ЭССЕ

be-open

джедай
Сегодня почила с миром Нюся, мой мадагаскарский таракан. За год проживания у меня мы с ней так и не подружились, я подливал ей воды в крышечку и иногда угощал кошачьим кормом, а ночами ей должно быть снился родной Мадагаскар, она скучала. В итоге я отдал ее и через день она умерла. Теперь ее засушенный панцирь будет навечно прикован иглой к мемориальной дощечке. Покойся с миром, Нюся и прощай.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Прими мои искренние соболезнования. Нюся была хорошим тараканом - добрым и отзывчивым. Она любила тепло и влагу, а когда ее брали на руки - дружелюбно шипела. Такой она навсегда останется в моей памяти.
 

Ginger ale

Пользователь
вчера подарили мозгового слизня. сегодня хотела сделать фотографию себя с ним. не вышло. очень жалко.


а вааабще я скучаю по зебре =(
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Уже третий день подряд на мой сайт заходит куча народу, причем почти все - поздним вечером. Почему - не понятно. Ничего такого я для этого не делал, нигде не рекламировался, а тут такая история. Заходят не через поисковики - это точно. Хммм. Интересно )))
 

DIEGO

Пользователь
"Возле реки Фудзи я услышал, как жалобно плачет покинутый ребенок трех лет от роду. Унесло его быстрым течением, и не было у него сил вынести натиск волн нашего скорбного мира. Брошенный, он горюет о своих близкий, пока еще теплится в нем жизнь, летучая, как росинка. О маленький кустик хаги, нынче ли ночью ты облетишь или завтра увянешь? Проходя мимо, я бросил ребенку немного еды из своего рукава.

Грустите вы, слушая крик обезьяны,
А знаете ли, как плачет ребенок,
Покинутый на осеннем ветру?"
(с)Басё
Одиночество сначала затягивает, как водоворот, а потом выплёвывает как рыбу на раскалённый песок, и всегда недостаёт всего лишь одной капли, всегда всего одной, капли утренней росы...
 

Saksona

Новичок
День прошел под музыку:

В такси не подвозят таких негодяев
В метрополитене таких не бывает
Поправляют наушники усталые ребята
Службы безопасности
Сетевые осьминоги вычисляют наши коды
Диспетчеры включают выключают электричество и воду
Студентки со встроенными видеокамерами

За нами следят
Я не узнаю обычных ребят школа дом институт
Я очень боюсь друзей и старых подруг
Они тоже сильно наетые хитрыми конфетами

Посмотри на дорогу постовые целуются
В этом городе за рулем никто не волнуется
Успеть бы в соты новостроек спрятаться до тишины
Кипяченые сотрудники с нормированным мозгом
Пробивают по сети достаток вес возраст
Мой номер твой номер
Привычки страхи регистрации

За нами следят
Я не узнаю обычных ребят школа дом институт
Я очень боюсь друзей и старых подруг
Они тоже сильно наетые хитрыми конфетами

Но мы не снимем наши желтые очки
Пока горят глаза играет эта музыка

(с) Мультfильмы

Сегодня будет круче!
 
C

copycat

Guest
Странно, когда фактически мертвому говорят, ради чего ему стоит жить...... :)
Невыносимо, когда не в силах сделать тот последний шаг к соответствию физического состояния душевному... нет страха, но возможность приказывать телу умерла вместе с радостью жизни... :)
 

Saksona

Новичок
А утром опять бешеный креатив. Вперемешку с новой игрой ФорумСтрайк. Боты, люди, боты. Сыграть?
 

be-open

джедай
И это только начало.
Это ощущение - мой верный спутник. Кажется, что ничего не сделано, пока не сделано все. Остается только улыбнуться и опять растекаться вперед. А что еще остается? Помните анекдот, когда у казаха спрашивают как по-казахски вперед? Оглы. А как назад? А такого слова нет. А как вы отступаете?
Мы разворачиваемся - и оглы. :)
а вааабще я скучаю по зебре =(
+1.
 

