Что вы сделали сегодня?

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
То есть 1 грамм расходных материалов 30 р. стоит?
А может и дороже...
3В-принтером сейчас мало кого удивишь, однако есть инновационные модели, которые печатают пустыми пластиковыми бутылками или ... жеваной бумагой.
Вот такие разработки мне весьма интересны)
Впрочем, печатать в перспективе можно всем , чем угодно, любым мусором)
 

Дизель

Южный ветер
А может и дороже...
3В-принтером сейчас мало кого удивишь, однако есть инновационные модели, которые печатают пустыми пластиковыми бутылками или ... жеваной бумагой.
Вот такие разработки мне весьма интересны)
Впрочем, печатать в перспективе можно всем , чем угодно, любым мусором)
У вас есть опыт использования 3D-принтера? Вы специалист в этой области?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
У вас есть опыт использования 3D-принтера? Вы специалист в этой области?
Разумеется нет. В противном случае я говорил бы по-другому - "3D-печать уникальная технология, доступная лишь избранным и требующая оригинальных расходных материалов,такое положение будет всегда, словом несите ваши денежки" ;)
 

Бестолочь

Местный
Дело не в деньгах, просто я отличный работник и хочу работать с такими же, а не вывозить на себе.
Это ты не вовремя вспомнил. Как раз тогда, когда уже и не один. Воспитай напарника, ты опытнее. Стажировка же недаром существует.
Всё. Не вмешиваюсь. Но ты погорячился, Сань.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Голова чиновника-казнокрада, напечатанная на 3D принтере:
7.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
У вас есть опыт использования 3D-принтера? Вы специалист в этой области?
Вот такой принтер я понимаю. Большой, тяжелый, жЫлезный. Печатает песком, водой и цементом. Заменяет десяток рабочих с лопатами и ломаме)

 

kroha

Местный
У вас есть опыт использования 3D-принтера? Вы специалист в этой области?
у меня муж занимался вот этой хренью по роду службы
высокая погрешность(допуски делают большие, а потом дорабатывают все равно), дорогая себестоимость материалов, длительное время изготовления (сложных деталей), недолговечность иных деталей из-за неизвестных примесей в порошках (коммерческая тайна, ноу-хау), вредность (ее сейчас снимает государство чтоб не платить) при работе 3Д принтера - это игрушка, по сути
да, иностранные порошки, как полимерные и металлические идут с с коммерческой тайной, а это недопустимо для наших ГОСТОв, очень дорогие
а наши порошки - овно
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
у меня муж занимался вот этой хренью по роду службы
высокая погрешность(допуски делают большие, а потом дорабатывают все равно)
А вот в строительстве думаю как раз бы сгодился...
Себестоимость постройки домов снизилась бы с высокой до приемлемой...
Затраты труда бы сократились, бригада рабочих могла бы быть заменена на одного Шурика :)
shurik_122103234_orig_.jpg

Хотя понятно, что чинуши искусственно держат цены на квартиры на уровне космических...
 

kroha

Местный
А вот в строительстве думаю как раз бы сгодился...
Себестоимость постройки домов снизилась бы с высокой до приемлемой...
Затраты труда бы сократились, бригада рабочих могла бы быть заменена на одного Шурика :)
shurik_122103234_orig_.jpg

Хотя понятно, что чинуши искусственно держат цены на квартиры на уровне космических...
единственный плюс, их начинают делать цельными
без сварок и клеевых швов, но статистика, то бишь - испытания, как они проходят по показателям на отрыв, на сдвиг, на климатику и другие физико-химические и временные испытания
пока что согласуются по плотности..я бы не рисковала, погрешность хорошо косячет
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
А вот в строительстве думаю как раз бы сгодился...
Себестоимость постройки домов снизилась бы с высокой до приемлемой...
Затраты труда бы сократились, бригада рабочих могла бы быть заменена на одного Шурика :)
Хотя понятно, что чинуши искусственно держат цены на квартиры на уровне космических...

Себестоимость в ценообразовании имеет самое последнее значение. Это стимуляция спроса за счет ипотечного кредитования определяет цену на том уровне, где вы ее наблюдаете. Чинуши здесь вообще не причем.
Да и вопрос о себестоимости тоже спорный – Один экскаватор с его обслуживанием, ремонтом, логистикой – лишает возможности ста китайцам работать за чашку риса.
Будет еще хуже, полная опа, если у вас один Шурик- субъект экономики.
В целом вся модель рыночного распределения, построенная в рамках этой пресловутой концепции, где трудозатраты сведены до нуля– полностью нежизнеспособна. Их себестоимость упадет вместе с покупательной способностью
Если во всех сферах экономики будут подобные принтеры, вы кому эти дома тогда будите продавать? Как вариант, если пустить их на фондовый рынок - все равно неликвидный товар, капитализацию на нем не построишь.

Деньги, которые вы потратите на эти принтеры – будут тупо зарыты в землю.
 
Последнее редактирование:
Себестоимость в ценообразовании имеет самое последнее значение. Это стимуляция спроса за счет ипотечного кредитования определяет цену на том уровне, где вы ее наблюдаете. Чинуши здесь вообще не причем.
Да и вопрос о себестоимости тоже спорный – Один экскаватор с его обслуживанием, ремонтом, логистикой – лишает возможности ста китайцам работать за чашку риса.
Будет еще хуже, полная опа, если у вас один Шурик- субъект экономики.
В целом вся модель рыночного распределения, построенная в рамках этой пресловутой концепции, где трудозатраты сведены до нуля– полностью нежизнеспособна. Их себестоимость упадет вместе с покупательной способностью
Если во всех сферах экономики будут подобные принтеры, вы кому эти дома тогда будите продавать? Как вариант, если пустить их на фондовый рынок - все равно неликвидный товар, капитализацию на нем не построишь.

Деньги, которые вы потратите на эти принтеры – будут тупо зарыты в землю.
Упс. Ты попал, парень. Теперь тебя зохавает мозговой слизень.
 

ask

Местный
Это ж б...дство какое-то.
Значит не пробовала. А вермут для этого лучше подбирать с сильными нотами полыни.И фужер перед этим смочить по краю лимонным соком и торцом опустить в сахарный песок - тогда песок прилипнет, и будет ощущение, что край покрыт хрусталиками мелкого льда.Могу еще много классных простых штучек рассказать.
 
Значит не пробовала. А вермут для этого лучше подбирать с сильными нотами полыни.И фужер перед этим смочить по краю лимонным соком и торцом опустить в сахарный песок - тогда песок прилипнет, и будет ощущение, что край покрыт хрусталиками мелкого льда.Могу еще много классных простых штучек рассказать.
Спасибо, чувак, но... У мене ж тут пичалька, а не фуршет, чувак. )
 
Сверху