Для патриотов

BlackFox

Местный
Уже и злая грустная шутка готова: у Кремля один Владимир лежит, другой сидит, третий теперь вот стоит...
Так шутят завистники, которым абсолютно не светит ни одна поза у Кремля - ни лежать, ни сидеть, ни стоять.
ПыСы. Хотя не все потеряно - можно еще и висеть ...
 

natasha_n_n

Местный
Так шутят завистники, которым абсолютно не светит ни одна поза у Кремля - ни лежать, ни сидеть, ни стоять.
ПыСы. Хотя не все потеряно - можно еще и висеть ...
Вы угрожать пытаетесь,УК нарушить желаете ? Зря вы это делаете,ибо не патриотично это..
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
На российском авианосце "Адмирал Кузнецов" закончились нательные крестики, слишком большой на них спрос среди моряков. Об этом сообщил протоиерей помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими (это что за должность такая? Политрук-инквизитор? )Сергий Шерфетдинов. Такая же ситуация, по его словам, и на других кораблях группы Северного флота, совершающей поход в Средиземное море. По той же причине на судах закончилось святое миро.

"По сути, условия для пастырской работы идеальные. Живу как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении", — приводит "Россия 24" слова Шерфетдинова.

Группа, в состав которой входят крейсер "Адмирал Кузнецов" и атомный ракетный крейсер "Петр Великий", вышла в поход 15 октября. Целью в пресс-службе Северного флота назвали "обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана".http://www.vesti.ru/doc.html?id=2818393
 

natasha_n_n

Местный
Дедушке грозит штраф за полведра песка, набранного под Читой
16:18, 11 сентября 2015http://zabmedia.ru/news/79445/dedushke_grozit_shtraf_za_polvedra_peska_nabrannogo_pod_chitoj/
Регионы: Чита, Забайкальский край
Пожилого читинца сопроводили в отдел полиции «Северный» для оформления протокола за то, что он набрал полведра песка в неположенном месте под Читой. Теперь 69-летнему мужчине грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей, сообщила 11 сентября «Забмедиа» дочь пенсионера из отдела полиции.
- Мы подъехали к оврагу за городским кладбищем возле обводной дороги, чтобы набрать полведра песка для ремонта печки в доме. К нам подъехали сотрудники полиции и сопроводили в отдел. Теперь в отношении моего отца-пенсионера участковый оформляет протокол по статье 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии. Он (участковый – «ЗМ») даже сам смеется, – рассказала женщина корреспонденту «Забмедиа».
Читинка со ссылкой на сотрудника полиции, оформляющего протокол, уточнила, что протокол об административном правонарушении после оформления будет направлен в Государственную экологическую инспекцию.
В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю пока от комментариев отказались, сославшись на то, что устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Вот несколько новостей из разных уголков России:

Незаконный карьер в Ленобласти продолжает работать. Карьер - 30 гектар — разрабатывается фирмой, оформленной на жену депутата Госдумы. Нормальненько.

По прежнему работает незаконный карьер в Кирилловкеke. Скромно и незаметно — в Химках... И все хорошо!

Более 30 незаконных карьеров и свалок работают в Солнечногорском районе. Никто ничего не видит и не слышит...


Таких новостей — десятки. Перечислять все — смысла нет. Взял первые попавшиеся из Google. Просто для контраста.

Ну и самое главное. О недрах и охране российской природы.

Под той же самой Читой, если не ошибаюсь, власти передают в аренду китайцам (известных "бережным" отношением даже к своей экологии — про чужую я вообще молчу) за совершенно символические деньги 115 тысяч гектаров земли. Подписан уже соответствующий протокол о намерениях. И это выдают за величайшее благо. Просто люди почему-то не понимают своего счастья...+

А тут еще пенсионеры песок ведрами таскать повадились... Негодяи!
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Слева- IMHO, памятник эпохе Путина, а вовсе не "красному солнышку".
Я только что из столицы. Многие москвичи плюются.
Исторический центр, я с ними согласен, следует беречь таким, как он есть, а не прилеплять к нему, в угоду коньюнктуре, новую доминанту. Места в Москве достаточно.
Следующими шагами, по такой логике, будет свой, НАШ Софийский собор?
НАША Киево-Печёрская лавра?

Уже и злая грустная шутка готова: у Кремля один Владимир лежит, другой сидит, третий теперь вот стоит...
14991882_1068997063219771_666146984217668071_n.jpg
Это наверно те плюются, кто заплевал бы памятники Вольтеру, Кафке, Гофману - если бы их установили в Москве?
 

A1e)(

шта?
Режиссер Никита Михалков впечатлен экспозицией Ельцин-центра в Екатеринбурге.
Об этом он рассказал на выходе из музея, передает «РИА Новости».

«Да, впечатляет, впечатляет», — сказал он.
Экскурсию по Ельцин-центру для режиссера провел директор архива центра Дмитрий Пышнин, отмечает агентство.
Однако, по информации ТАСС, Михалков не изменил своего мнения о Ельцин-центре. Режиссер, как и прежде, раскритиковал видеоролик об истории России, пишет агентство. «Ни Пушкин, ни Толстой, ни Блок, ни Чехов не могут родиться в той стране, которую вы мне сейчас показали, это нереально», — заявил он.

