам приезжают опричники из центра...и делается..и уборка..и строительство ит.д. не для нас, горожан, а как результат правильной политики центра, только когда кончится интерес и деньги из центра и вода будет хуже чем в Челябинске и на работу мы будем ходить сквозь нечищенный снег..И ДЕНЕГ У ТВОЕЙ И У МОЕЙ СЕМЬИ НЕ БУДЕТ...так, что, надо требовать пока ставки идут на наш город
кстати, вопрос хотя бы в новую тему...модеры освятите ее)))
это что за последнее время у нашей охраны города пошла за мода в выходные НЕ открывать дополнительные ворота на КПП-2 в час пик и заставлять машины по 40 минут стоять? а? мне, правда, посоветовали пойти к ним работать...(((
 

kroha

Местный
во-первых. есть такое слово, пожалуйста
а во-вторых, мы не священники, чтобы освЯщать
и в-третьих, пользователи сами могут открывать новые темы
пожалуйста))))))))
извините за очепятку(глубочайший реверанс и поклон)
можно не освещать....
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Всем привет!

Собираем отзывы, кто как думает, чистая ли вода течет в Снежинске из под крана. Можно ли ее пить?
Заказываете ли Вы себе воду на дом?

Вообще насколько актуальная тема для нашего города?
??? Как может из СТАРЫХ водопроводных труб течь чистая вода??? Пусть на входе она и чистая, а потом???
Тема не актуальна: кому все равно, что пить, пьет нашу, водопроводную. Кто-то определил для себя, что в бутылях из магазина, и только. Кто-то еще нашел выход... Все определились, думаю.
 

LIN

Местный
Беда в том, что и бутилированная может быть паленой.
Внушаемость на запахи - самая сильная. В научно-популярном фильме группе товарищей давали три емкости и просили определить, в какой из них был ацетон, что ли, в какой - не помню что, в общем, сильно пахучие вещества. После споров и обсуждений большинством голосов выдавали ответ, где чем пахнет. А потом им объявляли, что нигде ничем не пахло.
 

Katishka

меняюсь
почему в угоду властям вы, с Катишкой, считаете наш город идеальным?
причем здесь власти? мы любим свой город и соответсятвенно считаем его лучшим! во всяком случае, не лицемерим, как вы... а то некоторые здесь пристроились, да обс*ют всю на свете, а валить не валят... может стоит уехать и освободить те же рабочие места, например, раз уж все так фигово?
по теме, не так давно передачу показывали, как воду в бутыли разливают, так после неё что-то резко расхотелось бутыли вообще покупать, не понятно на что нарвешься...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Беда в том, что и бутилированная может быть паленой.
Внушаемость на запахи - самая сильная.
Все правильно, но что поделать! У нас даже детское питание не гарантирует, что там нет отравы. Так что покупаем и надеемся. НО! Самая вкусная вода - это из скважины, ну или глубокого колодца, родника. Хотя это тоже может быть самовнушением.
 

LIN

Местный
Не отговариваю, нет, но. Кто-нибудь делал анализ воды - и той и другой? Особенно родниковой и особенно весной, когда все тает и течет.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
В разное время вода разная-это однозначно! На данный момент на Чкалова вода вонючая, а на Чуйкова отличная!
 

kroha

Местный
причем здесь власти? мы любим свой город и соответсятвенно считаем его лучшим! во всяком случае, не лицемерим, как вы... а то некоторые здесь пристроились, да обс*ют всю на свете, а валить не валят... может стоит уехать и освободить те же рабочие места, например, раз уж все так фигово?
я лицемерю? как раз я то называю черное черным, а белое белым..иногда обозначаю полутона
рабочее место занимаю(работаю) и с любовью к городу это понятие не связано
это как теплое с мягким
по теме:знаю сослуживцев которые пользуются водой только в ванной комнате , остальное, варят и пьют только бутилированную воду
когда А. лежала у нас на операции, то не могла ни есть ни пить там, покрывалась всякой дрянью...ее муж приносил домашнюю еду и приносил воду для питья из бутыли
и еще ...это тем кто не верит
возьмите фильтровальную бумажку и процедите через нее водичку из крана и сравните с процеженной водой из бутыли и СРАВНИТЕ что мы пьем...правда, вы многое не увидите - там столько химсоединений....попробуй, Катишка, СОВЕТУЮ!))))
 

LIN

Местный
Кстати, кипяченую и только кипяченую пить - тоже не алле. Организму нужна сырая - не помню, где, но спецы.
 

74 rus

Уже освоился
Уже несколько лет набираем воду в Раскурихи - и пьем, и готовим на ней. Правда перед тем как ее употреблять, мы открываем крышки на канистрах и часа 2 - 3 вода должна постоять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху