Дети-заложники политиков?

kroha

Местный
Не 'признают сиротой', а назначат чиновника опекуном ребенка, это 2 немножко разные вещи.
ПС
Кроха, гугл большой - нельзя ли ту же самую новость постить с менее желтого (не с такой агрессивной рекламой) сайта?
чиновники у нас станут многодетными и при этом опекунстве чиновник будет получать каждый месяц на каждого ребенка МРОТ
выгода?
 

kroha

Местный
Ну и зря...Вот не было бы ребёнка и дед бы с голоду помер...
а что, 4летка способна разжечь печь или сварить суп?
даже при кипячении чайника одно неловкое движение и кипяток был бы на ребенке
дед бы за одни сутки не помрет..вот если бы ребенок замерз по дороге подвернув ногу или ребенка сожрали бы волки - вот точно бы умер и дед
телефона там не было..
 

natasha_n_n

Местный
а что, 4летка способна разжечь печь или сварить суп?
даже при кипячении чайника одно неловкое движение и кипяток был бы на ребенке
дед бы за одни сутки не помрет..вот если бы ребенок замерз по дороге подвернув ногу или ребенка сожрали бы волки - вот точно бы умер и дед
телефона там не было..
Так кто в том виновен,что престарелые люди живут в таком месте ?...У них нет телефона,ракетницы ?..
 

kroha

Местный
Ну и зря...Вот не было бы ребёнка и дед бы с голоду помер...
вы что ли не понимаете?
4 летняя девочка, по сути, прожила в жизни полторы тысячи суток, ей нельзя давать нож, пользоваться спичками, нагревать, находится без надлежащего присмотра, она скорей всего не знает цифр и букв, не понимает время...не умеет контролировать качество одеваемой одежки - и вот это создание оставили без контактов, медпомощи, со слепым человеком и со старухой, которая вдруг умерла
это с успехом мать бы оставила ребенка с недельным пайком в зимнем лесу, без телефона и без аптечки и без ружья..типа живи как знаешь
а государство сначала выдало статью прямо таки - героическую....потом, правда опомнилось...
 

kroha

Местный
Так кто в том виновен,что престарелые люди живут в таком месте ?...У них нет телефона,ракетницы ?..
зачем отправлять ребенка где живут инвалид, старуха и нет телефона и других людей и медицины?
что за надобность такая? или мать без мозгов?
 

natasha_n_n

Местный
зачем отправлять ребенка где живут инвалид, старуха и нет телефона и других людей и медицины?
что за надобность такая? или мать без мозгов?
Мы ведь не знаем всех обстоятельств...ИМХО,этот ребёнок обучен выживанию в тех местах и применять "московские" стандарты неуместно...
 

kroha

Местный
Мы ведь не знаем всех обстоятельств...ИМХО,этот ребёнок обучен выживанию в тех местах и применять "московские" стандарты неуместно...
по ЗАКОНУ несовершеннолетнего ребенка нельзя оставлять без надлежащего присмотра и в ситуациях угрожающих его жизни и здоровью
 

natasha_n_n

Местный
по ЗАКОНУ несовершеннолетнего ребенка нельзя оставлять без надлежащего присмотра и в ситуациях угрожающих его жизни и здоровью
По закону РФ многое нельзя,но реалии отличаются от бумаги...Мне ли вам это объяснять ?!..
 

ask

Местный
по ЗАКОНУ несовершеннолетнего ребенка нельзя оставлять без надлежащего присмотра и в ситуациях угрожающих его жизни и здоровью
Мы вообще то не знаем о ситуации ничего, одни сплошные домыслы. Может быть ситуация такова, что именно с мамой ребенок и был бы оставлен без надлежащего присмотра, а с бабушкой - хоть какой то. В стране существует и наркомания, и проституция, и педофилия.Так что бог его знает.А вот насчет телефона - это действительно...
 

ask

Местный
Если вы имеете наглость называть свою страну людоедской, то дальнейшие препирания с вами можно считать бессмысленными.
Либо живите в своей стране по-человечески, работайте на совесть и не позволяйте оскорблять страну и людей, в ней живущих, либо проваливайте из нее нафиг ...
В конце восьмидесятых у моего приятеля, тогда сотрудника ВНИИТФ сменился руководитель. Стали возникать конфликты. Чеез какое то время новый руковоодитель вызывает Александра и говорит:"Александр Глебович! Я считаю, что мы с вами не сработаемся" На что получил ответ:" В таком случае - увольняйтесь!" Через полгода начальника поперли как не справившегося с обязанностями. Думаю, что проваливать нафиг должны те, кто считает, что "должны погибнуть тридцать миллионов, не вписавшиеся в рынок" и те, кто это одобряет. А не те, кто называет это "людоедством"
 

JET

Местный
а что, 4летка способна разжечь печь или сварить суп?
даже при кипячении чайника одно неловкое движение и кипяток был бы на ребенке
дед бы за одни сутки не помрет..вот если бы ребенок замерз по дороге подвернув ногу или ребенка сожрали бы волки - вот точно бы умер и дед
телефона там не было..

Первый свой суп (полноценный) я сварил в шесть лет. Мать лежала больная на кровати.
Сварить крупу, пожарить яйцо, колбасу. Испечь картошку в углях костра, сварить раков, ... это я мог делать сколько себя помню. Потому как всё время были на природе с родителями и сослуживцами отца по цеху.
И ничего особенно в кипящем чайнике нет.
В 4-е года якуты, буряты, тувинцы, манси, ... нашим детям фору дадут по многим бытовым вопросам. А тем более в вопросах выживаемости.
 

kroha

Местный
Первый свой суп (полноценный) я сварил в шесть лет. Мать лежала больная на кровати.
Сварить крупу, пожарить яйцо, колбасу. Испечь картошку в углях костра, сварить раков, ... это я мог делать сколько себя помню. Потому как всё время были на природе с родителями и сослуживцами отца по цеху.
И ничего особенно в кипящем чайнике нет.
В 4-е года якуты, буряты, тувинцы, манси, ... нашим детям фору дадут по многим бытовым вопросам. А тем более в вопросах выживаемости.
согласна, но если она по недосмотру себя ошпарит, порежется, или погибнет - именно мать будет отвечать перед судом
и не путайте ваши шесть лет с ее четырьмя
вы все равно были на связи с родственниками, около вас находились люди и медицина, вам не угрожало в -24 стаи волков в глухой тайге и с двумя стариками, один из которых слеп, не так ли?
или вы, простите
сколько себя помню
был Суперменом?
 

JET

Местный
согласна, но если она по недосмотру себя ошпарит, порежется, или погибнет - именно мать будет отвечать перед судом
и не путайте ваши шесть лет с ее четырьмя
вы все равно были на связи с родственниками, около вас находились люди и медицина, вам не угрожало в -24 стаи волков в глухой тайге, не так ли?
или вы, простите был Суперменом?

Я и сейчас НЕ супермен.
А помню как у открытых весенних колодцев стоял на краю. А в них вода бурлила паводковая. А мы в них всякую всячину бросали и смотрели как она в мгновения ока уносится куда-то.

На связи были! ))) Вы не смешите меня. )))
Бабушки в Челябинске, мать на работе, отец на работе, а я с братом (даже не скажу сколько месяцев) дома сидел. А до этого ушёл к остановке автобусов, что уходили в Челябу с бульвара Циолковского, потому как мне надоело быть одному и я собрался в гости. Меня искали всем двором. ))

Родители рядом, да. Но не значит, что только опекают и ни фига ничему не учат, и ничего не дают делать.
С рождения в руки дают ребёнку предметы, развивая моторику. Так и дальше учите уму-разуму.
 

kroha

Местный
Я и сейчас НЕ супермен.
А помню как у открытых весенних колодцев стоял на краю. А в них вода бурлила паводковая. А мы в них всякую всячину бросали и смотрели как она в мгновения ока уносится куда-то.

На связи были! ))) Вы не смешите меня. )))
Бабушки в Челябинске, мать на работе, отец на работе, а я с братом (даже не скажу сколько месяцев) дома сидел. А до этого ушёл к остановке автобусов, что уходили в Челябу с бульвара Циолковского, потому как мне надоело быть одному и я собрался в гости. Меня искали всем двором. ))

Родители рядом, да. Но не значит, что только опекают и ни фига ничему не учат, и ничего не дают делать.
С рождения в руки дают ребёнку предметы, развивая моторику. Так и дальше учите уму-разуму.
ЕЩЕ РАЗ - вы сидели в тайге? без медицины? с инвалидами? вот с этими тремя факторами? НЕТ? так и говорите мне тут про тайгу и четырехлетний возраст
сейчас КАЖДЫЙ СИНЯК расследуется органами опекунства, а вы говорите...так что лучше сто раз подумайте, чем утверждать обратное
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вообще то сейчас можно было мать и в суд - есть угроза жизни ребенка, это не только долгое пребывание при низкой температуре, хищники и трудность прохождения пути и...
я только не понял, где тут 50% вины государства. Что маму, когда еще была девочкой, в школе не научили о младших заботиться?
 

JET

Местный
ЕЩЕ РАЗ - вы сидели в тайге? без медицины? с инвалидами? вот с этими тремя факторами? НЕТ? так и говорите мне тут про тайгу и четырехлетний возраст
сейчас КАЖДЫЙ СИНЯК расследуется органами опекунства, а вы говорите...так что лучше сто раз подумайте, чем утверждать обратное

Я вот нет-нет, в дет садах снимаю жизнь детей. Порой такие синяки вижу, что "мама не горюй" ... Совсем недавно, срашиваю у ребёнка, ЭТО что? А он мне - "Мама на поддавала". Спрашиваю, за что? Он мне - "Не слушался .... И вёл себя плохо " (т.е. ОН понимает, что сам нарвался на такое отношение)
И ВСЁ ! ! !
Никто никого никуда не тянул и судилишь не устраивал.
Так что не чего бурю в стакане создавать.... ((
 
Сверху