Дневник худеющих фей

Пока так. Объемы и вес прежние.
Посмотреть вложение 199059
Надеюсь, Юлища меня мобилизует.

Почти год без фитнеса я.

Пыхтеть не надо! Надо переходить в другое качество тела. Раскачиваемся, жрем белок и карнитин - потом подсушиваемся. Иначе никак.
Иначе будете худой, но плохо выглядящей. Как я сейчас.
 

Katishka

меняюсь
итак итоги первой недели)
вес убавился на 3,7 кг. объемы измерю на след. неделе, а то все время забываю купить сантиметр портняжный((

настроение меняется от "у меня ничего не получится" до "я все смогу!".
 

Katishka

меняюсь
ах да, еще решила для пущего эффекта кажду.ю неделю себя чем-нибудь вознаграждать... сегодня за хорошо прошедшую недельку побаловала себя туалетной водичкой, вкуснючим гелем для душа, записалась на маникюр на завтра :clapping:
если хорошо продержусь вторую неделю - куплю новую сумку)))
 
За неделю ваще нефигово. Молодца!

Мои результаты за месяц - минус 5,5 кг, объемы не фиксирую, но одежа старая висит.
Титьки, тьфу-тьфу, пока на месте. Кстати, сижу на ОК и имею застарелый гипотиреоз, на процесс не влияет никак, вобщем, фиговая отмаза.
Вид в целом не устраивает, надо беспощадно добивать низ. Мотивация, кстати, придумана сильная.
Добью до 53 кг, это мой сравнительно комфортный вес - и в качалку. Благо, уже команда подобралась.

Катя, твоя задача сейчас - предвидеть и пережить спад.
Что такое спад? Это во-первых - стресс организма, который скоро потребует нажитое обратно.
Во-вторых, надвигающиеся холода, когда организм, а сильнее - душа, захочет сладенького да побольше.
В-третьих, всякие текущие мелкие и крупные стрессы и форс-мажоры, на фоне которых легко сорваться.
В-четвертых, вес может встать через какое-то время и стоять довольно долго. Это расхолаживает и подмывает все бросить.
В результате долгих наблюдений заметила что вес уходит по принципу маятника. Резко в минус, потом чуть-чуть в плюс, потом еще чуть-чуть,
потом опять резко в минус. Поступательные изменения можно заметить лишь в течение месяца.
На случай же загибов организма всегда держать в доме немного "безопасной" нямки типа огурцов, овсянки, на худой конец - поп-корна несладкого, 0%творога и яиц (едим только белок).
Забив первый зверский голод, можно позволить себе чуточку вожделенных вредностей. Например, три-четыре пельменя или пару кубиков шоколада.
К нему, кстати, стала относиться весьма спокойно. Если еще год назад могла за час плитку схомячить, то теперь она лежит неделями.

Для подтяжки кожи хвалят "Мама-комфорт" от растяжек. Два раза в день после скраба, применять три-четыре месяца, выравнивает даже застарелые растяжки и подбирает кожу.
Он сравнительно недорогой.
 

Katishka

меняюсь
даа, читаю на форуме девочек, которые худеют по такой же методике.. как вес уходит, хоть по 100 грамм, то все бодры-веселы, как останавливается - всё, депресняк))) думаю, что меня это еще ожидает ;)

спасибо всем плюсующим за поддержку :give_rose:

кстати, уже стало немного полегче готовить для своих, как будто рефлекс выработался - "не твоё, не трогай!" вот как раз сейчас сделала им красивейший пирог с луком и яйцом) пахнет вкусно, но пробовать не пойду точно)
 
Ах да, поделюсь прикольным и несложным упражнением, подходящим для дам с солидным весом, а также для всех, кому не хватает времени, места и силы воли размахивать руками и ногами.
Встаете прямо, руки складываете перед грудью как для "намасте" в йоге.
Максимально напрягаете и втягиваете в себя все, что спереди, и пардон, сзади.
Потом с силой давите ладонями друг на друга, стараясь не горбиться, одновременно еще сильнее тянете уже напряженный живот к спине и чуть вверх (постарайтесь почувствовать нижний пресс), а задницу к животу и как бы внутрь. Таких микродвижений должно быть 30-50, по силам, не расслабляя мышцы, а стараясь наоборот с каждым выдохом напрячь их еще сильнее.
Дыхание ровное, поверхностное. То есть без задержек и резких вдохов-выдохов.

Выполнять по мере незанятности, сколько угодно раз в день. Но лучше примерно 10. Эффект сумасшедший. Заметите через два-три дня. Но задница будет болеть как не болела после первой тренажерки. Боль пройдет, красивый силуэт останется. Помимо прочего быстро формируется привычка "все в себя" как в "Служебном романе", а это опять же силуэт и осанка.
А еще оно бешено разгоняет метаболизм, обменные процессы идут быстрее и похудательные тоже.

Усложнять упражнение можно до бесконечности, например, привстав на носочки (работают икры и стопы), выдвинув бедра вперед (включаются квадры), вставая в различные балетные позиции (внутренняя и внешняя поверхность бедра).
 

