ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

chudik

Уже освоился
простите, но даже взрослому человеку с температурой 38 просят не приходить в больницу , а вызывать скорую - врача.
Врач обязан придти к ребенку с температурой на дом, и не надо таскать РЕБЕНКА С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПО БОЛЬНИЦЕ.
1. ребенок болен, а значит может заразить здорового ребенка, который пришел например на прививку, укол, неврапотологу .. и т.д
2. пока ребенок на морозе с температурой легко получить воспаление легких, да и много чего там ... вплоть до потери сознания. откуда вы можете знать, сейчас 37.5 чрез час 38.4 а через 2 еще выше. и ребенок вялый ...
3 как бы цинично не звучало, это их работа.
PS я бы не пошла в холод с ребенком , у которого температура в больницу. одназначно вызов на дом.
Про высокую температуру никто и не спорит, просто видимо порой понятие высокая температура у всех разное. Иногда и к взрослым детям вызывают с температурой 37,3 даже когда тепло.
А по поводу заразить здорового ребенка... Вы думайте что когда вы здоровые на прием приходите на выписку рядом с вами больные с температурой в очереди не сидят? Сама лично несколько раз сидела с ребенком с высокой температурой, когда из садика посреди дня выводили, а мамы пропускать отказывались. И кому хуже они сделали? Они зашли по талону с выздоровевшими детьми но просидели в очереди с моим больным ребенком рядом.
 

Неждана

Местный
в общем, полседьмого утра - 37,5, кашель-насморк. не пошли на выписку, домой вызвали врача.

еще раз - я б дотащила, дочь слабая, ногами б не погнала всю дорогу. просто я не отягощена медицинскими знаниями, и мне кажется, что это еще заразная стадия, раз температура. не? плюс сидеть в очереди с кашляющим ребенком, поминутно сморкающимся - меня б бесило такое соседство )))

ну и по сути с больным дитем часа два в очереди проторчать ради того, чтобы все равно не выписали - смысла не вижу...
 

chudik

Уже освоился
Вообще мне кажется что надо смотреть по ситуации. У меня у старшей может не быть температуры но кашель может быть такой что можно сразу на бронхопневмонию подумать. А младшая наоборот кашлять может только утром и вечером, но температура может долго держаться. Так вот старшей я с таким ужасным кашлем врача вызову, а младшую, если температура не высокая, могу и сводить.
Но все таки лишний раз стараюсь не вызывать, если есть возможность иду сама.
 

ШокоЛапка

Местный
Вот вы такие - минус на улочке у ребенка темпиратурка я никуда не пойду
А врачи все попересядут на больничные потому-что у них по 30 вызовов, или будут приходить больные к вам домой часиков так в 21:00 и позже. И вам не понравится типо где это они ходят про нас забыли... деще предъявы кидать начнете...
И ктому вам врач скажет а надо сдать анализы и ниче и при минус 30 ломанетесь на следующий день в больничку, день потерян темпиратурка растет, ребеночку все хуже и хуже...

или пофиг на то что у врача тоже семья и дети.

... бездушные вы все
Мамашки вы одним словом... ... теперь я понимаю почему они вас так называт.....
вам не нравится работать в медицине- идите в прорабы. проблема системы- не проблема матери с больным ребенком. не перекладывайте с больной головы на здоровую. и если пересядут на вызовы- пусть пересядут. значит пусть одни работают по вызовам, другие на приеме. это проблема менеджмента и системы в целом, что работает все через заднее место. почему я как мать с больным дидтя должна за счет здоровья своего ребенка решать политические проблемы,а? человечнее надо быть. стыд позор.
 

1000

Активный пользователь
расстрелять всех больных детей в период эпидемий..не надо никуда будет ходить и очередей не будет
а потом расстрелять ВСЕХ детей чтоб не мешались и по кабинетам не ходили
сидеть чай пить и рассказывать другим какая у них идеальная работа, они же оканчивали на педиатров, а в Снежинске детей не стало и деньги после шестилетней учебы просто так получают.
дорогой мой собеседник, Я МАМАШКА
и если мне надо будет, я вызову главного педиатра страны вместе с господином Дерябиным прям ко мне на дом, чтоб кто то из них двоих проверил и зафиксировал..

Тогда приди скажии моему ребенку где его мама!!!
Или приди расстреляй детеныша чтобы он не задавал вопросов про маму.

А по моему 1000 говорил не о том, он призывал хоть чуть чуть задуматься что врачи тоже люди.
А вот самомнение у кого то завышенное. Кто вы такая чтобы к вам главный педиатр страны домой ходил? Да и Дерябин к вам думаю домой тоже вряд ли придет. :acute:

С вами я вполне согласен, респект и уважуха!

простите, но даже взрослому человеку с температурой 38 просят не приходить в больницу , а вызывать скорую - врача.
Врач обязан придти к ребенку с температурой на дом, и не надо таскать РЕБЕНКА С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПО БОЛЬНИЦЕ.
1. ребенок болен, а значит может заразить здорового ребенка, который пришел например на прививку, укол, неврапотологу .. и т.д
2. пока ребенок на морозе с температурой легко получить воспаление легких, да и много чего там ... вплоть до потери сознания. откуда вы можете знать, сейчас 37.5 чрез час 38.4 а через 2 еще выше. и ребенок вялый ...
3 как бы цинично не звучало, это их работа.
PS я бы не пошла в холод с ребенком , у которого температура в больницу. одназначно вызов на дом.



кроха, по сути права, но по меньше эмоций, и все будет замечательно_)))

а с 1000 не согласна!!! естественно вызывать врача, чтоб поговорить ... это одно, а вот если ребенок болен и с высокой температурой это другое

1 - еще раз повторюсь. Врач придет в 21 00 и скажет нужны анализы
И попретесь вы в больничку и с 40 ка градусами. А день потерян. А потом еще предъяву кинете , что врачь гдето ходит.
2 вытекает из первого.
3 - есть работа значит есть нормы! Вы просто узнайте для себя узнайте сколько по этим нормам врач должен посетить больных и кого.
А потом уже все что указано выше.
П.с. мамашка


а с 1000 не согласна!!! естественно вызывать врача, чтоб поговорить ... это одно, а вот если ребенок болен и с высокой температурой это другое
Ваше право.
Но вот давайте введем ПРАВИЛЬНОЕ понятие "высокая темпиратура".

вам не нравится работать в медицине- идите в прорабы. проблема системы- не проблема матери с больным ребенком. не перекладывайте с больной головы на здоровую. и если пересядут на вызовы- пусть пересядут. значит пусть одни работают по вызовам, другие на приеме. это проблема менеджмента и системы в целом, что работает все через заднее место. почему я как мать с больным дидтя должна за счет здоровья своего ребенка решать политические проблемы,а? человечнее надо быть. стыд позор.
А вы с зачем себе придумали что я в медецине работаю?
Одни на вызове другие на приеме? А вы пробовали со свекровью вместе один борщь готовить? Получилось?
Заговорили про систему скажите как это изменить? И добейтесь этого? Либо молчите в ...
Человечнее надо быть всем! Я б так написал по обе стороны барикады!
Вот как рожеть так я мать. А как проблемы решать так почему я.
Както не серьезно получается не хотите решать проблемы не становитесь родителями.
 

chudik

Уже освоился
А мне вот интересно а кто-нибудь из мам задумывался вообще на сколько тяжело работать врачом. Вы вообще можете представить что они не только на приемах сидят, они еще и по домам пешком ходят, потом придя с вызовов должны в нескольких местах написать про то к кому и как они сходили. Помимо видимой вам работы у них еще куча отчетов которые они должны во время сдавать начальству. Зимой во время вирусов у них бывает по 30 и по 40 вызовов на дом а потом человек по 40 на приеме и так каждый день. Вы бы сами попробовали походить по пятиэтажкам на последние этажи, и это учесть что почти все врачи уже отнюдь не молодые девочки. А потом возможно даже не успев пообедать идти на прием и сидеть там не до конца приема а на час-два дольше, а после этого написать то что не могут физически сделать во время приема. Наверно мало кто из вас проводит на работе больше положенного по графику времени, а они проводят. И вместо благодарности слышат только упреки в свой адрес. все чаще на приемах скандалы, родители дерутся между собой, некоторые особо одаренные пишут жалобы начальнику. Думайте хочется после этого работать. Не удивительно что молодежь не очень то и стремится идти в бесплатную медицину а старшее поколение мечтает о выходе на пенсию. ведь врачи как любые нормальные люди так же переживают все это, а потом это сказывается на их здоровье. А многие только и могут говорить что они ничего не делают и жаловаться, жаловаться.
На месте Дронова я бы взяла самых недовольных мамочек и заставила провести день с тем врачом которым они не довольны, может тогда бы до них что-либо дошло.
P.S. Я мама а не врач.
А теперь минусите господа :clapping:
 

