Для патриотов

Arkad

Местный
А что, для свободы ты не в состоянии аналогии придумать?Я тебе помогу, например, раб, которого били всю жизнь, а потом освободили.
Освободили совсем - это уже не запах!
Про запах свободы у раба было бы так: Жил на плантации, спал в кандалах, целыми днями - в поле.
Однажды отрядили с кухаркой в город на рынок - принести назад купленные ею продукты.
Вот это было бы "понюхать свободы" - посмотрел на жизнь нормальных, свободных людей - тоже захотелось - задумался о побеге.
 

A1e)(

шта?
Ослепший в бою сержант дослужился до майора.

Сержант Климов, он же Клим, сложил голову в бою. Мина "лягушка" взорвалась в метре. "Двухсотый", - вымолвил санинструктор. Двое суток в рефрижераторе до Ростова-на-Дону. Маме ушла похоронка.

254bde1683941e8397cfb4c2ae1da0c2.jpg


- Живой! - закричали в Ростовской лаборатории, когда при перегрузке "трупа" он оказался теплым. Реанимация. Бурденко. Шла первая чеченская...

Когда Леша Климов получил повестку, он пошел в военкомат. Мог ведь и "откосить". Мать пришла на сборный пункт. Умоляла остаться. Леша хотел стать директором совхоза. С детства копался на участке. А в Чечне бушевала война.

- Останешься?

- Нет, мам, пойду...

Из Калуги прямо в Москву. Рослый крепкий парень. Физподготовка. Направили в Преображенский полк. Самая элита. Но он считал, что элита рождается только в бою. 22 рапорта в Чечню. Он шел на все, чтобы очутиться там, где больнее России.

В Чечню он попал в составе 166-й отдельной мотострелковой бригады. Служил под Шали. В марте 1996-го он на броне возвращался после спецоперации. Попали в засаду. Противопехотная мина, разорвавшаяся у головы, не оставляла шансов. Осколок прошил череп от виска до виска. Как 19-летний паренек выжил, до сих пор тайна. После многочисленных операций уже в Москве Климову сказали, что видеть он никогда не будет. Леша возмутился:

- Я служить хочу!

- Благодари бога, что ходить будешь...

- Нет, я буду служить!

Климов лежал весь перебинтованный, в трубках. Куда ему служить? Встать и то не мог. Но сослуживцы решили попробовать шоковую терапию. Выдернули трубки и гаркнули:

- Сержант Климов, подъем!

Ноги сами нашли штаны. Ребята отвезли Лешу в кафе, дали ложку. Климов впервые стал есть самостоятельно.

e7765fe779415e3e1f4aef39e264cb37.jpg


Через два месяца Климова выписали. Понятно, что слепой сержант с титановым черепом вернуться в часть уже не мог.

Климов не опустился, не запил, как бывает с сотнями вернувшихся с той войны инвалидами. Он отказался от инвалидности и организовал благотворительную организацию "Росич", которая помогала "чеченским" ветеранам и семьям погибших. Всякое бывало. На Алексея было совершено четыре покушения. Он об этом говорить не любит. А потом его нашла награда. Орден Мужества.

- Ко мне приехали в Калугу два полковника из Генштаба и один майор. Сказали, что у них поручения министра обороны. Они предложили помощь в получении квартиры, машины или денег на лечение за границей, - рассказывает Климов. - Я говорю: хочу учиться, познавать военную науку и стать полковником. Они посовещались и сказали, что младшего лейтенанта за мои боевые заслуги они и так дадут. А я им: хочу учиться на полковника. Они только руками развели. Что сказать министру? То и говорите: хочу служить в Российской армии. А потом пришла повестка выехать в СибВО на курсы младших лейтенантов. Так снова началась моя служба.

- Алексей! А как без зрения стрельбу сдавал? Метание гранат?

- Ребята помогали. Кину снежок в мишень. Они говорят, куда попал. Вычисляю траекторию и бросок.

Но самое невероятное, что Алексей Климов в 2008-м поступил в Военную академию имени Фрунзе и окончил ее! Без всяких поблажек!

- Бывало, преподаватель окликнет меня на занятиях: Климов, куда смотришь? Не все знали, что я слепой. Труднее всего было сдавать специальные предметы. У карты с указкой. Ну и тут ребята помогали.