Алиса

Активный пользователь
Алиса, спасибо за упражнение, я почувствовала его силу (даже очень). Но вот в этом месте - "Таких микродвижений должно быть 30-50" - не поняла. У меня получается одно такое "большое" движение за один раз, когда встала, всё втянула, мышцы напрягла... Ну то есть один раз они сильно напрягаются на несколько секунд, и всё, дальше не могу, нужно сделать небольшой перерыв и потом уже снова. То есть у меня получается примерно пять раз за один подход, если можно так выразиться. Не понимаю, как это 30-50 раз делать сразу? Может, я что-то не так делаю? Подскажите...
 

Katishka

меняюсь
Прошла еще одна моя нелегкая неделька.
Итог за неделю гораздо скромнее, чем за первую. Ничего не нарушала, честно-честно))) просто думаю, что в первую неделю много водички вышло, отеки сошли.
Соблюдать диету уже гораздо легче) открыла для себя детское питание, правда долго приходится выбирать, чтобы без соли и сахара было. Зато очень удобно, когда пора кушать, а приготовить не успела.
Еще начала ходить в бассейн. Пока на свободное, в ближайшем будущем планирую аквааэробику.

Вообщем - ушло 1,3 кг. Итого за 2 недели 5!!!

Кстати, заметила, что на таком питании стали лучше волосы и кожа :clapping:
 
Только не вздумай пока нагружать суставы (аэробикой или бегом не дай бог).
Выйдешь на комфортный вес - тогда можно, осторожно.
Твои снаряды - велотренажер (стоит дешево, крутить можно часами под любимый сериал)
и эллипсоид, чуть позже. Никаких степперов и беговых дорожек.
Плавание - это идеально. Если плавать, а не "курить" у бортика.
И еще после него бывает ЖОР. Из трех больших букв. )


Алиса, спасибо за упражнение, я почувствовала его силу (даже очень). Но вот в этом месте - "Таких микродвижений должно быть 30-50" - не поняла. У меня получается одно такое "большое" движение за один раз, когда встала, всё втянула, мышцы напрягла... Ну то есть один раз они сильно напрягаются на несколько секунд, и всё, дальше не могу, нужно сделать небольшой перерыв и потом уже снова. То есть у меня получается примерно пять раз за один подход, если можно так выразиться. Не понимаю, как это 30-50 раз делать сразу? Может, я что-то не так делаю? Подскажите...
Не за что. Лишь бы помогало.
Все втянула, напрягла и пытаешься с каждым микродвижением втянуть еще дальше. Если был опыт занятий калланетикой - легко поймешь, о чем речь.
Держать все время на пике не получится, но надо стараться и как только мышца уходит из под контроля - дожимать ее.
А уходить из под контроля она будет, так как упражнение комплексное.
Дыхание, еще раз, без резких вдохов-выдохов. Ровное и как бы на поверхности.
 

Katishka

меняюсь
Только не вздумай пока нагружать суставы (аэробикой или бегом не дай бог).
Выйдешь на комфортный вес - тогда можно, осторожно.
Твои снаряды - велотренажер (стоит дешево, крутить можно часами под любимый сериал)
и эллипсоид, чуть позже. Никаких степперов и беговых дорожек.
Плавание - это идеально. Если плавать, а не "курить" у бортика.
И еще после него бывает ЖОР. Из трех больших букв. )
Да бог с тобой, какой бег?))) у меня ж сердечко не казенное... это-то я понимаю)))

плавать-то я плаваю, причем не останавливаясь минут 40. не спортмастер, конечно, но все-таки...
а с жором борюсь кефиром, пока помогает)
разболелась, блин, а то бы сегодня тоже в басик пошла. печалька(((
 

Katishka

меняюсь
Уффф... еще одна неделька и еще минус 1, 5 кг) итого минус 6, 5 килограмм :clapping: :clapping: :clapping:
У меня такого веса уже лет 5 как не было)))
Домашние платья реально повисли! Да и куртка тоже)

Хотя, признаюсь, вчера грешила :blush: съела на пикнике 2 сосиски и выпила грамм 100 коньяку.. и винца грамм 100. Больше не буду, честно-честно)))
А сегодня грехи искупляю - разгрузочный день)
 

Форт

Активный пользователь
Уффф... еще одна неделька и еще минус 1, 5 кг) итого минус 6, 5 килограмм :clapping: :clapping: :clapping:
У меня такого веса уже лет 5 как не было)))
Домашние платья реально повисли! Да и куртка тоже)
Смотри, как бы муж не разлюбил из-за этого. :eek:
 

fishers

Местный
... Хотя, признаюсь, вчера грешила :blush: съела на пикнике 2 сосиски и выпила грамм 100 коньяку.. и винца грамм 100. Больше не буду, честно-честно)))
А сегодня грехи искупляю - разгрузочный день)
Дак это вчера у тебя был "разгрузочный" день, а сегодня - правильное питание и все )))
 
Сверху