Если завтра война, если враг нападет....(слова В. Лебедева-Кумача)

kroha

Местный
вы моей бабушке еще покажите, царствие ей небесное, она вам по-русски скажет как с тремя малолетними детьми остаться одной, даже не вдовой, потому как пенсию вдовам и сиротам не платили у кого в документах значилось "пропал без вести"..запрягла бы вас в ярмо и пахала бы вместо лошади или в 4 утра за два километра в мороз и жару уходить в коровник, чтоб заработать на карточки...и трое детей чуть на**ен не замерзли, когда зимой пошли в туалет, а дверь примерзла, а маленький брат не мог открыть дверь, потому что единственные валенки были на моей маме, которая, извините, и пошла в туалет
короче, засуньте эту браваду, эти смотры, парады себе в одно место..понятно?
расскажите эти сказки моему отцу, когда из десяти братьев и сестер, которые ушли на фронт, вернулся один брат и их отец, брат помер от ран сразу после войны, а отец их гнил от гангрены ног несколько лет..есчо?
вы, как я, как мой сосед, мой отец и многие другие НЕ НУЖНЫ стране, нужны только налоговые поступления, пока мы работаем..наши дети, больные, инвалидЫ, пенсионеры - ОНИ НЕ НУЖНЫ СТРАНЕ, А ВОЙНА ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СИРОТСТВО, БОЛЕЗНИ,СМЕРТЬ, ЛИШЕНИЯ
 

A1e)(

шта?
Это знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

433635_900.jpg


На фотографии видно, как солдат ВС РФ, наперевес с пулемётом, противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идитена...». Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной, и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».

433259_900.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
«300 не надо, хватит и одного».

433259_900.jpg
'Насколько я понимаю в медицине'(с) он их держит на прицеле, а у них стволы торчат в разные стороны, только не вперед - видимо, так, на всякий случай. Чтобы он ничего такого не подумал. И в первую же секунду боя загорелся бы мотор их первого авто... То есть очень качественно американские инструктора их обучали
 

natasha_n_n

Местный
Это знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

433635_900.jpg


На фотографии видно, как солдат ВС РФ, наперевес с пулемётом, противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идитена...». Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной, и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».

433259_900.jpg
Пара танков и Ми -24 за спиной солдата не попали в кадр....
 

kroha

Местный
Это знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

433635_900.jpg


На фотографии видно, как солдат ВС РФ, наперевес с пулемётом, противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идитена...». Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной, и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».

433259_900.jpg
дайте мне телефон вашей жены - я спрошу у ней, хотела б она чтоб вы были на его месте?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
дайте мне телефон вашей жены - я спрошу у ней, хотела б она чтоб вы были на его месте?
А я (и без телефона) у Вас спрошу, Вы что выбираете: сидеть в обнимку с мужем в подвале (как в разбитом градами Цхинвали), или проводить его в такую 'спецкомандировку'?
 

kroha

Местный
А я (и без телефона) у Вас спрошу, Вы что выбираете: сидеть в обнимку с мужем в подвале (как в разбитом градами Цхинвали), или проводить его в такую 'спецкомандировку'?
первое

ответ на вопрос дан, переход на личности закончили, tomcat
 
Последнее редактирование модератором:

BlackFox

Местный
Это знаменитое фото. Грузия, 08.08.08 г. После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на российский блокпост.

433635_900.jpg


На фотографии видно, как солдат ВС РФ, наперевес с пулемётом, противостоит мотопехоте ВС Грузии, офицеры колонны угрожали пулемётчику, чтобы тот отошел с дороги и пропустил их, на что они услышали в ответ «Идитена...». Затем с пулемётчиком пытались поговорить СМИ, которые двигались с колонной, и на что получили такой же ответ. В итоге колонна развернулась и двинулась туда, откуда приехала. Иностранные журналисты потом опубликовали статью под названием «300 не надо, хватит и одного».

