Цветы и Люди (цветоводство)

SimoNA

Активный пользователь
отдам неукорененные черенки клеродендрума Томпсона http://indasad.ru/krasivotsvetushch...tompsona-ukhod-razmnozhenie-peresadka-obrezka
правда, у меня не получилось добиться такого цветения, но и листья красивые в большом объеме )
clerodendrum-tompsona-uhod3.jpg
 

aswerka

Пользователь
отдам маранту, черенки 5 шт
 

Вложения

  • 985489219.jpg
    985489219.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 43

Manfred

Активный пользователь

SimoNA

Активный пользователь
таак, кто фикусы разводит. как из них бонсаи делать? :angry: а если серьёзно, то просто поделитесь, как фикусу (Бенджамина) придать форму?
смотря что Вы хотите вырастить... штамб, куст, плетение... погуглите, много статей, например http://ficusweb.ru/ficus7.html
не бойтесь обрезать - фикус Бенджамина хорошо обрастает ))) если хотите штамб - обязательно надо привязать к опоре, удалить все нижние ветви и листья, и обрезать верхушку на той высоте , какую хотите иметь в качестве одеревеневшего ствола. а потом регулярно обрезайте ветки кроны, тогда будет ветвиться.
 

Briggs

Отключен
SimoNa, а можно ли петь любым цветам по ночам русский рок? Говорят, что музыка благодейственное действие оказывает на растущие организмы. Хотя, честно говоря, денежное дерево плохо растёт под Rammstain...
 
  • Like
Реакции: MOKA

SimoNA

Активный пользователь
SimoNa, а можно ли петь любым цветам по ночам русский рок? Говорят, что музыка благодейственное действие оказывает на растущие организмы. Хотя, честно говоря, денежное дерево плохо растёт под Rammstain...
можете делать все, что Вашей душе угодно! хоть стриптиз для цветов танцевать, они все равно никому не расскажут ;)

иногда на растения действуют угрозы, типа "не будешь цвести - выкину" ))))) пробуйте, проявляйте фантазию! )))))
 

An21

Пользователь
Доброго времени суток, хочу заняться искуством бонсаи, хотелось бы найти у нас в городе маткриал, с именно можжевельник и фикус. Может у кого есть кому не жалко?
 

zolly

Местный
Доброго времени суток, хочу заняться искуством бонсаи, хотелось бы найти у нас в городе маткриал, с именно можжевельник и фикус. Может у кого есть кому не жалко?
А в цветочных на Ленина и Дзержинского смотрели? Фикусы там точно были.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Доброго времени суток, хочу заняться искуством бонсаи, хотелось бы найти у нас в городе маткриал, с именно можжевельник и фикус. Может у кого есть кому не жалко?
Черенками фикусов 4 видов могу поделиться, три из них разновидности Бендажимина, мелколиственные, один обычный.
 
Сверху