Эвтаназия для животных

art

Пользователь
Люди кто разбирается в законах про домашних животных помогите!

Ситуация такая: В пятницу сестра вызвала специалистов из этой фирмы, думая что они ветеренары! Они приехали сказали что кот больной и забрали с собой ничего несказав куда и зачем! В понедельник я выясняю что кот усыплен! В ветеренарке мне сказали что они должны ждать 3 дня! Вот думаю щас на них в суд подать! Жалко кота, а он такой умный и добрый был :rolleyes:
 

Morgenstern

Новичок
Вот и я тоже первый раз слышу. А разве в ветлечебницу нельзя было обратиться, если кот заболел? Кроме того, чтобы обращаться в суд, нужны документы - акты, расписки, хоть что-нибудь, подтверждающее тот факт, что у вас взяли животное. Наверняка он у них по бумагам прошёл как бродячий. И телефонный звонок вряд ли зарегистрирован. Так что маловероятно, что у вас иск примут.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Люди кто разбирается в законах про домашних животных помогите!

Ситуация такая: В пятницу сестра вызвала специалистов из этой фирмы, думая что они ветеренары! Они приехали сказали что кот больной и забрали с собой ничего несказав куда и зачем! В понедельник я выясняю что кот усыплен! В ветеренарке мне сказали что они должны ждать 3 дня! Вот думаю щас на них в суд подать! Жалко кота, а он такой умный и добрый был :rolleyes:

я усыпляла 100 рэ взяли ... есть фирма .. если кот болен зачем его мучить?

а ОНО тебе надо?!
 

Redgard7

Новичок
Люди кто разбирается в законах про домашних животных помогите!

Ситуация такая: В пятницу сестра вызвала специалистов из этой фирмы, думая что они ветеренары! Они приехали сказали что кот больной и забрали с собой ничего несказав куда и зачем! В понедельник я выясняю что кот усыплен! В ветеренарке мне сказали что они должны ждать 3 дня! Вот думаю щас на них в суд подать! Жалко кота, а он такой умный и добрый был :rolleyes:
Нда ... как же так можно было непонятно, кому без объяснений отдать живое существо? Сомневаюсь что суд поможет, все ведь на уровне разговоров, вы вызвали они приехали и забрали. :huh:

Просто сама ситуация не укладывается в голове :)(( Вообще бы пожечь бы эту "фирму" вместе с фирмачами :lol: Радикальное и проверенное народное средство ;(.
 

Hunter

Новичок
Жалко кота и эти люди все поголовно Пи**ры! Но в суде ты ничего не добьёшься, ты хоть подумай что ты скажешь:"Мы думали они ветеринары..".Бред, к тому же они чё-нить загнут типо:"Кота необходимо было усыпить...". Извини Арт, но тут кажись все бессильны... Соболезную, не хотел бы чтоб с моей Симой было оже самое...
 

Delfinchik

Пользователь
Люди кто разбирается в законах про домашних животных помогите!

Ситуация такая: В пятницу сестра вызвала специалистов из этой фирмы, думая что они ветеренары! Они приехали сказали что кот больной и забрали с собой ничего несказав куда и зачем! В понедельник я выясняю что кот усыплен! В ветеренарке мне сказали что они должны ждать 3 дня! Вот думаю щас на них в суд подать! Жалко кота, а он такой умный и добрый был :rolleyes:
бедняга... если бы моего Барсика так ... я бы тоже в суд... а вдруг бы получилось???!!!

а может твоя сестра, сразу просто не поняла, что Котика усыпят? врят ли бы кто-то взял так просто и усыпил.. хотя ХЗ.. в нашей стране все что угодно быть может....
она деньги не за что не платила??? ведь и за усыпление надо заплатаить.
 

Hunter

Новичок
Да жалко конечно, но боюсь закон ичем в данной ситуации не поможет, хотя надо у Мамы спросить...
 

art

Пользователь
Заплатили этим уродам 300р! Вообще когда я пришел с института мне сказали что кота забирали на обследование! Только в понедельник выяснилось что его усыпили! Да и кстати их просто кто-то посоветовали вызвать... Я незнаю как это было я был на экзамене((((( уже проклял 1000000раз этот чертов институт!
 

zolly

Местный
art, а может эти товарисчи и ни при чем? Они что, назвались ветами?
В городе существует служба, которая занимается отловом и уничтожением бездомных и тех, кого владельцы просят усыпить. Не думаю, что они сами захотели забрать кота. Так иногда бывает...
 