5ebd00037cc50532ac995e718b764a13.jpg


Алексей вернулся в Калугу. Стал служить в военкомате. Стал депутатом Законодательного собрания области. У каждого, наверно, есть человек, которого можно назвать своим учителем. У Климова это полковник Саблин из Преображенского полка. Он первым навестил Климова, когда тот лежал в госпитале Бурденко. Внушил ему, что нельзя опускать руки, вел его по жизни своим примером. И когда Климов очутился в среде депутатов, и здесь совет старшего товарища помог утвердиться.

- А ты смотри на них и делай, как они. Тогда и они к тебе прислушиваться начнут.

Климова заметили. Многие его законодательные инициативы, в том числе по поддержке военнослужащих, воевавших в "горячих точках", были приняты.

В декабре прошлого года старые раны вновь дали о себе знать. Климов срочно вылетел в Санкт-Петербург. Врачи ужаснулись. Пластины в черепе сместились. И все могло закончиться очень печально. Но и тут богатырское здоровье не подвело. Поставили новые титановые протезы. И к новому году отпустили в Москву.

Алексей показывает мне справку, которую по его просьбе выдал лечащий врач. "Физические и эмоциональные нагрузки без ограничений. Спиртное в разумных пределах. Практически здоров". И еще Алексей не пользуется белой тростью. Азбуку Брайля не выучил. Пользуется компьютерными программами, которые озвучивают текст. Кстати, кроме школы младших лейтенантов и академии Фрунзе он окончил Московский гуманитарно-экономический институт и курсы Академии Госслужбы при президенте на факультете "Российский парламентаризм".

- Как же вы без трости передвигаетесь, летаете на самолетах?

- У меня всюду друзья. Провожают, встречают. Я когда был в Питере и гулял по Дворцовой, встретил своего сослуживца. Я его первым узнал! Мир тесен. Подошел к памятнику Петру Первому. Дотронулся рукой. И словно его увидел. Вы зря думаете, что слепые люди ничего не видят! У меня сильно развито пространственное воображение. Хороший слух. Все это здорово помогает. Только одно плохо - на контроле звеню. Приходится подолгу разбираться со службой безопасности. Пластины эти. Да еще осколки этой проклятой лягушки. Ну, теперь обедать. Я вас так не отпущу. Мне только надо переодеться.

c79f4b4217c048c48b96311f410b1745.jpg


Алексей сам переодевается в гражданский костюм. Военную форму он надел для фото. В мае 2014 года по личному распоряжению министра обороны РФ майор Климов был назначен на должность в калужский гарнизон, где занимается непосредственно отбором, подготовкой и направлением граждан на военную службу по контракту в части постоянной боевой готовности. Несмотря на то, что окончил академию, нареканий по службе не имеет, целых 10 лет носит звание майора. Неужели кто-то перестраховывается? А гражданский костюм, потому что в отпуске.

Алексей довольно уверенно идет к выходу. Садится в машину. Не за руль, конечно. Едем по Калуге. Он берет на себя роль экскурсовода.

- Вот слева наша администрация. А это мост, который построили к приезду в Калугу Екатерины Великой...

- Но как??? - я сильно удивляюсь.

- Я в своей Калуге каждую выбоинку знаю. Так что ничего необычного нет. А хотите мои песни послушать? Я тут диск записал.

Из динамиков звучит приятный голос. Песни, конечно, о боевом братстве и прошедшей войне. Она Климова никогда не отпустит.

- Алексей, а какие у вас планы на жизнь. Что дальше?

- У меня есть цель. Я хочу сделать все, для того чтобы будущие поколения жили в стране равных прав и возможностей и чтобы эта страна Россия была защищена на века от внутренних и внешних врагов. Для этого надо встретить свою принцессу. Образовать семью. Хочу дослужиться до полковника. Хочу стать депутатом Госдумы. Опять-таки не потому, что это круто. Слепота дает фору. Мне ничего такого особенно не надо из материальных благ. Ни на что я отвлекаться не буду. Буду работать. День и ночь. Служить России.

- А потом?

- Буду много работать. Других вариантов не дано. Главное, я знаю, как и что делать. Как говорил мой наставник Саблин, если не чувствуешь уверенность в своей правоте, то не стоит браться за дело. Я чувствую свою правоту. Значит, это дело мое.

f6155cacd9ce88791db17bc6993a033f.jpg


ссыль
 

tereska

Новичок
Амосов Николай Алексеевич

Родился в 1918 г. в г.Москва; русский; б/п; фрезеровщик завода "Красный факел" г.Москвы. Проживал: г.Москва, ул. Н.Станкевича, д. 11, кв. 4.
Арестован 8 января 1938 г.
Приговорен к ВМН ВКВС СССР 21 апреля 1938 г. по обвинению в участии в к.-р. террористической
организации. Расстрелян 21 апреля 1938 г. Место захоронения - Московская обл., спецобъект НКВД "Коммунарка". Реабилитирован 13 августа 1957 г. ВКВС СССР

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка

Дядя :
Амосов Александр Мефодьевич

Родился в 1898 г. в г.Брянск; русский; б/п; слесарь на строительстве Большого Краснохолмского моста в г.Москве. Проживал: г.Москва, ул. Потылиха, д. 3, кв. 1.
Арестован 8 января 1938 г.
Приговорен к ВМН ВКВС СССР 21 апреля 1938 г. по обвинению в участии в к.-р. террористической
организации. Расстрелян 21 апреля 1938 г. Место захоронения - Московская обл., спецобъект НКВД "Коммунарка". Реабилитирован 13 августа 1957 г. ВКВС СССР

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка

Отец :
Амосов Алексей Мефодьевич
(1896 г., с. Вшиги Брянской губ. — 26.11.1937 г., г.Москва ),
— профсоюзный деятель.
В 1914г. вступил в РСДРП(б). Работал на железной дороге. Вел антивоенную и антигосударственную агитацию, в 1916г. арестован. В 1917г. освобожден. Принимал активное участие в работе профсоюза железнодорожников.
С 1917г. заместитель председателя, с 1922г. ответственный секретарь, в 1928—1933гг. пред. ЦК Союза железнодорожников. Одновременно в 1925-1933гг. член Президиума ВЦСПС, в 1931—1933 гг. заместитель наркома путей сообщения СССР.
В 1930-1934гг. кандидат в члены ЦК ВКП(б).
В 1933г. переведен на пост начальника Северной железной дороги, затем начальника Калининской железной дороги.
10 августа 1937г. арестован.
25 ноября .1937г. приговорен к ВМН Военной коллегией Верховного суда СССР "за участие в антисоветской право-троцкистской террористической организации на железной дороге" . Расстрелян 26 ноября 1937г. Место захоронения - могильник №1 Донского крематория.
10 ноября 1956г. реабилитирован ВКВС СССР.
Вам известны эти люди??? Давно пытаюсь узнать хоть что-то об Амосове Алексее... Там еще один сын Андрей имелся неизвестно какого возраста и что с ним стало, и жена Алексея Мефодьевича Довгалевская -Амосова Ирина Валерьяновна.
 

natasha_n_n

Местный
В Петербурге флажки, выпущенные ко Дню Победы, украсили фото танков США
Рядом с танком М24 красуется надпись "Спасибо деду за Победу".
Фото: fontanka.ru
Возмущение у жителей Петербурга выпустили флажки, появившиеся в местных магазинах ко Дню Победы.

Покупатели выяснили, что рядом с надписями "Спасибо деду за Победу", датой проведения Великой Отечественной войны, георгиевской ленточкой и орденом "Победы" красуется изображение американского танка М24 с белой пятиконечной звездой, пишет "Фонтанка.ру".

Отмечается, что М24 производился с 1943 года и не поставлялся в СССР.

В выходных данных флажков написано, что продукт произведен в Китае, а его импортером является группа ООО "Феникс", представители которой не смогли прокомментировать инцидент.
НЕТ.ну как так ? Каждый год -одно и тоже ....
 

Arkad

Местный
В Петербурге флажки, выпущенные ко Дню Победы, украсили фото танков США
Рядом с танком М24 красуется надпись "Спасибо деду за Победу".
Фото: fontanka.ru
Возмущение у жителей Петербурга выпустили флажки, появившиеся в местных магазинах ко Дню Победы.

Покупатели выяснили, что рядом с надписями "Спасибо деду за Победу", датой проведения Великой Отечественной войны, георгиевской ленточкой и орденом "Победы" красуется изображение американского танка М24 с белой пятиконечной звездой, пишет "Фонтанка.ру".

Отмечается, что М24 производился с 1943 года и не поставлялся в СССР.

