Дороги Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexan

Уже освоился
Предлагается создать тему по состоянию дорог в г. Снежинск. Так сказать ввести хоть какой-то общественный контроль за дорожным хозяйством, проводимыми работами по его поддержанию в надлежащем состоянии.
Меня лично напрягает качество ремонта дорог, которое наблюдаю в городе. Обратите внимание на кольцо Победы-Ленина-Щелкина - состояние положенного полотна мягко сказать не очень хорошее, полосы движения разноуровневые, какие то ступеньки, асфальт не дотягивает местами до бордюров, асфальт пористый (очевидно служить будет до первого заморозка), ограждение дороги повреждено, опора освещения снесена (правда начали восстанавливать, спасибо принимающим), газоны изгажены щебенкой и машинами. Неужели данная работа будет принята?
 

maxx

Активный пользователь
Кстати кладут прям в дождь, немного не в асфальтовой теме - так вообще можно?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кстати кладут прям в дождь, немного не в асфальтовой теме - так вообще можно?
Кто-то тут писал, что с использованием современных технологий укладки (не знаю, что это такое) можно. Вот только факт их использования вызывает большие сомнения.
 

Саломатин

Активный пользователь
А смысл темы в чем? Город не такой большой, глобальных засад в виде люков и больших ям мало. А повлиять на прием работ - из области фантастики, по-моему. А по теме пример - мира -широкая выполнен "капитальный" ремонт: сняли не 30-40 см (замена щебеночной подушки должна быть!), а 5-10 максимум, асфальт положили "холодный", обочину с одной стороны доделывали позже. И результат уже виден - стало хуже, чем до ремонта. Во время приемки еще и дополнительных ям "для контроля" наделали. И все отлично, отчитались по телевизору! Деньги пусть и не такие большие, но наших "управдомов" купить, видимо, хватило...
У меня перед глазами есть пример: один небольшой участок трассы М51 (с Челябинска на Курган) был очень плохим, там напоследок ямы выдавили - ну очень глубокие, земля гребнями посреди дороги и пр. . Местность там болотистая, грейдер поднимали чем было - илом. В общем, все плохо было. Решили ремонтировать. Тендер выиграла компания из Сургута (!) Пригнали они техники новой импортной и разворотили все нафиг А было это лет около 10 назад и местные дорожные службы были ну совсем никакие и техника была в диковинку. Делали долго. Я не измерял, сколько они снимали в глубину, но когда проезжал мимо видел, что не не меньше 1 метра точно. Сделали - все просто идеально. С тех пор тот участок дороги не ремонтировали и он до сих пор в отличном состоянии.
 

566

Уже освоился
И на перекрестке морская-широкая асфальт не выдержал и двух месяцев летне-осеннего периода. Подводят однако "современные технологии".
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Кто-то тут писал, что с использованием современных технологий укладки (не знаю, что это такое) можно.

Современные технологии состоят в том, чтобы ложить на все законы природы , лишь бы быстрее?
 

MegaВольт

переменный
красивая яма есть на перекрестке васильева-дзержинского..при повороте направо с дзержинского...левыми колесами многие я думаю в нее попали)))
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
красивая яма есть на перекрестке васильева-дзержинского..при повороте направо с дзержинского...левыми колесами многие я думаю в нее попали)))
Такая же немного неожиданная яма есть на перекрестке Мира - Широкая при повороте с Широкой в сторону садов... Там еще и колодец слегка утоплен...
 

oleg074

Активный пользователь
утопленный колодец на Т-образном перекрестке Свердлова- 40 лет
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Max Payne

Царь, просто царь!
Напрягает то что в течении лета не наблюдалось дорожных работ. Где были все эти горе-укладчики? Как наступила осень, пошли дождиЩЩщаааа - решили менять дороги. РоИССЯ чо тут сказать =/.
 

LEO

Уже освоился
сегодня изрядно повеселило , по городскому радио так уверенно и проникновенно рассказали и доказали то что теперь даже полезно укатывать асфальт в дождь а если еще и снег пойдет то это вообще выводит укладываемый асфальт на новый более высокий качественный уровень. Совсем уже народ за идиотов чтоли держат.
 

MegaВольт

переменный
неее..ну конкретно бесит как уложили асфальт на кольце победа-ленина...не могли чтоли норм состыковать асфальт
 

oleg074

Активный пользователь
И на перекрестке морская-широкая асфальт не выдержал и двух месяцев летне-осеннего периода. Подводят однако "современные технологии".
сегодня там исправляют косяки, попросту дырки заделывают
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

nata CH

Активный пользователь
неее..ну конкретно бесит как уложили асфальт на кольце победа-ленина...не могли чтоли норм состыковать асфальт

руки не из того места растут

красивая яма есть на перекрестке васильева-дзержинского..при повороте направо с дзержинского...левыми колесами многие я думаю в нее попали)))

а куда нужно сообщать о таких ямах. Она все больше и больше становится
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
руки не из того места растут



а куда нужно сообщать о таких ямах. Она все больше и больше становится
Российские технологии "закатки асфальта" включают в себя "укатывание" денег под верхний слой. Чтобы потом достать деньги не разрушая асфальт "катают на мокрую", чтобы грунтовыми водами вымыло деньги. Остается только высушить и прогладить.
PS Если все-таки деньги не выплыли - ничего страшного. Буквально через год-два покрытие начинает разрушаться - его (покрытие) срезают специально закупленной техникой для выкапывания закатанных купюр. Собирают деньги и начинают процесс по новой.
 

Mike22

Местный
Напрягает то что в течении лета не наблюдалось дорожных работ. Где были все эти горе-укладчики? Как наступила осень, пошли дождиЩЩщаааа - решили менять дороги. РоИССЯ чо тут сказать =/.
Вы не думайте, что они - организаторы/заказчики/контролёры этих работ, что-то не понимают.
Они всё отлично понимают. Они делают это осознанно и намеренно.
Это называется - коррупция.

сегодня изрядно повеселило , по городскому радио так уверенно и проникновенно рассказали и доказали то что теперь даже полезно укатывать асфальт в дождь а если еще и снег пойдет то это вообще выводит укладываемый асфальт на новый более высокий качественный уровень. Совсем уже народ за идиотов чтоли держат.
Чему вы удивляетесь?
У нас по всем государственным СМИ идёт подобная ахинея, пропаганда и зомбирование граждан.
То ли ещё будет !
 

NovichOK

Пользователь
И мои пять копеек. В начале лета на Победе перед въездом на кольцо и в сторону магазина Слатос (бывшая Синара) в асфальте вырезали аккуратные пазы на месте ухабов, неровностей, ям (нужное подчеркнуть), а спустя пару недель эти пазы довольно ровно заделали. Вроде всё хорошо - дорога стала лучше, НО, спустя два месяца полностью сняли в этом месте асфальт вплоть до Синары и сейчас заделали новый слой. И вот собственно вопрос: а зачем в начале лета проводить ямочный ремонт, если в конце лета в этом месте полностью меняют асфальт? Это какая-то современная схема - если дважды за двойную (или какую там, не знаю) цену одно и то же отремонтировать, то и служить будет в два раза лучше и дольше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху