Дети? Не надо!

Nat

Пользователь
И всё же интересно , чтобы изменилось, еслибы Ваша мама, в свои 15 лет произнесла эти слова и осталась им верна на долгие-долгие-долгие годы?
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.
Прошу заметить, автор этой абсолютно бредовой темы , лукавит и не отрицает, что где-то в глубине души -хочется стать мамой.
Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.
Родит через 10 лет в нашем первом родильном здорового и крепкого карапуза, и скажет: "Вот тебе сладкий мой и дом в Техасе ".
Человек таким способом самооутверждается, кстати не лучший способ. Да и что собственно хотеть от ребёнка, который о себе пишет:
Пальцами тронешь висок,
Может ещё и покрутишь.
Я - сумасшедший? Что ж...
Так оно даже лучше.
Видеть событий суть:
Ненависть, страх, икота...
Я сумасшедший? Пусть!
Это меняет что-то?
:)
Главное чтоб не втянулась, а с возрастом перебесится, и всё пройдет.
А вам, взрослые дяди и тёти должно быть стыдно. :lol: Дитё вас провоцирует, а вы, как говорится- туда же. :)

P.S.: Может зря я так жёстко, а то вдруг стреляться пойдёт, психика то всё таки неустойчивая.
 

никто

Новичок
ап :)

И что же это за взгляды? То, что бездетные бездетны по убеждениям? И всё?

[устало смотрит] Проблема-то в чём?
Все это обсуждалось уже неоднократно. Вы не только устало смотрИте, но и попытайтесь понять.

О том, что "давят" на бездетных бестактные и невоспитанные дурачки, а с нормальным человеком проблемы в общении быть не должно - он просто не будет лезть в чужое дело, а может даже попытаться понять собеседника (если бездетный собеседник не будет давить на него сам), хотя может никакого отношения к бездетным не иметь.
...
Ну я не виноват, что вы никак не можете объяснить, что в таких сообществах делать нормальному человеку, который просто детей не заводит. Называть себя "чайлдфри" - ненормально, делать бездетность жизненным кредо - ненормально, в оскорбительном ключе обсуждать многодетных матерей и их детей - ненормально. Что ещё там делать? Жаловаться на судьбину? Что родичи настаивают на том, чтобы родила им ребёнка? Или обмениваться отрицательными впечатлениями от созерцания, осязания и обнюхивания (бухы-хы) детей? Так может лучше к доктору сходить и полечиться? Вобщем, непонятно.
Вы удивитесь, эти сообщества посещают не только нормальные чайлдфри, но и нормальные детные. Ненормальные, впрочем, тоже.

что все таки что-то из сказанного дошло

Эти заимствования слишком старые. Поздно переучиваться. :lol:
Языковые изменения обсуждаются в другой теме этого вече форума.

Ну я не виноват, что вы никак не можете объяснить, что в таких сообществах делать нормальному человеку, который просто детей не заводит.
Ну я не виновата, что я вам объясняю, а вы никак не можете понять.
 

никто

Новичок
Прошу заметить, автор этой абсолютно бредовой темы , лукавит и не отрицает, что где-то в глубине души -хочется стать мамой.
В глубинах любой души чего только не происходит.

Главное чтоб не втянулась, а с возрастом перебесится, и всё пройдет.
Главное, чтобы у человека было время подумать и разобраться в себе.
 

Jester

ФетиШут
Все это обсуждалось уже неоднократно. Вы не только устало смотрИте, но и попытайтесь понять.
Какие-то проблемы с ответом на простые вопросы? :)
1. Какие взгляды объединяют "childfree" кроме бездетности по убеждениям?
2. Какие проблемы объединяют "childfree", кроме давления общества (что не проблема вовсе, потому как, если это проблема, то она общечеловеческая)? Какие проблемы у бездетного человека? Живи да радуйся!

Вы удивитесь, эти сообщества посещают не только нормальные чайлдфри, но и нормальные детные. Ненормальные, впрочем, тоже.
И чем там нормальные детные занимаются? Читают о ненависти к детям и родившим их "свиноматкам"? :lol:

что все таки что-то из сказанного дошло
[заговорщически подмигивая] А если внимательно читать сообщения собеседника, то ещё больше чудес откроется вам. Я вообще-то с самого начала писал о том, что есть те, кто просто не заводит детей, и те, кто поднимает свою бездетность над головой как знамя с надписью "childfree" и грозно им размахивает. Речь я вёл о последних.

Ну я не виновата, что я вам объясняю, а вы никак не можете понять.
Вы ничего и не пытались объяснить. О чём вы, собственно, писали?

1. На "childfree" давит общество
И что? Оно на всех давит в той или иной степени. И если ты не хочешь заводить ребёнка, а тебя об этом спрашивают и уговаривают все без исключения - родственники, супруг, коллеги по работе, соседи по лестничной клетке, то, может быть, вместо того, чтобы жаловаться на некое призрачное "общество", стоит задуматься о том, зачем ты общаешься со всеми этими людьми, если они тебя не уважают до такой степени, что так беспардонно вмешиваются в твою личную жизнь?

2. У "childfree" общие взгляды и проблемы, которые можно обсудить в сообществе "своих"
Вопросы заданы выше.

3. "Childfree" легче общаться со "своими"
О "своих" вы написали, что это те, кто разделяют убеждения и проблемы "childfree" (об этом заданы вопросы выше). Но я так и не понял, какие проблемы могут возникнуть у бездетного при общении с любым адекватным человеком, вне зависимости от его убеждений, который не будет лезть не в своё дело и "травить" разговорами о детях. Может, вы мне объясните?
 

никто

Новичок
Jester, перечитайте еще раз нашу дискуссию. Задумайтесь. Необязательно сразу писать, что вам не понятно.
Иначе мы так и будем ходить по кругу.

Какие взгляды объединяют "childfree" кроме бездетности по убеждениям?
1. Если есть проблемы, то их надо обсуждать. А не терпеть молчаливо. Ибо терпение небезгранично.
2. Дети - это члены общества, но ответственность за детей должны нести родители. Из этого вытекает третье.
3. Невоспитанные дети и невоспитанные или безмозглые родители - это неправильно. А то, что они являются отцом, матерью и ребенком, не является оправданием невоспитанности.
4. Решение родить ребенка должно быть осознанным, а не навязанным. Иначе велика вероятность появления пункта 3, описанного выше.

Какие проблемы объединяют "childfree", кроме давления общества (что не проблема вовсе, потому как, если это проблема, то она общечеловеческая)? Какие проблемы у бездетного человека? Живи да радуйся!
Странная логика, если проблема общечеловеческая, то это и не проблема вовсе и её и обсуждать не надо?
Проблема неприятия отказа иметь детей.
Проблема, как урезонить невоспитанных детей и бестактных, хамоватых родителей.
И кстати, проблема, как избежать встреч с невоспитанными детьми и хамоватыми родителями.

И чем там нормальные детные занимаются? Читают о ненависти к детям и родившим их "свиноматкам"? :)
Что находят адекватные детные в сообществах чайлдфри? Как они сами пишут, во-первых, им интересен взгляд со стороны, "незашоренный материнством", другая точка зрения, во-вторых, как воспринимают то или иное детское и родительское поведение окружающие, в-третьих, они разделяют мнение, что решение рожать и воспитывать детей человек должен принимать самостоятельно, а не под давлением окружающих (и на детных давят завести "второго", "третьего"), и четвертое, среди чайлдфри много интересных собеседников.

1. На "childfree" давит общество
И что? Оно на всех давит в той или иной степени. И если ты не хочешь заводить ребёнка, а тебя об этом спрашивают и уговаривают все без исключения - родственники, супруг, коллеги по работе, соседи по лестничной клетке, то, может быть, вместо того, чтобы жаловаться на некое призрачное "общество", стоит задуматься о том, зачем ты общаешься со всеми этими людьми, если они тебя не уважают до такой степени, что так беспардонно вмешиваются в твою личную жизнь?
От всех не убежишь. Вы предлагаете человеку стать изгоем. Это неправильно.

3. "Childfree" легче общаться со "своими"
О "своих" вы написали, что это те, кто разделяют убеждения и проблемы "childfree" (об этом заданы вопросы выше). Но я так и не понял, какие проблемы могут возникнуть у бездетного при общении с любым адекватным человеком, вне зависимости от его убеждений, который не будет лезть не в своё дело и "травить" разговорами о детях. Может, вы мне объясните?
Если чайлдфри не начинают капать на мозг, как хорошо и нужно иметь детей, то проблем в общении и не будет. На любые темы. И если во время разговора ребенок собеседника не будет уничтожать имущество чайлдфри, орать благим матом и скакать как коза во время пожара :lol:
 

Jester

ФетиШут
1. Если есть проблемы, то их надо обсуждать. А не терпеть молчаливо. Ибо терпение небезгранично.
2. Дети - это члены общества, но ответственность за детей должны нести родители. Из этого вытекает третье.
3. Невоспитанные дети и безмозглые родители - это неправильно. А то, что они являются матерью и ребенком, не является оправданием невоспитанности.
4. Решение родить ребенка должно быть осознанным, а не навязанным. Иначе велика вероятность появления пункта 3, описанного выше.
Не годится. Всё это естественно для любого разумного человека вне зависимости от его убеждений. При чём здесь бездетные? Они, что, все без исключения разумные и здравомыслящие люди? Очевидно, что нет.

1. Проблема неприятия отказа иметь детей.
2. Проблема, как урезонить невоспитанных детей и бестактных, хамоватых родителей.
3. И кстати, проблема, как избежать встреч с невоспитанными детьми и хамоватыми родителями.
Не годится. С этим может столкнуться любой человек, в том числе и не имеющий отношения к бездетным. Даже с №1 - вполне возможна ситуация, когда ты ничего не имеешь против детей, но именно сейчас их заводить не собираешься, а тебе на уши приседают. И что? Это эксклюзивная проблема бездетных? Ерунда. С каждым может случиться. А вот №3 - это вообще из разряда "как избежать встреч с этим жестоким миром". Детский сад какой-то... ;)

Странная логика, если проблема общечеловеческая, то ее и обсуждать не надо?
Может и надо, но не как проблему бездетных. Общество давит на всех. У каждого человека в жизни периодически случаются неприятные моменты, связанные с вмешательством посторонних в его дела. При чём здесь какие-то "childfree"?

Что находят адекватные детные в сообществах чайлдфри?
1. им интересен взгляд со стороны, "незашоренный материнством"
2. как воспринимают то или иное детское поведение окружающие
3. они разделяют мнение, что решение рожать и воспитывать детей человек должен принимать самостоятельно, а не под давлением окружающих, и четвертое, среди чайлдфри много интересных собеседников.
Какие-то это не волне адекватные "детные" :) №1 - обычное женское любопытство, не иначе. Для всего остального достаточно иметь голову на плечах - посещать сообщества ненормальных для этого необязательно. Интересных собеседников можно найти где угодно. Но можно и среди ненормальных искать - наверное, в этом есть какой-то особый азарт, хе-хе...

От всех не убежишь. Вы предлагаете человеку стать изгоем. Это неправильно.
Ах, прошу вас, не проецируйте на меня свои фантазии :) То я фиги в монитор кручу, то изгоем стать советую. Нехорошо. Вообще-то, полезно учиться строить отношения с теми, кто тебя окружает: с кем-то держать дистанцию, с кем-то контактов осознанно не поддерживать, на кого-то влиять самому.

И если во время разговора ребенок собеседника не будет уничтожать имущество чайлдфри, орать благим матом и скакать как коза во время пожара
Это уже блажь. Если родитель нормальный, то его ребёнок не будет вести себя из рук вон плохо, а если и нашкодит слегка, то нормальный родитель за него извинится и пристыдит своё чадо. Если же бездетного ребёнок сам по себе настолько сильно раздражает, что у него нервы сдают, то, я повторюсь, лечиться надо и избавляться от болезненных фиксаций, а не возводить это в норму. Хотя я понимаю, что проще сказать "меня раздражают дети, я чайлдфри", чем признать, что с тобой не всё в порядке, и обратиться за помощью.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Несколько другая ситуация...
Не "детей разрешают рожать", а "Детям разрешают рождаться"!!!

Это, если угодно, политика любого УВАЖАЮЩЕГО себя государства!!!

