Детские стрижки

Гостья +

Новичок
Возник спор подстригать ребенка в год или нет.....у меня то, в общем, вопроса как такового не возникает...жалко девченку...
Говорят, что бритье в младенчестве позволяет иметь густую, пышную шевелюру в будущем..Стоит ли стричь ребенка или все это глупость?!Брили ли вас налысо в детстве родители?!...хотелось бы послушать мнения...
 

Гостья +

Новичок
Подстригать ни в коем случае не собираюсь...у нас кое как наконец-то три волосинки на затылке в хвостик собрались :D ...такую красоту состригать....да никогда....
просто интересно почему раньше считали, что надо брить ребенка?!у меня вот сестру в год брили....
 

Танюсик

Активный пользователь
Возник спор подстригать ребенка в год или нет.....у меня то, в общем, вопроса как такового не возникает...жалко девченку...
Говорят, что бритье в младенчестве позволяет иметь густую, пышную шевелюру в будущем..Стоит ли стричь ребенка или все это глупость?!Брили ли вас налысо в детстве родители?!...хотелось бы послушать мнения...
Конечно глупости! Нас с сестрой стригли (о чём потом родители жалели, у сестрёнки состригли все кудряшки :D ). Мы стричь не будем. А зачем? Волосиков и так мало. А от стрижки они гуще не будут.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Бритье налысо не сделает волосы более густыми, уж какие есть такие есть. Густота и количество закладывается генетически. А вот травмировать волосяные луковицы и кожу головы при бритье запросто
 

Гостья +

Новичок
Бритье налысо не сделает волосы более густыми, уж какие есть такие есть. Густота и количество закладывается генетически. А вот травмировать волосяные луковицы и кожу головы при бритье запросто
вот и я так думаю...что есть, то есть и больше не станет...

Посмотреть вложение 106123
Мы стриглись первый раз в 11 месяцев. Но нам надо было, волосы уже на глаза залезали...
вот всегда так... мальчики рождаются с длинными волосами, хоть косы плети, только не надо, а девочки с тремя волосинками на затылке, еле-еле хвостик сделать можно...тьфу...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот всегда так... мальчики рождаются с длинными волосами, хоть косы плети, только не надо, а девочки с тремя волосинками на затылке, еле-еле хвостик сделать можно...тьфу...

Да отрастут, никуда не денутся, к двум годам уже хвосты будете заплетать =)
 

HVV

Уже освоился
нам 8 месяцев, уже три раза подстригала челку, чтобы в глаза не лезла. отрастает очень быстро. В год свою брить не буду, сделаем стрижечку аккуратненькую. А стричь или не стричь - это по необходимости, у вас, как я поняла, такой необходимости нет
 

mamant

Новичок
Где то вычитала, что когда ребенок рождается то у него некоторые луковички "как бы дремлят" и чтобы дать им толчек надо подстрич ребенка. Видимо от этого и говорят если подстрич, то будет волосиков больше.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Где то вычитала, что когда ребенок рождается то у него некоторые луковички "как бы дремлят" и чтобы дать им толчек надо подстрич ребенка. Видимо от этого и говорят если подстрич, то будет волосиков больше.
До года ребёнка лучше не стричь, плохая примета.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это все ерунда =)
Плохая примета не стричь, когда челка в глаза лезет, говорят, зрение испортится :lol:
Если есть необходимость - надо стричь, если нет - то пусть сами растут.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Это все ерунда =)
Плохая примета не стричь, когда челка в глаза лезет, говорят, зрение испортится :lol:
Если есть необходимость - надо стричь, если нет - то пусть сами растут.
Ради бога, делайте как угодно, но лучше не стричь и фото наших деток не афищировать...
 

PT_limited

весенняя палитра
Ради бога, делайте как угодно, но лучше не стричь и фото наших деток не афищировать...
ваша фотка вобще в базе на всеобщем обозрении - что, сильно поплохело? :lol:

если ребенок потеет/волосы лезут в глаза, какие приметы в опу. смешно ей богу.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы в 1,2 побрили машинкой. Не налысо, а под 3. Ничего не повредили, зато ребёнок внешне изменился. Стрижку моему не получится сделать, т.к. волосёхи на макушке стоят все.
 

bestia_cat

Уже освоился
меня роители в год подстригли, как следствие я лишилась кудрей, которые потом не появились...родители всю жизнь жалеют. Старшего своего я на лысы никодга не стригла/не брила, только подстригала сзади волосенки, т.к. раосли очень быстро и появлялась потничка. Подстриглись не так давно покороче (но опять же не налысы), чтбы кудрей не лишиться...волосенки отрастают и снова вьються - мне больше ничего и не надо
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Невозможно лишиться из-за стрижки того, что дано природой :D Возможно именно младенческий пушковый волос вился, но он бы рано или поздно всё-равно выпал и были бы прямые, если так заложено. Если бы у сына завивались волосы, то я бы точно стригла покороче, чтобы не был на девочку похож :)
 

Мирабелла

Новичок
эт точно я свою старшую в год не подстригала а какие кудри у нас были загляденье но по мере роста волос кудри исчезли а волосы у нас густые и длинные все завидуют
 

tricky Vicky

Пользователь
Возник спор подстригать ребенка в год или нет.....у меня то, в общем, вопроса как такового не возникает...жалко девченку...
Говорят, что бритье в младенчестве позволяет иметь густую, пышную шевелюру в будущем..Стоит ли стричь ребенка или все это глупость?!Брили ли вас налысо в детстве родители?!...хотелось бы послушать мнения...
я своего ребенка до сих пор налысо брею (сначало в парихмахерской коротко, а потом дома под бритву)) ему нравится . парню 7 лет :)
 
Сверху