Что выбрать?

SVR

Пользователь
Помогите определится что приобретать. Лыжи предпочтительней - Нравится скорость, но и борд хочется, вроде мода и всё такое... Кароче + и - по вашему мнению....

Рассказываем кто что выбрал и почему....
 

Чикони

Новичок
Помогите определится что приобретать. Лыжи предпочтительней - Нравится скорость, но и борд хочется, вроде мода и всё такое... Кароче + и - по вашему мнению....
я катаю на доске! на лыжах не катался ниразу! так что объективно +- не скажу!
но борд рулит адназначна! ибо он у меня! :blink:
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Сам ни тем ни тем не занимаюсь, но если б я делал выбор, то борд - вне самнения. Просто душа больше к нему тянется.
 

_K_

Пользователь
борд :D ...так как после него и на вейкборд мона вставать и катать летом :blink:
 

Telo

Новичок
Да я тож борд посоветую, правда на лыжах скорость больше...зато на борде интереснее :blink:
 

CoderA

Местный
начать с лыж 1-2 сезона ... потом борд ... потом чередовать в зависимости от погоды, состояния склона и настроения

... короче нужно иметь и то и другое

2 Telo что - то не видел знакомой куртки на склонах вишневой :blink:
 

Чикони

Новичок
+1
Почему вообще вопрос возникает что покупать?! И лыжи и борд! :blink:
не.... с лыж на борд говорят не оч переучиваца.... интуитивно ноги пытаешься ставить как на лыжах паралельно склону так что опятьже ИМХО нада чото одно!
хатя знаю людей которые и на том и на другом катаются! на лыжах они грят скучнее........
 

Cherra

Активный пользователь
Бордер за сезон набирает технику катания как лыжник за 2-3 сезона :blink: Или меня обманули?! :D
Кто бы построил нам тут парк для бордеров, хочу джиббингом заниматься :D
 

_K_

Пользователь
Кто бы построил нам тут парк для бордеров, хочу джиббингом заниматься :blink:
А кто мешает? :D наверное токо весна тебе сейчас может помешать, а так, на следующий сезон можешь без проблем по городским перилкам гонять после обильных снегопадов :D :D
 

сухов

Новичок
Это смотря как ты предпочитаешь расслабляться.Если пиыком или водочкой,то,конечно,лыжи.Ну а если травой конопляной али ищо какой гадостью наркотической,то это точно борд.
 

CoderA

Местный
http://www.trial-sport.ru/articles.php?id=1831

1) предел роста определяется не спортивным снарядом, а способностями человека
2) в лыжах есть направление "нью скул" ... парк, прыжки, джибинг ... при чем трюки поинтересней чем у бордеров
3) для занятий лыжами достаточно обычной физ.подготовки ( если это не нью скул), а для борда и нью скул нужна акробатическая подготовка ... батут как минимум
зы: основное преймущество борда (для неискушенных) это катание по целине
 

Snzman

Пользователь
http://www.trial-sport.ru/articles.php?id=1831

1) предел роста определяется не спортивным снарядом, а способностями человека
2) в лыжах есть направление "нью скул" ... парк, прыжки, джибинг ... при чем трюки поинтересней чем у бордеров
3) для занятий лыжами достаточно обычной физ.подготовки ( если это не нью скул), а для борда и нью скул нужна акробатическая подготовка ... батут как минимум

водка+пиво vs. трава+колеса
+1 :D

зы: основное преймущество борда (для неискушенных) это катание по целине
1,2,3 >>> +100.
зы: если катать не на слаломках, а на правильных лыжах (геометрия типа ~125-80-116), то не возникает никаких проблем с целиной
 

Snzman

Пользователь
Вот например, Абзаково, 2005й год, конец марта. склон между 5й и подъемником. Распахан мной именно на лыжах.
 

Чикони

Новичок
ньюскул канешна рулит но лична я на нашей горе ничо падобного не видел! есть тока чуваки которые гоняют быстро на лыжах, но мне кажется это не совсем ньюскул.... да и негде у нас ньюскулить
 
Сверху