Для патриотов

ask

Местный
Увы, это совсем не так.

Все правильно. Это всего лишь музей 90-х. Зачем тогда поливать всю остальную историю грязью ?

Советую посмотреть сегодняшний выпуск михалковского Бесогона. Про его поездку в Ельцин-центр и состоявшиеся там дискуссии с руководством центра. Было интересно.
Я там был. Уверяю вас, что там никто не поливает грязью историю. Там представлены фотографии, документальные видеоролики, интервью с простыми людьми и с руководством страны в те времена. Воссоздана обстановка в кабинете Ельцина, представлены предметы быта, которые нас тогда окружали, копии документов, которые тогда принимались. Большой раздел посвящен нашей конституции, которую можно получить там бесплатно.В общем, я окунулся в атмосферу того времени. Был там с женой и взрослой дочерью - и все мы получили близкие впечатления.То есть ощутили значимость этого периода нашей истории, что он нам дал и что мы потеряли.В общем, задачу, которую поставил президент страны, музей, на мой взгляд, выполняет.Кстати, в указе президента сказано, что такие центры должны быть построены и последующим президентам. А смотреть сегодняшний выпуск бесогона скорее всего не буду. Меня всегда несколько раздражал Михалков . Скажем так - в разведку бы я с ним не пошел.Какое то чувство гадливости он во мне вызывает. Все эти истории с мигалками, с союзом кинематографистов, с налогами на носители информации...
 

A1e)(

шта?
У вас в документах, подтверждающих право собственности на квартиру кто записан, вы или Ленин? Если вы - то без разницы, что там у вас на стене написано. И если вы соседей зальете - то отвечать будете вы, а не 38 Лениных.
В случае с Ельцин центром - практически везде говорят о исполнителях, которые ведут текущее управление центром, но очень редко можно встретить информацию об учредителях фонда, которые и определяют задачи фонда и источники финансирования. Только учредители имеют право определять направления деятельности фонда, снимать и назначать тех, кто этим фондом оперативно управляет.

" 13 мая 2008 г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий". Согласно документу, цель создания подобных учреждений - изучение и демонстрация для широкой публики исторического наследия экс-президентов. Для фонда, занимающегося созданием Центра, были введены льготы, в том числе возможность получения государственных дотаций. Учредитель Центра, согласно закону, - администрация президента РФ." http://tass.ru/info/2466578

Кстати, как уже выше сказано - центр и будущие аналогичные центры строятся не за заслуги, а для
"изучения и демонстрации для широкой публики исторического наследия экс-президентов.",независимо от того как мы его оцениваем. Мое впечатление от посещения Ельцин - центра заключается в том, что представленные факты и экспонаты воссоздают атмосферу того времени и не искажают ее.И именно это помогает понять многие мотивы, которые двигали народом в то время, как простой народ воспринимал окружающую действительность. То есть концепция - дать посетителю почувствовать атмосферу того времени.
При этом выставка понравилась в эстетическом плане - как архитектурном так и в композиционном.
По поводу того, каковы заслуги Ельцина. Остановлюсь только на одной.Приватизация жилья.У вас есть дети? Так вот, после того, как вы уйдете - ваша недвижимость останется вашим детям.То есть появился механизм, который позволяет аккумулировать созданное вами и передавать это вашим наследникам. То есть каждое новое поколение начинает не с чистого лица, происходит постепенное улучшение жизни нового поколения за счет помощи предыдущего .Кто из наших руководителей дал населению хотя бы близкий по стоимости подарок?

вы уш решите сначала для себя, для чего построен центр имени Ельцина...

не спорю, может выставка и хороша, не был. побываю как нить. но вот понимаете, какая коллизия, самому Ельцину там не место...
При строительстве стелы-памятника Ельцину, видимо, была сделана попытка повторить памятник императору Александру I по случаю победы в Отечественной войне 1812-го года в Санкт-Петербурге, известный, как «Александрийский столп».

Стоимость 10-метровой стелы из белого китайского мрамора вызвала шок даже в администрации президента РФ. Невнятные объяснения семьи Б.Н.Ельцина и скульптора Георгия Франгуляна о том, что для добычи такого куска мрамора потребовался сверхдорогой ручной труд китайцев, что миллиарды ушли на транспортировку мрамора из Китая в Москву, а потом на Урал, вызвали лишь улыбки у специалистов. Особенно у тех, кто помнит, что на Урале расположены крупнейшие месторождения этого самого мрамора. Так или иначе, мимо стройки прошли очередные 2 млрд. народных рублей. Не был даже решён вопрос собственности по недострою…

Если все наши расчёты точны и сбудутся все ожидания «Ельцин-центра», то к началу 2016 года через счета Центра могут пройти до 13 млрд. рублей, из которых до 7 млрд. рублей могут составить безвозвратные субвенции из федерального бюджета, до 4 млрд. рублей средства «благотворителей» и 2 млрд. рублей заёмные средства из бюджета Свердловской области.

