ЭМО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HuntTHEhunters

Пользователь
да это бессмысленно... отличительная черта нашего города - узколобость и тупоумие... людям пытаешься объяснить - они всё одно своё талдычат... говоришь, что все их стереотипы - полный скам, они всё равно строят все свои мысли и предположения на них... много кто уж пытался что-то разъяснить толку чересчур мало... если уж им сколько не пытались объяснить, что настоящие скинхэды - не расисты, а те всё равно одно своё, то и с имо я думаю мало что выйдет...

p.s. а по теме тут надыбал журнальчик про имо... жжгут парни, хотя я, в принципе, в них не сомневался=) политизированные, против транснациональных корпораций, антиглобалисты и много чего прочего контркультурного=) блин, ну, в общем засуньте свои стереотипы о смазливых мальчиках и девочках в анус=)
 

derSturmer

правее меня только стена (c)В.И. Новодворская
а по теме тут надыбал журнальчик про имо... жжгут парни, хотя я, в принципе, в них не сомневался=) политизированные, против транснациональных корпораций, антиглобалисты и много чего прочего контркультурного=) блин, ну, в общем засуньте свои стереотипы о смазливых мальчиках и девочках в анус=)
:) :) :) а ссылочку можно =)
 

D.Ground_Underful

Живее всех живых
не ну многие ИМО команды действительно играют очень даже хорошо!!!
Ну ИМО стиль это не обязательно что мальчики косят под девочек....
ИМО это клева...
Ну я больше готику люблю.....
а аватары и подпись противоречат сказанному! РЖУ косячок..!
 

_ip_

Пользователь
вы достали, честное слово. чтобы доходчиво донести до вас, почему ОТЕЛЬ ТОКИО НЕ ЭМО, мне нужно заново раз так в 5й точно, повторить, что такое ЭМО. но я этого делать не буду)) желание есть - напишите в личку, я скажу чем ЭМО отличается от.. как бы это назвать... ЭМОмоды.
понятия не имею какой стиль у Отелевцев и есть ли он вообще, но это НЕ ЭМО.
почему вы то считаете, что Отель Токио, это, блин, ЭМО?? Солист темненький, ага. Он глазки подводит, ага. И это доказательство?)))) Да у них басист или кто он там выглядит как самый распоследний рэпер. Так может это рэп, а? Правда весело? Про остальных вообще молчу. А "музыка".. Ну послушайте вы ради интереса вышеперечисленные группы (хотя не советую) или русские ЭМО(!!) группы и убедитесь что ничерта общего вообще нет))
вы сами придумали себе, что группы типа Отеля - эмо, а из этого предположили, что все эмо такое же го..о.. напридумывают стереотипов и орут потом "ооооо млииин да все гопы, все го..о".
бесит:)

Может быть у тебя какое-то СВОЕ понимание "эмо"? Ну в таком случае и ежа пассатижами можно называть.

Чтобы судить Эмо это или нет, для начала нужно выделить признаки по которым это можно распознать(я говорю об Эмо в целом, а не только про направление в музыке).

Характерная аттрибутика: подведенные глаза, длинная косая чёлка, чёрный лак на ногтях, вроде что-то про значки было слышно, чёрный или розовый цвет одежды.
Это в ТХ присутствует почти полностью(по крайней мере в вокалисте).

Теперь про музыку - обращаемся к яндексу:
"Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид рок-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о любви и внутренних переживаниях автора."

Смотрим Тексты ТХ - вроде все понятно. Слушаем голос - почти во всех песнях срыв на крик или стонущую хрипоту(конец песни "крик" - ваще истерика натуральная %)).

Так вот давай говорить так как это есть. Если ты считаешь, что эмо нечто другое - то прошу АРГУМЕНТЫ в студию.

Твое личное придуманное тобой мнение о том каким должно быть Эмо меня не интересует. Будем опираться на энцеклопедические данные - историю и описание Эмо можно найти в интернете(есстественно только грамотно написанные статьи с выкладками истории развития и нейтрального отношения автора статьи к исследуемому феномену, а не форумы падонков).

Выделяй признаки по которым ТХ(как исполнитель музыки) не Эмо. Отсутсвие аттрибутики на других парнях из группы не аргумент - это понятно надеюсь или обьяснить?
 