Директор музея Дина Сорокина, в свою очередь, рассказала, что Михалков не посмотрел всю экспозицию и не увидел самые яркие моменты. «Он [Никита Михалков] четко сказал, что его мнение остается прежним», — добавила она.

О том, что Никита Михалков посетит Ельцин-центр во время своей поездки в Екатеринбург, стало известно ранее, 17 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе музея.

В то же время в пресс-службе режиссера рассказали, что Михалков приехал в Екатеринбург на бой российского боксера Александр Поветкина, однако свой визит начал с посещения экспозиции музея.

На прошлой неделе, 9 декабря, Никита Михалков во время выступления на парламентских слушаниях в Совете Федерации заявил, что в Ельцин-центре «ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей». Он добавил, что необходимо скорректировать программу центра, чтобы показать иную точку зрения. Должна существовать политика, «обращенная к тому, чтобы дети понимали, что страна, в которой они живут, великая страна», подчеркнул режиссер.

В ответ на это заявление вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина назвала слова Михалкова «лживыми, не имеющими никакого отношения ни к Ельцин-центру, ни к его деятельности». Она также отметила, что режиссер никогда не посещал центр.

Вскоре после этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил Михалкова посетить экспозицию музея.
ссыль

34.jpg
 

ask

Местный
А в Париже когда-то плевались на Эйфелеву башню...
Кто поглупее - тот плевался. А кто поумнее ( как Мопассан,которому эта башня не нравилась), просто проводил целые дни в ее ресторане. Потому что это было единственное место в Париже, откуда башню было не видно.
 

ask

Местный
Режиссер Никита Михалков впечатлен экспозицией Ельцин-центра в Екатеринбурге.


Посмотреть вложение 227383
По поводу того, кто управляет деятельностью центра. В Ельцин центре висит огромный список лиц и организаций, на средства которых центр был построен.В первую очередь возникает предположение, что они и управляют, если и не непосредственно, то через доверенные организации. Это естественно, как и то, что вы управляете своей квартирой, которую купили на свои деньги.
А мнение Михалкова - разве оно представляет интерес, если меняется так же часто, как и власть в стране?
 

kroha

Местный
По поводу того, кто управляет деятельностью центра. В Ельцин центре висит огромный список лиц и организаций, на средства которых центр был построен.В первую очередь возникает предположение, что они и управляют, если и не непосредственно, то через доверенные организации. Это естественно, как и то, что вы управляете своей квартирой, которую купили на свои деньги.
А мнение Михалкова - разве оно представляет интерес, если меняется так же часто, как и власть в стране?
я была в Е-центре
сам музей занимает крохотную площадь, по сравнению с массивом из стекла и бетона, а остальное..есть детская комната, есть детский центр Ньютон (мы туда и ездили)..остальные бизнес-центры, темные организации "кто знает, тот сюда и ходит", представительства..треть из них пустует - там центр города дорого стоит, а в основном занимают место коридоры из стекла, отполированные полы и лифты, много стекла и зеркал..как бы презентабельно
все там выкладывали плиточками полностью территорию гастарбайтеры
везде платные парковки - хоть и и затрапезный, но вид на реку.. множество охранников в дорогих костюмах с зоркими глазами и скрытой мускулатурой, при них мильон воки-токи, спецсотовых, над ними круглосуточные видеокамеры... думается мне, что этот комплекс, да, там комплекс, инсталяции, инсталяции-машина Ельцина и другое дорогое и сверкающее барахло финансируется из тех, что и Росгвардия и другие Штирлицы
по вымощенным дорогам бегают спортсмены в дорогих трико, катают коляски домохозяйки..все бело-серое, даже плитка на земле серого цвета..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
думается мне, что этот комплекс, да, там комплекс, инсталяции, инсталяции-машина Ельцина и другое дорогое и сверкающее барахло финансируется из тех, что и Росгвардия и другие Штирлицы
4876029_Facepalm.jpg
 
  • Like
Реакции: ask

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
скучно, это уже было
уже можно поднять лицо Астахова, он уже давно живет в Ницце
а я и не пытался вас развеселить или показать что-то свеженькое, это моя оценка вашего поста и не только этого, просто лениво комментировать все ваши потуги
скучно, уныло, предсказуемо, а самое главное - по большей части пусто (слышу звон, а не знаю, где он)
 

kroha

Местный
а я и не пытался вас развеселить или показать что-то свеженькое, это моя оценка вашего поста и не только этого, просто лениво комментировать все ваши потуги
скучно, уныло, предсказуемо, а самое главное - по большей части пусто (слышу звон, а не знаю, где он)
тоже самое я вам и сказала в отношении ваших постов) т.е. у нас с вами взаимная любовь
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
у нас с вами взаимная любовь
Когда свадьба? Кроха, если Вы встретили человека, который какие-то явления воспринимает так же, как вы, а другие явления - прямо противоположным образом - о чем это говорит?
 
Сверху