Дом, сад, огород

JET

Местный
Каждые три-четыре года менять кусты клубники на новые. ))
Клубника очень мало живёт ... А тем более в плодоносящем состоянии.
 
Последнее редактирование:

Groove

Новичок
Добрый день, у нас замечательный дом, чудесный огород и восхитительный сад, дом нам даёт крышу над головой, огород - кормит немного, а сад - просто радует глаз, и вообще, мы очень любим работать и в огороде, и в саду - это наше хобби так сказать, недавно вот в саду пару деревьев удаляли, жук-короед там поселился, пока все наши деревца не загубил удалили заражённые, дело это тяжелое, тут профессиональный подход нужен, поэтому доверили мы работку эту специалистам, о жуке-типографе вычитали в интернете теперь наш сад снова здоров и мы можем спокойно наслаждаться его великолепием :), любим наш дом, и огород, и сад ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MOKA

Aleco

Пользователь
У меня в этом году клубники много было. Отъелись на весь год, еще варенья закатали.
 

Grager

Новичок
Мы в том году агроволокно постелили и поставили капельную систему. Клубники было море, большая, сочная, вкусная. Объелись...
 

NMV

Местный
а мне вот интересно,как ухаживать за клубникой,чтоб плод был крупный?,а то через 2-3 года,ягоды как рябина(
пересадить! или омолодить(обрезать всё кроме 3-4 свежих листка), сейчас срочно подкормить гуматом в виде "таблетка на куст" (продается в баночках по 50 черных таблеток "для Земляники"). Если пересаживать, то с большим комком (переваливать ) земли и отливать водой ежедневно пока не оклимается. урожай закладывается сейчас в августе. Удачи! Весной сразу комплексным удобрением после обработки полить.
Рыхлить (очень любит) и поливать (очень требует)
УДАЧИ!
 

Лимоныч

Уже освоился
договорились))
сейчас она такая
Уважаемый kostya_99, как урожай картошки из семян?
Я в нонешем году садил картошку сортов Тарасов (красная), Скарб (белая), Удача (белая). С двух соток накопал около 400 кг. Вся крупная. Встречались картофелины, пораженные фитофторой, но немного, сразу отбраковывал.
Наиболее понравился белорусский сорт Скарб: урожайность, форма, размер и вкус клубней.
При посадке вносил в каждую лунку комплексное удобрение (нитроаммофоску), количество - полная пробка от пластиковой бутылки.
 

kostya_99

Местный
Уважаемый kostya_99, как урожай картошки из семян?
Я в нонешем году садил картошку сортов Тарасов (красная), Скарб (белая), Удача (белая). С двух соток накопал около 400 кг. Вся крупная. Встречались картофелины, пораженные фитофторой, но немного, сразу отбраковывал.
Наиболее понравился белорусский сорт Скарб: урожайность, форма, размер и вкус клубней.
При посадке вносил в каждую лунку комплексное удобрение (нитроаммофоску), количество - полная пробка от пластиковой бутылки.
Ну я то ведь пока из семян получал мини клубни))) товарный буду только в след.году растить. В кусте в среднем 10-12 клубней. Примерно половину отобрал на семянную....самые лучшие.А у вас уже из мини клубней был урожай?
 

Лимоныч

Уже освоился
Картошку из семян пробовал выращивать в 1991 году. Миниклубни тогда мама куда то заныкала, а я потерял интерес к сельскому хозяйству. В общем, эксперимент до конца не довёл.
 

kostya_99

Местный
Картошку из семян пробовал выращивать в 1991 году. Миниклубни тогда мама куда то заныкала, а я потерял интерес к сельскому хозяйству. В общем, эксперимент до конца не довёл.
понятно)))) а нынешние сорта покупали?
 
Последнее редактирование:

xander_korolev

Уже освоился
Товарищи садоводы, выручайте! Хочу в этом году поэкспериментировать с мульчой. Нужна солома. Где у нас или в Каслях можно купить солому? Ни в наших газетах, ни в каслинском Красном Знамени подобных объявлений не нашёл.
 

VarIvanova

житель
Товарищи садоводы, выручайте! Хочу в этом году поэкспериментировать с мульчой. Нужна солома. Где у нас или в Каслях можно купить солому? Ни в наших газетах, ни в каслинском Красном Знамени подобных объявлений не нашёл.
потом, пожалуйста, поделитесь результатами и промежуточными, и конечными, если не сложно))
 

zolly

Местный
Солому вроде где-то покупают для приюта собак. Попробуйте узнать у них. Потом нам, пожалуйста, расскажите! Может быть можно будет объединиться и коллективно закупить? На бензин скинуться. Так-то по близости и полей засеянных давно не наблюдается.
 

kostya_99

Местный
Есть ли у кого пяток сладких перцев рассадой??? Заберу кому не жаль)))
 

zolly

Местный
купить то...можно конечно) хотелось бы как говорится безвозмездно...т.е даром)
а за совет спасибо !))
Да раздают все излишки еще на этапе пикировки. Чаще с запасом садят томаты. А перцы же редко выпадают, поэтому вряд ли.. подоконников и так мало((( Ну может у бабулек каких и есть, но они с такими же бабульками делятся, на форумах не бывают.
 
Сверху