Ireth

Новичок
вот скажи мне, глубокоуважаемый Айпи, неужели СЛОЖНО вникать в написанное в постах оппонента?
я кажется написала и даже В ПЕРВОМ абзаце, что:
чтобы доходчиво донести до вас, почему ОТЕЛЬ ТОКИО НЕ ЭМО, мне нужно заново раз так в 5й точно, повторить, что такое ЭМО. но я этого делать не буду))
я писала и что такое эмо, и отличительные его признаки, и историю и кучу-кучу остального.. возможно даже в этой темке, ПОЛИСТАЙ, будь добр, если интересно. а повторять каждому новому участнику форума с кучей стереотипов в голове и непробиваемым лбом по сто раз - думаешь мне хочется? так вот я скажу тебе - УВЫ, НЕТ.
И представление об ЭМО у меня ни какое не надуманное, не придуманное мной темной ночью под одеялом. Существует такая вещь как эмо фесты, блин, сходи туда и думаю ты разочаруешься. Процент эмо кидов в черно-розовом и с челками далеко не высок. Эмо это не позёрство. И слава Богу, многие это понимают.
А если ты считаешь, что для ПОЛНОГО и ВСЕСТОРОНЕГО знания предмета достаточно залезть в яндекс и по первой же ссылочке прочитать, что такое "эмо".. Блин, чувак, что ж тогда я с тобой спорю?? А эти "признаки" эмо ты откуда взял, небось тоже у Дяди Яндекса спросил? Или может из ГОЛОВЫ?? Так ты что, из головы ж нельзя!! Это, блин, субьективно!!
Характерная аттрибутика: подведенные глаза, длинная косая чёлка, чёрный лак на ногтях, вроде что-то про значки было слышно, чёрный или розовый цвет одежды.
*выстрел в голову*
Бедные-бедные дети...
И ещё.. настоятельно рекомендую прочитать первый пост HuntTHEhunters на этой страничке.
 

DARK

Snz
вот скажи мне, глубокоуважаемый Айпи, неужели СЛОЖНО вникать в написанное в постах оппонента?
я кажется написала и даже В ПЕРВОМ абзаце, что:

я писала и что такое эмо, и отличительные его признаки, и историю и кучу-кучу остального.. возможно даже в этой темке, ПОЛИСТАЙ, будь добр, если интересно. а повторять каждому новому участнику форума с кучей стереотипов в голове и непробиваемым лбом по сто раз - думаешь мне хочется? так вот я скажу тебе - УВЫ, НЕТ.
И представление об ЭМО у меня ни какое не надуманное, не придуманное мной темной ночью под одеялом. Существует такая вещь как эмо фесты, блин, сходи туда и думаю ты разочаруешься. Процент эмо кидов в черно-розовом и с челками далеко не высок. Эмо это не позёрство. И слава Богу, многие это понимают.
А если ты считаешь, что для ПОЛНОГО и ВСЕСТОРОНЕГО знания предмета достаточно залезть в яндекс и по первой же ссылочке прочитать, что такое "эмо".. Блин, чувак, что ж тогда я с тобой спорю?? А эти "признаки" эмо ты откуда взял, небось тоже у Дяди Яндекса спросил? Или может из ГОЛОВЫ?? Так ты что, из головы ж нельзя!! Это, блин, субьективно!!

*выстрел в голову*
Бедные-бедные дети...
И ещё.. настоятельно рекомендую прочитать первый пост HuntTHEhunters на этой страничке.
Те не надоело стока писать то??
 

HuntTHEhunters

Пользователь
вот манифест этого журнала:
Начни что-то делать. Твори свою собственную революцию. Революцию вещей внутри тебя, и вещей. которые тебя окружают.

Самовыражайся. Внеси новое дыхание в вещи, которые кажутся тебе скучными, но которые могли бы быть лучше.

Пытайся выплеснуть свою творческую энергию и креативные порывы, довести до конца или воплотить в жизнь задуманное.

Подумай как ты можешь удивить. Раздвигай границы своего познания, расширяй кругозор. Замечай новые вещи или открывай для себя старые вещи по-новому.

Вместо разрушения, предложи созижание. Направь свой протест в это русло. Вложи свой смысл.

Вдохновляй и будь вдохновлённым.

Иногда это может изменить мир, заставить его двигаться по-иному. Сделает людей более открытыми и предрасполдоженными друг к другу, живыми и чувственными, а не серой массой в вагонах метрои на оживлённых улицах; воспринимающими друг друга на другом уровне, исходя из других критериев; увлечёнными реализацией своих смелых порывов и светлых желаний.

Начинай что-то делать уже сейчас. Вдохнови жизнь.

имхо, такое предисловие может не только имо, а любой другой хк/панк/пр. ответвлене иметь... хотя для чего я его писал? если уж люди не хотят понять, то нет смысла им что-то объяснять...
 

alelika

Пользователь
DARK
Вот ты мне сколько хочешь доказывай, но ты тоже эмо!!!:
"37. Клип Amatory - «Черно-белые дни» - тоже ниибацца ЭМО!"

так что токо пискни еще!!!
:)
 

XandeR

Новичок
Хорошо, а к какому стилю ты тогда относишь Токио Хотел?
Согласись, что все можно поддать класификации с определенной точностью, например:
в них 15% Эмо, 5% Рока, 70% попсы и 10% еще фиг знает чего, значит это попса...(это НЕ МОЕ МНЕНИЕ об этой группе, ЭТО - ПРИМЕР!!!)

Существует такая вещь как эмо фесты, блин, сходи туда и думаю ты разочаруешься. Процент эмо кидов в черно-розовом и с челками далеко не высок. Эмо это не позёрство. И слава Богу, многие это понимают.