А вот экзамен на пользование /удалено модератором/ действительно бы стоило ввести!!!
С соотв-вующим курсом обучения ;)

ЗЫ: Я бы записался на такие курсы, а то больше теория((, а практика не так часто
и то только в условиях "боевого применения" ((( :)
НИ ОДИН РЕБЁНОК НИКОГДА НЕ ПРОСИТ,ЧТОБЫ ЕГО РОДИЛИ!!!
детей родители рожают САМИ
 

Mek_ph

Активный пользователь
адекватность то, штука двусторонняя. я знаю, чего мне стоило воспитание, всякое бывало. но как то странно даже слушать э... советы по приобретению и воспитанию детей от тех, кто никогда с этим не сталкивался.

Обычно стараюсь не давать советы если прямо не попросят. Но форум это площадка для общения, тут уж никуда не денешся. Тем более в стране советов...

и я даже не имею в виду тебя лично, а большинство тех,бывших ранее советчиков и доброжелателей с "искренним сочуствием" в глазах и со злобой в сердце:ишь, нарожали тут!!! как будто я у них хоть кусок хлеба оторвал или помощи просил...
вот так то. вся тебе адекватность. меня такая адекватность равнодушно-жлобская никогда не будет устраивать!

Так кто то считает их адекватными?

зы: почему именно так воспринял? а потому, что тема 15 летней о нехотении рожать, просто пузырь. до 18 , дело подсудное. ;) пусть доживёт хотя бы до 18, а там сколько угодно кричи на всех углах, что не хочу детей.

Ну это ее дело, хотя судя по всему человек пытается выделится. Это лично ее дело, не стоит реагировать и отвечать на провокации.
 

Репейка

Местный
Сказанное имеет сакральный смысл, выложенное в письменном виде, вплетается в нить жизни.

Всё повторяется. Или повторится.
 

никто

Новичок
Не годится. Всё это естественно для любого разумного человека вне зависимости от его убеждений. При чём здесь бездетные? Они, что, все без исключения разумные и здравомыслящие люди? Очевидно, что нет.
Для начала, чайлдфри при том, что они действительно разумные и здравомыслящие люди, за исключением тех неадекватных людей, троллей и провокаторов, чьих текстов вы, похоже, начитались. Второе, чайлдфри при том, что они не хотят иметь детей, пункт 1 и 4 напрямую с этим связаны. З и 2 - отражают, что чайлдфри не хотят рожать и воспитывать детей, нести за них ответственность. Эти взгляды объединяют чайлдфри в сообщество.

Не годится. С этим может столкнуться любой человек, в том числе и не имеющий отношения к бездетным. Даже с №1 - вполне возможна ситуация, когда ты ничего не имеешь против детей, но именно сейчас их заводить не собираешься, а тебе на уши приседают. И что? Это эксклюзивная проблема бездетных? Ерунда. С каждым может случиться.
Но бездетные сталкиваются с этой проблемой чаще, особенно если это семейная пара, не один год в браке, не имеющая финансовых проблем и обеспеченная жильем. И не хотят детей! Подозрительно, правда? :)

А вот №3 - это вообще из разряда "как избежать встреч с этим жестоким миром". Детский сад какой-то... ;)
Избежать встреч с невоспитанными детьми конечно невозможно :) Но вероятность встречи можно свести к минимуму. Вот как это сделать и обсуждается в сообществе. Например, в каких кафе строго следят за тишиной и порядком, на каких пляжах редко появляются пары с детьми. Понятно, что в таких местах шанс встретить невоспитанных детей ниже, чем, скажем, в Диснейленде, куда чайлдфри по понятным причинам вряд ли пойдут.

Может и надо, но не как проблему бездетных.
Интересно почему, если для бездетных это конкретная проблема, связанная с их отказом иметь детей, а не общечеловеческое нечто?

Общество давит на всех. У каждого человека в жизни периодически случаются неприятные моменты, связанные с вмешательством посторонних в его дела. При чём здесь какие-то "childfree"?
При том, что их проблемы связаны с отказом иметь детей. Эти проблемы они и обсуждают. Для этого и создано сообщество.

Какие-то это не волне адекватные "детные" :)
Что же вы на незнакомых вам мамаш клевещете?


Вообще-то, полезно учиться строить отношения с теми, кто тебя окружат: с кем-то держать дистанцию, с кем-то контактов осознанно не поддерживать, на кого-то влиять самому.
Вот сообщество чайлдфри и создано для того, чтобы обмениваться опытом по выстраиванию отношений с окружающими согласно взглядам чайлдфри.