zolly

Местный
неверю я в это!
Понятно. Верить или не верить - дело личное. Но и обвинять службу пока нет причины... Я ни разу не слышала, чтобы они представлялись ветами и предлагали взять животинку на обследование.... хотя среди моих знакомых были случаи обращения в эту организацию по поводу оказания "услуг" безнадежно больным животным... Товарищи приезжают, предлагают на выбор: или усыпить дома, а потом забрать или забрать сразу, а потом усыпить...
я очень Вам сочувствую, но на месте Ваших родителей сказала бы так же... уж если бы пришлось выбирать такое решение! Возможно Ваш котейка был серьезно болен...
А Вам впредь наука - не надо дожидаться такого финала - заболел друг, его сразу везти надо в нормальную клинику. В нашем городе таковой нет, к сожалению, поэтому следует обращаться в Ебург или Члб. Там есть нормальные веты, которые и обследуют животное, и полечат, и, если надо, даже в стационар положат. Правда денег это стоит... о-го-го. Но ведь дружба деньгами не измеряется? Во всяком случае, я своих собачек в Ебург вожу.
:rolleyes:
 

Delfinchik

Пользователь
А Вам впредь наука - не надо дожидаться такого финала - заболел друг, его сразу везти надо в нормальную клинику. В нашем городе таковой нет, к сожалению, поэтому следует обращаться в Ебург или Члб. Там есть нормальные веты, которые и обследуют животное, и полечат, и, если надо, даже в стационар положат. Правда денег это стоит... о-го-го. Но ведь дружба деньгами не измеряется? Во всяком случае, я своих собачек в Ебург вожу.
:huh:

жестоко :rolleyes: "впредь наука..."-ты что такое пишешь??! :) посочувствовать человеку надо! :)

а насчет совета возить в Челяб или в Ебург, то лучше в Ебург... В Челябе слабовато с ветами... =(
у нас в Челябе тоже вот что произошло: у моего дяди Питбуль заболел, его в ветлечебницу пару раз возили...(и еще к частникам тоже)... там говорили что-то типа "Это абсолютно здоровая собака..." Когда 4 раз обратились, ответили :"Извините,не поможем уже никак... Вам ошейник вернуть на память??... :lol: "правда это 2 года назад было, да и раз на раз не приходится... может в Ебурге лучше.... :D
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Люди кто разбирается в законах про домашних животных помогите!

Ситуация такая: В пятницу сестра вызвала специалистов из этой фирмы, думая что они ветеренары! Они приехали сказали что кот больной и забрали с собой ничего несказав куда и зачем! В понедельник я выясняю что кот усыплен! В ветеренарке мне сказали что они должны ждать 3 дня! Вот думаю щас на них в суд подать! Жалко кота, а он такой умный и добрый был :rolleyes:

ни кто , у тебя кота ни усыпил бы , если бы там не расписались в бумажке, потому как у них лекарство на усыпление на строгой отчетности!!!
разберайся дома ... кто вызвал и поставил подпись!!! ...
 

zolly

Местный
посочувствовать человеку надо! :rolleyes:
На самом деле в этой ситуации жалко кота, а не владельца, который, видя, что кот болеет, ничего не сделал. А теперь ищет крайних. Ждал, что мама с папой отвезут кота лечиться? А сколько молодому человеку лет, чтоб на родителей свешивать заботу о любимом животном? В институте учится, а не в детский сад ходит, значит в состоянии за котейкой присматривать!
:huh:
 

Настюша

Miss Perfect
Ну дак, Art, получается, что вы сами виноваты! Сами обратились не туда, куда следует. Так что в такой ситуации вам уже ничего помочь не сможет. В суд подавать не имеет смысла - так как в бумажке самми расписались. Итог: если не знает точно, что за фирма, не обращайтесь туда. Раз уж Крона занимается отловом и усыплением - то если их вы вызвали, следовательно вам нужно было усыпить животинку...
 

art

Пользователь
1) Никаких бумажек небыло нигде никакие подписи никто неставил!
2) Я в это время был на экзамене поэтому немог контролировать ситуацию!
3) Кот неподавал никаких признаков болезней (каких-либо!)
4) забрали просто денежки и кота и уехали!
 

Nilsik

Уже освоился
я два раза в этом году усыпляла безнадежно больных своих собак.
никто никаких бумаг и квитанций не давал. мне было не до квитанций. усыпляли на дому по поводу самого процесса могу сказать, что это происходит в течении 5-10 минут, собака в агонии не бьется, а как бы засыпает и все... вот пишу, а у самой комок в горле стоит и слезы льются. но выхода не было, а оставлять умирать и мучиться своих любимых собак я не смогла, да и не по человечески это, мучить живое существо с которым прожили 13 и 9 лет.
 
Сверху