По сути, формально государственный фонд с государственным финансированием, был сознательно превращён в частную лавочку семьи «Ельциных».

подробнее
слабое какое то утешение по поводу частной собственности. да и шараханья из стороны в сторону в 90х ну никак не назовёшь какой то стройной концепцией или тем более ЭТО втюхивать народу якобы,как достижения того времени властьимущими.
особенно про наследование имущества...

и да, искажение истории присувствуют, судя по отчётам сайта с зскурсиями и проходящих ельцин- форумов.
 

A1e)(

шта?
Молодой человек поступит скорее всего в МФТИ, получит уникальное, личностно - ориентированное образование. А затем придется выбирать - или поступать в нашу аспирантуру(со стипендией примерно 8000руб, на которую в Москве не прожить), или в какую нибудь французскую, где по грантам будет получать примерно 1000-1500 евро.Потом - снова выбирать, где работать - на родине или в стране потенциально возможного противника. А сколько таких ребят, которые заняли не первое место, но уникальны в своих способностях. О них нигде ничего не напишут. Напишут о мажорах, о детках хозяев шубохранилищ и их "потрясающих способностях" в бизнесе. Нет, все таки у нас неправильное понятие об элитах. Элита - это вот такие мальчики,
разговор о том, что такие люди- человеки есть. и достижения есть. но почему то западники, либо пиндосники впереди планеты всей... )
за примером далеко ходить не надо:
первая женщина космонавт- Салли Райд. Именно этот факт, без уточнения, что Райд - первая американская женщина-космонавт, гордо указан на плакате в одном из ресторанов быстрого питания McDonald’s в Чикаго. Хотя мы то точно знаем, что это Терешкова.
наши спецназовцы победили в Йордании, однако америкосовские таки самые лутшие в мире. это по недавнему заявлению известного политика )
ну и прочая... просто присувствует засилье западных СМИ.
 

ask

Местный
разговор о том, что такие люди- человеки есть. и достижения есть. но почему то западники, либо пиндосники впереди планеты всей... )
за примером далеко ходить не надо:
первая женщина космонавт- Салли Райд. Именно этот факт, без уточнения, что Райд - первая американская женщина-космонавт, гордо указан на плакате в одном из ресторанов быстрого питания McDonald’s в Чикаго. Хотя мы то точно знаем, что это Терешкова.
наши спецназовцы победили в Йордании, однако америкосовские таки самые лутшие в мире. это по недавнему заявлению известного политика )
ну и прочая... просто присувствует засилье западных СМИ.
Я думаю, что нам важнее, что пишут наши сми, а наши сми пишут про то, например, кто из попсы с кем переспал,а не про тех, кто занимается созиданием и преуспевает в этом. А причина в том , что нарушен принцип - каждому по труду. А чего писать про неудачника, который всего то что и решил теорему, над которой бьются лучшие умы 100 лет? Вот про засранца на папином автомобиле, который нарушает законы и остается безнаказанным за папины деньги - это да, это по нашему. Общество должно превозносить творца, а не тех, кто натырил у народа денег. Пусть они живут сами по себе. А мы должны создавать свое нормальное общество, с нормальными ценностями. И если ты живешь не по труду - всеобщее тебе презрение.
 

ask

Местный
вы уш решите сначала для себя, для чего построен центр имени Ельцина...

не спорю, может выставка и хороша, не был. побываю как нить. но вот понимаете, какая коллизия, самому Ельцину там не место...

слабое какое то утешение по поводу частной собственности. да и шараханья из стороны в сторону в 90х ну никак не назовёшь какой то стройной концепцией или тем более ЭТО втюхивать народу якобы,как достижения того времени властьимущими.
особенно про наследование имущества...