Прежде всего, это шутка.

Если родитель нормальный, то его ребёнок не будет вести себя из рук вон плохо, а если и нашкодит слегка, то нормальный родитель за него извинится и пристыдит своё чадо. Если же бездетного ребёнок сам по себе настолько сильно раздражает, что у него нервы сдают, то, я повторюсь, лечиться надо и избавляться от болезненных фиксаций, а не возводить это в норму. Хотя я понимаю, что проще сказать "меня раздражают дети, я чайлдфри", чем признать, что с тобой не всё в порядке, и обратиться за помощью.
В описанной мной ситуации ребенок раздражал бы кого угодно. Скажите, если детного человека ребенок раздражает настолько, что у него сдают нервы и он начинает орать и лупить своего ребенка, ему надо лечиться? Так у кого сдают нервы сильнее и кто более неадекватен: родитель, применяющий агрессию к ребенку, или чайлдфри, который обсуждает эту сцену в сообществе?
 
C

copycat

Guest
Имхо, следовает различать индивидуальные "нехотелки", и попытки подвести псевдонаучную базу под них.
Вместо вполне достойных понимания "я не хочу нести ответственность", "у меня сложились такие-то такие-то впечатления и поэтому я не хочу..." начинаем оправдываться перед обществом (которое на нас так аццки давит, промежду прочим)...причем притягиваем за уши сомнительные тезисы, как то:
- Дети вредят фигуре и здоровью (не вредят, а чаще наоборот - это повод вести более здоровый и активный образ жизни).
- Дети вредят карьере (не вредят, если ваша суперуспешная карьера не ваше личное заблуждение).
- Детные вредны для общества (не любят, не воспитывают не заботятся и бросают). А извините, при чем здесь сам факт наличия детей-то? И что вы знаете про чужую семью, и кто вам дал право судить, на это органы соответствующие есть, да и они порой ошибаются. Своих тараканов-то не так весело считать, как чужих блох?
- Причины рожать детей маразматичны. (Не более маразматичны, чем причины всех остальных человеческих решений, в частности - причины поступить в определенный ВУЗ и выбрать профессию, выйти замуж и т.п.).

Чалдфри словно бы вину какую-то за собой перманентно чувствуют.... не-не-не, давление общества тут объективно ни при чем. И далеко не так сильно оно в современном мире, как, скажем еще сотню-две лет назад... обществу до нас объективно меньше дела, чем нам до него.

Проблема, имхо, не в каком-то мифическом прессинге, а в личном дискомфорте... ввиду несоответствия привитых с детства установок реальности.

И слово "эгоист", как бы его ни пиарили, остается ругательным пока. А одобрение социума даже эгоистам необходимо.

А что касается раздражающих факторов.... Если бы вам мешала невоспитанная собака, кошка, мартышка, компания веселых бомжей, неудобство, наверняка, было бы то же самое?
Не надо из личных фобий раздувать вселенское зло.
 

никто

Новичок
Ребята, я не против, что у вас есть своя точка зрения, отличная от моей, и чайлдфри вас раздражают, но только не надо придумывать всякую чушь.

Имхо, следовает различать индивидуальные "нехотелки", и попытки подвести псевдонаучную базу под них.
Чайлдфри и не претендуют на научность. Это просто их выбор.

Вместо вполне достойных понимания "я не хочу нести ответственность", "у меня сложились такие-то такие-то впечатления и поэтому я не хочу..." начинаем оправдываться перед обществом (которое на нас так аццки давит, промежду прочим)...причем притягиваем за уши сомнительные тезисы, как то:
Они открыто признают, что не хотят нести ответственность за то, что им не нужно. Интересно, в чем они оправдываются, если отказ от детей, их сознательный выбор? Вы выбрали детей, считаете, что дети - это полезно для фигуры и т.д. Это значит, что вы оправдываетесь?

- Дети вредят фигуре и здоровью (не вредят, а чаще наоборот - это повод вести более здоровый и активный образ жизни).
Многие чайлдфри итак ведут здоровый и активный образ жизни. Беременность и роды - действительно угроза здоровью, спросите любого врача.

