Дети без присмотра - быть беде

Timophey

Уже освоился
Челябинск – Снежинск, Май 09 (Новый Регион, Елена Катина) – В Снежинске устанавливают причину пожара, в котором погиб годовалый ребенок.
Прибывшие на место полицейские установили, что погибла годовалая девочка из многодетной семьи, проживающей в этом доме. Она отравилась продуктами горения. Остальные дети в момент возгорания были во дворе. Родителей в это время дома не было.
NR2.ru: http://nr2.ru/chel/497328.html
как такое возможно не понимаю. к меня ребенку год.... я просто не представляю подобной ситуации....
 

nata CH

Активный пользователь
как такое возможно не понимаю. к меня ребенку год.... я просто не представляю подобной ситуации....


Очень соболезную семье, но мучает вопрос, ПОЧЕМУ такого маленького ребенка оставили без присмотра?
 

Kukuruza

Активный пользователь
Очень соболезную семье, но мучает вопрос, ПОЧЕМУ такого маленького ребенка оставили без присмотра?
потому что корову надо подоить и лошадь покормить... Их просто уже не раз так оставляли, и ничего не случалось, а тут случилось...
 

zolly

Местный
потому что корову надо подоить и лошадь покормить... Их просто уже не раз так оставляли, и ничего не случалось, а тут случилось...
Т.е. корова с лошадью виноваты, в том, что годовалый ребенок оставлен без присмотра? А если времени нет, то с рождением еще одного ребенка, времени будет больше?
Сочувствую и соболезную, но не понимаю....
 

настена

Местный
Т.е. корова с лошадью виноваты, в том, что годовалый ребенок оставлен без присмотра? А если времени нет, то с рождением еще одного ребенка, времени будет больше?
Сочувствую и соболезную, но не понимаю....
Господа, родители, вот скажите честно, никогда-никогда не оставляли спящего грудничка одного в комнате? Даже чтоб в ванну сходить или кушать приготовить? В этот момент тоже может что-нибудь случиться, проводка там или еще что... Не имеем мы права сейчас судить родителей-погорельцев.
 

zolly

Местный
да никто их не судит, просто было же написано, что родителей вообще дома не было. Причем тут кухня или ванна?
 

настена

Местный
да никто их не судит, просто было же написано, что родителей вообще дома не было. Причем тут кухня или ванна?
Было написано как пример. Пока мама моется в ванной, с ребенком может что угодно произойти. Так же как и когда мама пошла доить корову.
 

Timophey

Уже освоился
Было написано как пример. Пока мама моется в ванной, с ребенком может что угодно произойти. Так же как и когда мама пошла доить корову.
у меня были такие примеры, не буду спорить что невозможно приклеить ребенка. но в данном случае времени хватило на то, что бы сгорел дом, а это не 5мин.
и происходило это регулярно потому что родители занимались продажей молока вдвоём
+участок, по свидетельству местных, был всегда завален как помойка
это преступная халатность в моём понимании
любовь к детям - это не рожать их друг за другом. нет ничего важнее жизни ребенка
 

zolly

Местный
Так же как и когда мама пошла доить корову.
Вообще-то, когда мама во дворе частного дома, это считается, что она дома.
А этот случай подобен тому, с которым когда-то пришлось столкнуться - мама с друзьями оставили нескольких детей дома, даже закрыли их, чтобы они не убежали никуда, а сами ушли на площадь на праздник - на часик всего. Но этого часика хватило, чтобы ее ребенок упал с балкона третьего этажа. Вот вроде и ребенок был не годовалый, и другие дети (еще постарше) были рядом, но мальчик упал. Конечно, он мог упасть и когда мама была в ванной. Но почему-то чаще с детьми случаются несчастья, когда родителей нет дома. Наверно это жизнь такая - все в спешке, работы много, родители даже как бы и ни причем. Да?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Случится может всякое, всегда и со всеми (( У моих знакомых ребенок выпал с балкона, пока они с мужем чай пили на кухне. Другое дело, что я, например, свой балкон обшила деревом, застеклила и даже на такой балкон одного ребенка не отпускала. Потому что панически боялась, что с ним что то случится.
Я считаю что ребенок это большая ответственность. И совсем не понимаю многодетные семьи.
Как говориться: "Над первым трясешься, над вторым уже не трясешься, а третьего просто кидаешь в общую кучу". А когда их девять?
 

PT_limited

весенняя палитра
Как говориться: "Над первым трясешься, над вторым уже не трясешься, а третьего просто кидаешь в общую кучу".
В реальной жизни над вторым, третьим и т.д. трясешься все сильнее и сильнее, потому что взрослеешь и все больше понимаешь, как буквально ерунда может привести к непоправимому.
 

Caprice

Уже освоился
Случаи бывают самые разные, и когда родители рядом, и когда их нет дома. И я скорее соглашусь, что если нет времени следить за годовалым малышом из-за горы других бытовых дел, то конечно стоит предохраняться, а не рожать "по божьему замыслу", иначе потом детки "по божьему замыслу " к нему(Богу) и уходят... И перекладывать ответственность за младших детей на старших - тоже ошибочно, даже в 12 лет это еще совсем дети и всей меры ответственности не понимают, либо понимают только после таких трагедий. Не осуждаю родителей ни в коей мере. Это для них урок жизни, очень жестокий...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В реальной жизни над вторым, третьим и т.д. трясешься все сильнее и сильнее, потому что взрослеешь и все больше понимаешь, как буквально ерунда может привести к непоправимому.
Я вот это тоже понимаю, поэтому за третьим вообще не пойду. Моих двоих надо вырастить, выучить и в люди вывести. А это очень непросто в нынешнее время.
 
нуу, наверно не уместен вопрос, а на что они существуют? у меня 2 ое деток, и мне не хватает денег. одному заплати за садик, доп занятия. второму секцию, баян. доп школы. Одежда с распродаж - недорого куплена, еда - это вообще отдельная тема. полуфабрикаты не покупаю.
 

zolly

Местный
думаю, что этот случай для многих будет уроком(((( безумно жаль, что случилось.
И еще. Люди даже собираясь зверушку в дом взять, сто раз подумают - а есть ли время, средства, здоровье, возможность, чтобы достойно содержать - правильно кормить, гулять, убирать, воспитывать. И многие отказываются даже по той причине, что много времени проводят на работе, а его (зверика) приходится оставлять дома одного. А тут дети....
нуу, наверно не уместен вопрос, а на что они существуют? у меня 2 ое деток, и мне не хватает денег. одному заплати за садик, доп занятия. второму секцию, баян. доп школы. Одежда с распродаж - недорого куплена, еда - это вообще отдельная тема. полуфабрикаты не покупаю.
Ну так многодетные семьи вроде немного по-другому поддерживаются государством, ну и подсобное хозяйство, опять же - вот написали - молоко продают
 
Сверху