ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Caprice

Уже освоился
Сегодня приятно удивили! У нас был талон на вечер, позвонила медсестра и предупредила, что время приема сокращается, врач наша на больничном и принимать будет другой врач. Спросила придем ли на прием... так как мы не на больничном ичасть вопроса терпит, а вторую (про прививку) удалось решить тут же по телефону, то мы отказались от нашего талона. Очень приятно, что побеспокоились и предупредили, а не оставили все на самотек! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Спокойно с ребенком будем сидеть дома и не собирать инфекции в очереди. К сожалению не знаю фио нашей медсестры, но после этого обязательно выучим!)))
 

Приходкина Ольга

Пользователь
Завтра муж с сыном пойдут выписываться. Так как уже переболели. Талона тоже нкт. По очереди. В обыкновенный то день, не пик гриппа, к врачу вовремя не попасть. Придешь к 2 попадешь к 3. А сейчас еще столько сидеть и ждать и если говорят с температурой приходить, то страшно, что опять ребенок заболеет. Только вылечились...
 

Dato

Активный пользователь
Беда в том,что маску можно одеть на большого ребенка.А вот на маленького это вряд ли. Мазью мы мазались. Но все равно заболели.
 

akademik

Активный пользователь
Думаю что на основании этого пункт 6 трактуется уже совсем по другому.... Вы можете забрать свой листок нетрудоспособности из медицинской организации и после лечения, но выписан он должен быть в день обращения;) А то так можно просто вызывать ребенку врача, а потом вдруг листочек понадобился и вы поскакали в поликлинику посмотрите у меня же в карте есть обращения дайте мне больничный, а с ребенком и не вы вовсе сидели;)
Видимо, каждый трактует по своему. А доводы о необходимости в больничном позже, это совсем о другом. Вы осветили только случай нахождения дома. А если пришли на приём в поликлинику, больничный в ней выписывается после осмотра и на основании справочки от врача, а не самим врачом. Так что при наличии данной справочки оснований не выдавать больничный после окончания заболевания не имеется :)
 

Caprice

Уже освоился
Беда в том,что маску можно одеть на большого ребенка.А вот на маленького это вряд ли. Мазью мы мазались. Но все равно заболели.
На сколько маленький ребенок? У детей до года прием до окончания эпидемии закрыт, только надом вызывать. От года до двух пожалуй да. А так у меня сын в маске в период эпидемий с полутора лет где-то. Завязываем на узелки лямки за ушами и вперед. Было и петельки завязывали на затылке, ну не пускали по-другому в ЧОДКБ на прием к хирургу... да, немного великовата, но ничего. Потерпеть можно. Сейчас сыну 3 года, нормально отсидел в маске положенное время.
 

chudik

Уже освоился
Видимо, каждый трактует по своему. А доводы о необходимости в больничном позже, это совсем о другом. Вы осветили только случай нахождения дома. А если пришли на приём в поликлинику, больничный в ней выписывается после осмотра и на основании справочки от врача, а не самим врачом. Так что при наличии данной справочки оснований не выдавать больничный после окончания заболевания не имеется :)
А что вам мешало в тот же день больничный то получить?
По моему врачи сразу предупреждают что надо получить больничный в тот же день или не позднее 9 утра следующего дня.
 

kroha

Местный
Беда в том,что маску можно одеть на большого ребенка.А вот на маленького это вряд ли. Мазью мы мазались. Но все равно заболели.
беда что тащутся больные родители с больным ребенком и кашляют оба, а маски в ум не приходит одеть, ну хоть оденьте на прием
ладно малышок, а у маман мозги на месте?
это было замечено еще и не только в дни эпидемий
 

Caprice

Уже освоился
Оксалином мажемся постоянно, что то я не заметила что он помогает. Болеем часто
А вы его после как следует смываете? Его свойство накапливать в себе микробы, не пропуская их дальше. И если вы с утра намазали им нос, а спустя три-четыре часа нос не промыли от него как следует, то все накопленные им микробы внутрь и пойдут. Большинству не помогает именно по этой причине. Оксолин - это барьер, а не дезинфекция...
 

elena_sea

Пользователь
Оксалином мажемся постоянно, что то я не заметила что он помогает. Болеем часто
Оксолин еще нужно обязательно хранить в холодильнике и годен месяц после того, как открыли, так нам врач сказала. Можно еще вифероном мазать, но он намного дороже. Не знаю насколько он лучше.
 

bast

Активный пользователь
А что вам мешало в тот же день больничный то получить?
По моему врачи сразу предупреждают что надо получить больничный в тот же день или не позднее 9 утра следующего дня.
Пример от меня: У ребёнка температура 38,9, вызвали вечером скорую, поставили укол, температура не снижается. Пришла на следующий день педиатр, сказала, что необходимо явится в поликлинику для получения больничного,в этот же день. Мне не с кем было дитё с температурой оставить. Т.е. идти с дитём температурящим в поликлинику?
 

Angel13

Новичок
Пример от меня: У ребёнка температура 38,9, вызвали вечером скорую, поставили укол, температура не снижается. Пришла на следующий день педиатр, сказала, что необходимо явится в поликлинику для получения больничного,в этот же день. Мне не с кем было дитё с температурой оставить. Т.е. идти с дитём температурящим в поликлинику?
Можно попросить, чтобы разрешили мужу или другому члену семьи забрать ваш больничный.
 

Caprice

Уже освоился
Пример от меня: У ребёнка температура 38,9, вызвали вечером скорую, поставили укол, температура не снижается. Пришла на следующий день педиатр, сказала, что необходимо явится в поликлинику для получения больничного,в этот же день. Мне не с кем было дитё с температурой оставить. Т.е. идти с дитём температурящим в поликлинику?
У нас педиатр спрашивает, есть ли кому больничный оформить и если есть, то да, либо иду сама пока с ребенком сидит кто-нить, либо прошу бабушку/дедушку с моим паспортом сходить. Если нет, то педиатр сама сдает больничный на оформление,, записывая предварительно мои паспортные данные и данные ребенка. Но это я так понимаю их добрая воля... У нас так и Еловикова раньше поступала, и теперь Мартемьянова.
 
  • Like
Реакции: bast

bast

Активный пользователь
Если нет, то педиатр сама сдает больничный на оформление,, записывая предварительно мои паспортные данные и данные ребенка. Но это я так понимаю их добрая воля... У нас так и Еловикова раньше поступала, и теперь Мартемьянова.
Тогда вообще не с кем оставить было, хорошо, что на работе поняли ситуацию, не стала брать больничный.
Не знала, что так можно.
 
Сверху