Детский праздник

PT_limited

весенняя палитра
тут в разговорах с девочками возник вопрос: а что можно интересного подарить мальчику на два года? поделитесь соображениями :) желательно с подробностями, а не просто: книга, машина, велосипед :p
 

Юльчонок

Пользователь
тут в разговорах с девочками возник вопрос: а что можно интересного подарить мальчику на два года? поделитесь соображениями :p желательно с подробностями, а не просто: книга, машина, велосипед :D
целый мешок конструктора! :) и строить вместе с папой (мамой, бабушкой) замки, селить туда игрушки и все это обыгрывать как сказку! B)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А что родители могут подарить ребёнку на ДР? Игрушки? Нет! Игрушки покупаются и без праздника. Да и потеряются они со временем в памяти малыша. Хотелось бы нечто такое, что ребёнок через несколько лет сможет с удовольствием смотреть с мамой и папой, что будет говорить именно об этом ДР.

Я на 1 ДР подарила шикарный альбом, с оформленными фотографиями и стихами подобранными по тематике фото. На 2 ДР обдумываю сделать слайд шоу с лучшими фотографиями за год. Ну и конечно подарком будет празднование именно детского ДР, т.е. не со взрослыми, а именно с детьми и с детской тематикой :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Девушки, ну подскажите кто-нибудь рецептик ДЕТСКОГО торта, который можно убдет кушать маленькому двухлетке!!!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А я уже начала подготовку)))Покупаю всякую красоту^_^ Пока не заморачиваюсь о празднике со взрослыми, если чё то они и обойдутся. Цель детский праздник:angry: торт придумала, прочее меню тоже составила...думаю всё получитсяB)
 

Неждана

Местный
в общем, вопрос в чем. в больших городах достаточно распространена практичка приглашения клоунов-волшебниц-пиратов и прочих любимых детьми персонажей на детские праздники типа дней рождения.
у нас в городе только дед мороз со снегурочкой раз в году в наличии есть, или пристутсвует бОльшее разнообразие?
мне конкретно нужен кукольный театр, например. хотя бы. )
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а, например, Лунтик или Ниезнайка таких услуг не оказывают? может клоуна-то могут организовать, насчёт кукольного театра сомневаюсь
 

Неждана

Местный
а, например, Лунтик или Ниезнайка таких услуг не оказывают? может клоуна-то могут организовать, насчёт кукольного театра сомневаюсь
[/quo

так. поподробнее с этого места. )
ук меня дите еще маленькое довольно, в эти заведения не ходим. если не ошибаюсь, лунтик - это в космосе, а незнайка - рядом с ласточкой, бывший малахит?

и там некие персонажи что-то устраивают?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
:lol: ну за спрос денег не берут) по поводу местонахождений всё верно)
 

Неждана

Местный
:lol: ну за спрос денег не берут) по поводу местонахождений всё верно)


а, так я-то поняла, что вы там бывали и знаете, что там за программа )
ну, да. спрошу-узнаю. еще как вариант, как я понимаю, в бывшем доме пионеров спросить у театральной студии, или как там она называется.
черт.
не ходок я была в детстве по театрам. теперь даже и не знаю, что в городе есть.
хотя ситуация изменилась с 80-х, думаю ))

а вот, кстати, как вообще программы в этих незнайке и лунтике?
что дают, кто дает, на кого дает и как дает? ))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ну вот и прошла 1 часть празднования двухлетия сына. Расскажу как планировалось и как получилось.

Планировалось: Детский день рождения, т.е. приглашены дети из расчёта возраст ребёнка +1, итого 3 гостей. Хотелось посидеть дома за столом часика 1,5 и на те же 1,5 часика уйти в парк на карусели.
Получилось: Все приглашённые пришли и подарили чудесные подарки(спасибо ещё раз :D ). На каруселях в понедельник выходной+неблагоприятная погода+ большинство деток встали рано. В итоге за столом дети практически не сидели. Именинник первый сел за стол, налопался вкусностей и пошёл играть. Кто-то не сидел за столом вообще, всё носился, играл, хулиганил :angry: Кто-то кушал с маминых рук, ну а кто-то таскал виноград из всех тарелок :D Был перевёрнут туалет+унитазный ёршик с разлитием Доместоса, был раскурочен мой ящик с плойками, фенами и т.п., была перевёрнута миска кота, были чумазые детки, была попытка вынести все игрушки, было осуществлено совершенствование катания на маме. Лопали гроздья мыльных пузырей. Сидели с дядей Юрой в интернете, бегали, визжали, радовались ну и без слёзок не обошлось :) В общем ДР удался.

