Для патриотов

natasha_n_n

Местный
Ну, а здесь экскурсы в современные вооружения к чему? Вы на танках намерены за историческую правду воевать?
Или может перед школами пикеты затеваете - "Долой совковые, проплаченные Западом учебники истории!"?
Вы так ничего и не поняли из написанного ?...Жаль....
 

Arkad

Местный
Вы так ничего и не поняли из написанного ?...Жаль....
Нет. Я ничего не понял - к чему эти банальности про информационную войну, и искаженную историю.
Война, и искажение истории - понятно зачем. А, банальности эти здесь зачем?
Кстати, "Основная цель — доказать...". Ну, допустим, доказали. И что дальше? Они что, борцы за правду (свою)? Стремятся всем и каждому доказать про "тупое безмозглое быдло..."!?
 

SCTRWD

Местный
где какие образцы вооружений в моем посте? А про воевать и америку вы чего-то не поняли, наверное не патриот. Вчера Путин подписал секретить потери военных в мирное время. Вот видимо патриоты утверждают, что ничего страшного, в Америке тоже секретят. А не патриоты утверждают, что секретить можно разное. И если у вас сосед погибнет где-то, а вы не имеете права выдать эту военную тайну, то мы и знать не будем. что где-то воюем. Вот такая вот бредятина, которую вовсе не я развела. Читайте газеты, чтобы нить не терять

Защита гостайны относится ТОЛЬКО к лицам, имеющим к ней официальный доступ, т.е. подписавшие соответствующие договора. Причём - добровольно.

Если Вы не имеете доступа к гостайне - можете кричать хоть на каждом углу про своего соседа..

https://www.facebook.com/photo.php?...5&set=a.1714988723998.94116.1516606334&type=1
Для тех, кто тут болтает сейчас про то, что "у американцев данные о потерях в военных операциях тоже всегда были засекречены".

Вот вам, например, общедоступная база данных американского министерства обороны: Defense Casualty Analysis System (DCAS). С точностью до одного человека. В разбивку по отдельным войнам, конфликтам, операциям...
https://www.dmdc.osd.mil/dcas/pages/casualties.xhtml

notacat, не надо врать. Нигде в Ваших источниках не сказано, что опубликованы ВСЕ потери и нигде не сказано про "С точностью до одного человека". Там НИКТО подобного не сказал и не гарантировал. Эти слова, чудесным образом, появились только в Вашей интерпретации...
 

notacat

Местный
Защита гостайны относится ТОЛЬКО к лицам, имеющим к ней официальный доступ, т.е. подписавшие соответствующие договора. Причём - добровольно.

Если Вы не имеете доступа к гостайне - можете кричать хоть на каждом углу про своего соседа..
оо, почитайте законы. Давно уже не так. Выведал и выдал - предатель Родины и шпион, не важно был ли допуск или не был
 

notacat

Местный
notacat, не надо врать. Нигде в Ваших источниках не сказано, что опубликованы ВСЕ потери и нигде не сказано про "С точностью до одного человека". Там НИКТО подобного не сказал и не гарантировал. Эти слова, чудесным образом, появились только в Вашей интерпретации...
да ладно, покажите мне доказательства, что там тоже подпольно хоронят или велят родным на телефон не отвечать, если он нечаянно в плен попал. Да если даже там тоже, то какое это имеет отношение к теме вашего и моего патриотизма? Вас устраивает, что ради высшей цели вас как собаку под забором могут зарыть? А что даже без всяких операций согласно этому делу можно призывника из армии и вовсе не возвращать и никто пикнуть не сможет? Ведь все тайна. Ушел в армию - делся куда-то - государственная тайна, вопросов не задавайте, пенсий не просите
 

Ged

Уже освоился
Защита гостайны относится ТОЛЬКО к лицам, имеющим к ней официальный доступ, т.е. подписавшие соответствующие договора. Причём - добровольно.

Если Вы не имеете доступа к гостайне - можете кричать хоть на каждом углу про своего соседа..
Указ президента Владимира Путина о засекречивании потерь военных в мирное время будет оспорен в Верховном суде. Об этом сообщил председатель фонда "Свобода информации" адвокат Иван Павлов, передает радиостанция "Эхо Москвы". По его словам, некоторые юристы считают, что этот указ выходит за рамки предоставленных законом о гостайне возможностей. Обращение будет подготовлено в течение двух недель.

Павлов отмечает, что "статья 283.1 УК предусматривает наказание за незаконный сбор сведений, составляющих государственную тайну". В том числе предусматривается наказание для тех, кто не знал, что собранные ими сведения относятся к гостайне. По словам Павлова, адвокатов и журналистов "смогут судить по обвинению в том, что мы якобы разгласили или собрали сведения, содержащие гостайну, хотя мы можем и не знать об этом".

Военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский поясняет, что под специальной операцией, согласно боевому уставу, подразумеваются действия как на своей территории, так и на территории противника. Конкретная цель операции ставится командованием, и это закрытая информация, уточняет он.

Термина "специальная операция" в законодательстве не существует: есть применение ВС для защиты страны и применение их на территории других стран в целях, перечисленных в законе "Об обороне", а "специальная операция" - это термин для обозначения новой реальности, пока не имеющий правового звучания, утверждает член президентского Совета по правам человека Сергей Кривенко.
http://www.newsru.com/russia/29may2015/protest.html
Партия "Яблоко" требует от президента РФ отменить указ о гостайне и опубликовать сведения о военных потерях на Украине
МОСКВА, 29 мая. Партия "Яблоко" требует от президента РФ отменить свой указ от 28 мая 2015 года №273 как противоречащий Конституции РФ, а также опубликовать исчерпывающие сведения о потерях личного состава Вооружённых Сил РФ в операциях на востоке Украины, говорится в официальном заявлении бюро партии.

"Партия "Яблоко" категорически не согласна с принятым президентом решением, считает этот указ преступным и аморальным. Считаем необходимым отметить, что понятие "специальная операция" в законодательстве РФ не раскрыто и допускает широчайшую свободу правоприменения", — говорится в тексте заявления.

"Яблочники" считают, что этим указом президент РФ нарушил Конституцию РФ, базовые права человека и гражданина (статьи 29, 45, 46, 48, 52, 53, 55). При том что права граждан на судебную защиту, на юридическую помощь) и возмещение государством вреда от незаконных действий государства, гарантированные Конституцией России, не могут быть ограничены даже в условиях чрезвычайного положения.

По мнению бюро партии, указом о гостайне президент РФ фактически подтвердил, что Вооруженные Силы РФ в настоящее время без объявления войны, тайно принимают участие в военных действиях на территории иностранного государства и несут боевые потери.

"Партия "Яблоко" считает, что потери среди защитников Отечества – граждан России в мирное время не могут и не должны являться государственной тайной. Эта информация касается не только родных и близких людей, по приказу брошенных в вооруженные конфликты, но и всего российского общества, которое остается в неведении как о судьбе своих сограждан, в том числе родных и близких, так и о самих фактах участия Вооруженных Сил России в военных действиях в мирное время, то есть без объявления войны", — заявляет бюро партии.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/29/1403410.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sami

SCTRWD

Местный

Ged, Вы ведь правильно процитировали:
статья 283.1 УК предусматривает наказание за незаконный сбор сведений, составляющих государственную тайну.

Статья поясняет, что такое "незаконный сбор сведений":
путем похищения, обмана, шантажа, принуждения, угрозы применения насилия либо иным незаконным способом

Всё очень конкретно и понятно. Вы против того, чтобы наказывать людей, которые насилием или угрозой выведали гостайну?

Кстати, в "цивилизованных" странах за это - пожизненное или смертная казнь. И ведь сидят...

Где здесь Вы вдруг увидели вывод о том, что "адвокатов и журналистов смогут судить по обвинению в том, что мы якобы разгласили или собрали сведения, содержащие гостайну, хотя мы можем и не знать об этом"?.

И почему вдруг именно "адвокатов и журналистов"?
Видимо, по мнению автора, у нас именно у "адвокатов" как ни у кого больше возможностей шантажом и угрозой примения насилия выведать гостайну:) Хорошенькие "адвокаты", однако:)

А ещё у "журналистов". Видимо, знакомые автору "журналисты" именно похищениями, обманом, шантажом, принуждением и угрозами применения насилия добывают сведения, если он так возбудился...
Хорошенькие "журналисты", однако:) Печально, что таких у нас больше не будет..:)
 
Последнее редактирование:

Ged

Уже освоился
Ged, Вы ведь правильно процитировали:


Статья поясняет, что такое "незаконный сбор сведений":


Всё очень конкретно и понятно. Вы против того, чтобы наказывать людей, которые насилием или угрозой выведали гостайну?

Кстати, в "цивилизованных" странах за это - пожизненное или смертная казнь. И ведь сидят...

Где здесь Вы вдруг увидели вывод о том, что "адвокатов и журналистов смогут судить по обвинению в том, что мы якобы разгласили или собрали сведения, содержащие гостайну, хотя мы можем и не знать об этом"?.

И почему вдруг "адвокатов и журналистов"?
Видимо, по мнению автора, у нас именно у "адвокатов" как ни у кого больше возможностей шантажом и угрозой примения насилия выведать гостайну:) Хорошенькие "адвокаты", однако:)

А ещё у "журналистов". Видимо, знакомые автору "журналисты" именно похищениями, обманом, шантажом, принуждением и угрозами применения насилия добывают сведения, если он так возбудился...
Хорошенькие "журналисты", однако:) Печально, что таких у нас больше не будет..:)
Да. Я все эти нюансы видел, когда цитировал. Но всё равно как-то склизко всё это... Например, мне вообще непонятно, может ли быть "законный" сбор сведений, составляющих гостайну. И под понятие "иным способом" (это из комментариев к статье 283.1) тоже можно много чего подтащить...
Кроме того, у меня юридического образования нет, а у адвоката, высказавшего данные соображения - есть. Скажете, что он политически ангажирован? Возможно. Но что-то мне подсказывает, что его соображения не на пустом месте возникли.
И вообще, для меня очевидно, что с принятием этого закона ещё больше сужается поле гражданского общества в пользу авторитарного. И как я ни пытался лично для себя понять необходимость и своевременность его принятия, и как ни искал внятные тому объяснения в сети - не понял и не нашёл.
 
Последнее редактирование:

SCTRWD

Местный
Да, я все эти нюансы видел, когда цитировал. Но всё равно как-то склизко всё это... Например, мне вообще непонятно, может ли быть "законный" сбор сведений, составляющих гостайну. И под понятие "иным способом" (это из комментариев к статье 283.1) тоже можно много чего подтащить...

В законе сказано: "иным НЕЗАКОННЫМ способом", а не просто "иным способом". Почему Вы постоянно "случайно забываете" подобные вещи?

Кроме того, у меня юридического образования нет, а у адвоката, высказавшего данные соображения - есть. Скажете, что он политически ангажирован? Возможно. Но что-то мне подсказывает, что его соображения не на пустом месте возникли.

Вы, видимо, мало общались с адвокатами:) Они берут деньги за время, за процесс, а не результат.

Поэтому они будут выдвигать ЛЮБЫЕ теории, лишь бы продлить своё участие в деле и потом выставить клиенту за это счёт.

Они будут выдвигать апелляции, заранее прекрасно понимая, что они провалятся...
Они будут выдвигать новые теории, заранее прекрасно понимая, что суд от них и камня на камне не оставит...
Они будут предлагать новые идеи, заранее прекрасно понимая, что они - не пройдут...

Но зато всё это время Вы будете им оплачивать:)

И вообще, для меня очевидно, что с принятием этого закона ещё больше сужается поле гражданского общества в пользу авторитарного. И как я ни пытался лично для себя понять необходимость и своевременность его принятия, и как ни искал внятные тому объяснения в сети - не понял и не нашёл.

Не путайте закон и суд. У Вас, почему то, это одно и то же.

