Долой сетевой беспредел!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Отстоим наши последние старые добрые из самого детства магазины! "Мозаика" ("Околица") на Комсомольской, "Огонёк" на Ленина, "Солнечный" там же, "Владимир", "Лидия".. В глазах уже рябит от этих красно-белых Магнитов и Монеток. Что за нашествие клонов? Душевные названия уходят, а приходят понты какие-то. Сколько можно им плодиться? Если мой родной "Огонёк", куда я 25 лет хожу, превратят в одного из этих.. Я не знаю.. Гражданство поменяю. Как это остановить?
 

kroha

Местный
нет, я не согласна
Мазаика - сама ценовой беспредел, что на Комсомолькой, что на Мира, что на Новой
"Лидия" и "Владимир" - противно заходить, там ремонт с перепланировкой нужен уже лет 5
в "Огоньке" - тоже не дешево и ассортимент никакой
давайте, предлагайте здоровую конкуренцию в ценах с аборигенами, а так, можете менять гражданство...я разрешаю
 

ШокоЛапка

Местный
Отстоим наши последние старые добрые из самого детства магазины! "Мозаика" ("Околица") на Комсомольской, "Огонёк" на Ленина, "Солнечный" там же, "Владимир", "Лидия".. В глазах уже рябит от этих красно-белых Магнитов и Монеток. Что за нашествие клонов? Душевные названия уходят, а приходят понты какие-то. Сколько можно им плодиться? Если мой родной "Огонёк", куда я 25 лет хожу, превратят в одного из этих.. Я не знаю.. Гражданство поменяю. Как это остановить?
Ну, голосовать рублем?огонек-самый дорогой магазин в округе. Да и со свежестью бывает и третья, и четвертая.
 

Беляш

Активный пользователь
Заблокирован
Отстаивай. Привожу пример.
Отстоим наши последние старые добрые из самого детства магазины! "Мозаика" ("Околица") на Комсомольской, "Огонёк" на Ленина, "Солнечный" там же, "Владимир", "Лидия".. В глазах уже рябит от этих красно-белых Магнитов и Монеток. Что за нашествие клонов? Душевные названия уходят, а приходят понты какие-то. Сколько можно им плодиться? Если мой родной "Огонёк", куда я 25 лет хожу, превратят в одного из этих.. Я не знаю.. Гражданство поменяю. Как это остановить?
Люблю Солнечный, но через дорогу от него все те-же продукты на полтишок дешевле)))
 

Copycat.

Местный
Солнечный что-то совсем в упадке. С ассортиментом стало швах. Пусть живут и те и другие. Если наши дельцы голову включат и жадность умерят - сетевые им не страшны
 

kolgan

Пользователь
В нашем доме есть Мозаика, хозяйка Мозаики сама ходит за продуктами в Магнит, у себя не берет. Цены в Мозаике "чуток" повыше чем в Магните через дорогу. НО есть продукты, которых в Магните не найти.
 

Беляш

Активный пользователь
Заблокирован
Ребят, интересует, где в городе самое свежее мясо продают. В Солнечном и рядом в ларьке говорят на вопрос дайте самого свежего мяса... Я вам не отрежу или берите вчерашнее.
 

Copycat.

Местный
Причина засилья сетей в том, что они работают с крупным оптом. Или сами являются дистрибьюторами. И наценки у них тоже порядочные. Просто закупочные ниже. Плюс очень быстрый оборот. Поэтому ассортимент однообразный и много продукции собственной фасовки.

А наши - максимум что могут - это заключить договора с полусотней вторичных посредников. А то и третичных. Сами очень редко ездят за товаром. Накрутку суммарную считайте сами.
 

ansim74

Местный
Причина засилья сетей в том, что они работают с крупным оптом. Или сами являются дистрибьюторами. И наценки у них тоже порядочные. Просто закупочные ниже. Плюс очень быстрый оборот. Поэтому ассортимент однообразный и много продукции собственной фасовки.