Существует такая вешь, как Москва - советую съездить и посмотреть сколько здесь этих ЭМО - да их больше, чем рокеров, металистов и панков вместе взятых... (Это по внешнему виду окружающих меня случайных людей - в метро, на улице....)
Может их конечно и не много, но определенно у них гораздо сильней развит "стадный рефлекс", чем у приверженцев других стилей:"Если я ЭМО, то выйти на улицу без розовых шнурков - смертельный грех :) :) :) "
У нас в общаге дофига рокеров, металистов, но никто не носит кожанные куртки, цепи и проч...
 

Ireth

Новичок
Стиль Отеля определил товарщ derSturmer в соседней теме. на этом обсуждение стиля этой группы с моей стороны закончено. я сказала, все что должна была)
на счет Москвы и эмо. я в курсе что такое Москва и что такое Питер, была там не раз и вообще не надо кичиться тем, что ты вот в Москве а мы тут и ничего не знаем. нефига подобного, ты не один такой умный. это раз.
два. "эмо" на улицах ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОЗЁРЫ.
"тру эмо никогда не признает что он тру".
и три. ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ) живите со своими убогими стереотипами и наслаждайтесь жизнью. если для вас эмо - это шнурки, значки и челки, я вам сочувствую.
 

XandeR

Новичок
Стиль Отеля определил товарщ derSturmer в соседней теме.

Где???
Только что перечитал всю тему, не увидел....
Стиль Отеля определил товарщ derSturmer в соседней теме.
...и вообще не надо кичиться тем, что ты вот в Москве а мы тут и ничего не знаем.
1.Я не кичился
2.Видимо действительно не знаете :)))...
Я, конечно, на эмо-фесты не ходил - денег жалко, но видео записи у нас в сетке есть... так что глупо говорить, что их там мало...
Стиль Отеля определил товарщ derSturmer в соседней теме.
нефига подобного, ты не один такой умный. это раз.
Я про свой ум ничего не говорил, про твой тоже, так что
1.Смысл предложения непонятен
2.Не надо переходить на личности
Стиль Отеля определил товарщ derSturmer в соседней теме.
два. "эмо" на улицах ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОЗЁРЫ.
"тру эмо никогда не признает что он тру".
1.А как тогда узнать, что это труъ-эмо???
2.А какая разница вообще: тру, не тру, все равно это приверженцы одной субкультуры, или я ошибаюсь?
Стиль Отеля определил товарщ derSturmer в соседней теме.
и три. ВЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ) живите со своими убогими стереотипами и наслаждайтесь жизнью. если для вас эмо - это шнурки, значки и челки, я вам сочувствую.
Понимаешь, человек не может знать ВСЕ ОБО ВСЕМ, вот к примеру, ты много знаешь об эмо, я о чес-то другом...
Просто если есть закономерное внешнее проявление культуры, то оно отождествляется со всей культурой в целом... Так мне эмо культура неинтересна, и поэтому я не собираюсь в ней разбираться... И для многих, кто мало знает об их культуре, Эмо всегда будут так олицетворятся...
И в этом виновато не наше убогое мышление, или узкий кругозор, в этом виноваты сами ЭМО, потому что они сами своим поведением создают стереотипы...
Вот люди, которые слушают рок почему-то не комплексуют от того, что одеваются как хотят, поэтому у тебя и нет четкого стереотипа рокера, который полностью бы соответствовал его обличью...
 

Ireth

Новичок
ты просто не вникаешь в мои слова.
я не знаю как ещё более доступно написать про позёров и эмо.
на этом ВСЁ.
 

Killar

Имеет право
бррр...народ, вам не надоело головой об стенки биться и с умным лицом высказывать свое мнение насчет какой-то там субкультуры? По-моему, хватит)
 

Loki

Пользователь
Может я, конечно, скажу глупость))), но... По-моемому, все эти субкультуры это банальное подростковое "противопоставление" "режиму". Этакий нигилизм. И появление полнятия ЭМО в моём лексиконе у меня совпало с появлением рекламного ролика "Что будет если соединить что-то не очень жесткое и что-то не очень мягкое". По поводу позёрства согласен, т.к. такой стиль одежды разрабатывался именно для того, чтобы тебя заметили в толпе, и придерживаются его как раз "не настоящие ЭМО", а значит, это как и любая мода сойдет на нет и выместится очередным "выкидоном", типа "желтые шнурки и тапки белого цвета" или чем-нить подобным.

Прошу это не воспринимать как личное оскорбление), если я не прав - просто скажите)
 

DARK

Snz
DARK
Вот ты мне сколько хочешь доказывай, но ты тоже эмо!!!:
"37. Клип Amatory - «Черно-белые дни» - тоже ниибацца ЭМО!"

так что токо пискни еще!!!
:)
лоооооол!! ЭМО!!! Я эту песню не слушаю!! Обломись! Те написать какие я слушаю!! ЧБ Дни неочень песня! На мой взгляд! И тем более в отличии от некоторых я не называю себя ЭМО!

а те не надоело ненагруженные смыслом фразы постить?
Неа не надоело!Ну какой в ЭМО смысл найти можно??? Это вы всякую чушь пишите, которую мне впадел читать!
 

alelika

Пользователь
DARK

а я себя ЭМО называю???сам обломись, где одна песня ЭМО, там и другие!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху