Дети? Не надо!

C

copycat

Guest
Таки надо было назваться "безотвественными", одно из значений "фри" - свободный, а на свободных они не тянут как раз. Почти все их разговоры только о детях. :mellow: :D :D О ненависти к детям в частности, даже термин есть такой чайлдхейт, тоже вполне поощряемая в данном сообществе позиция. Несвободны они от детей, селяви....

Я за 28 лет своей "чайлдфришности" ни разу никакого прессинга не ощутила, хотя и не в лесу жила.... ну мама с папой пару раз спросят, ну емае, они же имею право интересоваться моей личной жизнью, чай не посторонние люди. Остальным - пофиг, поверьте... если конечно не позволять себе агрессивных выступлений... Вот я была таки искренней чайлдфри, ну не заморачивалась я этим вопросом совсем, и других не заморачивала.

И насчет маразматичности причин... ну да, через пять-десять лет могло быть поздно что-то решать. Восторгов мамочек никогда не разделяла, ибо как можно разделять то, о чем понятия не имеешь (со стороны смотреть - даже близко не то)... О решении своем родить не жалею, природа оказалась мудрее. У меня значительно расширился круг общения и кругозор, я могу понять людей, которых не понимала раньше... а вы говорите, математика...

От рева, писка, визга и обгаженных простыней мало какая мамочка в восторге, не надо уж такими зашоренными нас представлять.
 

никто

Новичок
:mellow: Ни с кем из нас родители не сидели круглосуточно. (Поколение 60-70х сплошь на нянечках было и отнюдь не персональных).Да и раньше ничего такого не наблюдалось, особо в крестьянстве... А сейчас столько возможностей совмещать приятное с полезном, что жаловаться просто грех.
Чайлдфри и не жалуются. Они не хотят детей.

Насчет благородства вы погорячились. Судя по высказываниям бездетных, женщина-мать - априори тупое, слепое и недееспособное животное....
Нет, чайлдфри уважают хороших матерей и отцов. Они не уважают тех, кто заводит и воспитывает детей безответственно.

на мнение есть, на суд - нету... откуда они знают, может, все замечательно в этих семьях, а материальное благополучие и стерильная чистота - это их личные "тараканы"... и для счастья необязательны. и не компетентны они решать, кто вправе воспитывать и рожать, а кто нет...
Они и не решают, а высказывают свое мнение. А про счастье люди говорят: каждому свое, только чужого счастья никому не надо.

т.е. чайлдфри не заводят детей из любви к детям? или таки не хотят ответственности для себя?
Они не заводят детей, потому что дети им не нужны. Они не хотят заставлять себя любить то, что им не нужно и нести ответственность за то, что им не нужно. Это честный и ответственный подход по сравнению с появлением ненужного родителям ребенка, потому что "надо", "как все", "они такие милые ляльки", и еще миллион предлогов, почему.

о якобы прессинге говорят сами бездетные....
Еще бы.


copycat, есть такая шутка, что точно узнать чайлдфри ты или нет можно только родив ребенка. :D
 

Salo

Статист I степени
Они не заводят детей, потому что дети им не нужны. Они не хотят заставлять себя любить то, что им не нужно и нести ответственность за то, что им не нужно.
им достаточно себя, любимых. :mellow:
 

Jester

ФетиШут
Нет. Это я объясняла уже не раз. Но люди мыслят стереотипами, и стереотип о том, что чайлдфри - неадекватные, больные и пр. как раз очень удобен, если лень думать самому.
Тогда сформулируйте, пожалуйста, основные признаки "детосвободных", чтобы можно было понять, кого следует к ним относить, а кого нет. А то пока получается, что среди "детосвободных" нет ни провокаторов, ни неадекватных, ни безответственных, ни откровенно глупых - все как один разумные, здравомыслящие и ответственные. Прямо ангелi на небi :D

точно узнать чайлдфри ты или нет можно только родив ребенка. :D
То есть, никаких "детосвободных" нет? :mellow: И те, кто себя так называет, могут быть "детосвободными", а могут и не быть?

