ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Врединa

Настоящая
Мне нужен был только талон на узи(после падений с кровати), потому всё-равно к кому было идти :)

Ещё понравилось. Ставит ребенка голыми ножками на холодную клеенку, ребенок ножки поджимает, не встает-неприятно, видимо. Всё. Слабость чего-то там. Устала дома проверять-нормально встает, на прямых ногах, на полную стопу.
 

chudik

Уже освоился
Ну дык часто бывает: у меня старшая постоянно врачам язык показывала, так нам Лебедева сказала понаблюдать и порошочки купить ибо это признак какого умственного отклонения :D Порошочки мы конечно не пили и вроде ничего со средним уровнем образовательной программы справляемся. Конечно неусидчивая но это вся в меня, мне от этого тока ремень помогал :db:
 
Н: И всё-таки возьмите, почитайте как принимать Элькар, я советую.

Пипец!!! Долю имеет или не порядок когда ребенок без лекарств?
детской челяб обл. всем его прописывают, НО до 3 э месяцев, дальше бесполезен.

у меня тоже Глеб не вставал на ножки, поджимал. в 8.5. мес побежал... очень рано((
 

kroha

Местный
а когда мы лежали в детском стационаре то там зажигала Хакимьянова
если получалось что она являлась для осмотра Сони во время кормления, то могла сама вытащит из ее рта бутылочку и прверять на реакции..на третий раз, завидев это чудовище в образе невролога моя Соня просто закатывалась и покормить ее потом не получалось
ЭТО ОНА ВЫДЕЛЫВАЛА при СВЕКРОВИ, МУЖЕ И ПРИ МОЕЙ СЕСТРЕ..я спросила о причине спешки - оказалось, что она спешила на дежурство в поликлиннику..я пообещала нескромно и по-русски, что если такое еще повторится - то ее прическа будет лежать на полу палаты
в следущий раз она пришла рано утром пока моя доню спала и, разбудив, начала опять мучить своими опытами..Соня, закатившись начала подгибать ноги, начались страшные судороги...ПРИШЛОСЬ ТЕТЮ ЗА ГРУДКИ ХАЛАТА ВЫШВЫРНУТЬ ВОН...они вызвали моего мужа - муж тоже пообещал сделать тоже самое, вырывание бутылки из рта ребенка происходило то при нем..
больше этот монстр не приходил..помогла мне в унисон именно Лебедева, т.к. мы обе знаем по образованию детский организм мы и пришли к обоюдному консенсусу..
 

chudik

Уже освоился
Кроха а вам не кажется что любой врач по образованию знает человеческий организм? У меня сложилось мнение что вы будете довольны только тем врачом, который будет разделять вашу точку зрения, даже если она в корне не правильная. Вам не приходило в голову что в стационаре существует некий распорядок и что вы в нем не одни? Мне кажется когда бы к вам не приходила Хакимьянова вас бы это в любом случае не устроило так как маленькие дети по сути своей вечно не готовы к осмотрам врача? И почему врач должна была подстраиваться?
P.S. Если у вас такое обширное медицинское образование (почти в любой области спец) почему бы вам врачом то не работать? Глядишь был хот один высококвалифицированный специалист в детской поликлинике.
 

