ЭТО не МУЗЫКА...

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Музыка,мне кажется всё что слушают люди,это музыка=)
 

КатюХа

Новичок
:D Искусством принято называть любой продукт человеческого разума или души,если 2 человека и более согласны с тем что это искусство.
А мамуля тебя непонимает из-за того что ей просто чужды те напевы,которые ты слушаешь. У неё уже сформированный вкус и как я понял не очень широкий взгляд на музыку. А вот мелодия есть в любой музыке,просто нужно уметь её слышать :)
ну я-то согласна...причем принимаю обе точки зрения:и свою и мамину)))просто если реально внимательно вслушаться,ЧТО мы слушаем!? :D можно многое сказать...сомневаюсь,что (например!)гр.Стигмата-это и есть музыка для души...хотя не спорю,слова там есть оч хооршие...но безумное пение солиста :huh: назвать искусством сложно...
мне стало интересно,и я хочу разобраться все-таки ;)
 

YeTi

статус неустановлен
(зарубежную то еще слушать можно, там слова не понятны и есть там достойные проекты для которых важное не деньги)
вот тут мимо. там то как раз бабло. может из-за этого и качественное, на первых порах.
пожалуй, что от сердца и таланта и есть музыка. мелодии разные, сердца разные, эпохи разные, вкусы противоположные, порой диаметрально. результат один - заставило остановиться и слушать. потом, прослушав, перемотать на начало. кто русланова или snoop dogg большой разницы нет.
 

FunKeepeR

Новичок
Музыка - это упорядоченный набор звуков.. стучите в такт костяшками пальцев по столу- и это будет музыка!
А вот исскуство - это музыка, которая заставляет сердце изменять частоту биения и вызывать мурашки по коже, но при этом не вызывать ужас.

А группы поют песни, текст под музыку. Тут всё сложнее, чтобы была хорошая песня то исскуством должна быть и музыка и текст песни.. а не одно из двух. Благо есть такие группы)
 

Ктота

Новичок
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
ну мне как то тоже сложновато 2 аккорда и ор в микрофон музыкой назвать... (уж извиняйте ценители подобного)
 

Mish_Lukas

Пользователь
По-моему, Музыка-это то, что выражает мысли, чувства и переживания автора, то есть то, что идет от души и выходит наружу в виде стройной звуковой гаммы. Но еще в настоящей музыке должна быть гармония и качественное исполнение. А попса, сделанная для получения денег- музло! Авторов всевозможных БиС ов и им подобного- на кол за осквернение самого понятия музыки!!!!!!!!1 :) :( :)
 

Immortal

groove
По-моему, Музыка-это то, что выражает мысли, чувства и переживания автора, то есть то, что идет от души и выходит наружу в виде стройной звуковой гаммы. Но еще в настоящей музыке должна быть гармония и качественное исполнение. А попса, сделанная для получения денег- музло! Авторов всевозможных БиС ов и им подобного- на кол за осквернение самого понятия музыки!!!!!!!!1 :) :( :)

а это у них теперь не музыка называется. А шоу-бизнес.
 

Mish_Lukas

Пользователь
а это у них теперь не музыка называется. А шоу-бизнес.
Это и убивает. Понятно, что надо где-то деньги зарабатывать, но зачем же осквернять святое? И поэтому просто не понимаю их фанатов, которых откровенно имеют в уши, а они только радуются и орут типа давайте еще! :( Сорри, накипело.
 

Astaroth

Banned
ну мне как то тоже сложновато 2 аккорда и ор в микрофон музыкой назвать... (уж извиняйте ценители подобного)
Правильно. Грин дей рулит , потому-что вокалист красаффчик, мейнстрим дичайший и все дела. :(
Видно с мамой топикстартера вы на одном уровне стоите)

З.ы даааалеко не весь тяж.муз строится на 2 аккордах. Да и вообще главное уметь их подать :) Вон у Judas Iscariot, 2 аккорда. Но ,зато каких!
 

