Детские стрижки

Врединa

Настоящая
Может потому и не хочет что боится её? Волосики разные у всех, нашему только под машинку, ножницами снимают только лишние "антеннки".
 

Ландыш1988

Уже освоился
Мы летом стриглись)) думала только челку подстричь а она полностью далась, вначале себе подстригла челку, говорю Вике: Смотри, как красиво, подстригли и челочка ровненькая, ничто в глазки не лезет. Она с удовольствием залезла сама на стул и подстригли полностью ножницами))

П.с. Перед этим смотрели как тетя "преображается", Вику это очень вдохновило (Вике было 1 год и 10 мес)
 
Подскажите пожалуйста мастера, который может подстричь на дому 2-х летнего ребёнка. В парикмахерской не даётся, вырывается, извивается как уж))) думаю может дома, в родной обстановке получиться?...а подстричься уже давно пора, а то нас уже в поликлинике за девочку принимают)))
до 5 лет парня брила на лысо. сын брал ножницы и сам себя стриг!. потом брила на лысо, чтоб не оставались проплешены. дочь тоже на лысо брила)) отвлекайте и подстригайте. дайте конфетку, новую игрушку... пусть ее смотрит, а вы делаете свое дело
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
В два года очень сложно посадить ребенка, практически не возможно. Ближе к трем, я садилась сама, на колени малыша, нас накрывали пеньюаром вместе. После трех обещали подарок после стрижки. Ну или перед. :) к четырем прекрасно стал сидеть сам, только подарки остались, больше как традиция:)
 

hhnadusha

Активный пользователь
до 5 лет парня брила на лысо. сын брал ножницы и сам себя стриг!. потом брила на лысо, чтоб не оставались проплешены. дочь тоже на лысо брила)) отвлекайте и подстригайте. дайте конфетку, новую игрушку... пусть ее смотрит, а вы делаете свое дело
какой ужас!!! у вас что, дети до 5 лет лысыми ходят? и девочка? почему? зачем????
 

Врединa

Настоящая
У нас тоже стрижка почти под ноль, сыну 6 лет,не вижу в этом ничего ужасного. Так растут волосы, другая прическа просто не пойдет.
 

Врединa

Настоящая
а девочку то зачем?
Возможно Полина имела в виду то, что дочь брили машинкой, когда маленькая была, чтобы сбрить детский волос. Кто-то же верит что надо стричь детей в 1 год, тогда волосы гуще и лучше расти будут.
дочь я не стригла и не собираюсь, только челку ровняла.
 

Zakovirka

Пользователь
Здравствуйте! Давайте обсудим, где в нашем городе можно аккуратно и красиво подстричь ребенка? Кто из мастеров специализируется на детских стрижках? И где сделают прическу девочке на праздник? По мастерам для взрослых отзывов много, а вот по детским...
 

IRINKA2san

Уже освоился
Самое простое это показать на собственном примере (лучше на папе, а то маму придется ждать 3 часа) и после процедуры подарить конфетку, надувной шарик, атракцион, ну вообщем, то что любит Ваш малыш. По такому сценарию стриглись оба ребенка.
 

Mathilda

Активный пользователь
Жалко, что в Снежинске, нет детской парикмахерской, в обычной младший стричься не дался. В СПб в детской первый раз стригли в годик. Стрижки почти не заметил, т.к. было много отвлекающих факторов - интересные кресла, пеньюары, зеркала, телик с мультиками, клетка с попугайчиками, игрушки. В два года уже пытался отмахиваться, но, когда дали под руки поднос полный мелких машинок, парикмахер перестала быть ему интересна. Есть, правда дети, которые всё равно боятся стричься и их стригут с песнями и танцами.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мой ребенок панически орет , быстро вертит головой, сдирает с себя накидку, слезает с парикмахерского кресла и пытается убежать. Нам приходится с мужем вдвоем его держать. Никакие мультики, танцы, уговоры, примеры старшего брата и папы его не вдохновляют. Вообще у нас большие проблемы с троганьем его драгоценной головы и всех прилагающихся комплектующих. ЛОРу не дает смотреть уши ни в какую. В парикмахерских обычно отказываются стричь такого клиента. Но большое спасибо милой девушке-парикмахеру в Уралочке, она нас уже знает и терпеливо выносит все это безобразие, которое мы там устраиваем.
 

IRINKA2san

Уже освоился
Мой ребенок панически орет , быстро вертит головой, сдирает с себя накидку, слезает с парикмахерского кресла и пытается убежать. Нам приходится с мужем вдвоем его держать. Никакие мультики, танцы, уговоры, примеры старшего брата и папы его не вдохновляют. Вообще у нас большие проблемы с троганьем его драгоценной головы и всех прилагающихся комплектующих. ЛОРу не дает смотреть уши ни в какую. В парикмахерских обычно отказываются стричь такого клиента. Но большое спасибо милой девушке-парикмахеру в Уралочке, она нас уже знает и терпеливо выносит все это безобразие, которое мы там устраиваем.
Мы тоже там стрижем малыша))) Рекомендую))
 

Неждана

Местный
прически и стрижки - на радость детишкам )
козырный слоган продам за сто тыщ миллионов модному парикмахерскому салону )

а конкретнее вопрос: кого посоветуете в городе, чтобы ребенка в первый раз (да, дочери 6,2)) сводить в парикмахерскую. надо подстричь челку и концы подровнять волос по периметру.
естественно, ни о каком страхе парикмахера речь не идет. просто кто подушевнее и поприятнее? именно в контексте детей ) или пофиг, работы-то на пять минут?
просто я, как обычно, хочу убить трех зайцев.
 
Последнее редактирование:
Сверху