Я вам уже написала, каких взлядов они придерживаются. Вопрос ответственности - один из немногих.
Напомню вам ваши же слова о том, что общаться "детосвободным" проще со своими, а "свои" для "детосвободных" - это те, кто разделяет их взгляды. То, что вы описываете - это не "взгляды детосвободных". Это взгляд разумного человека, а если я правильно понял вас, разумные и здравомыслящие люди есть и среди тех, кто любит, рожает и воспитывает детей. Что же мешает "детосвободным" общаться с этими людьми? Может быть, вы перестанете выдумывать некие "взгляды детосвободных", которые вы почему-то не в состоянии огласить, и признаете наконец, что единственным, что объединяет "детосвободных" и выделяет их некую обособленную группу, является их осознанное нежелание иметь детей?

Давайте я вам еще раз повторю. <...> К тому же у чайлдфри свои специфические проблемы, связанные с неприятием и давлением обществом из-за того, что они не хотят иметь детей.
Давайте я вам еще раз повторю. Вопрос заключался в следующем: какие взгляды и проблемы присущи только "детосвободным"? Ответ прост: "специфические взгляды" это "мы не хотим нести ответственность за зачатие, вынашивание, рождение и воспитание ребёнка", а специфических проблем у "детосвободных" нет. Вам только что писала об этом copycat. Обществу вцелом на своих членов наплевать. То, что вы назваете давлением общества - это, в первую очередь, родители "детосвободных", заинтересованные в продолжении своего рода, и их супруги, если каким-то образом получилось так, что они не разделяют отношение своих партнёров к детям, а также всевозможные друзья и знакомые - со школы, с института, с работы - которые по каким-то причинам нарушают некие границы приватности. Вот и весь "прессинг". Как его избежать? Учиться общаться. Всё. Проблемы нет. Кстати, вы и сами это частично признаёте:

Это часть общества. И кроме них полно доброхотов.
То есть, дело уже не в обществе, а в некой его части - в тех самых доброхотах. Учиться общаться с людьми и формировать свой круг общения так, как тебе нужно - вот и всё, что можно посоветовать излишне нервозным "детосвободным", хе-хе...

Есть. И хотелось бы, чтобы ваши возражения тоже были по существу. Вы писали, что "какие-то неадекватные детные". По-вашему, они неадкватные потому, что проявляют любознательность и общаются с чайлдфри?
А это была шутка :D Я даже смайлик там поставил! А всё остальное - то, что после сей шутки было изложено, вы не читали? :D
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Все зависит от точки зрения. Некоторые считают, что дети не обуза, а дополнительная степень свободы. Нужно только уметь их... воспитывать:mellow:
 

SETH

Активный пользователь
Чайлдфри и не жалуются. Они не хотят детей.
Нет, чайлдфри уважают хороших матерей и отцов. Они не уважают тех, кто заводит и воспитывает детей безответственно.
Они и не решают, а высказывают свое мнение. А про счастье люди говорят: каждому свое, только чужого счастья никому не надо.
Они не заводят детей, потому что дети им не нужны.
прямо как дедушка Ленин! самые правильные, самые разумные. по голове погладить?
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Тётенька Ленин, погладьте меня по голове.

Кто не с нами, тот против нас!
 

никто

Новичок

никто

Новичок
Тогда сформулируйте, пожалуйста, основные признаки "детосвободных", чтобы можно было понять, кого следует к ним относить, а кого нет.
Отсутствие желания иметь детей и сознательный отказ иметь детей в будущем. А если человек неадекватен, то о какой сознательности идет речь?

А то пока получается, что среди "детосвободных" нет ни провокаторов, ни неадекватных, ни безответственных, ни откровенно глупых - все как один разумные, здравомыслящие и ответственные. Прямо ангелi на небi :)
А вы хотите, чтобы они были детоненавистниками, провокаторами, неадекватными, безответственными и глупыми?

То есть, никаких "детосвободных" нет? :) И те, кто себя так называет, могут быть "детосвободными", а могут и не быть?
В отличие от детных, у чайлдфри действительно есть выбор. Но это не значит, что чайлдфри не существует.

Напомню вам ваши же слова о том, что общаться "детосвободным" проще со своими, а "свои" для "детосвободных" - это те, кто разделяет их взгляды. То, что вы описываете - это не "взгляды детосвободных". Это взгляд разумного человека, а если я правильно понял вас, разумные и здравомыслящие люди есть и среди тех, кто любит, рожает и воспитывает детей. Что же мешает "детосвободным" общаться с этими людьми?
Я уже писала, что чайлдфри общаются с адекватными детными.