DIEGO

Пользователь
Иногда так необходимо отпустить, а тебя держат. Зачем? Видимо, доставляет удовольствия, - де Сад отдыхает. Обвиняя в эгоизме и безответственности, вы часто задумываетесь о себе-любимых? Нет ведь :) вы добры перед всем миром, открыты, искренни, целомудренны, опытны, вы всегда лучше всех - это неоспоримая истина... Зачем стремиться перевернуть человека? К чему оппозиция? Зачем убеждать всех лишь в своей правоте? Что уж общение существует только для того, чтоб опровергнуть слушателя и обратить его в свою "веру"?
 

Дирдрэ

passive aggressive
Почему многие желания сбываются, только после того, как ты их отпустила? Обязательно надо пройти долгий путь "отрывания" от себя мечты, когда ты тонешь в мыслях о том, что если она не сбудется, ты просто не выживешь.Получается какая-то игра с собой - убедить себя, что тебе не очень то и хочется того, чего тебе хочется больше жизни.
"...но она прекрасно знала, что её мечта не сбудется, потому что она слишком хотела, чтобы она сбылась..."(с)
 

AQUA

в каждом из вас
Почему многие желания сбываются, только после того, как ты их отпустила? Обязательно надо пройти долгий путь "отрывания" от себя мечты, когда ты тонешь в мыслях о том, что если она не сбудется, ты просто не выживешь.Получается какая-то игра с собой - убедить себя, что тебе не очень то и хочется того, чего тебе хочется больше жизни.
"...но она прекрасно знала, что её мечта не сбудется, потому что она слишком хотела, чтобы она сбылась..."(с)
потому что нужно отпустить важность ,что бы мечта сбылась.важность всегда мешает исполнению нашей мечты,нужно думать о мечте ,а не о том когда же она наконец сбудется.вот и весь секрет.
 

be-open

джедай
Некоторые секреты настолько просты, что становится обидно за истину. :lol:
 

Janie

Внученька :D
Похоже, ухожу с Веги в бессрочный отпуск :lol: Выдали сегодня кипу документов со словами "переводи". Объявлен флешмоб "напиши письмо Жене - не дай человеку умереть без спама!". Олимпиаду тоже кто-то делать должен. Так что... заглядывать буду, но активно писать - вряд ли. :lol:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
таня, я тебе отпишусь... оставь мэйл чтоли или мне тебе смсками отписываться?
 

Janie

Внученька :D
"Напиши Жене" - это моё дело на сегодня. Женя это не я. Я - Таня):p Личку всё равно проверять буду - если что надо - кидай.

Хотя если кто напишет на личку - буду рада)

Н-да... Хотите спасти человека от плохого настроения - нагрузи его работой :lol: Интересно, если сочинение на английском объёмом до 180 слов я воспринимаю именно как сочинение - с красивостями, объяснениями, то в 120 - это уже просто список "что должно быть упомянуто". Даже обидно :p Каких-то 60 слов мне вечно не хватает :lol:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
мда.. горло болит... ужс.. болезнь как всегда в самый неподходящий момент ОО
 

Chani

Новичок
Уже какую неделю размышляю,и пришла к выводу,что человек в наше время не больше,чем просто валюта. И даже "валюта"-это слишком громко сказано. Как объяснить проще... Вот есть человек №1 и есть №2. № второй считает первого своим другом,и,не смотря на то,что № первый говорит,что тоже считает второго другом, все как-то слишком...неправильно, незаконченно. В один прекрасный день №2 понимает,что №1, в определенном смысле этого слова, использовал № второго и общался с ним,пока тот был интересен. А потом-за ненадобностью отослал подальше, не говоря при том ни слова. Все понятно и без них. Людьми торгуют. Людьми расплачиваются за услуги. Их продают и кидают на землю. Тут как и с деньгами. Хорошо,когда вокруг тебя есть люди,которыми можно пользоваться. А если их нет все приходится делать самому или стать чьей-то бумажкой в кармане...
 

TrueDeath

Новичок
Всё думаю, почему люди боятся смети?Бояться надо тех вещей,который нельзя избежать, а смерть неизбежна!
 

be-open

джедай
Понятия хорошее и плохое сильно размыты, это индивидуальные фильтры восприятия, реально есть неправильно выбранные цели и неправильно используемые средства. Впрочем, в этом я тоже сомневаюсь. :D
 
Сверху