- - Дети вредят карьере (не вредят, если ваша суперуспешная карьера не ваше личное заблуждение).
Но карьера вредит детям. Родить ребенка и отдать его на воспитание нянечке? Даже собака требует себе некоторого внимания и накладывает ограничения на ваш образ жизни (не можете надолго уехать, ее надо выгуливать, водить к ветеринару). А для ребенка требуется гораздо больше. Не все хотят жертвовать личное на это "большее".

- - Детные вредны для общества (не любят, не воспитывают не заботятся и бросают).
Не придумывайте, не считают чайлдфри детных вредными для общества. Кто-то должен рожать и воспитывать детей. И это ваше решение и благородный выбор. Что касается тех, кто не любит, не воспитывает, не заботиться - еще скажите, что общество от этого становится здоровее.

- И что вы знаете про чужую семью, и кто вам дал право судить, на это органы соответствующие есть, да и они порой ошибаются. Своих тараканов-то не так весело считать, как чужих блох?
Знают то, что видят. А право на мнение у человека есть? И не надо смешивать в кучу частное мнение и решение суда. И давайте без грязной риторики.

- - Причины рожать детей маразматичны. (Не более маразматичны, чем причины всех остальных человеческих решений, в частности - причины поступить в определенный ВУЗ и выбрать профессию, выйти замуж и т.п.).
Так вот чайлдфри считают, что родить и воспитать ребенка - не тот случай, когда маразматичные причины приводят к хорошему результату. И вуз можно сменить, и мужа нового найти, и профессию новую освоить. Но относиться так к детям...

- Чалдфри словно бы вину какую-то за собой перманентно чувствуют.... не-не-не, давление общества тут объективно ни при чем. И далеко не так сильно оно в современном обществе, как, скажем еще сотню-две лет назад... обществу до нас объективно меньше дела, чем нам до него.
Вину за бездетность старается внушить им общество, что мы, собственно, и наблюдаем. Да, сейчас давление не такое сильное, как сто-двести лет назад. Но сейчас у людей появилась возможность жить нормальной сексуальной жизнью и не иметь при этом детей. Почему же общество терпимее к абортам как следствию нежеланной беременности, чем к сознательному отказу от подобной беременности? И вы уж определитесь, наконец, есть давление общества или ему "до нас объективно меньше дела, чем нам до него".

- Проблема, имхо, не в каком-то мифическом прессинге, а в личном дискомфорте... ввиду несоответствия привитых с детства установок реальности.
Проблема в прессинге реальном. Повторяюсь, для чайлдфри отказ иметь детей не дискомфортен. Дискомфортен прессинг общества.

А что касается раздражающих факторов.... Если бы вам мешала невоспитанная собака, кошка, мартышка, компания веселых бомжей, неудобство, наверняка, было бы то же самое?
Не надо из личных фобий раздувать вселенское зло.
Какие же это фобии? Невоспитанная собака, кошка и прочие животные, компания бомжей - сами по себе персонажи отрицательные. И дискомфорт от этих персонажей устраним (пинок под зад животному, милиция бомжам). И отношение общества к этим персонажам отрицательное, и не умиляются все кругом, какие они замечательные и как необходимы для полноценной жизни.
 

Репейка

Местный
Некоторые в поисках истины, закапывают её поглубже словесной шелухой.

Всего лишь: "Не хочешь, как хочешь".
 

Jester

ФетиШут
1. чайлдфри <...> действительно разумные и здравомыслящие люди
2. за исключением тех неадекватных людей, троллей и провокаторов, чьих текстов вы, похоже, начитались.
1. А детные - неразумные и не здравомыслящие? :D
2. А это и есть "childfree"! Доброе утро! :D

чайлдфри при том, что они не хотят иметь детей, пункт 1 и 4 напрямую с этим связаны. З и 2 - отражают, что чайлдфри не хотят рожать и воспитывать детей, нести за них ответственность. Эти взгляды объединяют чайлдфри в сообщество. <...> сообщество чайлдфри и создано для того, чтобы обмениваться опытом по выстраиванию отношений с окружающими согласно взглядам чайлдфри.
У "childfree" никаких "взглядов" нет. Что характерно, вы их привести или сформулировать самостоятельно не смогли. Как я уже писал, единственное, что объединяет бездетных - это их отказ иметь детей: "я не хочу нести ответственность, связанную с рождением и воспитанием ребёнка". Всё.

