ЭТО не МУЗЫКА...

srg91

Пользователь
я в итоге поймал себя на мысли "зачем я это смотрю"? :)
мда, как где услышал, пойду с утреца муз-тв посмотрю, может вырвет :)

просто попсовая музыка все таки, как никак очень быстро раскупается и часто приносит большие деньги.
Ну, а как однажны сказала мой учитель химии - каждый атом стремится к халяве, поэтому везде только бы побольше схватить да при меньшей затрате усилий, поэтому и поют фанеру)

а вот дай Билану (чуть Билайн не написал =)) гитару в руки, посмотрим на него. Ведь ощущения на сейшенах не передать, потому что играют в реале и реальную музыку, под фанеру такое даже не повторить)

Да и таже классика! Ведь все это тоже все руками, столько усилий, столько пота и усердия! Отсюда и наслаждение слушая такую музыку. Ведь повторить такое сможет не каждый! А под диск и я попрыгать с микрофоном могу=)

ой, чет я расписался сильно...
 

Karactus

I'm a son of rage and love
мда, как где услышал, пойду с утреца муз-тв посмотрю, может вырвет :)

просто попсовая музыка все таки, как никак очень быстро раскупается и часто приносит большие деньги.
Ну, а как однажны сказала мой учитель химии - каждый атом стремится к халяве, поэтому везде только бы побольше схватить да при меньшей затрате усилий, поэтому и поют фанеру)
Мне кажется поп музыка уже становится далеко не поп музыкой, то есть не популярной)) потому что я уверен 70% форумчан ее терпеть не могут))
 

КатюХа

Новичок
потому что я уверен 70% форумчан ее терпеть не могут))
:blink: отчего бы только это???потому что типа не модно,типа ты отстой,если слушаешь попсу?(лично слышала такое высказывание)...а возьмем к примеру старые русские хиты (80-е)...только не говорите,что там нет попсы!есть...и эта музыка на все времена,не зря же к ней возвращаются все время...и нынешняя молодеж любит эту "попсу"...
так что попса не музыка?? :lol:
с другой стороны согласна с вами Karactus,что сейчас попсятина-это фигня...песни типа аля-блестящие и т.д.-совсем не ненус никакой инфрмации...а только глупость
 

BKYCHO

Новичок
Музыку Нада слушать со смыслом ! еслине знаешь истину жанра , то даже не стоит её вообще слушать
 

Mish_Lukas

Пользователь
Не судите, да не судимы будете... Для себя после этого сделал вывод. Из музыкальных каналов смотрю только А1. Но как бы не пытался кто-то там всех убедить, что то, что создано для получения прибыли- это искусство, я останусь при своих. Искусство, в моем понимании, это полет свободно мысли и свободной души( немного заумно. ну ладно). А для денег-это бизнес. А электронику можно слушать. просто для того, чтобы расслабиться и не е**ть себе мозг.
 

SETH

Активный пользователь
...сказала мне мамуля,случайно услышав тихо доносившиеся звуки из моего плейлиста,ссылаясь на свою музыкальную образованность.Настоящая музыка-это классика и мелодия,-сказала мне она))И в чем-то я с ней согласна,но тем ни менее продолжаю слушать Стигмату,Люмен и все такое подобное.Как вы считаете,что же ЕСТЬ музыка?Почему современную музыку стало трудно назвать искусством?
чистое искусство - техника NILE
чистое искусство - вокал Анджеллы Госоу
чистое искусство - тексты My Dying Bride
чистое искусство - авангард Die Form
чистое искусство всё это понять!
 

Zdan

мдееее....
Музыку Нада слушать со смыслом ! еслине знаешь истину жанра , то даже не стоит её вообще слушать
извините канечно но имхо сказанное вами - бреееед
копаться в истоках жанра, искать цели, смыслы..ради того чтобы просто насладиться любимой музыкой?
не спорю есть люди, которым дествительно интересно это, но ведь не все же. кому-то просто хочется расслабиться...и ради этого он должен знать всю подноготую слушаемой им группы, стиля и тд?
 

Loathem

Новичок
чистое искусство - техника NILE
чистое искусство - вокал Анджеллы Госоу
чистое искусство - тексты My Dying Bride
чистое искусство - авангард Die Form
чистое искусство всё это понять!
чистое искусство-техника Dream Theater
чистое искусство-вокал Джанис Джоплин
чистое искусcтво-тексты Pink Floyd
чистое искусство-шаг в неизвестное от deep purple
чистое искусство - глубокий субъектевизм. чистого искусства не существует
 
D

De`Sharm

Guest
ТИШИНА!!! - вот настаяшая музыка... под нее можно засыпать, любить, отдыхать и от нее можно оглохнуть...
 

Эlton

I'll be back
Нужно делать 14-ти, или даже 21-нотную музыкальную грамоту, чтобы придумывать новую музыку, потому что вся 7-нотная музыка была сочинена и исполнена ещё до начала 90-х годов. Все комбинации из 7 нот были найдены. Теперь их только аранжируют. Это простая математика.
Это я сам и давно придумал, ещё в начале 90-х. Поэтому, когда будут вручать Нобелевскую премию за изобретение нового музыкального СТАНДАРТА, скажите, что это придумал я. Всё.
Каждая новая нота даёт шанс придумать 20 милиардов новых песен! То есть, с вводом 21-нотной грамоты количество хитов будет увеличено на 58 тысяч триллионов миллиардов хитов. Я согласен с каждой песни иметь всего лишь по еврику. Это очень скромная сумма.
Прошу уважаемую дирекцию выплатить мне всего лишь стотысячную долю от моего предстоящего на следующую сотню лет дохода, то есть, всего 240 миллиардов евро. И я милостиво соглашусь уступить ей права на моё изобретение. Срок даю вам до пятницы! В пятницу мне будут бабки нужны! (хочу пойти с чуваками в "Ритм") Всё!
 
Сверху