Двери открытые для всех

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Волонтер - это звучит гордо!
Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то волонтер (доброволец) - это человек, участвующий (абсолютно бесплатно) в различных социально-значимых кампаниях: распространении необходимой информации, подготовке и проведении общественных акций
А,если по-проще-это человек бескорыстно помогающий другим.Проще говоря, волонтерский труд не оплачивается, как это принято понимать в нашем обществе. Да и рассчитывать на то, что кто-то будет платить человеку, не обладающему знаниями и навыками, мягко говоря, неумно. Но это не значит, что волонтер работает совершенно бесплатно. При том, могут затрачивать на эту деятельность от шести часов в неделю. Волонтеры - не только альтруисты, они работают ради приобретения опыта, специальных навыков и знаний, установления личных контактов. Часто волонтерская деятельность - это прямой путь к оплачиваемой работе, здесь всегда есть возможность проявить и зарекомендовать себя с лучшей стороны, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути. Волонтер - существо будущего, гражданин мира, шанс человечества на выживание.

Волонтеры – люди, работающие в какой-либо области по своей воле, согласию, а не по принуждению, а волонтерские движения – это свободные союзы людей, объединённых каким-либо интересом. В России большинство волонтерских движений направлено в своей деятельности на профилактику и борьбу с ВИЧ/СПИДом, заболеваниями, передающимися половым путем. К самым распространенным формам работы относятся тренинги и акции, последние известны больше, так как в процессе проведения охватывают большую аудиторию.

В последние два года в российском волонтерском движении произошли изменения в направлении деятельности волонтеров. Сейчас большинство волонтерских движений делится на три группы:

первая (самая многочисленная) – профилактическая работа по борьбе с ВИЧ/СПИДом, заболеваниями, передающимися половым путем;
вторая – работа с определенными категориями населения, которые выбирают сами волонтеры, оказывая помощь, в основном, одной из них (чаще, это инвалиды и дети из неблагополучных семей);
третья (новое направление) – просветительская деятельность, направленная на формирование культуры здорового образа жизни, работа проводится с теми категориями населения, которых волонтеры могут заинтересовать и способствовать формированию у них культуры здорового образа жизни.Кто же они такие, волонтеры, откуда берутся и чего хотят добиться?

И как вы считаете возможно ли у нас в городе появления таких людей,такой организации,как волонтеры?
 

Salo

Статист I степени
около года хочу этим заняться...я думаю у нас хватает людей,которые нуждаются даже просто во внимании
не надо говорить,простите конечно за грубость,надо просто делать...тяжело если не замечают добрых дел,но тем кому они предназначены,рады именно конкретному человеку,а не организации под любым названием...
а если бы вы знали сколько таких людей в городе,вы б не поверили...
проще простого зайдите хотя бы в общество инвалидов,союз(вроде так)ветеранов...если не ждете вселенской благодарности,в путь...кстати ,иногда вместо благодарности такое можно услышать...терпение и всепрощение тоже нужны...
ну как не напугал еще :blink:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
не надо говорить,простите конечно за грубость,надо просто делать...тяжело если не замечают добрых дел,но тем кому они предназначены,рады именно конкретному человеку,а не организации под любым названием...
а если бы вы знали сколько таких людей в городе,вы б не поверили...
проще простого зайдите хотя бы в общество инвалидов,союз(вроде так)ветеранов...если не ждете вселенской благодарности,в путь...кстати ,иногда вместо благодарности такое можно услышать...терпение и всепрощение тоже нужны...
ну как не напугал еще :blink:
не напугал...просто ,когда нас много -то и помощи больше можно оказать..
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Вы собираетесь стать волонтером, но сами не становитесь, но других зовете. Вот и спрашиваю зачем.
у меня есть человек,которому я помогаю..И в общем-то я не зову всех-а спрашиваю,,возможно ли,чтоб у нас были такие люди,как волонтеры? Хотелось бы узнать,что другие думают на этот счет
 

Salo

Статист I степени
не напугал...просто ,когда нас много -то и помощи больше можно оказать..

не совсем так...поверьте
Толпой ходить по старушкам?
а почему бы и нет,какие то возражения есть?кстати кроме старушек думаете больше никого и нет?у нас в городе и одиноких,никуда не выходящих больных есть,и дети ...(больные это общее как бы название,а по отдельности если)

Для того чтобы помогать другим не обязательно кем то называться.

100% согласен... :D
Для начала надо заказать красивую униформу и волонтерский бэджик, для фэншуя).
вот так обычно и заканчиваются благие намерения :D бейджик,структура,куча нначальников,приход-расход,
и новая организма почила с миром... :D предпочитаю конкретно...
хотя конечно есть неплохие бригады(не знаю как назвать,а читал толко адвокат мафии :p ну блир и выдал)
помогают детскому дому в тюбуке...молодцы :p
 

DIEGO

Пользователь
Ну, можно для начала барышне-топикстартеру в личку написать, обозначиться, что, мол, "готов на все подвиги, платы не беру, аки паладин". А то любят у нас трёп разводить и на месте топтаться. Как бы не назывались...
 

YANataly

Новичок
Тему не упускаем из вида...я просто не знаю ,как это всё организовать((

Поспрашивайте у бабушек, сидящих у подъезда, может они подскажут кому по-настоящему помощь нужна. А создавать для этого целую организацию...поверьте, не стоит -захлебнетесь в документах и ходьбе по инстанциям, чтоб зарегистрироваться. Лучше время и силы потратить на конкретного человека.
 

Frechling

Змей-искуситель
Считаю, что организация должна быть скорее на словах, чем на бумаге, то есть просто должна существовать группа людей лично знающих друг друга, но не более того.
Думаю, что первым шагом, который необходимо сделать, является составление списка людей, которым нужно помочь.
 

Полночь

Новичок
Специально сегодня зашла в совет ветеранов и поинтересовалась, какая помощь нужна и как всё это организовать.
Организовывать особо и не надо - просто собраться и прийти в совет ветеранов (на первом этаже городской библиотеки), там расскажут, кому из пожилых людей в чём можно помочь. В основном - принести продуктов или отправить почту, за лежачим больным поухаживать или в квартире прибраться, окна помыть. Всё, разумеется, на добровольных началах, оплаты никакой.
В посёлке в старой школе находится центр социального обслуживания - там платят(очень немного) за помощь инвалидам и пенсионерам. Но я не в курсе, есть ли вакансии.
 
Сверху