В выходных данных флажков написано, что продукт произведен в Китае, а его импортером является группа ООО "Феникс", представители которой не смогли прокомментировать инцидент.
НЕТ.ну как так ? Каждый год -одно и тоже ....
Нихрена не понятно: вводят всякие таможенные запреты на продукты, и всякую белиберду, а все, кому не лень ввозят чуждые нам фотки, символы и знаки!
Флаг США у нас теперь только ленивый не продает. Кто-то значит ввозит!
Почему нет таможенного запрета на ввоз флагов, гербов других государств?
Если посольству нужны флаги - ввезут по своим дип-каналам.
 

natasha_n_n

Местный
ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА 93-ЛЕТНИЙ НИКОЛАЙ ЛИХОВЕНКОВ ПОСЛЕДНИМ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ НА НОВЫЙ ДОМ. Накануне состоялось вручение жилищного сертификата ветерану Великой Отечественной войны 93-летнему Николаю Лиховенкову. Поздравить ветерана приехал лично глава Увельского района. Событие оказалось примечательно ещё и тем, что Николай Лиховенков закрыл список ветеранов Увельского района, нуждавшихся в улучшении жилищных условий. Гостей Николай Исаевич принимал уже в новом доме. Квартира ветерана расположилась в теплой кирпичной двухэтажке с крепкой железной дверью. Всех пришедших на столе ждали пироги и чай. Но всё внимание гостей было устремлено на виновника торжества, который в преддверии Дня Победы уже подготовил пиджак, обильно увешанный орденами и медалями. Николай Исаевич прошел боевой путь от границ Родины до Берлина. Участвовал во взятии Бреста, Варшавы и других европейских городов. А после войны устроился на работу в РЭС Увельского района, где трудился 23 года. Там же он и нашел свою любовь, женился. И вот сегодня Николай Лиховенков глава большой семьи: у него шестеро внуков, и уже десять правнуков. Вручить сертификат на сумму один миллион семьдесят восемь тысяч рублей, полученный благодаря главе района Анатолию Литовченко, чиновник приехал лично.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/uvelka_i_veteran/ © Первый областной
Через 71 год после победы....
 

soul

Местный
Заблокирован
Памятка патриота

Потреблять продукцию прогнившего Запада совершенно вредно и не патриотично. В первую очередь это касается гусей, сыров, вина, колбас-балабас и прочих хамонов, так же вредно травиться их морепродукцией и конечно же мандаринами, огурцами и помидорами. Все это от Лукавого. Но расслабляться не стоит.

Многие граждане еще имеют одежду и бытовую технику отнюдь не из братского Китая, а все из той же Западной Геены. С этим надо таки что-то делать. Мало того, настоящего патриота должно смущать, что он отливает и умывается используя натовскую сантехнику! Задумайтесь над этим. И потом, знают ли граждане, что Мерседес, БМВ и Ауди выпускали военную технику для фашистов, которые сражались против «дедываивали»? Мало того, почти все немецкие танки были изготовлены на заводах Порше. Так что тут компромиссов быть не должно.

Каждый должен взять ведро отечественного бензина и внести полную ясность в этот вопрос. Но самое главное, пока будет догорать ваш Порш Панамера, припомните, где вы заначили купюры Евро и Доллары. От этого следует избавиться раз и навсегда! Огонь горящего автомобиля, самое лучшее время и место сожжения вражеских денежных знаков.

Однако некоторые, не вполне адекватные граждане могут заметить, что руководство страны не делает этих патриотичных вещей, что вызывает легкое удивление. На это мы ответим, что руководству то как раз — сложнее всего. Взять например церковь. Все святые отцы как один выступают против гомосексуализма. Но масса свидетелей утверждает, что сами церковники — сплошь гомосеки! Тут то и кроется ответ на вопрос. Оказывается, попы внедряются в ряды геев, дабы вести с ними разъяснительные беседы и отвращать их от греха содомского. Как иначе можно подобраться к этим людям? Только таким вот образом. При этом, сами попы терпят мучения и страдания и даже берут на себя грех. Вот так они жертвуют собой ради ближнего своего.

Это лишь один пример, который показывает, как работает система.