Вот он - секретный бронетанковый бурят, версия 1.0 ...
 

kroha

Местный
вам это ничего не даст... она заМУЖЕМ.

а выбор у Матросова был?
в том то и дело, что у нас выбора в тактических способах войны не было, нет и не будет
все победы были достигнуты стремлением достичь завоеваний "безымянных" высот к празднованию любых дат
не жалели ни людей, ни техники, нет ни разумной стратегии
положить 20 миллионов "Матросов" на собственной земле, где эти 20 миллионов знали каждый клочок земли? вы думаете что родители "молодогвардейцев" носились со славой как с торбой? я думаю, что они прокляли в душе ту власть, которая бросила этих детей, отошла и тем самым сказала "выживайте сами"..ведь этих детей не просто расстреляли - их мучили так, издевались, насиловали, что звери дикие не делали и где была эта эта власть?...это что за власть которая не покаялась перед родителями на коленях, за то что допустила ТАКОЕ? за угон МИРНЫХ жителей, за провал договора с Красным КРЕСТОМ, за возвращение пленных немцев на свою землю?
хватит преклонятся за предательство страны перед 27 миллионами
а вы знаете что некоторые матери, погибших подводников с "Курска" хотели, и пытались, кинуть в лицо некому Путину посмертную награду их детей?
 

biz

Местный
в том то и дело, что у нас выбора в тактических способах войны не было, нет и не будет
все победы были достигнуты стремлением достичь завоеваний "безымянных" высот к празднованию любых дат
не жалели ни людей, ни техники, нет ни разумной стратегии
положить 20 миллионов "Матросов" на собственной земле, где эти 20 миллионов знали каждый клочок земли? вы думаете что родители "молодогвардейцев" носились со славой как с торбой? я думаю, что они прокляли в душе ту власть, которая бросила этих детей, отошла и тем самым сказала "выживайте сами"..ведь этих детей не просто расстреляли - их мучили так, издевались, насиловали, что звери дикие не делали и где была эта эта власть?...это что за власть которая не покаялась перед родителями на коленях, за то что допустила ТАКОЕ? за угон МИРНЫХ жителей, за провал договора с Красным КРЕСТОМ, за возвращение пленных немцев на свою землю?
хватит преклонятся за предательство страны перед 27 миллионами
а вы знаете что некоторые матери, погибших подводников с "Курска" хотели, и пытались, кинуть в лицо некому Путину посмертную награду их детей?
В 70х режиссер Чухрай снял фильм "Трясина" (в гл. роли Мордюкова). Советую посмотреть, он есть в свободном доступе в инете.
 

Serge A

Уже освоился
Вы что выбираете: сидеть в обнимку с мужем в подвале (как в разбитом градами Цхинвали), или проводить его в такую 'спецкомандировку'?
Кроха, вы понимаете, что выше и ниже мысли как бэ немного противоположные?
вы думаете что родители "молодогвардейцев" носились со славой как с торбой? я думаю, что они прокляли в душе ту власть, которая бросила этих детей, отошла и тем самым сказала "выживайте сами"..ведь этих детей не просто расстреляли - их мучили так, издевались, насиловали, что звери дикие не делали и где была эта эта власть?
Эта власть обеспечила победу в конце концов. Кроме шуток. И при всех первоначальных провалах.
это что за власть которая не покаялась перед родителями на коленях, за то что допустила ТАКОЕ? за угон МИРНЫХ жителей, за провал договора с Красным КРЕСТОМ, за возвращение пленных немцев на свою землю?
- Покаялась.
- Да, да, да! Йеслиб был "договор с Красным КРЕСТОМ" цивилизованные европейцы конечно бы не стали зверствовать. Они бы молодогвардейцам обеспечили комфортное жильё согласно нормам, пятиразовое питание и полный моцион!
- Пленных немцев, по вашему, следовало не возвращать, но жутким образом замучить? Договора-то нет! ))
 