Но бездетные сталкиваются с этой проблемой чаще, особенно если это семейная пара, не один год в браке, не имеющая финансовых проблем и обеспеченная жильем. И не хотят детей! Подозрительно, правда?
А уж если это однополая пара - так и вообще кошмар :D Если серьёзно, то это банальное перетягивание одеяла на себя: "ах, нам хуже, нас больше достают". Свиноматкам насмех!

Интересно почему, если для бездетных это конкретная проблема, связанная с их отказом иметь детей, а не общечеловеческое нечто? <...> При том, что их проблемы связаны с отказом иметь детей. Эти проблемы они и обсуждают. Для этого и создано сообщество.
Оспидя! Да какие у "childfree" проблемы-то?! :D Вот смотрите:

1. Проблема неприятия отказа иметь детей.
2. Проблема, как урезонить невоспитанных детей и бестактных, хамоватых родителей.
3. проблема, как избежать встреч с невоспитанными детьми и хамоватыми родителями.
1. Это проблема вмешательства общества в личную жизнь его членов. Общая проблема.
2. Это проблема, возникающая при общении с людьми, нарушающими некие нормы поведения, независимо от их возраста. Общая проблема.
3. Это вообще не проблема, если речь идёт о том, как избежать встреч с невоспитанными людьми, либо проблема с головой у тех, кого "клинит" именно на невоспитанных детях.

Что же вы на незнакомых вам мамаш клевещете?
По существу, значит, нет возражений? :D

1. если детного человека ребенок раздражает настолько, что у него сдают нервы и он начинает орать и лупить своего ребенка, ему надо лечиться?
2. кто более неадекватен: родитель, применяющий агрессию к ребенку, или чайлдфри, который обсуждает эту сцену в сообществе?
1. Несомненно
2. А как их сравнивать? Ситуации-то разные.

1. не надо придумывать всякую чушь.
2. Кто-то должен рожать и воспитывать детей. И это ваше решение и благородный выбор.
1. [лучезарно улыбаясь] Пока что этим с большим успехом занимаетесь вы.
2. Что благородного может быть в свиноматках и их уродливых детёнышах? :mellow:

1. Вину за бездетность старается внушить им общество
2. Проблема в прессинге реальном. Повторяюсь, для чайлдфри <...> дискомфортен <...> прессинг общества.
1. Каким образом оно это делает?
2. [улыбаясь ещё лучезарнее] И в чём же выражается прессинг?

И вы уж определитесь, наконец, есть давление общества или ему "до нас объективно меньше дела, чем нам до него".
Смотря что подразумевать под "обществом". Родители, супруги, коллеги по работе и детные друзья - это общество или нет?
 
C

copycat

Guest
Ребята, я не против, что у вас есть своя точка зрения, отличная от моей, и чайлдфри вас раздражают, но только не надо придумывать всякую чушь.
Да делать больше нефиг! Что вижу, то и пою, собсно... у меня вообще с фантазией туго.
Чайлдфри и не претендуют на научность. Это просто их выбор.
См. выше.
Они открыто признают, что не хотят нести ответственность за то, что им не нужно. Интересно, в чем они оправдываются, если отказ от детей, их сознательный выбор? Вы выбрали детей, считаете, что дети - это полезно для фигуры и т.д. Это значит, что вы оправдываетесь?
там же.
Многие чайлдфри итак ведут здоровый и активный образ жизни. Беременность и роды - действительно угроза здоровью, спросите любого врача.
Жизнь - угроза здоровью. Даже в большей степени, чем беременность и роды. Последнее кстати очень спорно и неоднозначно...
А врачи вообще беременность болезнью считают. Особенно патологоанатомы :D :D :D . Профессиональная деформация психики, слыхали про такое?

Но карьера вредит детям. Родить ребенка и отдать его на воспитание нянечке? Даже собака требует себе некоторого внимания и накладывает ограничения на ваш образ жизни (не можете надолго уехать, ее надо выгуливать, водить к ветеринару). А для ребенка требуется гораздо больше. Не все хотят жертвовать личное на это "большее".
:mellow: Ни с кем из нас родители не сидели круглосуточно. (Поколение 60-70х сплошь на нянечках было и отнюдь не персональных).Да и раньше ничего такого не наблюдалось, особо в крестьянстве... А сейчас столько возможностей совмещать приятное с полезном, что жаловаться просто грех.

