Эвтаназия для животных

З

ЗВеЗДа

Guest
я два раза в этом году усыпляла безнадежно больных своих собак.
никто никаких бумаг и квитанций не давал. мне было не до квитанций. усыпляли на дому по поводу самого процесса могу сказать, что это происходит в течении 5-10 минут, собака в агонии не бьется, а как бы засыпает и все... вот пишу, а у самой комок в горле стоит и слезы льются. но выхода не было, а оставлять умирать и мучиться своих любимых собак я не смогла, да и не по человечески это, мучить живое существо с которым прожили 13 и 9 лет.

ну не могут они просто так брать ЭТО лекарство и УСЫПЛЯТЬ ... НЕ ВЕРЮ ... т.е. получается яд берет кто угодно в любых кол-вах .. и ни какой ответственности ... БРЕД!!!

а так же не одна фирма не возьмет деньги и не выдав чек ... НЕ ВЕРЮ ...

обращалась ... усыпляла ... ВЫДАЛИ бумажку ... заполнила ФИО , адрес ... и парень сказал, что у них все подотчетно ... и просто так они не могут взять и УСЫПИТЬ ...
ГОНИТЕ ВЫ РЕБЯТА!!! разбирайтесь дома .. как бы печально не было!!! НО вас поставили в известность, что его усыпаят!!!

НЕ МОГУТ они просто придти, и усыпить ...
 

Delfinchik

Пользователь
ЗВеЗДа, врят ли бы тут стали посто так писать...кому надо небылицы то строчить??? сама подумай!..БЫЛО такое, БЫЛО!!! :eek:
может просто некоторые люди безумно любят своих питомцев, и поэтому веты иногда и не дают росписок??? сама подумай: ОНИ (хозяева) САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАЮТ ПРИГОВОР СВОИМ ЖИВОТИНКАМ... видимо, вот именно этого иногда веты и пытаются избежать для того, что бы хоть как то улучшить ситуацию..




Арт, я тут вспомнила... :)
у моей подруги 2 года назад котик очень сильно заболел и пришлось его усыпить.. но подруга в это время была не в городе... и когда приехала, мне сказала, что когда ее мама потащила котика в ветлечебницу, он вырвался и убежал... сначала я думала как же так?? ведь его надо искать... потом поняла: кота 100 пудов усыпили, просто мама не смогла об этом сказать дочке... вот.
может и в твоем случае так??? может, его усыпили, просто тебе ничего не объяснили? B)
 

zolly

Местный
у моей подруги 2 года назад котик очень сильно заболел и пришлось его усыпить.. но подруга в это время была не в городе... и когда приехала, мне сказала, что когда ее мама потащила котика в ветлечебницу, он вырвался и убежал... сначала я думала как же так?? ведь его надо искать... потом поняла: кота 100 пудов усыпили, просто мама не смогла об этом сказать дочке... вот.
может и в твоем случае так??? может, его усыпили, просто тебе ничего не объяснили? :eek:
+1
Думаю, что так и было...
B)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
ЗВеЗДа, врят ли бы тут стали посто так писать...кому надо небылицы то строчить??? сама подумай!..БЫЛО такое, БЫЛО!!! :eek:
может просто некоторые люди безумно любят своих питомцев, и поэтому веты иногда и не дают росписок??? сама подумай: ОНИ (хозяева) САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАЮТ ПРИГОВОР СВОИМ ЖИВОТИНКАМ... видимо, вот именно этого иногда веты и пытаются избежать для того, что бы хоть как то улучшить ситуацию..

БЛИН при усыплении животного вы расписку даете, не за то что его усыпили, а ЗА ТО что ИСПОЛЬЗОВАЛИ АМПУЛУ С ЯДОМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ... и соответственно это все находится на строгой ОТЧЕТНОСТИ!!! ФИРМА ТУТ НЕ ПРИЧЕМ!!!
 

Nilsik

Уже освоился
да 2 года назад у моей подруги усыпляли собаку и выдали квитанцию, в моем случае не выдали, но этого парня я знаю, вернее знаю что он в этой фирме работает. а апулы они берут в ветлечебнице, сама видела и была свидетелем. по поводу отчетности ничего сказать не могу.
 

art

Пользователь
Даже если они ничего нехотели говорить я сам все выяснил (слава богу не 5 лет!) А какой смысл щас им прятать от меня эти бумажки когда я все знаю! Нет определенно бумажек никаких небыло! И это ваше дело верить в это или нет!

Если бы они дали бумажку я бы нашел их ещё в пятницу! Всех бы поднял науши но нашел! А так получилось найти только к воскресению!
 

art

Пользователь

Настюша

Miss Perfect
Убивай тогда уж не их, а своих родственников, кто эту фирму вызвал! Так уж как-то логичнее будет! :eek:
 

zolly

Местный
не надо никого убивать :eek: Просто больше не надо котейков заводить, пока с родителями проживаете. А вот когда в собственной квартире будуте жить , тогда даже двух заведете B)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
не надо никого убивать B) Просто больше не надо котейков заводить, пока с родителями проживаете. А вот когда в собственной квартире будуте жить , тогда даже двух заведете :eek:

ВОТъ так и сделала))) :)
 

zolly

Местный
очень короткая зарисовочка жены вета. Из ЖЖ
У Ветеринара выходной, и он умотал с утра во Владивосток на свою частную практику, которая теперь у него копится неделю, если не срочно. Вызов один паршивый, ненавижу эту сторону его работы, однако из песни слов и тыды. Но все равно ненавижу, и клиентов этих - тоже, особенно когда они же еще и требуют, и ждут утешений от Ветеринара, и хотят, чтобы он убеждал их в правильности их решения, а сами выходят из комнаты, когда всё происходит, а потом спрашивают подробности: "как было?"
 

Morgenstern

Новичок
За животное надо бороться до конца. Мои родители кормили по неопытности кота сырым мясом. В итоге - энтерит. Веты в Челябе предложили усыпление. Родители отказались, хотя было очень тяжело - смотреть на мучения кота и стараться их облегчить абсолютно без всякого медицинского опыта, медикаментами для раковых больных (остались от бабушки)
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Я за эвтаназию... Почему кот должен расплачиваться за ошибки твоих родителей???
Другое дело люди-они должны вынести муки до конца..
 

Delfinchik

Пользователь
а мне кажется тоже, что бороться стоит. но только не до самого конца. просто если животному уже,грубо говоря, и дышать тяжело, то лучше ,чем оно месяц будет париться, просто усыпить. но усыплять надо уже в самой тяелой стадии... когда абсолютно нет надежды (пусть даже малюсенькой) на выздоровление.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
я за ... ведь иногда бывает лучше усыпить кота, чем он мучается, сам и мучает ВАС, а так же за то , что б усыпляли животных, а не выбрасываил))
 

zolly

Местный
Если у животинки есть шанс на выздоровление, надо дать возможность ей на это. Лечить.
Если же состояние безнадежное - усыпление - самое гуманное, что можно сделать
Если стоит вопрос куда девать любящее, но ставшее не нужным животное: на улицу или усыплять - усыплять.
 

Настюша

Miss Perfect
Усыплять при безнадежных случаях то конечно, но вот все равно же хотелось бы продлить еще чуть-чуть время, чтобы провести его со своим питомцем... Поэтому наверное не спешат с усыплением, надежда - она всегда умирает последней, и обычно вместе с питомцем... :(
 
Сверху