kroha

Местный
Кроха а вам не кажется что любой врач по образованию знает человеческий организм? У меня сложилось мнение что вы будете довольны только тем врачом, который будет разделять вашу точку зрения, даже если она в корне не правильная. Вам не приходило в голову что в стационаре существует некий распорядок и что вы в нем не одни? Мне кажется когда бы к вам не приходила Хакимьянова вас бы это в любом случае не устроило так как маленькие дети по сути своей вечно не готовы к осмотрам врача? И почему врач должна была подстраиваться?
P.S. Если у вас такое обширное медицинское образование (почти в любой области спец) почему бы вам врачом то не работать? Глядишь был хот один высококвалифицированный специалист в детской поликлинике.
ну да, получается что так..а то, похоже, некотрые как госпожа Хакимьянова забыла в тот раз что во время комления НЕЛЬЗЯ ребенка тревожит, у которого, к тому же, был нарушен сосательный рефлекс при появлении на свет..вот если б я не нашла в лице Лебедевой грамотного СПОКОЙНОГО(антипод госпоже Хакимьяновой) вот тогда можно говорить о моем несносном характере...
и вообще у нас медики как то грешить стали чаще
1 недовольны что мамочка не жделая отягощения к болезни ребенка НЕ ИДЕТ САМА В ПОЛИКЛИННИКУ, НЕ ТАЩИТ ЕГО ТУДА
2 заход в кабинет напоминает бойню и клубок из кашляющих, чихающих, хрипящих детей
начинается междусобойчик между теми у кого талоны есть и между теми у кого их нет
И ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ КАРАНТИННОЕ РАЗРЕШЕНИЯ ВОПРОСА, ПРИ ОБЩЕНИИ БОЛЬНЫХ/ЗДОРОВЫХ/ПОЛУЗДОРОВЫХ ДЕТОК ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВТОРИЧНОЙ ИНФЕКЦИИ ПРИ МНОГОЧАСОВОМ ВЫЖИДАНИИ К ВРАЧУ?
3 в кабинете ПРИ ПЯТИМИНУТНОМ осмотре врач должен осмотреть организ ребенка, описать, назначить лечение
ЛЕЧЕНИЕ? ГАДАНИЕ ПО НАЗВАНИЯМ АПТЕЧНЫХ ТОВАРОВ - ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЛЕЧЕНИЕМ?
если б я покупала ВСЕ лекарства которыми бредят(!) педиатры, то я б сидела без зарплаты, а печень моей дочери напоминало бы пособие для студентов по болезни "церроз"
вы взяли на себя ответственно не ямы копать и пол мыть ..вы, считая, что прочитав кое какие книжки, вы можете отвечать-лечить за анализ состояния, лечение ребенка...не кота, не собаки, А РЕБЕНКА
начинается либо рэкет как у Новоселова, либо назначение мокнущей повязке при этой недопустимости как у дерматологоа, либо отрицание постепенных(а это мой конек по образованию) введению определенных продуктов, состава, сроков, вида у гастроэнтеролога...

а про то что ребенок готов или не готов, ОСТАВТЕ СВОИ ПЕРЛЫ
существует такоие состояние как спокойное, возбудимое и состояния переходящие одного в другое, это по русски
ребенок до 1,5 еще не может контролировать себя, НО..когда он сыт, у него опорожнен мочевой пузырь и кишечник, то он, скорей всего должен находится в состояниии - плато...спокойствия,..через малое количество времени у него появляется аппетит(он голоден), после того как поел - позывы в туалет...все это опять возбуждение..так почему бы госпоже Хакимьяновой вот прямо приспичивало во время раздражения ребенка(уктоления голода) надо было приносится ВЫРЫВАТЬ ИЗ РТА БУТЫЛКУ И СТАВИТЬ НЕДЕЛЬНОГО РЕБЕНКА НА НОЖКИ? потом Соня так закатывалась, что всякого входящего в палату пугалась..
ЧУДИК, ПОХОЖЕ У ВАС ТОЖЕ В ОБРАЗОВАНИИ ПЕДИАТРИИ БОООЛЛЛЬЬЬШШШИИИЕЕЕЕ ПРОБЕЛЫ..если вы пишите "что ребенок всегда недоволен"
давайте я во время ваших обедов буду измерять вашу голову, делать гимнастику .и так каждый день..и потом посмотрю на вашу слизистую желудка после выброса желудочного сока...
И ЕЩЕ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО У НАС РАБОТАЮТ ГРАМОТНЫЕ.....ЗАЩИТНИЧКИ...
 