ШокоЛапка

Местный
1000, когда вы говорите, складывается ощущения, что вы бредите.
Какие еще проблемы нашего государства вы предлагаете решить молодым матерям с малыми детьми? Образования? Коррупции чиновничей? А может и в гибдд сунуться, да и ,наверно, преступность и наркоманию надо идти искоренять по свету с красными флагами?
когда говорите глупости, говорите их про себя

А мне вот интересно а кто-нибудь из мам задумывался вообще на сколько тяжело работать врачом. Вы вообще можете представить что они не только на приемах сидят, они еще и по домам пешком ходят, потом придя с вызовов должны в нескольких местах написать про то к кому и как они сходили. Помимо видимой вам работы у них еще куча отчетов которые они должны во время сдавать начальству. Зимой во время вирусов у них бывает по 30 и по 40 вызовов на дом а потом человек по 40 на приеме и так каждый день. Вы бы сами попробовали походить по пятиэтажкам на последние этажи, и это учесть что почти все врачи уже отнюдь не молодые девочки. А потом возможно даже не успев пообедать идти на прием и сидеть там не до конца приема а на час-два дольше, а после этого написать то что не могут физически сделать во время приема. Наверно мало кто из вас проводит на работе больше положенного по графику времени, а они проводят. И вместо благодарности слышат только упреки в свой адрес. все чаще на приемах скандалы, родители дерутся между собой, некоторые особо одаренные пишут жалобы начальнику. Думайте хочется после этого работать. Не удивительно что молодежь не очень то и стремится идти в бесплатную медицину а старшее поколение мечтает о выходе на пенсию. ведь врачи как любые нормальные люди так же переживают все это, а потом это сказывается на их здоровье. А многие только и могут говорить что они ничего не делают и жаловаться, жаловаться.
На месте Дронова я бы взяла самых недовольных мамочек и заставила провести день с тем врачом которым они не довольны, может тогда бы до них что-либо дошло.
P.S. Я мама а не врач.
А теперь минусите господа :clapping:
да ктоб спорил то что работа сволочная и неоплачиваемая, но этож не повод доводить свое дитя до смерти чтоб врача пожалеть!
 

chudik

Уже освоился
да ктоб спорил то что работа сволочная и неоплачиваемая, но этож не повод доводить свое дитя до смерти чтоб врача пожалеть!
А кто вас заставляет свое дитя то до смерти доводить?
Лично для меня лишний раз прийти на прием, а не вызвать врача на дом, вовсе не означает что я сведу своего ребенка в могилу от того что прогуляюсь с ним до больницы.
 

ШокоЛапка

Местный
А кто вас заставляет свое дитя то до смерти доводить?
Лично для меня лишний раз прийти на прием, а не вызвать врача на дом, вовсе не означает что я сведу своего ребенка в могилу от того что прогуляюсь с ним до больницы.
лично я вообще не знаю даже своего участкового педиатра.не видела. И не хочу.решаю все проблемы вызовом узких специалистов платно. Но....
 
лично я вообще не знаю даже своего участкового педиатра.не видела. И не хочу.решаю все проблемы вызовом узких специалистов платно. Но....
ага. тоже не знаю и не общалась. на дом вызывала всего 2 раза. хотя первому 10 лет , второму 1г.8 мес. ни кто не говорит, о постоянном вызове врачей на дом. просто есть ситуации! и ни кто не застрахован.

