Что вы сделали сегодня?

extazy

Паровозик, который смог
Крики и стоны не отрепетировал.
Тремоша, твой скилл стоноты, отточенный на этом форуме явно выше всяких похвал.
Пока обхожусь без этого. Если мне понадобится мастер-класс "криков и стонов" - я возьму у тебя платные уроки)
 
Видели японских футболистов в кабаке с кальяном. До матча
Вася спалил.
Послезавтра едет в Москву, однако. Болельщик, чокаво. А в следующем году в Японию со мной.
Мои желания в детстве не исполнялись от слова совсем.
Я должна была сама надорвать жопу в эту сторону. По самые потроха и без гарантий.
 

JET

Местный
В 9.00 уже были возле домика "Лыжника".
Пешком поднялись на Лысую.
По дороге смотрели за бабочками (видов 6-7, не меньше). От гиганских, типа Махаона, до "моли". )) Наблюдали за муравьишками. Чёрными, Рыжими и совсем маленькими.... ))
Потом взобрались на вышку. Полюбовались округой.
Спустились и пошли к машине.
1 км туда, 1 км боратно .... КРАСОТА !)))S1070119.JPGБезымянный-17.jpgБезымянный-23.jpgБезымянный-25.jpgБезымянный-29.jpgБезымянный-31.jpg
 
Последнее редактирование:
ВАШ ТИП ЛИЧНОСТИ:
“ПОСРЕДНИК”
(INFP-A)
infp.png

Экстраверт
46%
Интроверт
54%

Интуитивные
66%
Реалистичные
34%

Логика
40%
Принципы
60%

Планирующие
15%
Ищущие
85%

Уверенные
56%
Осторожные
44%

Посредники — истинные идеалисты, всегда ищущие искру добра даже в худших из людей или событий в попытке улучшить ситуацию. В то время, как многие воспринимают их как спокойных, сдержанных, даже стеснительных людей, в Посредниках горит внутреннее пламя и страсть, которые могут в какой-то момент засиять. Составляя всего 4% от населения, личности типа «Посредник» часто рискуют остаться непонятыми — но, когда они находят думающих схожим образом людей, с которыми они проводят время, появившаяся гармония становится источником радости и вдохновения.
diplomats_Mediator_INFP_introduction.svg

Посреднков ведут скорее их принципы, чем логика, эмоции или практичность. Принимая решение о том, как двигаться вперед, они будут рассматривать такие соображения, как честь, красота, моральность и добродетель — Посредников ведет их чистота намерений, не награды или наказание. Люди с типом личности «Посредник» гордятся этим качеством и имеют на это полное право, но не все понимают, что движет ими. Это может привести к изоляции.
Не всякое золото ярко блестит, Скитальцы не все пропадают. Глубокие корни мороз не сразит, Сила старая не увядает.
J. R. R. Tolkien​
МЫ ЗНАЕМ, КТО МЫ ЕСТЬ, НО НЕ ЗНАЕМ, КЕМ МОЖЕМ СТАТЬ
В лучшем своем применении эти качества позволяют Посредникам доносить глубокие мысли до людей, легко пользуясь метафорами и гиперболами, позволяют понимать и создавать символы своих идей. Сила этого интуитивного стиля общения позволяет создавать креативные тексты и неудивительно, что многие знаменитые Посредники являются поэтами, писателями и актерами. Для Посредника важно понять себя и свое место в мире, они исследуют идеи путем проецирования себя в свою работу.
У Посредников имеется талант самовыражения, раскрывающий их красоту, их секреты в метафорах и вымышленных персонажах.
Способность Посредников к языкам не останавливается на их родном языке, у них есть способности к изучению второго (или третьего) языка. Их дар общения также хорошо ложится на тягу Посредников к гармонии и помогает им двигаться вперед по мере нахождения ими своего призвания.
СЛУШАЙ МНОГИХ ЛЮДЕЙ, НО ГОВОРИ С НЕМНОГИМИ
В отличие от более социальных типов личности Посредники будут фокусировать свое внимание только на нескольких людях, на одной достойной цели — если они слишком распылят свои усилия, то закончится их энергия, они могут стать подавленными и ошеломленными всем злом мира, которое они неспособны исправить. Это грустное зрелище для друзей Посредников, которые начинают чувствовать зависимость от их всегдашнего хорошего расположения духа.
Если они не будут соблюдать осторожность, Посредники могут потерять себя в походе во имя добрых дел и забыть о повседневных делах. Посредники часто уплывают в глубокие мысли, им нравится размышлять о философских и гипотетических вопросах больше, чем любым другим типам. Если оставить это без контроля, то Посредники могут начать терять связь с действительностью, уходя в отшельничество, и их друзьям и партнерам придется приложить много усилий, чтобы вернуть их в реальный мир.
К счастью, как цветы весной, страсть, креативность, альтруизм и идеализм Посредников всегда возвращаются, награждая их и их любимых, возможно, не в логичном или утилитарном смысле, но в виде страсти, доброты и красоты на их жизненном пути.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Подключил писюльку через фитюльку к компьютеру (фото прилагается - писюлька - U-blox NEO 6 + активная антенна, фитюлька USB<>TTL-конвертер).
Теперь точно знаю свое местоположение - 56 градусов и 4,88 минут широты, и 60 градусов и 45,5 минут долготы.
Также, получив время по Гринвичу ,понял,что мои часы отставали на 5 минут)
SDC10109.JPG
 
Опять Гексли, через много лет.
Значит, тест точен.


Советчик (Гексли, ENFP, Интуитивно-этический экстраверт) - описание типа в Гуманитарной соционике

Общее описание

1. Проницателен: хорошо видит мотивы, которые движут людьми. Тянется к способным и неординарным личностям. Умеет ободрить человека, вселить надежду. Советует, как найти выход из сложных жизненных ситуаций.

2. Альтруистичен: для людей, которым симпатизирует, может сделать больше, чем от него ждут. Легок и доброжелателен в общении. Своей искренностью и теплотой располагает к доверию. Обижается, если не получает эмоционального отклика. Стремится руководить чувствами окружающих.

3. В экстремальных ситуациях активизируется. Дает отпор необоснованным нападкам. Ему не хватает воли, чтобы заставит себя выполнить то, что объективно необходимо. Плохо соизмеряет желаемое с реальным положением дел. Проявив инициативу, стремится найти людей, которые обеспечат внедрение его идей без его участия.

4. Очень устает от рутины, поэтому часто меняет свои увлечения. Ему не дается кропотливая работа: плохо отслеживает детали, цифры, параграфы. С трудом соблюдает временной график, часто опаздывает. Не подчиняется строгой дисциплине. Не уважает формальную субординацию.

Внешность

Этот тип личности, пожалуй, самый трудный для идентификации по внешним признакам на расстоянии. Ярко выраженными приметами лица не обладает. Если у него усилен этический компонент, то движения и походка быстрые, порывистые. Руки при этом у него часто свободно раскачиваются, как на привязи. Черты лица в основном пропорциональные, часто округлые. Иногда встречаются крупные, африканского типа губы. Во всем облике порой видится африканское происхождение этого социотипа, в жилах которого течет горячая кровь южных предков.

Если же усилен интуитивный компонент, то движения замедленные, спокойные, без рывков. У мужчин — долговязая. Ступни ног ставит вовремя ходьбы носками сильно наружу, что усиливает впечатление иррациональности походки. У ИЭЭ, как у всех представителей четвертой квадры, редко встречаются выдающиеся вперед, далеко отстоящие от плоскости лица носы.

Более показателен стиль одежды ИЭЭ, особенно у женщин. У них всегда ощущается легкая небрежность, незавершенность, нестрогость. Это романтический стиль, раскрепощенный и легкий. В одежде, как и во всем облике ИЭЭ, присутствует некоторая театральность или карнавальность. У этического варианта ИЭЭ — «стреляющие» глаза, игривость, которая воспринимается очень естественно. У интуитивного, когда не общается, часто написано удивление на лице, само лицо слегка приподнимается вверх.

Манера общения

Очень легко идентифицировать ИЭЭ по его манере общения. Если речь идет о мужчине, то это — стиль Дон Жуана, довольно легко завоевывающего женские сердца мягкими, обходительными манерами, своим умением делать комплименты и ненавязчивым, гибким ухаживанием. Женщина ИЭЭ по тем же причинам« особенно если усилена этика, часто воспринимается как ветреная и легкодоступная, провоцирующая мужчин на активные попытки. Однако выдает неожиданно решительный отпор, вплоть до рукоприкладства, если дело принимает серьезный оборот.

Для манеры общения ИЭЭ характерны непосредственность и эмоциональность. Умеет найти подход практически к любому человеку. Очень удобен в общении, приятный собеседник. Помогает людям своими советами о том, как выкрутиться из затруднительного этического положения. Вселяет надежду фразами типа: «Будет все хорошо», «Все еще впереди», «Нет безвыходных положений» и т.п.

Логическим типам личности эта манера общения может показаться сумбурной, поверхностной. Однако, с другой стороны, именно благодаря тому, что не утруждает себя глубоким изучением деталей, ИЭЭ способен легко осваивать новые области знаний, схватывая самое интересное в привлекательной для него сфере. Из-за своей тяги к красивой жизни этот социотип очень часто встречается в крупных городах, где много возможностей для беззаботного времяпровождения и развлечений.

Особенности поведения

Имея возможность наблюдать ИЭЭ в течение длительного времени, легко установить самую характерную особенность его поведения — умение создать вокруг себя свой круг близких знакомых, в центре внимания которого он находится. Причем нужные ИЭЭ отношения в этой группе людей он формирует ненавязчиво, мягко, с чувством такта. Мнением окружающих его людей очень дорожит. Активно отстаивает их в том случае, если кто-либо подвергает сомнению их способности, ругает, оскорбляет.

Для ИЭЭ характерна волевая мобилизация в экстремальных ситуациях. Когда вокруг паника, ИЭЭ активизируется, становится решительным, может взять командование в свои руки, если рядом не оказывается более волевого типа личности. В обычных условиях довольно расхлябан, ему не дается кропотливое выполнение монотонной работы. Глубокая проработка конкретных вопросов для него скучна. Узнав самое интересное в одной сфере, переключается на другую. Часто меняет увлечения. Очень следит за своим внешним видом. Каждый раз приводит себя в порядок как при выходе на сцену.

В поведении склонен к авантюризму, непродуманным мероприятиям, экспромту. Только ИЭЭ может под влиянием охватившего его желания сесть на поезд и уехать в неизвестном направлении с одной только целью — развеяться. Любит потратить некоторую сумму денег на свои прихоти. Мужчины этого типа склонны кутить в ресторанах напоказ. Часто считает своим предназначением «красивую жизнь», не отягощенную скучными повседневными заботами. С возрастом это, конечно, может пройти.
 

Grundig

Местный
Доработка магнитофона продолжается... Плавное торможение двигателями и вращающиеся ролики на отводных стойках:

153310702366686490.jpg153332237441411754.jpg153332238086111690.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Доработка магнитофона продолжается... Плавное торможение двигателями и вращающиеся ролики на отводных стойках:

Посмотреть вложение 302217Посмотреть вложение 302218Посмотреть вложение 302219
Скажите, а что за интересная цепочка из резистора и двух диодов?
 
Сверху