DimoZZZa

Красаффчик
kroha я читаю Ваши посты и сделал для себя вывод, что самым лучшим решением, как для врачей, для Вас, так и для нас (форумчан) будет если Вы обзаведетесь личным лечащим врачом, а еще лучше несколькими, которые по любому Вашему звонку, в любое время дня и ночи будут приезжать к Вам, с умилением сюсюкаться с Вашим малышом, ждать когда у ребенка появится настроение для осмотра, терпеливо выслушивать все Ваши профессиональные умозаключения в сфере педиатрии, невралгии, дерматологии и т.д., согласовывать с Вами диагноз и методы лечения, вообщем делать все то, что не умеют и не хотят делать обычные снежинские врачи :)
 

chudik

Уже освоился
ЧУДИК, ПОХОЖЕ У ВАС ТОЖЕ В ОБРАЗОВАНИИ ПЕДИАТРИИ БОООЛЛЛЬЬЬШШШИИИЕЕЕЕ ПРОБЕЛЫ..если вы пишите "что ребенок всегда недоволен"
Да у меня вообще в знании медицины один большой пробел :D и как меня только ЦМСЧ на работе держит :diablo:
 

ШокоЛапка

Местный
kroha я читаю Ваши посты и сделал для себя вывод, что самым лучшим решением, как для врачей, для Вас, так и для нас (форумчан) будет если Вы обзаведетесь личным лечащим врачом, а еще лучше несколькими, которые по любому Вашему звонку, в любое время дня и ночи будут приезжать к Вам, с умилением сюсюкаться с Вашим малышом, ждать когда у ребенка появится настроение для осмотра, терпеливо выслушивать все Ваши профессиональные умозаключения в сфере педиатрии, невралгии, дерматологии и т.д., согласовывать с Вами диагноз и методы лечения, вообщем делать все то, что не умеют и не хотят делать обычные снежинские врачи :)
не вижу в этом ничего странного. почему бы и нет, если финансы позволяют????

а когда мы лежали в детском стационаре то там зажигала Хакимьянова
если получалось что она являлась для осмотра Сони во время кормления, то могла сама вытащит из ее рта бутылочку и прверять на реакции..на третий раз, завидев это чудовище в образе невролога моя Соня просто закатывалась и покормить ее потом не получалось
ЭТО ОНА ВЫДЕЛЫВАЛА при СВЕКРОВИ, МУЖЕ И ПРИ МОЕЙ СЕСТРЕ..я спросила о причине спешки - оказалось, что она спешила на дежурство в поликлиннику..я пообещала нескромно и по-русски, что если такое еще повторится - то ее прическа будет лежать на полу палаты
в следущий раз она пришла рано утром пока моя доню спала и, разбудив, начала опять мучить своими опытами..Соня, закатившись начала подгибать ноги, начались страшные судороги...ПРИШЛОСЬ ТЕТЮ ЗА ГРУДКИ ХАЛАТА ВЫШВЫРНУТЬ ВОН...они вызвали моего мужа - муж тоже пообещал сделать тоже самое, вырывание бутылки из рта ребенка происходило то при нем..
больше этот монстр не приходил..помогла мне в унисон именно Лебедева, т.к. мы обе знаем по образованию детский организм мы и пришли к обоюдному консенсусу..
немного эксцентричная позиция, но в целом мне нравится)) позволяет себя успокоить тем, что я не одна дикая мамаша, которая свято защищает свое дитё. тут главное без фанатизму...меру держать)
 

DimoZZZa

Красаффчик
не вижу в этом ничего странного. почему бы и нет, если финансы позволяют????

я тоже не вижу в этом ничего странного, и, однозначно, сам воспользовался бы своим советом, если бы не два "но":
1. меня, в общем, устраивает работа снежинских врачей. да, не все гладко, но решаемо :)
2. отсутствие лишних денег
 

Врединa

Настоящая
не вижу в этом ничего странного. почему бы и нет, если финансы позволяют????

