Что вы сделали сегодня?

JET

Местный
Наделал творожников с изюмом.
Купил бытовой химии на штуку.
Побаловал котика сметаной
Сел за монтажку. "Склеиваю" моменты зимы в один не прекращающийся праздник....
:hi:
 

Фрау

Местный
опоздала на автобус, коза тупая, перед самым носом ушёл. расстроилась, пошла пешком на работу. и не ошиблась, на перекрестке всё-таки увидела счастье, сидит и смотрит себе в окошечко, а потом белку, перебегающую дорогу и увернувшуюся из-под колес автомобиля, потом дедуля надо мной подшутил. а как правильно: выходить или заходить на лёд?
 

JET

Местный
На лёд ВЫХОДЯТ....)))
Заходят - в какое-то ограниченное пространство, на пример, "В ЛУНКУ или ПРОРУБЬ". ))))
:hi:
 

Фрау

Местный
Просто таблички на пляже висят: "Заходить на лёд ЗАПРЕЩАЕТСЯ". Я фигурное катание когда смотрела (любимый зимний вид спорта), то комментаторы всегда говорили "на лёд выходит пара из... Гваделупы". Вот я и призадумалась, как правильно-то.
 

3.1415926535

Новичок
Просто таблички на пляже висят: "Заходить на лёд ЗАПРЕЩАЕТСЯ". Я фигурное катание когда смотрела (любимый зимний вид спорта), то комментаторы всегда говорили "на лёд выходит пара из... Гваделупы". Вот я и призадумалась, как правильно-то.


Какая буква трудная??


Заходят по нужде) Это конечно запрещается.
 

PT_limited

весенняя палитра
Блин такую красотищу в инете нарыла, лежу слюни пускаю и глаза вразбежку
 

Touareg

to kalon epieikes
Поддавшись творческому порыву, сварил луковый суп на курином бульоне, с поджаренными гренками с сыром и с добавлением темного пива. Не повторяйте такое никогда.
 

SNZme

Камертон
опоздала на автобус, коза тупая, перед самым носом ушёл. расстроилась, пошла пешком на работу. и не ошиблась, на перекрестке всё-таки увидела счастье, сидит и смотрит себе в окошечко, а потом белку, перебегающую дорогу и увернувшуюся из-под колес автомобиля, потом дедуля надо мной подшутил. а как правильно: выходить или заходить на лёд?
Полезно иногда специально менять маршрут к пункту назначения.

П.С.: Специально тоже иногда срабатывает. А правильно - выхожу на (тонкий-тонкий) лёд. С предлогом НЕ.
 

SNZme

Камертон
Салат из пучка домашнего зелёного лука, двух помидорок и огурца с оливковым маслом.
 
Сверху