Может быть, вы перестанете выдумывать некие "взгляды детосвободных", которые вы почему-то не в состоянии огласить, и признаете наконец, что единственным, что объединяет "детосвободных" и выделяет их некую обособленную группу, является их осознанное нежелание иметь детей?
Признаю. Но это не значит, что у них нет других общих взглядов. Вгзляды я огласила, но, похоже, вы не в состоянии их прочитать.


Давайте я вам еще раз повторю. Вопрос заключался в следующем: какие взгляды и проблемы присущи только "детосвободным"? Ответ прост: "специфические взгляды" это "мы не хотим нести ответственность за зачатие, вынашивание, рождение и воспитание ребёнка", а специфических проблем у "детосвободных" нет.
Только что вы писали, "что единственным, что объединяет "детосвободных" и выделяет их некую обособленную группу, является их осознанное нежелание иметь детей", теперь пишите ""специфические взгляды" это "мы не хотим нести ответственность за зачатие, вынашивание, рождение и воспитание ребёнка"". Почему вы одно заменяете другим? Проблемы чайлдфри связаны с давлением и неприятием обществом отказа иметь детей. В этом и специфика в отличие от ситуации, когда, например, человек не покупает автомобиль вопреки агрессивной рекламе.


Учиться общаться с людьми и формировать свой круг общения так, как тебе нужно - вот и всё, что можно посоветовать излишне нервозным "детосвободным", хе-хе...
Сообщество для этого и существует. Я об этом уже писала.

А это была шутка :) Я даже смайлик там поставил! А всё остальное - то, что после сей шутки было изложено, вы не читали? :)
А вы читали? Если признать, что адекватные детные могут найти общие темы для разговоров с чайлдфри, то что странного, что они общаются?
 

Nat

Пользователь
Они не заводят детей, потому что дети им не нужны. Они не хотят заставлять себя любить то, что им не нужно и нести ответственность за то, что им не нужно.

Они не хотят заставлять себя любить того, кого им не нужно и нести ответственность за того, кого им не нужно.
Наверно так будет правильнее, дети ведь одушевлённые, ну допустим оговорка по Фрейду.

Не хотят, не любят, а пробовали. Как можно говорить о том чего не испытывали, это другие чувства, и не сравнимые с любовью к щенку или спутнику жизни.
За 9 месяцев беременности, "хчешь не хочешь" полюбишь. Доказывать с пеной у рта, то о чём и предсталения не имеете, может тогда группироваться не в общества которые прячут свои слабости за счет детей, а допустим, "не навижу детоубийц", так к примеру, можно ещё кучу подобного придумать. В этом хоть смысл тогда появиться
Дети беззащитны, и даже более того безгрешны.

Каждая вторая мать не хочет "иметь дела" с чужим ребёнком, а любит своего, даже если тот в десять раз хуже себя ведёт. И это нормально,. И не вчера об этом стало известно. Природа человека.

Другая сторона этого вопроса: модное , новое течение чайлдфри.

Секта, короче! :)
 

Salo

Статист I степени
гы... я тоже не хочу работать, но жрать то надо. тут желающих нет приносить мне пару сотен тысяч в месяц? :)

собсно сидя на шее у всех, как то не солидно обсуждать свои хотелки. :)
точно! приверженцев судного дня... :)
 
C

copycat

Guest
Неспособность полюбить своего ребенка (а посторонних и необязательно, и даже вредно), помойму, никакой не осознанный выбор, а патология. Оправдание своей душевной дистрофии логическими выкладками выглядит неискренне, какие бы достойные внимания доводы не приводились. "Не хочу" - это не хочу, а "не хочу потому что бла-бла-бла", итого 20 пунктов - подразумевает, что истинные причины сильно отличаются от указанных.
 

никто

Новичок
"Не хочу" - это не хочу, а "не хочу потому что бла-бла-бла", итого 20 пунктов - подразумевает, что истинные причины сильно отличаются от указанных.
Просто человек понял, по каким причинам он не хочет детей, и формулирует их для окружающих, которые достают вопросами "а почему?".
 