и да, искажение истории присувствуют, судя по отчётам сайта с зскурсиями и проходящих ельцин- форумов.
Указ президента страны о создании таких центров, а этот был первым, говорит о том, что Ельцину там место.
Для чего был построен центр определяю не я, а президент страны, который выпустил соответствующий указ.Вы имеете возможность написать письмо президенту о том, что не согласны с указом предыдущего президента и предложить отменить этот указ.И в случае если он вас не послушает, на следующих выборах проголосовать против него.
Частная собственность - это не утешение, это достижение. Ошибкой было не создание прав на частную собственность, а уничтожение общественной.Но этому существовали объективные условия, которых сейчас нет, а уничтожение общественной собственности продолжается. Шарахания как были, так и продолжаются, даже еще в большей степени.По крайней мере мы продолжаем жить по конституции, написанной в те времена. А вот пенсионную реформу мы переделывали уже и не помню сколько раз. Да и не только пенсионную.Шарахания неизбежны, когда общество как система не находится в состоянии устойчивого равновесия.
 

A1e)(

шта?
Я думаю, что нам важнее, что пишут наши сми, а наши сми пишут про то, например, кто из попсы с кем переспал,а не про тех, кто занимается созиданием и преуспевает в этом. А причина в том , что нарушен принцип - каждому по труду. А чего писать про неудачника, который всего то что и решил теорему, над которой бьются лучшие умы 100 лет? Вот про засранца на папином автомобиле, который нарушает законы и остается безнаказанным за папины деньги - это да, это по нашему. Общество должно превозносить творца, а не тех, кто натырил у народа денег. Пусть они живут сами по себе. А мы должны создавать свое нормальное общество, с нормальными ценностями. И если ты живешь не по труду - всеобщее тебе презрение.
собсно мы об одном и том же...
потенциал есть, остальное приложится. как- это другой вапрос.
 

A1e)(

шта?
Указ президента страны о создании таких центров, а этот был первым, говорит о том, что Ельцину там место.
Для чего был построен центр определяю не я, а президент страны, который выпустил соответствующий указ.Вы имеете возможность написать письмо президенту о том, что не согласны с указом предыдущего президента и предложить отменить этот указ.И в случае если он вас не послушает, на следующих выборах проголосовать против него.
Частная собственность - это не утешение, это достижение. Ошибкой было не создание прав на частную собственность, а уничтожение общественной.Но этому существовали объективные условия, которых сейчас нет, а уничтожение общественной собственности продолжается. Шарахания как были, так и продолжаются, даже еще в большей степени.По крайней мере мы продолжаем жить по конституции, написанной в те времена. А вот пенсионную реформу мы переделывали уже и не помню сколько раз. Да и не только пенсионную.Шарахания неизбежны, когда общество как система не находится в состоянии устойчивого равновесия.
можна про указ президента поподробнее?
 

ask

Местный
можна про указ президента поподробнее?
Закон «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий» подписал Президент РФ Дмитрий Медведев 13 мая 2008 года, т.е. в первый день своего президентства
Кстати, в этот же день новоявленный президент Дмитрий Медведев подписал и свой первый Указ, которым поручил своей Администрации президента учредить некоммерческую организацию – Фонд «Президентский центр Б.Н.Ельцина», определив главным источником финансирования фонда, кроме благотворительных взносов и прибыли, безвозвратные субвенции из федерального бюджета. Этим же указом Д.Медведев наделил фонд государственным имуществом.
Целью фонда были определены – «сохранение, изучение и осмысление (!) исторического наследия Бориса Николаевича Ельцина в контексте политических и исторических событий 90-х годов», задачей фонда – строительство «Центра Ельцина» на исторической родине Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге
http://www.yktimes.ru/politika/eltsin-dazhe-posle-smerti-lezet-v-rossiyskiy-byudzhet/
В этой же статье рассказывают и о том, как пилили выделенные деньги, но согласитесь - пилил то не Ельцин, а те, кто рулит сейчас.Вот с этими бы орлами разобраться нашему правосудию.
А список тех, кто из общественности выделил центру деньги я постараюсь опубликовать попозже, где то у меня есть фото со списком. Насколько я помню, там есть фамилии Путина и Медведева.
 

natasha_n_n

Местный
https__vk_com_gif_fak.gif
 

Arkad

Местный
Закон «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий» подписал Президент РФ Дмитрий Медведев 13 мая 2008 года
Надеюсь Е-бург в Ельцинск переименовывать не станут?
Теперь по всей стране как грибы вырастут статуи Путина (мочащего врагов в сортире), и Горбачева, ищущего пресловутый конценсус...
Обнимашки с этими статуями станут обязательным атрибутом патриотизма!
 