YeTi

статус неустановлен
Правильно. Грин дей рулит , потому-что вокалист красаффчик, мейнстрим дичайший и все дела. :(
Видно с мамой топикстартера вы на одном уровне стоите)

З.ы даааалеко не весь тяж.муз строится на 2 аккордах. Да и вообще главное уметь их подать :) Вон у Judas Iscariot, 2 аккорда. Но ,зато каких!
про тяз.муз ни кто не говорил. вообще слова только общие сказаны. о в кусах не спорят? ( это о выделенном :) )
кобейн тогда вообще с чупа-чупсом?? (зеленым)
 

Astaroth

Banned
Ну там ведь стоит на иконке сообщения хохочущий смайл. :( В шутку это было сказано , хотя как известно в каждой шутке есть....
про тяз.муз ни кто не говорил.
ну как же? стигмата то ,что по вашему?)
о в кусах не спорят? ( это о выделенном )
Это про война тьмы или красафчика?
кобейн тогда вообще с чупа-чупсом??
Ну почему сразу с чупачупсом. с папиросой. :)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
есть искусство. Есть нечто, что порождается дьявольскими травами и змеиными эликсирами. Есть нечто штампованно-коммерческое.
Дык вот то, что из разряда именно творческого - это музыка. НО, иногда слишком нова и необычна, чтобы сразу сходу ощутить ее изюминку.
---
Я вот, например, по настроению слушаю. Бывает, Ванессу Мэй или Моцарта, а бывает Prodigy или E Nomine. Разница лишь в том, на какой волне "работаю", или для какой задачи ставлю что-то в плейлист.
Музыка, как для себя открыл, может еще и неплохим стимулятором. Есть для расслабления. Есть "мускульная". Есть der pozitiff.
А кому-то пофиг, лишь бы мозг отшибало. Тут уж каждому своё...
 

YeTi

статус неустановлен
Ну там ведь стоит на иконке сообщения хохочущий смайл. :D В шутку это было сказано , хотя как известно в каждой шутке есть....

ну как же? стигмата то ,что по вашему?)

Это про война тьмы или красафчика?

Ну почему сразу с чупачупсом. с папиросой. :)
все, я тя люблю!!! :D
ну не тяж.муз стигмата. громко!! да. (ой разорвут :) )

есть искусство. Есть нечто, что порождается дьявольскими травами и змеиными эликсирами. Есть нечто штампованно-коммерческое.
Дык вот то, что из разряда именно творческого - это музыка. НО, иногда слишком нова и необычна, чтобы сразу сходу ощутить ее изюминку.
---
Я вот, например, по настроению слушаю. Бывает, Ванессу Мэй или Моцарта, а бывает Prodigy или E Nomine. Разница лишь в том, на какой волне "работаю", или для какой задачи ставлю что-то в плейлист.
Музыка, как для себя открыл, может еще и неплохим стимулятором. Есть для расслабления. Есть "мускульная". Есть der pozitiff.
А кому-то пофиг, лишь бы мозг отшибало. Тут уж каждому своё...
шаманнн!! папироса у нас с тобой одна на двоих. :) вот это уточним. ( выделенное)
 

Ктота

Новичок
про тяз.муз ни кто не говорил. вообще слова только общие сказаны. о в кусах не спорят? ( это о выделенном :rolleyes: )
кобейн тогда вообще с чупа-чупсом?? (зеленым)

так а вот не надо тут на кобейна!! он какбезумный не орал в микрофон и музыка не на 2х аккордах держится прошу заметить
 

kupden

Пользователь
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
по моему современная музыка это тоже исскуство,только его стало очень много и в большинстве ради какой то прибыли.А каждый выбирает то что ему нравится
 

Immortal

groove
С утра сегодня что-то с похмела вот сдуру завис минут на 10 смотрел МТВ. Шли там МТВ авардс 2008.

Сидела кучка "звёзд" у микрофонов. Белан, тёлки какие-то ну у которых титьки и попы поют вместо ртов.

Ну и "Музыканты"! :)

А. Маршал на басу, за барабанами Пресняков! :eek: на синте этот чувак нерусской наружности из какой то группы попсовой где тёлки ещё.

На гитаре один корень из как её блин..... "уматруман" во!

и ВСЕ! дружно косячно лажают под ФАНЕРУ!! Пресняков даже в такт то попадать не может! Кто его за барабаны посадил?

Маршал с грустным е.. лицом чо то для вида ковыряет в басу. Какой то гитарист хреначит со всей дури по струнам изображая что он круто играет ваще.

Кароче вот ЭТОТ кал не музыка.

Белан ваще даже сам себе в такт попасть не может. а ведь ещё показывает как будто поёт по настоящему!

Это у них такое награждение талантов! Да если б я был там и выступал. то грош цена этому шоу и этим статуэткам.

тьфу.

я в итоге поймал себя на мысли "зачем я это смотрю"? :)
 

Ктота

Новичок
Имортал, я тебя поддерживаю, мтв это сплошная показуха и сруб денег, а в стране экономический кризис между прочим
 
Сверху