Что вы сделали сегодня?

JET

Местный
Закончил сбор Берёзового сока в этом сезоне.
Заглушил отверстия в стволах. Промыл посуду для сбора. Осталось только увезти на хранение .... ))
За неполный месяц собрано было, почти 160 литров. 36 употребили мы с женой, более 120 литров отдано родственникам и соседям по дому.
Как-то так ..... ))

IMG_20230425_122317_964-1.jpgIMG_20230425_122456_990-1.jpg
 

JET

Местный
СЪЕЗДИЛ на рыбалку ..... ((
Это когда увидишь рассвет.
Посмотришь в глаза Бобрам (губителям Природы с большой буквы).
Попугаешь уток, своим присутствием.
Наслушаешься "гавканья" козлов в твой адрес.
Вспугнёшь ненароком Рябца. ))
Наберёшь торфа, так, "за одно - по пути".
Наматеришься .... потому что вся КРАСОТА теперь лежит "на боку" и гниёт, убивая водоём в конец. ((
И не увидишь даже признаков жизни Рыбы, потому что уже нет ЕЁ, в этой гниющей жиже .... ((

В инете как-то наткнулся на Призыв - "Убей бобра - спаси Природу". Жёстко, жестоко, но ведь так оно и есть. ((
 

Вложения

  • S1540070.JPG
    S1540070.JPG
    3.1 MB · Просмотры: 7
  • S1540074.JPG
    S1540074.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 8
  • S1540078.JPG
    S1540078.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 10
  • S1540079.JPG
    S1540079.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 9
  • S1540090.JPG
    S1540090.JPG
    3.7 MB · Просмотры: 9
  • S1540099.JPG
    S1540099.JPG
    4 MB · Просмотры: 8
  • S1540100-1.jpg
    S1540100-1.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 8
  • S1540082-1.jpg
    S1540082-1.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 8
  • S1540091-1.jpg
    S1540091-1.jpg
    3 MB · Просмотры: 8
  • S1540096-1.jpg
    S1540096-1.jpg
    3 MB · Просмотры: 7

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
СЪЕЗДИЛ на рыбалку ..... ((
Это когда увидишь рассвет.
Посмотришь в глаза Бобрам (губителям Природы с большой буквы).
Попугаешь уток, своим присутствием.
Наслушаешься "гавканья" козлов в твой адрес.
Вспугнёшь ненароком Рябца. ))
Наберёшь торфа, так, "за одно - по пути".
Наматеришься .... потому что вся КРАСОТА теперь лежит "на боку" и гниёт, убивая водоём в конец. ((
И не увидишь даже признаков жизни Рыбы, потому что уже нет ЕЁ, в этой гниющей жиже .... ((

В инете как-то наткнулся на Призыв - "Убей бобра - спаси Природу". Жёстко, жестоко, но ведь так оно и есть. ((
Было бы классно, если бы вы увидели Совушек :)
 

JET

Местный
)))
Дима ! ))
Ни Совушек, ни Лебедей, ни Ястребов-тетеревятников, ни Косуль, .... и всё что имеется в Природе, камера моя старается не пропустить. ))
Как только будет - выложу персонально для тебя. ))
 

ask

Местный
После работы в саду- продегустировал результат последнего , двухнедельного , эксперимента с изготовлением пива. В этот раз - пшенично- ячменного.Результат превзошел ожидания.Все на российском продукте, кроме дрожжей. Дрожжи - бельгийские.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Может показаться, что я свою действующую коллекцию приемопередающей аппаратуры собираю по принципу - "до чего дотянулся, то и схватил".
На самом деле нет - есть логика - каждый аппарат чем-то отличается от уже имеющихся - конструктивными решениями, а не передней панелью .
У меня есть с оптической шкалой на пальчиковых лампах, с механической шкалой на октальных лампах, с механической шкалой на локтальных лампах, с механической шкалой на стержневых лампах, с оптической шкалой на стержневых лампах , с синтезатором частоты на логических элементах и приемном тракте на транзисторах (два варианта - с шкалой-счетчиком на светодиодных индикаторах - СОВЕТСКИХ, прикольных и с набором ручками - простенько и со вкусом!).
Теперь ожидаю лампово-транзисторный с ГПД, но БЕЗ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ ДИАПАЗОНОВ (диапазоны переключаются автоматически, причем автоматика сделана на механике!).
Бонусом лампы (три лампы) там не октальные, пальчиковые, не стержневые и не локтальные. Нувисторы!
Ну и самое интересное, штуковинка может быть запитана от 12 В. значит будет кататься со мной)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
)))
Дима ! ))
Ни Совушек, ни Лебедей, ни Ястребов-тетеревятников, ни Косуль, .... и всё что имеется в Природе, камера моя старается не пропустить. ))
Как только будет - выложу персонально для тебя. ))
Спасибо! Жду с нетерпением :) Совушек :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX

JET

Местный
Дима ! ))
Был бы ты у меня в соседях, тебе не надо даже было быть рыбаком (скорее всего, ты таковым не являешься), всегда был с рыбой на столе. ))
 

Александр Медведев

Активный пользователь
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Обнаружил, что у каждого СОВЕТСКОГО (сделанного от души, по-максимуму, "для интереса" а не в погоне за прибылью, не для ширпотреба) приемника есть своя изюминка)
Так на Р-313М2 чувствительность паспортная 4 мкВ. Это неплохо. НО...фактическая, измеренная и занесенная в формуляр - 0,6 мкВ - на современном уровне! Ну это далеко не единственная фишка Р-313М2, но вот именно такая "мелочь" просто умиляет до слез.
Ведь "по современному" как привыкли - на коробке 20- Вт, а начинаешь мерить...гулькин нос - а тут , никаких таких инноваций, РОВНО НАОБОРОТ! :)
По факту ловит слабые сигналы вещалок Озерска, Кыштыма, Екб. Но в период прохождения - но уже писяю кипятком.
Р-872. Ничего особо выдающегося по чувствительности. Синтезатор частоты с прикольной панелью управления (впрочем и у Р-313-М2 она нифига не стандартная :) ). НО - отнес его на кухню (чтобы Р-313М2 не ревновала и не обижалась), и ...оказалось - ловит интерволну 102,6 ()челябинск). На комнатную антенну...и довольно чисто. Практически круглосуточно. Однако сигнал на уровне шума - шумодав отключается. В чем же дело? Видимо в Р-872 не просто детектор, но ОБНАРУЖИТЕЛЬ (это не одно и то же! - детектор выполняет выполняет операции спектрального преобразования , обнаружитель - распознавание сигнала!, говоря крайне упрощенно ), который "шипящий" слабый сигнал превращает во вполне пригодный для прослушивания! И все это без "этих ваших компуктеров", чисто на аналоге! Слава советским инженерам!
Именно вот такие ребята и "не вписались в рынок" в 90-х думаю, бесконечные им мой почет и уважение!
 
Последнее редактирование:
Сверху