немного эксцентричная позиция, но в целом мне нравится)) позволяет себя успокоить тем, что я не одна дикая мамаша, которая свято защищает свое дитё. тут главное без фанатизму...меру держать)
Надь, я думаю тут каждая будет стоять горой за своего ребенка. Но защищать можно по-разному, вот так хабально как Кроха и цивилизованно кардинально другими путями.
и самое неприятное, что все это на глазах у ребенка, а соответственно вырастет из него такая же хабалка. И будет это бесконечно:(
 

ШокоЛапка

Местный
Надь, я думаю тут каждая будет стоять горой за своего ребенка. Но защищать можно по-разному, вот так хабально как Кроха и цивилизованно кардинально другими путями.
и самое неприятное, что все это на глазах у ребенка, а соответственно вырастет из него такая же хабалка. И будет это бесконечно:(
может ты и права, я лично не знакома с афтаром) но иногда жалею что в какой то момент растерялась и не смогла рявкнуть как следует. Например когда ребенку год, температура 39.5 после 3 го вызова скорой нас везут в инфекцию.5 марта предпраздничный день. Мы час!!!!час!!! Ждали в приемке инфекции ПЬЯНОГО врача, который толком не глянул ребенка назначил антибиотик и отвалил дальше пить. Я до сих пор жалею что промолчала.ушли мы оттуда через сутки ибо щели в окнах довели и меня до бронхита, а лечению, которое с пьяных шар назначил этот урод ....ай короче печальная история,
 

Врединa

Настоящая
Ну а смысл был бы там рявкать? Нужно было зафиксировать это всё, а потом в страховой отписаться, с Домбровским или Дерябиным пообщаться, это было бы цивилизованно. И перестал бы врач работать или как минимум наказание понес, а от рявканья результата никакого, кроме негативного влияния на ребенка и траты собственных нервов.

Меня Новоселов до сих пор не любит и простить не может. Потому что когда то он и педиатр отказались принять нас. Нет, Новоселов принял, но посмотрев горло отправил к педиатру, сказав что тут уже нос и уши не по его части. Сложно посмотреть ребенка по талону? а педиатра участковая, будучи на месте, за 5мин. до окончания приема отправила к любому другому педиатру, потому что у неё уже прием окончен и вообще мы без талона. Помните, что педиатры по родовому сертификату получают деньги за наблюдение ребёнка до 1 года. ну в общем мы прогулялись до страховой, оттуда уже с Дроновым связались, а наши молодцы Новоселов и Манакова дали объяснительные что мы у них вообще небыли. Получили выговор за это. Зато никогда более не отказывались принять.
 

Katena*

Пользователь
ЧУДИК, ПОХОЖЕ У ВАС ТОЖЕ В ОБРАЗОВАНИИ ПЕДИАТРИИ БОООЛЛЛЬЬЬШШШИИИЕЕЕЕ ПРОБЕЛЫ..если вы пишите "что ребенок всегда недоволен"
давайте я во время ваших обедов буду измерять вашу голову, делать гимнастику .и так каждый день..и потом посмотрю на вашу слизистую желудка после выброса желудочного сока...
И ЕЩЕ МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО У НАС РАБОТАЮТ ГРАМОТНЫЕ.....ЗАЩИТНИЧКИ...
Кроха, вы уже от chudika отстаньте, у нее нет медицинского образования, она сама же здесь писала, так что имеет полное право иметь "пробелы в образовании педиатрии":)). Ну не только врачи работают в медсанчасти:)
 

ШокоЛапка

Местный
Ну а смысл был бы там рявкать? Нужно было зафиксировать это всё, а потом в страховой отписаться, с Домбровским или Дерябиным пообщаться, это было бы цивилизованно. И перестал бы врач работать или как минимум наказание понес, а от рявканья результата никакого, кроме негативного влияния на ребенка и траты собственных нервов.

