Двери открытые для всех

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Хватит уже считать,что волонтеры только старушкам помогают...Много других-которые не признают свою беспомощность .

А чем можно помочь детям, кроме как материально?
Собираться-то будем?
Можно устраивать праздникти-поездки....да хоть что..они другие-и не видели того,что для нас ерундой кажется
 

Monah

ХВ

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Кто и что об этом слышал..Как правильно организовать? Всё не так и просто ,как кажется на первый взгляд.Пока закидываю удочки по инету..о результатах сообщу
 

Полночь

Новичок
Кто и что об этом слышал..Как правильно организовать? Всё не так и просто ,как кажется на первый взгляд.Пока закидываю удочки по инету..о результатах сообщу
В каком смысле - "правильно организовать"? Вон, молодёжная палата есть - сходите к ним, у ребят вроде есть опыт организации. Ну и надо решать, что для вас важнее - официальный статус или реальная помощь людям.
В совет ветеранов, я так поняла, не обращались?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
В каком смысле - "правильно организовать"? Вон, молодёжная палата есть - сходите к ним, у ребят вроде есть опыт организации. Ну и надо решать, что для вас важнее - официальный статус или реальная помощь людям.
В совет ветеранов, я так поняла, не обращались?
Что будет с того,если я одна пойду? У меня всего две руки и две ноги..Всем не смогу помочь.Я к чему тему открыла,чтоб узнать сколько людей готовы быть волонтерами..оказывается вообще единицы.По-одиночке ходить и помогать-это конечно хорошо-но движение волонтёров для того и создано,чтоб объединить таких людей и уже дальше двигаться.
 

Полночь

Новичок
Что будет с того,если я одна туда пойду? У меня всего две руки и две ноги..Всем не смогу помочь.Я к чему тему открыла-чтоб узнать сколько людей готовы быть волонтерами..оказывается вообще единицы.По-одиночке ходить и помогать-это конечно хорошо-но движение волонтёров для того и создано,чтоб объединить таких людей и уже дальше двигаться
Не одна. Нашлись же в этой теме люди, готовые помогать. И даже предлагают собраться. Осталось только назначить дату и место. Для начала.
 

Salo

Статист I степени
Что будет с того,если я одна туда пойду? У меня всего две руки и две ноги..Всем не смогу помочь.Я к чему тему открыла-чтоб узнать сколько людей готовы быть волонтерами..оказывается вообще единицы.По-одиночке ходить и помогать-это конечно хорошо-но движение волонтёров для того и создано,чтоб объединить таких людей и уже дальше двигаться
проще...не все люди готовы быть на серьезе,просто наше общество на данный момент так больно стукнуло перестройкой...что оно просто не готово ,по крайней мере большая часть ,к благотворительности...и второе...
чтоб нормально,действительно толково заниматься благотворительностью,нужно элементарное,время...наши же власть имущие сознательно лишают нас его,типо работать надо,работать...и всяка подобная вяка...потому обычно этим занимаются или типо богатеньких леди,нигде не работающих или органы...ну попечительства что ли,а мы уж по мере возможностей учавствуем в этом...а тут опять облом...наши органы настолько заформализовались...жуть... :) много ли вы слышали кличей от этих организаций?а ведь это их прерогатива...они должны ... :D но...но не обязаны...
вот примерная картина отсувствия массовости...вон дпже не знают,что общество инвалидов есть,филиал ВОС,
патронажная служба,слабенькая конечно,но есть,в поселке,рядом с "горизонтом"...вот такие пироги.. B)
 

Полночь

Новичок
Назначайте. Я приду. А можно и тут договориться. Кому, по Вашему, срочно нужна наша помощь?
А я не знаю, кому именно. Тут некоторые персонажи очень рвутся помогать - я поговорила с председателем совета ветеранов. Он ответил, что да, помощь нужна, приходите хоть по одному, хоть массово - найдут, к кому направить. Такие дела.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я не знаю, кому именно. Тут некоторые персонажи очень рвутся помогать - я поговорила с председателем совета ветеранов. Он ответил, что да, помощь нужна, приходите хоть по одному, хоть массово - найдут, к кому направить. Такие дела.

