Что вы сделали сегодня?

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Народ просит опубликовать видео доработанного проигрывателя Victor QL-A70. Выкладываю:

А меня вот больше занимает вопрос: Что? Или может быть Кто? Изображён на Вашей Аватарке.....
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А меня вот больше занимает вопрос: Что? Или можит быть Кто? Изображён на Вашей
На его аватаре словно бы осциллограмма - фигура имени Лиссажу)
У меня есть ламповый осциллограф - я хочу его доработать до индикатора фигур Лиссажу, чтобы рисовать их на компе и выводить на ламповый осциллограф подобные зеленые фигурки (вся доработка в виде маленькой коробочке легко влезет в немаленький ящик осциллографа (он не самый прочный из СОВетской аппараттуры, но я могу легко встать на него своей сотней киллограмм) :) ). Но пока руки не доходят(( Когда дойдут - покажу видео :)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
На его аватаре словно бы осциллограмма - фигура имени Лиссажу)
У меня есть ламповый осциллограф - я хочу его доработать до индикатора фигур Лиссажу, чтобы рисовать их на компе и выводить на ламповый осциллограф. Но пока руки не доходят(( Когда дойдут - покажу видео :)
ППперреведи............
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Братья! а у меня есть проигрыватель со встроенным усилителем высшего сласса.
НО !!! Я по доброте душевной дал технику старшей дочке отпразновать выпускной в садах. Ну типа дискотека. Пионеры сожгли её.
Кто нить чёнить знает или быть может?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
ППперреведи............
Большая железная штукуевина стоит слева от моего стола, где я сижу.
У штукуевины есть большой экран. При включении на экране - зеленая линия красивая. Я хочу сделать так, чтобы на экране были фигурки (подобные той, что у Элтона-Грюндика на аватаре), для этого намерен железную штукуевину производства 50-х годов прошлого века подключить к компу :)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Большая железная штукуевина стоит слева от моего стола, где я сижу.
У штукуевины есть большой экран. При включении на экране - зеленая линия красивая. Я хочу сделать так, чтобы на экране были фигурки (подобные той, что у Элтона-Грюндика на аватаре), для этого намерен железную штукуевину производства 50-х годов прошлого века подключить к компу :)
Аааааааааааааааааа !!!
А зачем?
Ризон?

Типа Красиво?.................... ТЕМНОТА !!!
Выйди на улицу !!!
Дойди до Синары !!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Братья! а у меня есть проигрыватель со встроенным усилителем высшего сласса.
НО !!! Я по доброте душевной дал технику старшей дочке отпразновать выпускной в садах. Ну типа дискотека. Пионеры сожгли её.
Кто нить чёнить знает или быть может?
Наверное ,если сожгли в переносном смысле, то Элтон может восстановить. По факту.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Аааааааааааааааааа !!!
А зачем?
Ризон?
Сложный философский вопрос, на который есть простой ответ.
Мудренный и громоздкий по современным меркам проигрыватель делают, чтобы его слушать и наслаждаться звуком.
Хитровымученный тЮлевизор, наверное , делают примерно для этого - чтобы его смотреть и наслаждаться картинкой :)
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Сложный философский вопрос, на который есть простой ответ.
Мудренный и громоздкий по современным меркам проигрыватель делают, чтобы его слушать и наслаждаться звуком.
Хитровымученный тЮлевизор, наверное , делают примерно для этого - чтобы его смотреть и наслаждаться картинкой :)
Элтон?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Элтон, он же Грюндик, ну да, ему нравится именно аудиофильская техника.
Причем я просто подсобачил к компу самодельный ламповый усилитель о двух лампах, и врубаю через него бодрую авангардную музыку, а Элтон, как я понимаю, ему интересно полностью ТруЪ - чтобы с проигрывателя или катушечника и разную мировую классику на колонки на колонки безо всяких компов и промежуточных преобразований :)
 

EVG69

Местный
Братья! а у меня есть проигрыватель со встроенным усилителем высшего сласса.
НО !!! Я по доброте душевной дал технику старшей дочке отпразновать выпускной в садах. Ну типа дискотека. Пионеры сожгли её.
Кто нить чёнить знает или быть может?
Если именно сожгли, то чаще всего вылетает оконечный каскад усилителя. Либо, чисто механически, убивается головка.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если именно сожгли, то чаще всего вылетает оконечный каскад усилителя. Либо, чисто механически, убивается головка.
Если именно выходной каскад (прозвонить транзисторы выходного каскада), тогда найти (по факту заказать в чип и дипе или где еще) транзюки и перепаять. А если не оконечник, тогда - любой из стапятисот других вариантов :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
диссертацию не защитил. ваще
Диссертацию видимо на тему "Методы дистанционного невизуального диагностирования неисправностей в аналоговой звуковоспроизводящей аппаратуре" :) (перевести могу :) )
 

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Если именно сожгли, то чаще всего вылетает оконечный каскад усилителя. Либо, чисто механически, убивается головка.
Ну да кто то мне уже говорил, что транзисторы........... А их типа не найти уже..........
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Заблокирован
Диссертацию видимо на тему "Методы дистанционного невизуального диагностирования неисправностей в аналоговой звуковоспроизводящей аппаратуре" :) (перевести могу :) )
Да не. Тут всё понятно.
Пиши.
Одобрямс.
 
Сверху