А Взять Путина Владимира Владимировича, ведь как он борется с Западом и какие муки принимает! Всем известно о том, что у него имеется несколько замков в Германии, остров в Италии и огромный кусок земли в Испании, где из винограда делают специальное вино путинской марки. Для людей непонятливых сразу поясним, что Путин бросился на амбразуру и просто скупает на Западе земли для того, чтобы нести туда искру русского мира! Так же поступают Абрамовичи, Аликперовы, Чайки, Роттенберги, Дерипаски и прочие достойные люди. Вот кто бы мог послать свою семью в стан врага? Мало кто! А они — пожертвовали детьми женами и даже любовницами, чтобы они там рушили Запад изнутри! Мало того, они наносят мощные удары по экономике супостата. Один только Владимвладимыч изъял из оборота Федеральной резервной системы США — $250 млрд., а вместе со своими товарищами, они изъяли свыше $1 трлн. И теперь они пускают эти деньги на скупку все большего количества земель супостата, дабы потом прирастить ее к землям РФ!

Они трудятся не покладая рук. Да, при этом руководству приходится травиться их продуктами! Да, они не желают преждевременного разоблачения и ездят исключительно на автомобилях супостата. Они настолько четко разработали свои легенды, что даже трусы и туалетную бумагу вынуждены использовать супостатские. Путин так вообще — вынужден ездить на автомобиле производителя, который при Гитлере снабдил весь Вермахт грузовым транспортом. Можно себе только представить, с каким отвращением он садится в свой Мерседес Пульман!

Это все отражается на нервах и здоровье лидеров государства. Им в первую очередь известны все пагубные стороны Западного образа жизни. Таким образом они, заботясь о своих гражданах, решили избавить их от невыносимых мучений. Вот, что значит быт настоящим патриотом — пожертвовать собой ради державы!
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны».
Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны».

Что хотел бы им сказать? Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в СИЗО вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче, до первого сбоя в хорошей жизни. До первого «обезболивающего нет»!

Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?
А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена.
Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу!
Все. Только так, и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка.
И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.

Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац — и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята, как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац — и они уехали.
И заметьте. Те, кто уехал, не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.

Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?..
xCpE5dIHUnU.jpg
 
  • Like
Реакции: ask

BlackFox

Местный
Без глумления над гербом России данный текст выглядел бы лучше.
У нас ведь в тоталитарной России свобода воспринимается лишь с одной стороны - как свобода глумления. Либо член нарисовать на мосту, либо герб испохабить, либо себя за тестикулы к брусчатке прибить. Ну еще в храме поиспражняться. Вот это реальная свобода.
А свобода сделать что-нибудь своими руками и мозгами - это для тупых ватных дегенератов.
 

SCTRWD

Местный

Очередной трюк с подменой.

Я вот нигде, никогда и ни от кого не слышал фразы "Меня все устраивает". Ни один нормальный человек этого не скажет...

Это только господин либераст нам такое заявляет как факт:). Это только по ЕГО логике, если он типа борется, а ему говорят "вали из страны", то это значит "всех всё устраивает" и никто бороться не хочет.

Да нет, господин либераст, просто бороться можно по разному...

Те, кто "собирают деньги на лечение через СМС на первом канале" - вот они реально борятся, а те, кто под эту сурдинку требует "менять систему" - плевать хотели на больных детей и преследуют свои цели, далёкие от "думаний о будущем".

И народ эту грань просекает на раз. Именно поэтому и говорит подобным деятелям: Вали из страны!
 

SCTRWD

Местный
Поясните, пожалуйста, с кем (чем) они борются?
На мой взгляд, ворам бюджетных средств это вполне на руку.

Объясню некоторые очевидные вещи:

Во всём мире большинство производств работает по одной схеме:

Делать продукт сразу качественно требует гигантских затрат, очень дорогих прецизионных станков, сверх-дорогого персонала и гарантированно идеальных условий для всей производственной цепочки.
Чаще всего, это просто практически и физически невозможно... либо, в итоге, продукт получается неприемлемо дорогим для конечного покупателя.

Поэтому никто так и не делает.

А делают так: продукт производят на обычных, стандартных станках, которые честно допускают процент брака.

НО! Теперь в производственную цепочку в конце добавляют обязательный этап проверки и приёмки продукта, который выявляет этот брак и он исправляется.

Такая организация производства относительно дешева и позволяет производить продукт для конечного потребителя надлежащего качества и по доступной цене.