Насчет благородства вы погорячились. Судя по высказываниям бездетных, женщина-мать - априори тупое, слепое и недееспособное животное....


на мнение есть, на суд - нету... откуда они знают, может, все замечательно в этих семьях, а материальное благополучие и стерильная чистота - это их личные "тараканы"... и для счастья необязательны. и не компетентны они решать, кто вправе воспитывать и рожать, а кто нет...

т.е. чайлдфри не заводят детей из любви к детям? или таки не хотят ответственности для себя?
и я о причинах говорила, а не о последствиях... о том что маразматичность причины - меньше всего значит в принятии решений, любых...

о якобы прессинге говорят сами бездетные....
а что такое аборт, как не отказ от беременности? выходит, не против общество...
понты и позерство напрягают конкретных людей, а не социум...


я вот вегетариантка, тоже ощущаю определенное непонимание со стороны определенных людей, но истерически на это реагировать мне и в голову не приходило нникогда, а ведь многим приходит... тем более, насильно мне никто ничего не запихивают... а троекратного "не хочу" достаточно даже дебилу.

Такие фобии, когда вы не на шум остро реагируете, а на шум производимый именно ребенком... и кстати невоспитанных детей тоже никто не поощряет.
 

SETH

Активный пользователь
мезантропа очень легко закидать камнями...
 

никто

Новичок
1. А детные - неразумные и не здравомыслящие? :D
2. А это и есть "childfree"! Доброе утро! :D
1. Отнюдь. Если ребенка любят, воспитывают, если ребенок нужен семье, честь и хвала детным.
2. Нет. Это я объясняла уже не раз. Но люди мыслят стереотипами, и стереотип о том, что чайлдфри - неадекватные, больные и пр. как раз очень удобен, если лень думать самому. А также очень удобный стереотип для сетевых провокаций.

У "childfree" никаких "взглядов" нет. Что характерно, вы их привести или сформулировать самостоятельно не смогли. Как я уже писал, единственное, что объединяет бездетных - это их отказ иметь детей: "я не хочу нести ответственность, связанную с рождением и воспитанием ребёнка". Всё.
Я вам уже написала, каких взлядов они придерживаются. Вопрос ответственности - один из немногих.

А уж если это однополая пара - так и вообще кошмар :D Если серьёзно, то это банальное перетягивание одеяла на себя: "ах, нам хуже, нас больше достают". Свиноматкам насмех!
От однополой пары и не ждут появления детей.

Оспидя! Да какие у "childfree" проблемы-то?! :mellow: Вот смотрите:
1. Это проблема вмешательства общества в личную жизнь его членов. Общая проблема.
2. Это проблема, возникающая при общении с людьми, нарушающими некие нормы поведения, независимо от их возраста. Общая проблема.
3. Это вообще не проблема, если речь идёт о том, как избежать встреч с невоспитанными людьми, либо проблема с головой у тех, кого "клинит" именно на невоспитанных детях.
Давайте я вам еще раз повторю. От того, что проблема общая, она не перестают быть проблемой. Если находятся люди, которых эта проблема беспокоит и начинают ее обсуждать, это не значит, что эти люди какие-то чудаки, что проблема недостойна обсуждения. К тому же у чайлдфри свои специфические проблемы, связанные с неприятием и давлением обществом из-за того, что они не хотят иметь детей.

По существу, значит, нет возражений? :D
Есть. И хотелось бы, чтобы ваши возражения тоже были по существу. Вы писали, что "какие-то неадекватные детные". По-вашему, они неадкватные потому, что проявляют любознательность и общаются с чайлдфри?

1. Каким образом оно это делает?
2. [улыбаясь ещё лучезарнее] И в чём же выражается прессинг?
Читайте внимательнее и больше думайте.

Смотря что подразумевать под "обществом". Родители, супруги, коллеги по работе и детные друзья - это общество или нет?
Это часть общества. И кроме них полно доброхотов.
 
Сверху