kroha

Местный
В 70х режиссер Чухрай снял фильм "Трясина" (в гл. роли Мордюкова). Советую посмотреть, он есть в свободном доступе в инете.
я не хочу чтоб мой муж был дезертиром, но и драться за ЧУЖОЕ СВЕТЛОЕ будущее тоже не хочу
почему именно мой дед пропал в 1942 году под Смоленском(оттуда было последнее письмо) и моей бабке с двумя малолетками и одним новорожденным так ни хре**на ничего государство не помогло, почему дань и уважение штабистам и мальчишкам, которые и немцев не видели в глаза? почему не детям и вдовам, у которых никто не вернулся, а тем, кто вернулся, даже инвалиды, которые могли чем то помочь своей семье?
даже речь идет не о ВОВ, а о "Курске", Чечне и других горячих точках, да, отец или мать - герой, но где явная помощь? 10 тысяч в месяц? ну пришли сотоварищи(если вспомнили), помянули и все?
комментируя верхний репортаж о мальчике, прикрывшим собой от грузин - А ГДЕ ОМОН, КАДРОВИКИ, техника, где заслон?
какая мать, жена будет вставлять вот этот репортаж в рамочку? чтобы стареть на 5 лет каждый раз от одного взгляда, как ее единственный ребенок или муж прикрывает наших ср**ых политиканов?
господя, вы хоть видели вот такие войска НАТО, без амуниции, без прикрытия, как этот мальчишка? это не геройство - это государство опять выезжает на пушечном мясе...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...господя, вы хоть видели вот такие войска НАТО, без амуниции, без прикрытия, как этот мальчишка? это не геройство - это государство опять выезжает на пушечном мясе...
Видели.
1) в Германии сейчас скандал: автоматы при стрельбе греются настолько, что ОБЖИГАЮТ солдатам РУКИ. Мирное время - то есть не спишешь на спешку, на 'все для фронта, все для Победы'. Точнее, выявилось это на войне - в Афганистане
2) американский вице-президент В ГАЗЕТЕ раскрыл фио американской разведчицы 'под прикрытием' (из-за 'терок' с ее мужем-профессором), В этот момент она была не на задании, т.е. прямой угрозы жизни не было, но в принципе - это предательство (подробности в начале темы 'шокирующие факты про США')
3) еще был эйджент оранж (т.е. американские военнослужащие-инвалиды), и во всех современных локальных конфликтах американские авиационные пушки 'плюются' не свинцом, а обедненным ураном...
 

A1e)(

шта?
в том то и дело, что у нас выбора в тактических способах войны не было, нет и не будет
все победы были достигнуты стремлением достичь завоеваний "безымянных" высот к празднованию любых дат
не жалели ни людей, ни техники, нет ни разумной стратегии
положить 20 миллионов "Матросов" на собственной земле, где эти 20 миллионов знали каждый клочок земли? вы думаете что родители "молодогвардейцев" носились со славой как с торбой? я думаю, что они прокляли в душе ту власть, которая бросила этих детей, отошла и тем самым сказала "выживайте сами"..ведь этих детей не просто расстреляли - их мучили так, издевались, насиловали, что звери дикие не делали и где была эта эта власть?...это что за власть которая не покаялась перед родителями на коленях, за то что допустила ТАКОЕ? за угон МИРНЫХ жителей, за провал договора с Красным КРЕСТОМ, за возвращение пленных немцев на свою землю?
хватит преклонятся за предательство страны перед 27 миллионами
а вы знаете что некоторые матери, погибших подводников с "Курска" хотели, и пытались, кинуть в лицо некому Путину посмертную награду их детей?
может поможет...

 

A1e)(

шта?
треплом всю жизнь был, треплом он и помрет
рассуждать "в телевизоре" тепло и мягко, это не дот собой закрывать
красиво то как сказано )))
Дми́трий Ю́рьевич Пучко́в
Работал в библиотеке Академии наук СССР на должности библиотекаря, затем служил в милиции в должности старшего оперуполномоченного в тюремной оперчасти[4] и в уголовном розыске[5].
 
Сверху