Что вы сделали сегодня?

EVG69

Местный
на веле вообще падала раза два только. много падать довелось на борде при обучении. головой не больно прилететь, да и попой тоже, так как защита есть, а вот коленом ударяться капец больно, шары на лоб. один раз так шандарахнулась обидно, колено месяц болело и полгода еще ныло. и главное треснулась то на ровном месте и на маленькой скорости: запнулась за сук торчащий, а во второй воткнулась аккурат под коленную чашечку. кистью, если не удалось правильно упасть, тоже больно ударяться, но не так чтобы уж очень больно, неприятно скорее.
Ну правильно. Голова-кость, попа -вообще сплошной паралон. Чему болеть то
 

Фрау

Местный
Ну правильно. Голова-кость, попа -вообще сплошной паралон. Чему болеть то
нет, просто на голове шлем, а на попе защитные шорты, чтобы не было травм копчика. очень распространенная травма у начинающих. чаще всего бьются попа и колени.
 

Фрау

Местный
А девушка была в шлеме, поэтому она ходит и улыбается. Все время (с) анекдот)
))))
шлем очень хорошо защищает. когда вы падаете на спину, то голова резко откидывается назад, вы просто рискуете свернуть себе шею. бордовские шлемы предотваращают откидывание головы и очень сильно смягчают удар, на вельвет(жесткое снежное покрытие) падать что на асфальт с разгона, я несколько раз ударялась ухом. при мне людям без шлемов прилетало бугелем по голове, легкое сотрясение мозга обеспечено в большинстве случаев, люди просто накатались на этот день. бугелем по голове мне прилетало раза три, но в шлеме - будто вас подушкой ударили, никаких последствий: тошноты, боли.
 

EVG69

Местный
))))
шлем очень хорошо защищает. когда вы падаете на спину, то голова резко откидывается назад, вы просто рискуете свернуть себе шею. бордовские шлемы предотваращают откидывание головы и очень сильно смягчают удар, на вельвет(жесткое снежное покрытие) падать что на асфальт с разгона, я несколько раз ударялась ухом. при мне людям без шлемов прилетало бугелем по голове, легкое сотрясение мозга обеспечено в большинстве случаев, люди просто накатались на этот день. бугелем по голове мне прилетало раза три, но в шлеме - будто вас подушкой ударили, никаких последствий: тошноты, боли.
У меня был велосипед с " рамкой". Мне в другом месте обычно больно было.... :)
 

Marise

закрытый космос
есть, и у меня очень хорошие наколенники, я в них на роликах катаюсь, но в наколенниках кататься на борде не совсем удобно, они мешают амортизации. лучше конечно носить, но без них кататься интереснее и легче.
Тогда терпи.
 

Фрау

Местный
так я и терплю, рассказала просто как дело обстоит.
но в этом году напялю наколенники, потому что предстоит обучение на жестком борде, а это уже чревато серьезными травмами при падениях, поэтому и черепашку ( защита на спину) напялю и колени и даже может быть "руки" (защита запястий). мне в больничке валяться скучновато будет, поэтому лучше подстраховаться.
 

EVG69

Местный
но в этом году напялю наколенники, потому что предстоит обучение на жестком борде, а это уже чревато серьезными травмами при падениях, поэтому и черепашку ( защита на спину) напялю и колени и даже может быть "руки" (защита запястий).
Черепашка-нинзя?
 
Сверху