Чиновники работают по той же схеме. Они разрабатывают "производственную цепочку", которая малозатратна, но честно, ЗАВЕДОМО не может охватить ВСЕ возможные случаи. Именно поэтому эта схема - "малозатратна" и экономит нашу бюджетную денежку.

Но потом они добавляют этап "проверки и приёмки": они оставляют свои телефоны, емайлы, открытые линии, телефоны реагирования и т.п., чтобы те, кого они упустили, связались с ними и "пожаловались"... И эти случаи они рассматривают в частном порядке.

У нас в народе это традиционно называется "жаловаться" и носит негативный оттенок, однако это - неотъемлемая и просчитанная часть "производственного процесса" чиновника: под это заранее закладываются резервы, это учитывается, изучается и прогнозируется.

Их схема работы ничем не отличается от промышленного производства. Всевозможные "жалобы", "письма в СМИ", "гражданские акции" - это НЕ их "упущение", это НЕ их "недоработка", это НЕ их "неэффективность", это - заранее предусмотренный, допускаемый, учитываемый и неотъемлемый этап их работы. Извините, но ДРУГОГО инструмента проверки у них просто нет!

Попробуйте, к примеру, поработать с пенсионерами, когда список пенсионеров меняется каждый день, если не каждый час: появляются новые пенсионеры, пенсионеры умирают, уезжают, переезжают и т.д. К тому моменту, когда чиновник получил от соответствующих инстанций список пенсионеров - этот список УЖЕ по факту не соответствует действительности!

Как бы Вы организовали работу в такой ситуации?

А именно так: работали бы с тем списком, что есть, но заранее организовали бы резервы(финансовые, людские), открыли открытую линию и потом работали бы с поступающими "жалобами" в частном порядке.

Это - естественный и планомерный рабочий процесс.

Вы можете в этой ситуации предложить что-то другое? Ну-ну...Напишите, рассмотрим... Только, пожалуйста, не надо либерастичной воды и завываний:). Перед Вами очень конкретная, инженерная задача.

Дополню только, что, в отличие от производства, чиновники зачастую решают уникальные задачи, которые никто до них раньше не решал и никакого опыта у них нет.

Но мы ведь судим о их деятельности задним умом...:)
 

CoderA

Местный
То есть, претензий к тексту у вас нет?

Если я попытаюсь что-нибудь возразить этому человеку или предъявить ему претензию, то я автоматически окажусь "недалеким человеком без будущего".
 

kroha

Местный
Те, кто "собирают деньги на лечение через СМС на первом канале" - вот они реально борятся, а те, кто под эту сурдинку требует "менять систему" - плевать хотели на больных детей и преследуют свои цели, далёкие от "думаний о будущем".
ваше собирание - фуфло и витрина обмана государства в Конституции, и признание что даже дети "если вы хотите чтоб выжили - ходите с протянутой рукой"
это, вообще то, позор, а не достоинство, что государство в 146 миллионов не может обеспечить лечения своим детя
Плзнер, уже Познер, говорит об этом, что политика замалчивания, все таки, у нас прогрессирует, а ГОРДЫНЯ, прежде всего сказывается на здоровье людей
Владимир Познер: «Видимо, так у нас понимают чувство национальной гордости»
http://pozneronline.ru/2016/05/15654/
 

ask

Местный
Если я попытаюсь что-нибудь возразить этому человеку или предъявить ему претензию, то я автоматически окажусь "недалеким человеком без будущего".
Неужели это так страшно? Он ведь не представитель силовой структуры, которая может вас за мысли вслух назвать "врагом народа" с соответствующими последствиями. И зеленкой он вас обливать не будет - этим занимаются его оппоненты. И даже в должности понизить вас не может.Так что - чего бояться? Или все таки действительно взгляд на многие вещи может поменяться, если заболеете по серьезному, а вам предложат собирать деньги на лечение по миру, а лечится придется где нибудь в Израиле ?
Общество как живой организм. Вот когда организм долго болеет , он привыкает к своему состоянию и боль как то притупляется, на нее перестаешь обращать внимание. Но разрушительный процесс продолжает идти. Окружающие говорят тебе - сбрасывай вес,а то помрешь от инфаркта. А ты им - "не нравится - валите отсюда". Так на самом деле это не ты им так говоришь. Это твоим голосом говорит жировая прослойка, которая не хочет, чтобы ее потревожили.
 
Сверху