Цветы и Люди (цветоводство)

SimoNA

Активный пользователь
если у кого-нибудь есть гинура, поделитесь черенками, пожалуйста! куплю или поменяюсь

Gynura%20aurantiaca.jpg
 

Anechka

Активный пользователь
Не знала в какую тему поместить, вдруг кто-то заинтересуется. Вопросы по мероприятию и запись http://vk.com/alagapov
 

Вложения

  • CO6BSGAqWlc.jpg
    CO6BSGAqWlc.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 43

Малика

Новичок
1. Есть череночек с корнями розовой хризантемы.
2. Имеется антуриум, не крупный. Забрала у приятельницы год назад, он загибался. Сейчас состояние вполне, но требует дальнейшего ухода. Вообще теплолюбив, любит восточные окна. Цвёл. Покрывало красное. Но повторю - не крупный. Забирала, думала выхожу и полюблю, но.. не моё.
В общем, кому надо?
Антуриум забрали?
 

katun4a

Новичок
девочки, может кто будет рассаживать цветочки свои и будут лишнии)) буду рада)
не удержалась, купила нровенькие горшочки и пустуют:(
 

katun4a

Новичок
отдам за шоколадку - спатифилиум:Wink:

или поменяюсь на какой нибудь другой цветочек;););)
 

Вложения

  • стаппифилиум.jpg
    стаппифилиум.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 41

olecya79

Смотрим вещи в Контакте http://vk.com/id169233494
после обрезки черенки уже с корнями отдам
спатифилиум есть 5 шт отдам за шоколад но без горшков
4-93-04 89222376980
 

Вложения

  • P1080544.JPG
    P1080544.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 32
  • P1080545.JPG
    P1080545.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 31
  • P1080546.JPG
    P1080546.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 30
  • P1080547.JPG
    P1080547.JPG
    2.4 MB · Просмотры: 33
  • P1080548.JPG
    P1080548.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 28

Малика

Новичок
Подарил муж. Сама не решалась купить)) подскажите, пожалуйста, как правильно за ней ухаживать
 

Вложения

  • 20150422_184637.jpg
    20150422_184637.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 27

elena_sea

Пользователь
Подарил муж. Сама не решалась купить)) подскажите, пожалуйста, как правильно за ней ухаживать
Красивый какой! У меня живет фаленопсис около 4 лет, за это время поняла, главное не заливать водой, я поливаю где-то раз в неделю(когда вижу, что земля действительно сухая, после полива сливаю воду с поддона. Кто-то поливает методом погружения субстрат в ведро с водой, оставляя так цветок на некоторое время, я так не пробовала)
 

Малика

Новичок
Красивый какой! У меня живет фаленопсис около 4 лет, за это время поняла, главное не заливать водой, я поливаю где-то раз в неделю(когда вижу, что земля действительно сухая, после полива сливаю воду с поддона. Кто-то поливает методом погружения субстрат в ведро с водой, оставляя так цветок на некоторое время, я так не пробовала)
Спасибо большое!
 

MOKA

Активный пользователь
Подарил муж. Сама не решалась купить)) подскажите, пожалуйста, как правильно за ней ухаживать
у меня фаленопсисы стоят на северном окне, цветут периодически... у меня горшок с цветком прозрачный, стоит в кашпо... наливаю немного воды в кашпо примерно раз в неделю и оставляю...цветочки вроде довольны)))))) Еще говорят в оби продается хорошая подкормка, если давно не цветет цветок, то от неё быстро зацветает!
 

Малика

Новичок
у меня фаленопсисы стоят на северном окне, цветут периодически... у меня горшок с цветком прозрачный, стоит в кашпо... наливаю немного воды в кашпо примерно раз в неделю и оставляю...цветочки вроде довольны)))))) Еще говорят в оби продается хорошая подкормка, если давно не цветет цветок, то от неё быстро зацветает!
Спасибо большое!)))
 
Сверху