Что вы сделали сегодня?

Шпиён

Тридцать третий богатырь
А есть унас тут работнеги дошкольного образования o_O
Меня завсегда интересовало на кой хрен пажызне впаследние 20 лет проводяцо подобные мероприятия
Што за соревнования родителей на криворукость
С дитями надо занимацо а не галочки ставить типа "провЕдено" я щитаю
 

Фрау

Местный
А есть унас тут работнеги дошкольного образования o_O
Меня завсегда интересовало на кой хрен пажызне впаследние 20 лет проводяцо подобные мероприятия
Што за соревнования родителей на криворукость
С дитями надо занимацо а не галочки ставить типа "провЕдено" я щитаю
а предполагается, что ты с ребенком будешь поделку делать. по крайней мере так предполагают сотрудники МДОУ. так и пишут "совместное творчество Петеньки и его предков". это конечно не просто, но возможно в какой-то степени.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
А есть унас тут работнеги дошкольного образования o_O
Меня завсегда интересовало на кой хрен пажызне впаследние 20 лет проводяцо подобные мероприятия
Што за соревнования родителей на криворукость
С дитями надо занимацо а не галочки ставить типа "провЕдено" я щитаю
Ммм, хотела ответить, да Фрау меня опередила.
Когда в садиках дают такие задания на дом, то подразумевают, что не мама с папой свою криворукость проявят, а это будет совместная воспитательно-развивающая работа с ребенком.
С дитями в садиках занимаются, только тоже не так, как 20 лет назад. Воспитатели не виноваты, что система так значительно поменялясь. Сейчас упор делается на то, что основные воспитатели - это мама с папой, а те занятия, что раньше были в садиках с детьми в обычном порядке (ну всякие там лепки, рисования, развитие речи и воображения) - это сейчас платно. 110 рэ за 1 шт.
 

Фрау

Местный
а предполагается, что ты с ребенком будешь поделку делать. по крайней мере так предполагают сотрудники МДОУ. так и пишут "совместное творчество Петеньки и его предков". это конечно не просто, но возможно в какой-то степени.
я честно говоря всегда удивлялась и восхищалась умением воспитателей так себя поставить, что под их руководством эти 20-30 мелких киндеров, которых родителям заинтересовать не просто на что-то дельное, самозабвенно, старательно, самостоятельно и спокойно делают те же поделки.
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
Ммм, хотела ответить, да Фрау меня опередила.
Когда в садиках дают такие задания на дом, то подразумевают, что не мама с папой свою криворукость проявят, а это будет совместная воспитательно-развивающая работа с ребенком.
С дитями в садиках занимаются, только тоже не так, как 20 лет назад. Воспитатели не виноваты, что система так значительно поменялясь. Сейчас упор делается на то, что основные воспитатели - это мама с папой, а те занятия, что раньше были в садиках с детьми в обычном порядке (ну всякие там лепки, рисования, развитие речи и воображения) - это сейчас платно. 110 рэ за 1 шт.
Кароче японял. Надо министерство обрахования разгонять к чортовой матери а всю систему взращивания кадров отдать в ведение министерства обороны.
Иначе этот бардак некончицо никада
 

Single-Single

Местный
я честно говоря всегда удивлялась и восхищалась умением воспитателей так себя поставить, что под их руководством эти 20-30 мелких киндеров, которых родителям заинтересовать не просто на что-то дельное, самозабвенно, старательно, самостоятельно и спокойно делают те же поделки.
Здесь нужны только два магических фактора: коллектив и дисциплина :) Они и делают своё дело на 90%
Дома почти у всех напряжёнка что с первым, что со вторым.
А тут сказано: лепить! - все лепят) Сказано: на горшок! - все на горшках)
Ляпота)
 

Фрау

Местный
Здесь нужны только два магических фактора: коллектив и дисциплина :) Они и делают своё дело на 90%
Дома почти у всех напряжёнка что с первым, что со вторым.
А тут сказано: лепить! - все лепят) Сказано: на горшок! - все на горшках)
Ляпота)
я всегда подозревала, что у них есть волшебный секрет :D
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
а предполагается, что ты с ребенком будешь поделку делать.
Поделка - это шышка, палочка и пара листиков. По крайней мере в детском саду. И все дети должны быть поставлены в одинаковые условия - у всех одинаковые шышки, палочки и листики. А что унас творицо? Родители "совместно с дитями предположительно" должны проявлять чудеса слесарной подготовки и прочие свои таланты. Я неспорю што выглядит это зашыбись, но на кой хрен это надо - вот из тзе квесчонс(с)
Если детсад нехочет забесплатно с ребенком этим занимацо то нефиг и условия такие ставить, ибо ктото получит галочку а под галочку премию ни за хрен собачий.
Ух какой я злой))
 

Фрау

Местный
Поделка - это шышка, палочка и пара листиков. По крайней мере в детском саду. И все дети должны быть поставлены в одинаковые условия - у всех одинаковые шышки, палочки и листики. А что унас творицо? Родители "совместно с дитями предположительно" должны проявлять чудеса слесарной подготовки и прочие свои таланты. Я неспорю што выглядит это зашыбись, но на кой хрен это надо - вот из тзе квесчонс(с)
Если детсад нехочет забесплатно с ребенком этим занимацо то нефиг и условия такие ставить, ибо ктото получит галочку а под галочку премию ни за хрен собачий.
Ух какой я злой))
)) я безусловно поддерживаю твой коммунистический подход, но вот как то реалии с ним не сообразуются)
 

настена

Местный
А меня тошнит уже от детсадовских поделок. Главно, в обязательном порядке требуют и как-то недешево это стоит все. Причем смотрю, просят-то не всех. Ну может и всех, но приносят поделки не все. Я однажды отказалась в виду того, что только что переехала, говорю у меня и ниток-то нет, тряпочек не накопилось еще, пофиг, завтра чтоб сделано было. Просили тут сделать сказку-театр в группу. Пошла в Детский мир, купила за 400 руб. перчаточных кукол, принесла в садик. Не, говорят, надо было своими руками сделать, связать например. Но игрушки-таки забрали. Вот я буду еще чето делать для группы с таким отношением??? При том, что практически все оформление спальни и раздевалки садичной - моих рук дело?
 

Шпиён

Тридцать третий богатырь
)) я безусловно поддерживаю твой коммунистический подход, но вот как то реалии с ним не сообразуются)
Обвинять меня в коммунистичности - это лишнее))
Реалии на то и реалии чтоб их менять. Это и есть демократическое обчество.
А когда все прекрасно видят бессмысленность действия, но как бараны по свистку "под козырек" - это какраз пережитки совка:cool:
 

Фрау

Местный
А меня тошнит уже от детсадовских поделок. Главно, в обязательном порядке требуют и как-то недешево это стоит все. Причем смотрю, просят-то не всех. Ну может и всех, но приносят поделки не все. Я однажды отказалась в виду того, что только что переехала, говорю у меня и ниток-то нет, тряпочек не накопилось еще, пофиг, завтра чтоб сделано было. Просили тут сделать сказку-театр в группу. Пошла в Детский мир, купила за 400 руб. перчаточных кукол, принесла в садик. Не, говорят, надо было своими руками сделать, связать например. Но игрушки-таки забрали. Вот я буду еще чето делать для группы с таким отношением??? При том, что практически все оформление спальни и раздевалки садичной - моих рук дело?
бедная Настя. тебя просят так часто потому что ты умеешь видимо)
 

настена

Местный
бедная Настя. тебя просят так часто потому что ты умеешь видимо)
УЖе несколько месяцев активно делаю вид, что не умею. То вместо плаката рисуночек маленький сделаю (даже не сама, дочь старшая), то объясняю, что дома нет ни машинки швейной, ни спицы, ни крючка, нитки только черные и белые, никоробки лишней, чтобы горящий дом сделать, денег порой 100 рублей остается на неделю, а я такая раз и побегу на них покупать липкую цветную бумагу, ага щас!
 

настена

Местный
Я бы может и делала, меня еще напрягают сроки. То есть раз, завтра надо и все тут. Говорю, что сделаю обязательно, если мне освобождение на работу от работы напишут)) Да я физически не успеваю чтото толковое сделать...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ко мне часто приходят родители с квадратными глазами, которые каются в своей криворукости и просят подсказать чего нибудь для поделки в детский сад )) Возмущаются.
Меня поделки для детсада не напрягают. Я так благодарна нашим педагогам, которые занимаются с нашими детишками - очень сложными порой. Я вижу, результаты, которые показывает Игорек, после посещения этого сада... так что мне даже в радость им помочь. Тем более, что никто не заставляет, а только робко просят. Из группы всего три родителя что то делают.
А поделка эта для украшения холла садика, там постоянно устраивают такие выставки, что бы стены были не голые, а веселые и деток радовали ))
 

Single-Single

Местный
А в нашем садике вопрос с поделками решили просто.
Все родители покупают раз в месяц "календарь творчества", там очень разнообразные задания для ребенка на каждый день, календарь выдается отдельно на каждый меяц, с учетом всех праздников и дат, и так далее. Так вот, там все поделки уже есть, их нужно только вырезать-скрепить-склеить-сложить-разрисовать, обвязать, обклеить и так далее. Или даётся задание, где пишут, что нужно взять нитки, шарик и шишку и сделать с ними то-то и то-то. И все в одинаковых условиях, и родителям голову не ломать "чего бы такого поделочного сделать ночью, пока ребь спит и не мешает".
Там даже есть шаблоны открыток на все праздники для бабушки, дедушки, мамы, папы - дитю нужно только их разрисовать или что-то с ними сделать в соответствии с заданием, очень удобно)
 
Сверху