Меня Новоселов до сих пор не любит и простить не может. Потому что когда то он и педиатр отказались принять нас. Нет, Новоселов принял, но посмотрев горло отправил к педиатру, сказав что тут уже нос и уши не по его части. Сложно посмотреть ребенка по талону? а педиатра участковая, будучи на месте, за 5мин. до окончания приема отправила к любому другому педиатру, потому что у неё уже прием окончен и вообще мы без талона. Помните, что педиатры по родовому сертификату получают деньги за наблюдение ребёнка до 1 года. ну в общем мы прогулялись до страховой, оттуда уже с Дроновым связались, а наши молодцы Новоселов и Манакова дали объяснительные что мы у них вообще небыли. Получили выговор за это. Зато никогда более не отказывались принять.
в тот момент, когда у тебя тряпкой на руках висит ребенок с не сбиваемой температурой 40, а ты не можешь даже его раскрыть ибо в приемке сидишь и страшно за сквозняк и двери открывающиеся разум несколько помутняется и идти до страховой вовсе не охота... зафиксировать? как? на освидетельствование вести его в ту же мед сан часть где он сегодня единственный дежурный? хаха
 

Врединa

Настоящая
Надь, а что решит крик? Он протрезвеет? Вызывать те же 02, да, пусть фиксируют.
 

kroha

Местный
kroha я читаю Ваши посты и сделал для себя вывод, что самым лучшим решением, как для врачей, для Вас, так и для нас (форумчан) будет если Вы обзаведетесь личным лечащим врачом, а еще лучше несколькими, которые по любому Вашему звонку, в любое время дня и ночи будут приезжать к Вам, с умилением сюсюкаться с Вашим малышом, ждать когда у ребенка появится настроение для осмотра, терпеливо выслушивать все Ваши профессиональные умозаключения в сфере педиатрии, невралгии, дерматологии и т.д., согласовывать с Вами диагноз и методы лечения, вообщем делать все то, что не умеют и не хотят делать обычные снежинские врачи :)
с удовольствием, хотя бы по телефону, но имеющего лицензию и ИП
давайте координаты, тогда, чтоб частично оплать ставку частного врача-педиатра, раз я какие то налоги перечисляю на зарплату государственному медику, то я могу идти в арбитраж и лишать этих денег врача от государства
не боитесь что многие мамочки пойдут на это?
 

chudik

Уже освоился
с удовольствием, хотя бы по телефону, но имеющего лицензию и ИП
давайте координаты, тогда, чтоб частично оплать ставку частного врача-педиатра, раз я какие то налоги перечисляю на зарплату государственному медику, то я могу идти в арбитраж и лишать этих денег врача от государства
не боитесь что многие мамочки пойдут на это?
Ой кроха, кроха. опять вы со своими глупостями. Налоги вы платите государству, а не конкретному врачу-педиатру. Откуда вы знайте что именно ваши деньги идут врачам, а вдруг на зарплату чиновникам? Вас послушать вы то к Дерябину, то в арбитражный суд, может еще и к Путину или вообще во всемирный суд по правам человека?
Вы на форуме о своих делах прям кричать готовы, а что реального вы в жизни сделали?
 

Врединa

Настоящая
Ой кроха, кроха. опять вы со своими глупостями. Налоги вы платите государству, а не конкретному врачу-педиатру. Откуда вы знайте что именно ваши деньги идут врачам, а вдруг на зарплату чиновникам? Вас послушать вы то к Дерябину, то в арбитражный суд, может еще и к Путину или вообще во всемирный суд по правам человека?
Вы на форуме о своих делах прям кричать готовы, а что реального вы в жизни сделали?
Там поорала, тут поорала, там врача за грудки взяла, тут ещё что-то сделала. Подвиги каждый день :D Ты чего, Оль, она ж хвалится своими делами в каждой теме про врачей и дет.сад.
 
Сверху