Цветы и Люди (цветоводство)

Цветик

Новичок
а какие зональные у вас есть? Если попадется нужный цвет, то могу поменяться на черенок розебудки. Вот этой
c24c6c211cf4.jpg
Примерно в течении недели должны зацвести, могу потом фотографии выложить.
 

zolly

Местный
Посеяла несколько очень интересных сортов цикламена. Народ! Кому нравятся цикламены! В магазинах есть очень разные семена. Покупайте, выращивайте! Как раз, если сейчас посеять, летом можно будет меняться!
 

elf

Уже освоился
Поделитесь пожалуйста отростком монстеры.
Ещё требуется веточка инжира. Может есть у кого?
 
Последнее редактирование:

Цветик

Новичок
Поменяю пеларгонию зональную белую, на какой-нибудь другой цвет или вид.
 

Вложения

  • WP_20160225_12_21_41_Pro.jpg
    WP_20160225_12_21_41_Pro.jpg
    526.8 KB · Просмотры: 21
  • WP_20160220_17_54_50_Pro.jpg
    WP_20160220_17_54_50_Pro.jpg
    430.7 KB · Просмотры: 20

Цветик

Новичок

Вложения

  • WP_20160220_17_54_45_Pro.jpg
    WP_20160220_17_54_45_Pro.jpg
    473 KB · Просмотры: 24
  • WP_20160220_17_54_39_Pro.jpg
    WP_20160220_17_54_39_Pro.jpg
    454.8 KB · Просмотры: 22
  • WP_20160220_17_54_50_Pro.jpg
    WP_20160220_17_54_50_Pro.jpg
    430.7 KB · Просмотры: 24

zolly

Местный
Отлично! Поменяю черенок (он уже ждет) на светло-розовую. И еще есть совсем малыш из семян, он точно другой)) Завтра найду пакетик, скажу, что за сорт.
Кому еще хочется розебудку? Пару черенков еще могу поменять :) Кстати, эта розебудка никакая не маленькая вырастает. Это для информации))
 

Цветик

Новичок
Отлично! Поменяю черенок (он уже ждет) на светло-розовую. И еще есть совсем малыш из семян, он точно другой)) Завтра найду пакетик, скажу, что за сорт.
Кому еще хочется розебудку? Пару черенков еще могу поменять :) Кстати, эта розебудка никакая не маленькая вырастает. Это для информации))
Хорошо )
 

Spartanka

просто сказка...
Посеяла несколько очень интересных сортов цикламена. Народ! Кому нравятся цикламены! В магазинах есть очень разные семена. Покупайте, выращивайте! Как раз, если сейчас посеять, летом можно будет меняться!
где купили?
 

zolly

Местный
И еще есть совсем малыш из семян, он точно другой)) Завтра найду пакетик, скажу, что за сорт.
Поменяюсь на интересную пеларгошку)) Сорт Звезда Подмосковья. Детка пока маленькая)) но уже обзавелась собственным горшочком)) Вырастет такой
 

Вложения

  • звезда подмоск.jpg
    звезда подмоск.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 20

SimoNA

Активный пользователь
так то они в лесу растут)

это, скорее всего, европейский цикламен, у него другая форма луковицы. и у них нет периода покоя, цветы более мелкие, чем у персидского, но ароматные. европейский в домашних условиях очень неприхотливый, у меня растет уже лет 10 ))))
 

Spartanka

просто сказка...
это, скорее всего, европейский цикламен, у него другая форма луковицы. и у них нет периода покоя, цветы более мелкие, чем у персидского, но ароматные. европейский в домашних условиях очень неприхотливый, у меня растет уже лет 10 ))))
фото из станицы под Краснодаром)
 

zolly

Местный
Ага)) Еще б выросли.. Они сначала иногда по полгода всходят, потом еще полтора до цветения)) И то, далеко не факт, что все взойдут! У меня есть небольшой опыт. В прошлом году цвели очень красиво, но после того, как приютила на зиму несколько хризантем приятельницы, два взрослых цикламена сбросили лист, стоят голые клубни, не знаю даже, проснутся от спячки или уже все :(
Сегодня опять получила семена. 12 сортов)) да еще в ИМ куплены 3. Сеять надо в отдельные горшочки. Их штук 70 опять надо куда-то ставить. Мне, как оптовому покупателю горшочков, пора скидку делать в цветочном магазине)) А если учесть, что все уже заставлено ранее посеянными, да и рассада наступает на пятки, то... мда, проблемка. По-прежнему ищу единомышленников.
 
Сверху