Вкусная часть праздника. Был сделан детский торт,а если точнее персиковый чизкейк.
Основа:
- печенье 200 гр.,
- сливочное масло 100 гр.,

Начинка:
- детский творожок 400 гр.,
- сливки 35% (можно 20-22%) 200 мл.,
- сметана 200 гр.,
- сахар 100 гр.,
- желатин 15 гр. (5 ч.л.),
- персики 2 шт(я брала консервированные, т.к. вкус более насыщенный, особенно учитывая не сезон)

Соус:
- персики 2 шт.,
- сахар 50 гр.

Делаем основу: печенье измельчить, масло растопить, добавить к печенью и тщательно перемешать. Выложить в разъемную форму и плотно утрамбовать руками по дну. Посмотреть вложение 113418Поставить в холодильник на время приготовления начинки.
Желатин замочить в небольшом количестве воды (3-4 ст.л.) на 10-15 минут.
Взбить творожок, сливки, сметану и сахар. Посмотреть вложение 113419
Набухший желатин поставить на медленный огонь и помешивая, довести до полного растворения. Добавить к творожной массе, перемешать.
Персики порезать кубиками и вмешать в творожную массу. Посмотреть вложение 113420 Не взбивать, чтобы в массе были именно кусочки персиков. Посмотреть вложение 113421Посмотреть вложение 113422
Выложить начинку на корж из печенья и отправить в холодильник застывать на 5-6 часов (можно на ночь).
Цифру выкладывала свежей поздней земляникой. Посмотреть вложение 113423
На верхний слой делала желе. 250 мл персикового сиропа влить в 1,5ст.л. желатина. Оставить на 1 час набухать, после на водяной бане полностью растворить. Не кипятить!!! Дать остыть и вылить на чизкейк начиная от центра.
Перед подачей на стол сделать соус: сироп и 1,5 персика взбить в блендере. Для большей насыщенности вкуса добавить сахар.
У чизкейка осторожно отделить ножом края от формы, снять форму, дно не трогать, поставить на блюдо прямо со дном от формы. Переложить чизкейк очень проблематично, поэтому лучше не рисковать.
Разрезать на части и индивидуально поливать соусом.
Чтобы украсить поверхность чизкейка по краям можно сделать взбитые сливки. Но! Наносить строго перед подачей, т.к. растекаются даже в холодильнике(возможно нам такие попались, проверьте на блюдце заранее).

Фото готового торта позже, пока в разрезе
Посмотреть вложение 113433

Так же на столе были тарталетки с салатом, и всякие вкусности на шпажках. Мясо и сыр для деток, ну и фрукты.
Готовить нечто большее нет смысла, т.к. дети не дают покушать и сами толком пока не едят. бутылка шампанского(спасибо Милашке за наводку на хорошее шампанское), детский сок, обычный сок. Чай никто не пожелал:)

Посмотреть вложение 113435
Посмотреть вложение 113436
Посмотреть вложение 113438
Посмотреть вложение 113439

 

PT_limited

весенняя палитра
Ирин, спасибо за угощение и за праздник, очень понравилось :angry:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Вот ещё немного ,далее могу продолжить)))
Продолжай, да побольше-побольше:D

Ирин, спасибо за угощение и за праздник, очень понравилось :angry:
Присоединяюсь:D уже в другой темке отписалась)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Продолжай, да побольше-побольше :D

Меняю твои фотки на свои фотки(с зимней фотосъемки у тебя :angry: ). только не на форуме, а лично :D

Это вам спасибо за то, что у именинника получился хороший ДР. Только вот видать перевозбудил его весь этот праздник:) На счёт запоминающегося-не знаю, возраст не тот, но весёлый-однозначно:) Фото будут хорошей памятью.
 

Юльчонок

Пользователь
Здоровско!!! Ирина, ты молодец, что устроила ребенку такой праздник! :) а то многие взрослые на ребенкин д/р собираются, сами пьют, едят, а ребенку скучно! :D
Фотки здоровские, мальчишки все подросли, такие красавцы! :angry: Только мама именниника на всех фотках грустная какая то :) :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Здоровско!!! Ирина, ты молодец, что устроила ребенку такой праздник! :) а то многие взрослые на ребенкин д/р собираются, сами пьют, едят, а ребенку скучно! :D
Фотки здоровские, мальчишки все подросли, такие красавцы! :angry: Только мама именниника на всех фотках грустная какая то :) :D

Я не грустная)))Я просто не улыбаюсь на фотографиях. :)
 
Сверху