kroha

Местный
Надеюсь Е-бург в Ельцинск переименовывать не станут?
а вам не все равно куда билет покупать? в Свердловск, в Екатеринбург, в Ельцинск, в Путинск?
жить на улице Сталина, Путина или Горбачева
лишь бы эту улицу чистили и по вечерам освещали и ГЛАВНОЕ, чтоб налог на вход-выход на другую улицу не ввели))
 

Arkad

Местный
а вам не все равно куда билет покупать? в Свердловск, в Екатеринбург, в Ельцинск, в Путинск?
жить на улице Сталина, Путина или Горбачева
Мне не все равно, что такое память героев, что такое "в честь...", и как объяснить детям что за мужик стоит на площади с протянутой рукой.
 

kroha

Местный
Мне не все равно, что такое память героев, что такое "в честь...", и как объяснить детям что за мужик стоит на площади с протянутой рукой.
вы умрете, вашем детиям будет плевать что они живут на улице Сердюкова и ходить по проспекте Путина, потому что..ваших детей не спросят
в свое время мне сказали что я уже не живу на улице Новой, а живу на улице Фекоктистова..и что надо было делать? не ездить в Екат потому что он не Свердловск, не почитать Эрмитаж потому что в С-Петербурге жил царь?
что вы на фигне строите проблему?

да, ВОВ воевали те, кто родился при царе..и шо?
лидеры одинаковы все
 

Яндекс

Уже освоился
Слева- IMHO, памятник эпохе Путина, а вовсе не "красному солнышку".
Я только что из столицы. Многие москвичи плюются.
Исторический центр, я с ними согласен, следует беречь таким, как он есть, а не прилеплять к нему, в угоду коньюнктуре, новую доминанту. Места в Москве достаточно.
Следующими шагами, по такой логике, будет свой, НАШ Софийский собор?
НАША Киево-Печёрская лавра?

Уже и злая грустная шутка готова: у Кремля один Владимир лежит, другой сидит, третий теперь вот стоит...
14991882_1068997063219771_666146984217668071_n.jpg
Согласитесь, так видят только маньяки. Везде "голые бабы" чудятся.
Лечится.
 

A1e)(

шта?
Закон «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий» подписал Президент РФ Дмитрий Медведев 13 мая 2008 года, т.е. в первый день своего президентства
Кстати, в этот же день новоявленный президент Дмитрий Медведев подписал и свой первый Указ, которым поручил своей Администрации президента учредить некоммерческую организацию – Фонд «Президентский центр Б.Н.Ельцина», определив главным источником финансирования фонда, кроме благотворительных взносов и прибыли, безвозвратные субвенции из федерального бюджета. Этим же указом Д.Медведев наделил фонд государственным имуществом.
Целью фонда были определены – «сохранение, изучение и осмысление (!) исторического наследия Бориса Николаевича Ельцина в контексте политических и исторических событий 90-х годов», задачей фонда – строительство «Центра Ельцина» на исторической родине Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге
http://www.yktimes.ru/politika/eltsin-dazhe-posle-smerti-lezet-v-rossiyskiy-byudzhet/
В этой же статье рассказывают и о том, как пилили выделенные деньги, но согласитесь - пилил то не Ельцин, а те, кто рулит сейчас.Вот с этими бы орлами разобраться нашему правосудию.
А список тех, кто из общественности выделил центру деньги я постараюсь опубликовать попозже, где то у меня есть фото со списком. Насколько я помню, там есть фамилии Путина и Медведева.
я конечно мелочен и занудлив, но как я понимаю, что это всё же закон, а не указ.
Ельцин-центр был создан в соответствии с законом 2008 года «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий» — для сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента РФ «в контексте новейшей истории отечества, развития демократических институтов и построения правового государства»[1]. Учредителем центра выступает администрация президента РФ, её глава Антон Вайно возглавляет попечительский совет. Многие проекты центра инициированы образованным в 2000 году частным Фондом Ельцина во главе с дочерью первого президента Татьяной Юмашевой.[2]

указом он поручил и наделил и т.д. Администра́цию президе́нта...

собсно, об этом и был мой вапрос: кто и почему рулит этим центром. и разобраться как можно быстрее.
 

Arkad

Местный
А ты уже не знаешь, что это за "мужик"?
Давным-давно жил на территории России народ, который почитал этого мужика за своего героя, вот они и построили в память о нем сей монумент.
В общем на площади стоит древний артефакт древней цивилизации.
В Египте же стоят статуи фараонов! Вот и у нас стоит статуя древнего фараона.
 
Сверху