Если законы - правильные, но их судебное исполнение оставляет желать лучшего, то надо разбираться с судебной системой.

Давайте, всё-таки, лечить то, что болит!

Потому, что если мы, вместо совершенствования судебной системы, начнём подстраивать ЗАКОНЫ под несовершенство судебной системы - то это путь в никуда. Это - полный тупик.
 

sami

Местный
В законе сказано: "иным НЕЗАКОННЫМ способом", а не просто "иным способом". Почему Вы постоянно "случайно забываете" подобные вещи?
Все верно. Подразумеваются любые способы, отличные от способов, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Все они будут иными НЕЗАКОННЫМИ способами.
 

SCTRWD

Местный
Все верно. Подразумеваются любые способы, отличные от способов, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Все они будут иными НЕЗАКОННЫМИ способами.

"способов, предусмотренных законодательством Российской Федерации" -нет в природе.
Есть список НЕЗАКОННЫХ способов. Все остальные - законные по определению.

Или я Вас не понял и Вы хотели просто тупо здесь потроллить?
 

sami

Местный
"способов, предусмотренных законодательством Российской Федерации" -нет в природе.
Есть список НЕЗАКОННЫХ способов. Все остальные - законные по определению.

Или я Вас не понял и Вы хотели просто тупо здесь потроллить?
На что же тогда ссылается ст. 283, если их нет в природе?
Конечно, вы меня поняли. Но решили тупо потроллить.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И вообще, для меня очевидно, что с принятием этого закона ещё больше сужается поле гражданского общества в пользу авторитарного.
Ага, на миллиметр. Гражданскому обществу что важно - 'огласить весь список' погибших на донбасской войне, или эту войну прекратить? Второму засекречивание погибших никак не мешает, наоборот, оно только подчеркивает, что люди гибнут
 

BlackFox

Местный
Ага, на миллиметр. Гражданскому обществу что важно - 'огласить весь список' погибших на донбасской войне, или эту войну прекратить?

Вот только нашему "гражданскому" обществу это ничего не надо. Им плевать на гражданскую войну на Украине, им надо в очередной раз посадить Путина. Хотя бы в лужу. На большее у них хотелки не выросли. Да и луж таких еще не накапало ...
 

sami

Местный
Статья ссылается на НЕЗАКОННЫЕ способы. Откройте её и почитайте сами, наконец.
Вы сами открыли? Нет? Ну так я за вас открою. Отсылку к предусмотренным законодательством случаев выделил я.

Статья 283. Разглашение государственной тайны
1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса, -

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 

SCTRWD

Местный
Вы сами открыли? Нет? Ну так я за вас открою. Отсылку к предусмотренным законодательством случаев выделил я.

Рад за Вас. Может, Вы нам не ссылку, а список "предусмотренных законодательством случаев" предоставите?
 

A1e)(

шта?
Авиация ЧФ вынудила эсминец США отойти в восточную часть Черного моря.

1065904356.jpg


Самолеты Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец "Росс" ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

Ранее сообщалось, что американский эсминец "Росс" вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач.

Как отметил собеседник агентства, после выхода из румынского порта Констанца американский корабль отправился в сторону территориальных вод России. Корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ, его действия были провокационными и агрессивными.

"Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 (Су-24МР — ред.) продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря", — заявил источник.

"Судя по всему, американцы не забыли инцидент в апреле 2014 года, когда один Су-24 фактически "погасил" всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО "Дональд Кук", — отметил собеседник агентства.

Кроме того, источник в силовых ведомствах Крыма отметил, что авиация и корабли Черноморского флота постоянно ведут мониторинг за территориальными водами Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения.

По данным открытых источников, "Росс" оснащен боевой информационно-управляющей системой Aegis; пусковыми установками, способными запускать крылатые ракеты Tomahawk, зенитные ракеты RIM-156 SM-2 или противолодочные ракеты RUM-139 VL-Asroc; а также различным пулеметно-пушечным вооружением. Корабль может принять на борт один вертолет Sikorsky SH-60 Seahawk.

ссыль
неймётся пиндосам...
 
Сверху