Цветы и Люди (цветоводство)

Юльчик

Активный пользователь
гузмания это Посмотреть вложение 174595
только у меня еще детка , а на фото взрослое растение. Гузманию вроде хотели взять, если никто не подойдет, то сделаю сообщению ап, через несколько дней))) ;)
 

Вложения

  • 090ba5d2a1a930ad95ee867a8c2adc091.jpg
    090ba5d2a1a930ad95ee867a8c2adc091.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 16

Хельга

Уже освоился
гузмания это Посмотреть вложение 174595
только у меня еще детка , а на фото взрослое растение. Гузманию вроде хотели взять, если никто не подойдет, то сделаю сообщению ап))) ;)
ужасно хочу!!!!!! могу дать отростки герани розовой и белой, еще есть гипеаструм
 

Юльчик

Активный пользователь
А может кто знает? поездка в Миасс состоялась? кому-нибудь цветочки привезли?? :)
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, поездка в Миасс по техническим причинам не состоялась. Сижу жду заказа так же как и вы и очень жду сама бугенвилии... Если поедут - обещали сообщить. Сама пока в больничке лежу, но на связи постоянно. Заказ сам сформирован и передан. Денежный вопрос будет поднят только если поездка все-таки состоится. К сожалению пока от меня больше ничего не зависит(((
 

Spartanka

просто сказка...
расскажите темной...что там в Миассе и где посмотреть, что и как вы заказываете?)))
 

Юльчик

Активный пользователь
Посмотреть вложение 175360Девочки, а у кого-нибудь есть аглаонема скромная. может кто даст для размножения? вот такой. мне надо в середину комнаты, а он как раз теневыносливый))
или аспидистра может есть у кого.)
Или руэллию знаете где можно достать))) вот такую
 

Вложения

  • aglaonema2.jpg
    aglaonema2.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 30
  • i.jpg
    i.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 28

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
эухарис расцвел впервые.
божественно красив и нежен.
аромат у цветов неповторимый.
спасибо доброй женщине, луковицей поделившейся.
 

Фрау

Местный
посадила денежное дерево. аж 3 штуки в горшок. растения сантиметров по 10-12 в длину. начали немного крениться, стебелечки слабенькие не одеревеневшие, листиков на верхушках много. можно подвязать для образования ровного ствола или лучше не надо?
 

Юльчик

Активный пользователь
посадила денежное дерево. аж 3 штуки в горшок. растения сантиметров по 10-12 в длину. начали немного крениться, стебелечки слабенькие не одеревеневшие, листиков на верхушках много. можно подвязать для образования ровного ствола или лучше не надо?
у меня тоже стоит сантиметров 10 в высоту, ствол еще мягкий. я поставила опору - воткнула божью коровку на палочке, которые продают как украшения в горшок. теперь стоит стебелек более ровно, надеюсь что начнет деревенеть))
 

Фрау

Местный
спасибо! не успела я, там одни коровы остались здоровенные )) зато набрала барахла насекомых разных маленьких миленьких на липучке. попросить штоле одну девочку сделать мне бусинки красивые на палочки для сосисок ;) :D
 

Touareg

to kalon epieikes
На днях посадил два мирта, слегка волнуюсь, говорят капризное дерево. Грунт сад чудес пальма, западное окно, веточки пустили корни в воде, подкормку при посадке не вносил.
 

Caprice

Уже освоился
На днях посадил два мирта, слегка волнуюсь, говорят капризное дерево. Грунт сад чудес пальма, западное окно, веточки пустили корни в воде, подкормку при посадке не вносил.
И не надо никаких подкормок пока не будете уверенны, что растение наверняка прижилось. У меня мирт растет уже год. Почву для него вы выбрали подходящую. Из ухода - подкармливаю его раз в месяц с весны по осень. Может и маловато, но он и так растет прекрасно. Опрыскивайте его почаще и обрезайте весной по смелее и он будет благодарен и счастлив. Главное при пересадке (если вдруг понадобится) не заглублять его, не досыпать землю сверху, а добавлять ее только вниз и по бокам.
 
Сверху