Я готова быть волонтером. И думаю, что такое общество людей у нас возможно собрать так же как и в любом другом месте в Снежинске полно добрых и отзывчивых людей. Нужно их только найти и объеденить :) И задать общую цель или несколько целей ))
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Я готова быть волонтером. И думаю, что такое общество людей у нас возможно собрать так же как и в любом другом месте в Снежинске полно добрых и отзывчивых людей. Нужно их только найти и объеденить :) И задать общую цель или несколько целей ))
Пасиб,начиная тему,была в непонятках.
Спасибо тем,кто в личку писал.Тему создавала,чтобы понять есть ли такие люди.А темы волонтерства =-это здорово)))Форум в доказательство..В данное время-у меня маленький ребенок,и если у кого-то есть желание помогать нуждающимся,только в плюс+++)))
:unsure:
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Эт чё тут.массовое сумасшествие?Какие волонтёры? На всё это отпущены денежки, на организацию на помощь,на всё. Если вы так рвётесь помогать, так помогайте. Без помпы только,кто у вас живёт в подъезде,во дворе? Некому помочь?. Масса талантливых пацанов в школах,вот и помогите адресно..... А то волонтёёёёры. Движение бесплатников ,это очередной маскарад,что бы за их счёт списать хоть небольшие денежки. Когда всё учтено,и тип бесплатно. Только бесплатно это тому кто работает. А хотите помочь...так помогите,а то у нас пинают рядом живущих а о мертвых скорбят типа.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Эт чё тут.массовое сумасшествие?Какие волонтёры? На всё это отпущены денежки, на организацию на помощь,на всё. Если вы так рвётесь помогать, так помогайте. Без помпы только,кто у вас живёт в подъезде,во дворе? Некому помочь?. Масса талантливых пацанов в школах,вот и помогите адресно..... А то волонтёёёёры. Движение бесплатников ,это очередной маскарад,что бы за их счёт списать хоть небольшие денежки. Когда всё учтено,и тип бесплатно. Только бесплатно это тому кто работает. А хотите помочь...так помогите,а то у нас пинают рядом живущих а о мертвых скорбят типа.
Присоединяюсь, чего галдеть, помоги тому, кто рядом. И орать об этом не надо!
 

kroha

Местный
ну чего на человека набросились? у меня давно вопрос: вот людей, особенно раковых, выгоняют с онкологии умирать домой, многие не имеют возможности ухаживать за умирающим, нужно уметь колоть дополнительное обезболивание, наркотиков организму от ЦМСЧ не хватает, убирать за ними и просто присутсвовать при них и слушать крики, стоны....даже за деньги бы многие согласились нанять - ан, нет никого...в Ебурге жена иностранного посла даже дежурит в приюте для отказников волонтером - можно понять, тетке делаать нефиг на краю земли вот и тусуюется для авторитета....вот к детям я пошла бы, хотя я сама некоторое время боялась наедине остатся со своей новорожденной, теперь научилась, не боюсь....а штанки менять или кормить, мыть, развлекать - плевое дело....а со взрослыми? я как вспомню как у меня мама умирала из-за рака - нет, такое надо доверять НЕ РОДСТВЕННИКАМ...родственниками должны оставатся в памяти людьми, а не извивающимися от боли
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
ну чего на человека набросились? у меня давно вопрос: вот людей, особенно раковых, выгоняют с онкологии умирать домой, многие не имеют возможности ухаживать за умирающим, нужно уметь колоть дополнительное обезболивание, наркотиков организму от ЦМСЧ не хватает, убирать за ними и просто присутсвовать при них и слушать крики, стоны....даже за деньги бы многие согласились нанять - ан, нет никого...в Ебурге жена иностранного посла даже дежурит в приюте для отказников волонтером - можно понять, тетке делаать нефиг на краю земли вот и тусуюется для авторитета....вот к детям я пошла бы, хотя я сама некоторое время боялась наедине остатся со своей новорожденной, теперь научилась, не боюсь....а штанки менять или кормить, мыть, развлекать - плевое дело....а со взрослыми? я как вспомню как у меня мама умирала из-за рака - нет, такое надо доверять НЕ РОДСТВЕННИКАМ...родственниками должны оставатся в памяти людьми, а не извивающимися от боли

Вот к таким людям и надо итить в помощь.те кто хотят.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...родственниками должны оставатся в памяти людьми, а не извивающимися от боли
То есть нужно отстраниться от страдающего близкого человека, чтобы не "испачкать" память о нём? Вы чудовищный циник, кроха, раз считаете, что за умирающим человеком, породившим вас на свет, должен ухаживать кто-то чужой.

Или я не понял, что вы хотели сказать в своём посте.
 
Сверху