ЭССЕ

C

copycat

Guest
Будто кто-то походя поправил висевшую косо картину. Все точки и черточки встали на место. Даже тараканы ходят строем и отдают честь.
 

Zima

Пользователь
Я проиграла эту битву...А может и войну,это уже не имеет значения. А ты? радуйся,ты победитель.
Но что будет,если я не последняя?Что если все твои друзья тоже проиграют в битве с тобой? Кому ты что докажешь?
Ты останешься один! Лицом к лицу со своей победой.
Представь,что ты уничтожил всех,ради денег,людей нет,ты один и все деньги твои....Но что ты будешь с ними делать?Зачем они теперь тебе нужны? Всё твоё,всё дозволено и без них...
Тоже самое получается и сейчас...друзья просто отвернуться от тебя и будут рады,что проиграли и ты останешься одни...со своей блестящей победой. Не порали взрослеть и прислушиваться хотя бы к ним...Ведь друзья-это наше всё,без них мы бедны марально,мы одиноки,даже если будем иметь все драгоценности мира.
 

Touareg

to kalon epieikes
Теперь я знаю, что чувствует кардиохирург, в прикосновении к пульсирующему сердцу. Ты можешь препарировать сотню лягушек, а здесь все по-другому, без права на ошибку, шанса переделать не будет, оно живое, просто чуть сбилось с верного ритма, надо поправить, это легко, ты сто раз делал это, просто здесь не лягушка, это легко, всего шесть часов непрерывной концентрации, это легко, несколько почти неуловимых движений, ты даже не сможешь толком объяснить если спросят, твои руки помнят, твои руки знают, твои руки делают, живи, дыши, все готово, на здоровье.
 
B

BASH

Guest
Иногда нет просто слов, чтобы описать пережитое. Пройдут годы. Тем временем кем ты был раньше и кем стал, становятся два совсем разных и не похожих человека, которые не могут понять друг друга. Трудности, которые были ранее переходят в состояние пафоса и лишнего бестолкового переживания. Но кто, тогда мог это знать. Пути господни неисповедимы, а жаль )))
 

Dark Alessa

Новичок
Неужели потепление? О_о Как-то странно. Давненько ничего подобного не было. Оказывается, и топоры цветут по весне) А может, оно и к лучшему. Глупо полагать, что всё останется неизменным. Всё всегда менятся и ни на минуту не остается абсолютно прежним. А всё таки хочется придержать время. То останавливается, то бежит без оглядки.
А может, завтра будет лучше? :lol:
 

Полночь

Новичок
Не люблю весну. Именно весной происходят самые трагичные для меня события. Смерти. Потери. Разочарования.
Скорей бы лето...
 

_NeFoRmAlKa_

Новичок
Чувствую как все катить к чёрту...Почему?КТо сможет помочь мне?Да никто...наверное создатель жизни опять издевается надо мной,уж слишком часто!За что мне это??Кто ответит на все мои вопросы....
 
C

copycat

Guest
Люди гораздо больше похожи друг на друга, чем им хотелось бы... и непонимание вовсе не из несходства проистекает. А может даже и наоборот - из сходства излишнего.
Как вот подростки, в своем стремлении казаться исключительными, исключительно любящими, исключительно несчастными, бросить вызов всему и вся, сливаются в одну аморфную черно-розовую массу....
 

EnErGiZeR

.deleted.
...
- Господи, почему я не встретила тебя раньше...
- Не знаю, может просто в этом мире не всё так просто... Иначе наверное было бы не интересно.
...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
перестаю общаться с теми, общение с кем приносило радость. перестаю верить. и это кажется вполне естественным. может быть, это нормально...
God, help me...
 

_NeFoRmAlKa_

Новичок
Пару месяцев назад,я не знала кто ты!Не знала чем ты живёшь!Но сейчас за 2 или 3 месяца ты стал мне очень близок!Я понимаю,что наверное ты тот кого я так ждала,но а что ты?Видимо я тебе не нужна...НУ и ладно,я буду сильнее и стану ещё сильнее от этой боли....Я БУДУ сильнее,сильнее,чем все!Я буду!!!
 

мертвая_романтика

Пользователь
Заблокирован
вместо жизни - три точки...
существую.
я хожу,говорю,что-то делаю.
но добьюсь жизни.я сделаю все,чтобы начать именно жить.как пару лет назад.
я сделаю из себя личность,у меня все впереди и все будет.
и рада этому.
а некоторые прикованы к кровати,а некоторые ничего уже не смогут.
а у меня все впереди.
странно,весь мир еще не у моих ног?
вот когда будет,тогда и я поговорю с тобой о смерти,моя мертвая романтика.
 

Special_K

Пользователь
что за цели? а средства? это всё стоило того, чтобы идти по головам? зачем? смысл? он есть? нет, его нет...
столько глупости и люди в замешательстве, обман и ложь?
а завтра цели будут другими..это что-то вроде "быстрее, выше, сильнее"...цели другие- выше (только от таких целей опуститься легко), и средства новые - сильнее (а кто на этот раз пострадает?)...быстрее?куда ж ещё быстрее..
 

Touareg

to kalon epieikes
Иногда один час решает всё, иногда разница в пять минут критична, иногда в одной секунде целая жизнь, вот среди естественного фонового белого шума зародилось нечто, а вот нечто умерло, и что с того? А там струится разноцветный песок меж пальцев читающего мантру монаха и ветер Гималаев не смеет тревожить покой его света. В твоем фейерверке радуга после летнего ливня. Ты понимаешь это?
 

_NeFoRmAlKa_

Новичок
Всю свою жизнь я надеялась,что все таки есть же моральные люди у нас на земле,но к великому сожалению всё это не правда!!!Я разочаровалась и может быт навсегда с людях!!Те кто учат нас быть честным человек и каждый день говорят нам о морали,ведут себя отвратительно!!!Люди,которые улыбаются нам в глаза и говорят нам лестные слова,они такие же!!1Как жить??Как жить с ними на одной Земле??Как жить??Как спастись от того чтобы не стать такой же?Как???...Не знаю...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
боги, как тяжело, наверное, учителям. пытаешься научить, объяснить - а тебя посылают и говорят, что ты и твой труд не нужны... где взять столь дьявольское терпение? всё таки, не моя это стезя, учительствовать.
 
Вот-так то. Я бы могла сказать, что я права. И, по идее, так оно и должно быть. Вроде бы, ерунда. Может, уже забыто, а я мучаюсь. Но всё-таки.
Уж никогда бы не подумала, что буду так сильно бояться. Малейшая неприятность- и я сразу же паника. Слабость)
 

Zima

Пользователь
В сотый раз наступаем на одни и теже грабли...и каждый раз убеждаем всех вокруг,что больше такого не повториться.Ты сам то в это веришь? Конечно нет...А что люди? Они смотрят на тебя и кивают в ответ,а про себя смеются над тобой,думают,какой же ты всё таки идиот...И ты это знаешь,но тебе нужно услышать слова поддержки,даже если они фальшивые. А если скажешь правду,что ты не уверен в том,что не наступишь на них снова,зрители скажут,что ты слабохарактерный,не знаешь себе цену и вообще ты мямля,тебе от этого легче? И этих людей ты называешь друзьями? Что за вздор? У тебя нет друзей,ты один! Твой лучший друг-зеркало,не ври хотя бы себе)
 
Сверху