лучше не добзд перестраховаться, чем потом пожинать плоды героизма.
 

Врединa

Настоящая
Я вообще врача вызываю тогда, когда в своих силах не уверена. Старшему редко вызываю, только если что-то экстраординарное, чаще приходим по факту выздоровления к врачу и рассказываем что было. Младшей вызывала один раз, второй раз приурочили к очередному плановому, записались первыми, дабы самим не сидеть и других не заражать.
 

1000

Активный пользователь
Вот Ваш пост!
вам не нравится работать в медицине- идите в прорабы. проблема системы- не проблема матери с больным ребенком. не перекладывайте с больной головы на здоровую. и если пересядут на вызовы- пусть пересядут. значит пусть одни работают по вызовам, другие на приеме. это проблема менеджмента и системы в целом, что работает все через заднее место. почему я как мать с больным дидтя должна за счет здоровья своего ребенка решать политические проблемы,а? человечнее надо быть. стыд позор.
И не надо задавать мне глупых вопросов коли вы сами подняли эту тему

да ктоб спорил то что работа сволочная и неоплачиваемая, но этож не повод доводить свое дитя до смерти чтоб врача пожалеть!

Скажите пожалуйсто а что значит этот пость, про своё дитя???

Вам просто друой повод нужен???
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Атас какой-то! О чем спор? Я не могу вызвать врача к больному ребенку? Это теперь бесчеловечный поступок? Или теперь модно заниматься самолечением, ставить диагнозы, назначать ребенку лечение по интернету (советчиков хватает).
Какая работа у врачей - все понимают. Впрочем такая же как у воспитателей, учителей, соц.работников, продавцов и т.д. На КАЖДОЙ работе есть свои сложности, плюсы и минусы. Ни одни врачи задерживаются на работе, выслушивают недовольство и т.п. Но большинство адекватных людей ценят и уважают труд других людей. А быдла везде хватает. Так давайте каждый будет работать на своем месте и желательно добросовестно.
 

Iriss

Пользователь
Человечнее надо быть всем! Я б так написал по обе стороны барикады!
Вот как рожеть так я мать. А как проблемы решать так почему я.
Както не серьезно получается не хотите решать проблемы не становитесь родителями.
чего то я все таки не понимаю, наверное..
даже если не вызвать, а прийти на прием, у врача народу и работы от этого меньше то не станет...
так давайте будем самолечением заниматься.. так чего то образования не хватает медицинского... значит все "мамашки" должны срочно бежать учиться соответственно, дабы избавить от своих проблем других людей.
все прекрасно понимают, что работа у наших врачей не простая.. что дома их ждут семьи, так простите и остальные люди работают и остальных дома ждут семьи и дети (иногда с температурой), когда мамы на работе задерживаются...
ПС. наша врач сама нам не раз говорила, если будет температура не приходить, а вызывать.
 

Танюсик

Активный пользователь
Не обязательно. Несколько раз было, что вызывала при 37,4; 37,2. Приходила врач, спокойно нас смотрела. Даже не возмущалась, что температура невысокая, зачем вызвали? Сама вести ребёнка даже с невысокой температурой не хочу, ибо не знаю, поднимется ли она через полчаса или нет. Да и ребёнок даже при такой температуре вялый. Тащить его в таком состоянии куда бы то ни было не очень-то и хочется.
 

Врединa

Настоящая
На днях у невролога с ребенком 5мес.(Лебедева)

Н: Препараты какие-то принимали?
Я: Нет. И не будем!
Н: Диакарб попринимайте, он же безвредный.
Я: Есть показания?
Н: Нет.
Я: Тогда и принимать не нужно.
Н: Ну Элькар ещё полезно принимать, это как витамины. Вы же витамины принимаете?
Я: Нет, не принимаем витамины и Элькар не будем.
Тра-ля-ля, тра-ля-ля. Под конец приема...
Н: И всё-таки возьмите, почитайте как принимать Элькар, я советую.

Пипец!!! Долю имеет или не порядок когда ребенок без лекарств?
 
Сверху