Salo

Статист I степени
Просто человек понял, по каким причинам он не хочет детей, и формулирует их для окружающих, которые достают вопросами "а почему?".
дитя...
и причины: я хочу...

есть причина и следствие. у них же всё идёт от следствия и к подогнаными для этого причинами. конечно нюанс, но в корне меняющий формулировки деток .
 

Jester

ФетиШут
Отсутствие желания иметь детей и сознательный отказ иметь детей в будущем. А если человек неадекватен, то о какой сознательности идет речь?
Ну так ведь те, кто испытывает отвращение и ненависть к детям, вполне сознательно отказываются от их рождения и воспитания. Тем не менее, они явно не вполне адекватны.

А вы хотите, чтобы они были детоненавистниками, провокаторами, неадекватными, безответственными и глупыми?
Вопрос был не в том, хочу ли я, чтобы они были такими, а в том, почему вы отрицаете наличие таких персонажей в стройных рядах "детосвободных", хе-хе...

В отличие от детных, у чайлдфри действительно есть выбор. Но это не значит, что чайлдфри не существует.
Что же это за выбор, которого у "детолюбов" нет? :)

Я уже писала, что чайлдфри общаются с адекватными детными.
Хорошо. Тогда зачем нужны отдельные сообщества, если можно и с теми, кто любит детей, общаться? Чтобы учиться строить отношения? Ну а с "адекватными детолюбами" нельзя на эту тему поговорить? Ведь это с ними и с им подобными "детосвободным" нужно отношения строить.

Признаю. Но это не значит, что у них нет других общих взглядов. Вгзляды я огласила, но, похоже, вы не в состоянии их прочитать.
Я спрашивал о специфических взглядах, характерных только для "детосвободных". Вы таких пока не привели. Ну, кроме осознанного отказа от зачатия, вынашивания, рождения и воспитания ребёнка, конечно.

Только что вы писали, "что единственным, что объединяет "детосвободных" и выделяет их некую обособленную группу, является их осознанное нежелание иметь детей", теперь пишите ""специфические взгляды" это "мы не хотим нести ответственность за зачатие, вынашивание, рождение и воспитание ребёнка"". Почему вы одно заменяете другим?
Ну так а вы поправьте - напишите, почему такая замена неадекватна. А то вроде возразили, а с чем несогласны - непонятно.

Проблемы чайлдфри связаны с давлением и неприятием обществом отказа иметь детей. В этом и специфика в отличие от ситуации, когда, например, человек не покупает автомобиль вопреки агрессивной рекламе.
Так. Я свою картину "давления общества" привёл - кто "давит" (хе-хе, децкей сат), как и почему. Теперь ваша очередь. И опишите эти загадочные "проблемы", о которых упоминаете в каждом посте, только без общих фраз, пожалуйста, а конкретно. Вот живёт некая "детосвободная" девушка - какие у неё проблемы?
 
C

copycat

Guest
Просто человек понял, по каким причинам он не хочет детей, и формулирует их для окружающих, которые достают вопросами "а почему?".

Которые достают вопросами, для тех аргументация чем развернутее, тем сомнительнее. Да они и словей таких обычно не знают.
 

Salo

Статист I степени
Которые достают вопросами, для тех аргументация чем развернутее, тем сомнительнее. Да они и словей таких обычно не знают.
ну да... :) недоучились ещё до психо :) фзиологов...
буря в стакане воды, притом не в нашем стакане. :)
 

SETH

Активный пользователь
Отсутствие желания иметь детей и сознательный отказ иметь детей в будущем. А если человек неадекватен, то о какой сознательности идет речь?
дак пусть сразу от секса отказываются, чтоб наверняка.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
да уж, раз для себя название придумали ЧАЙЛДФРИ, а не просто так накакано, блин, на "понял, по каким причинам он не хочет детей, и формулирует их для окружающих" уже не катит, это натурально сообщество вытанцовывается, типа феминистического. они любят собраться и пообсуждать, какие пенисоносцы казлы и мразь. а чяйлдфры наверное трут о том, какие чяйлды вонючие сморщенные уроды. цирк, ей бо. давайте еще тех, кто по убеждениям не хочет иметь собак и кошек называть "кэтфри" и "догфри". :)
 
Сверху