А наши - максимум что могут - это заключить договора с полусотней вторичных посредников. А то и третичных. Сами очень редко ездят за товаром. Накрутку суммарную считайте сами.
просто двигаться надо. магаз у дома это постоянные клиенты. должны знать почему и зачем я туда зайду. сигареты, варенец и тд. просто поболтать.
 
Последнее редактирование модератором:

Copycat.

Местный
Таки надо учитывать, что без сетей бабушки с голоду перекочурятся. А они основной электорат.
 

extazy

Паровозик, который смог
Отстоим наши последние старые добрые из самого детства магазины! "Мозаика" ("Околица") на Комсомольской, "Огонёк" на Ленина, "Солнечный" там же, "Владимир", "Лидия".. В глазах уже рябит от этих красно-белых Магнитов и Монеток. Что за нашествие клонов? Душевные названия уходят, а приходят понты какие-то. Сколько можно им плодиться? Если мой родной "Огонёк", куда я 25 лет хожу, превратят в одного из этих.. Я не знаю.. Гражданство поменяю. Как это остановить?
1) Как человек, имеющий непосредственное отношение к малому бизнесу г. Снежинск: Мне печально видеть, как продуктовая розница формата "магазин у дома" вынуждена сворачиваться под давлением ценника и ассортимента "продуктовых сетей". Предпринимательство в этой сфере к сожалению убито, хотя больше всего хотелось бы, что бы снежинцы несли деньги снежинцам.
2)Как человек-потребитель - вижу только плюсы в той ситуации, которая сложилась в городе . 4 сети (Монетка, Магнит, Дикси, Пятерочка). Есть свои предпочтения, везде есть куча акционных продуктов. Собственные линии производства без наценок за марку.

Увы и ах, но кмк, единственным способом возврата на арену снежинских продуктовых продавцов является условие снижения платы за аренду, как поддержка этого бизнеса. Это-деньги из бюджета и соответствующая бюрократическая последующая проволочка, ноль окупаемости и т.д.

На днях закрылась "Мария". Не смогли видимо. После появления "Пятерочки" рядом.
 

ansim74

Местный
1) Как человек, имеющий непосредственное отношение к малому бизнесу г. Снежинск: Мне печально видеть, как продуктовая розница формата "магазин у дома" вынуждена сворачиваться под давлением ценника и ассортимента "продуктовых сетей". Предпринимательство в этой сфере к сожалению убито, хотя больше всего хотелось бы, что бы снежинцы несли деньги снежинцам.
2)Как человек-потребитель - вижу только плюсы в той ситуации, которая сложилась в городе . 4 сети (Монетка, Магнит, Дикси, Пятерочка). Есть свои предпочтения, везде есть куча акционных продуктов. Собственные линии производства без наценок за марку.

Увы и ах, но кмк, единственным способом возврата на арену снежинских продуктовых продавцов является условие снижения платы за аренду, как поддержка этого бизнеса. Это-деньги из бюджета и соответствующая бюрократическая последующая проволочка, ноль окупаемости и т.д.

На днях закрылась "Мария". Не смогли видимо. После появления "Пятерочки" рядом.
значит надо корм выводить на другой уровень. ведь -азбука вкуса- живет и процветает везде. хотя ценники там вах.
 

extazy

Паровозик, который смог
значит надо корм выводить на другой уровень
Каким образом? И чем "корм" в Снежинских небольших магазинах отличается от корма в сетевых?
Давайте попробуем подумать объективно. Денег на еду стало уходить реально много. В сетевых магазинах я могу добиться сокращения почти 30-50 процентов трат на это, нежели в Мозаиках,Мариях и Калинах.

Вопрос только в ценнике. И чуть в меньшей степени - в ассортименте.
Как понизить ценник "магазина у дома" по-сравнению с сетевым крупным магазином? Целый комплекс мероприятий, но без поддержки- не обойтись на данный момент. Проигрывают во всём. Посему- исчезают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху