Что выбрать?

snow

Новичок
Помогите определится что приобретать. Лыжи предпочтительней - Нравится скорость, но и борд хочется, вроде мода и всё такое... Кароче + и - по вашему мнению....
^_^ хех торапись под конец сезона все дешевле :) У меня самого Борд.Но есть просто каифовые лыжи.....в каторых я бы с радастью закатал..Они меньше в размерах, чем самые среднестатистические лыжи...Их+...При поворотах..ты больше чувствуеш ноги(следовательно контролируеш поворот...)Прыжки(просто шикарно.опятьже нет такои вероятности что ты ваткнешся лыжами потеряв равновесие)
Ну они не подходят для адского склона где кругом целина...Место для них..чисто накатаное+какието изьяны в покрытии(горочки, бревна(послаидить по нему),)
Это былы про лыжи..пытался описать подробно....Но факт в том что когда ты выбереш то или другое...то на етом твои выбр не закончился...так как мне помница....сноуборды отличаются рельефами(Парковое катание,Горное катание),Еще у каждого есть своя жескость...не правда что самые мягкие(я имею виду сама даска, ее можно так загнуть...=))Но лудше всего Барать среднеи жескости...
Ух.......написал так написал :)
 

Cherra

Активный пользователь
^_^ хех торапись под конец сезона все дешевле :) У меня самого Борд.Но есть просто каифовые лыжи.....в каторых я бы с радастью закатал..Они меньше в размерах, чем самые среднестатистические лыжи...Их+...При поворотах..ты больше чувствуеш ноги(следовательно контролируеш поворот...)Прыжки(просто шикарно.опятьже нет такои вероятности что ты ваткнешся лыжами потеряв равновесие)
Ну они не подходят для адского склона где кругом целина...Место для них..чисто накатаное+какието изьяны в покрытии(горочки, бревна(послаидить по нему),)
Это былы про лыжи..пытался описать подробно....Но факт в том что когда ты выбереш то или другое...то на етом твои выбр не закончился...так как мне помница....сноуборды отличаются рельефами(Парковое катание,Горное катание),Еще у каждого есть своя жескость...не правда что самые мягкие(я имею виду сама даска, ее можно так загнуть...=))Но лудше всего Барать среднеи жескости...
Ух.......написал так написал :)

Старался, старался, а он уже купил лыжи :)
 
Да при чём тут модно не модно на доске кататься....На лыжи проще встать гораздо, если важен только адреналин и скорость то лыжи однозначно. А если нужна свобода на склоне, желание "пожить" на нём, то доска без альтернатив. Я лично начинал на лыжах, тепель доску взял - уже не слезу - это просто моё однозначно, потому как СВОБОДА - я еду куда хочу и как хочу мне это нравится. Борд даёт больший прогресс. В конце первого сезона я гонял по лесу, убивался на опушках, делал разные развороты на скорости на 360 град и т.п. - вообщем весело!
 

12345

Новичок
лыжи лыжи лыжи лыжи.....патаму что хорошо достаточно катаюсь!!! :)
и на борд как то не тянет переходить...
 

1tuzz

Новичок
да нифига борд уже не в моде! это у нас тока его позиционируют как что-то модное... на самом деле это уже попса и бордеров развелось как...... простые горные лыжи сюда не нада относить это отдельная тема! а если выбирать из экстримального (хотя на горных под 100 км ехать наверно тоже одно место дрожит:)))) то выбор падает или на ньюскул или на борд + можно для фана взять сноублэйды сноускейты и тд. и тп. я вот сам катаю ньюскул, хотя иногда и на борде (но ИМХО цепляет больше ньюскул). Выбирать нужно не то что модно а то к чему лежит у тя душа
 

invective

Новичок
Почему лыжники так не любят бордеров?
Могу только ответить почему я нелюблю лыжников))) када стою на подъемнике они вечно или на борд наежают или палками втыкаюццо ппц ето бесит у мя в борде ща вмятина есть аццкая от лыжника, а лыжники наверно потомучто злые бордеры из за мести наежают им на лыжи :) :) :lol:
и вообще лыжи ето зло я изза них немог 2 недели катаццо((
 

AQUA

в каждом из вас
Могу только ответить почему я нелюблю лыжников))) када стою на подъемнике они вечно или на борд наежают или палками втыкаюццо ппц ето бесит у мя в борде ща вмятина есть аццкая от лыжника, а лыжники наверно потомучто злые бордеры из за мести наежают им на лыжи :( :) :)
и вообще лыжи ето зло я изза них немог 2 недели катаццо((
тоже самое могу сказать про бордеров....пусть сначала кататься в незинке научатся что бы в людей не врезаться....летят с бешенным взглядом людей вааще не видят( сказано не для всех ,а только для тех кто поддавшись моде кататься так и не научился)
 

romiko

O RLY?
тоже самое могу сказать про бордеров....пусть сначала кататься в незинке научатся что бы в людей не врезаться....летят с бешенным взглядом людей вааще не видят( сказано не для всех ,а только для тех кто поддавшись моде кататься так и не научился)
полностью согласен.....иногда прям так и хочется переехать их. а потом еще и палкой затыкать если не подох :D УВАЖАЕМЫЕ бордеры научитесь кататься внизу а потом на склон вылазте на верхушку. :D
 

Cherra

Активный пользователь
полностью согласен.....иногда прям так и хочется переехать их. а потом еще и палкой затыкать если не подох :) УВАЖАЕМЫЕ бордеры научитесь кататься внизу а потом на склон вылазте на верхушку. :lol:
Да ладно вам... есть такие лыжники тоже безбашенные, летят мимо, палками машут. Так и хочется пнуть да ноги пристегнуты :)

В общем, надо быть взаимовежливыми :lol:
 

1tuzz

Новичок
бесконечный спор! палочнеги одно твердят, а фанерщики другое! никто никого не переубедит! я думаю можн считать тему закрытой :blink:
 

SVR

Пользователь
Ладно... Кто где уже катался, рассказывайте... Куда в вых поехать? Вишневку открыли?
 
Давай нород колись, кто где гонял, я тока завтра смогу ломануться куда-нибудь...:) Ура! Если не вернусь считайте меня комсомольцем! Если бы я писал Библию то вставил бы строчку - погибший на доске головой в берёзу сразу в рай попадет:)! Простите за чёрный юмор...люблю...
 

AP_BoB

Пользователь
...хотя на горных под 100 км ехать наверно тоже одно место дрожит :D )))
ага это точьно!!!На Вишневке на склонах мона разогнаться от 70ти до 80ти кмч!!!и тогда ваще жим жим,под ногами почти не чувствуется снега какбутто под ними нечего нет!!!
....+ можно для фана взять сноублэйды сноускейты и тд. и тп...
Вот эта тема тож нармалек!!!я вот последнее время катаюсь на так называемых бигфутах(при покупки обатил внималие на прикрепленную на них табличку Бигэир или как некоторые называют Скиборды!!!Впринцепе уважаю и борд и лыжи буду и то и другое продвегать!!!
...Выбирать нужно не то что модно а то к чему лежит у тя душа...
правельно!!!как уже говаривалось то что за модой неугонишся один сезон одно а другои совсем несовместимое с прошлым!!! B)
 

AP_BoB

Пользователь
Могу только ответить почему я нелюблю лыжников))) када стою на подъемнике они вечно или на борд наежают или палками втыкаюццо ппц ето бесит у мя в борде ща вмятина есть аццкая от лыжника, а лыжники наверно потомучто злые бордеры из за мести наежают им на лыжи B) :D :p
и вообще лыжи ето зло я изза них немог 2 недели катаццо((
дак те не те лыжники попадаются(это чайники какието)!!!я вот без палок гоняю!!!да и темболее у меня лыжи длинной 80см ими надо будет постараться наступить на когонебуть!!!я вот помню было дело гоняли втроека бордер дружбан на лыжах и я на бигфутах!!!да вроде все впорядке непоубевали друг друга!!!ненадо воспринемать все так близко к сердцу!!!=)
 

AP_BoB

Пользователь
Бордер за сезон набирает технику катания как лыжник за 2-3 сезона :D Или меня обманули?! :p
Кто бы построил нам тут парк для бордеров, хочу джиббингом заниматься B)
Дак конечно вероятность велика что обманули,те навер так сказали когда ты борд покупала!!!=)Вот допустим такая ситуация что человек не разу не стоял на горных лыжах но много лет занемался бегом на лыжах или биотлоном ему достаточьно будет и одного сезона чтобы достичь нормальной техники(видел это воочию)!!!=)
 

SnappyGirl

Новичок
а если человек вообще ничем не занимался сколько надо накатать???
 
Сверху