Дом, сад, огород

Филарет

Новичок
Кто-нибудь знает сколько метров до воды нужно бурить скважину в 50 садах. И буду очень благодарна за телефончики фирм, которые этим занимаются.
За "тарной базой" -23 м. Пробурили 2 года назад, установка малогабаритная бурят в любом месте.Ребята молодцы.тел.9191180529
 

$erg

Уже освоился
Отдам рассаду помидоров "Здоровяк", правда рассада-переросток.
 

Cherra

Активный пользователь
Если у кого есть излишки цветов многолетников низкорослых (тень/полутень), возьму/куплю. Напишите в личку.
 

NMV

Местный
Желающие избавиться в саду от разросшихся цветущих и не очень многолетних растений!
Могу приютить хосты, чубушник и т.п. ...
Спасибо.
 

Igel

Новичок
подскажите, пожалуйста, есть ли в Снежинске магазины с огородно-садовым уклоном, где всякие шланги и прочее продаётся?
 

Arkad

Местный
подскажите, пожалуйста, есть ли в Снежинске магазины с огородно-садовым уклоном, где всякие шланги и прочее продаётся?
Отдельного специальног садово-инвентарного магазина нет.

Приходится собирать с миру по нитке.
Основные точки сбора такие:
  • Мастер (напротив автовокзала левое крыльцо.) громоздкие инструменты вплоть до газонокасилок и культиваторов.
  • Норд (первый этаж правый зал)
  • Причал (второй этаж)
  • Солнечный (первый этаж)
  • Ну, и практически, в любом хозяйственном магазине есть что-нибудь для.
Не претендую на абсолютно полный список. Бум надеяться, что люди еще что добавят.
 

Spartanka

просто сказка...
на Забабахина напротив Калины специализированный садово-огородный магазин
 

Igel

Новичок
Спасибо всем откликнувшимся. А напротив Калины - это в здании ЖЭКа №7 ?
 

xander_korolev

Уже освоился
Подниму тему.
Совершенно неожиданно для себя купил неделю назад небольшой участок в кооперативе Теплая Поляна за бывшими теплицами, в сторону Полигона ТБО. Хочу выслушать мнение людей по поводу экологичности этого места :) Посему...
Вопрос 1. Хочу бить скважину, но до свалки, получается, напрямую около 650 метров. Как вы думаете, подземные воды от этого страдают?
Вопрос 2. А что раньше было на этом месте, где сейчас кооператив? Продавец что-то говорила о какой-то парковке большегрузов, или еще о чем-то в этом роде.
Вопрос 3. Что за странные завали автохлама находятся там по соседству?
 

Лимоныч

Уже освоился
Подниму тему.
Совершенно неожиданно для себя купил неделю назад небольшой участок в кооперативе Теплая Поляна за бывшими теплицами, в сторону Полигона ТБО. Хочу выслушать мнение людей по поводу экологичности этого места :) Посему...
Вопрос 1. Хочу бить скважину, но до свалки, получается, напрямую около 650 метров. Как вы думаете, подземные воды от этого страдают?
Вопрос 2. А что раньше было на этом месте, где сейчас кооператив? Продавец что-то говорила о какой-то парковке большегрузов, или еще о чем-то в этом роде.
Вопрос 3. Что за странные завали автохлама находятся там по соседству?
Однозначно на вопрос об экологичности не ответить.
Из очевидных недостатков - пыльновато там. Мусорки много пыли летом поднимают на грейдере. На картошку - марковку это повлияет не сильно, а вот ягодки с куста уже не съешь. Фильтрат полигона может плохо влиять на качество подземных вод. Это общие соображения. На практике я бы поговорил с соседями, посмотрел на воду из их колодцев. Можно и на анализ пробу взять, после этого выводы делать.
 

VarIvanova

житель
Добрый день! (утро, вечер, ночь)
Опытные садоводы-огородники, нужна Ваша помощь!
Хочу посадить топинамбур на неухоженной почве (парк Лазурный: чернозем, сосёнки).
Слышала, что не особенно прихотлив, полезен и удобен в посадке/уходе (можно один раз засадить и несколько лет выкапывать, долго хранится в почве - можно весною выкапывать то, что оставалось с осени).

Есть какие-то тонкости разведения, о которых следует знать неопытному человеку (у меня опыта в посадках и уходе - круглый и объемный ноль)?

Если кто-то поделится клубнями по весне, буду очень признательна))
 
Сверху